Announcement

Collapse
No announcement yet.

Флудилка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: финансовый кризис в Америке

    Originally posted by Water View Post
    Всем здравствуйте! На данный момент изучаю форум, очень необычный. Еще не один интернет ресурс не вызывал столь разноплановые эмоции. Много отличительных черт, но вполне объяснимых... кроме двух.
    Одна из них - почему форумчане так резко реагируют на "Ты"? Фразу "А мы разве на ты?" постоянно тут встречаю, даже между людьми зарегистрированными с 2007±1 года... Просто как-то странно, если взять английский язык, так там все на "Ты" (You). У нас даже подумывали реформу провести и исключить слово "Вы", чтоб как у англоязычных - "быть попроще".
    Ауч! Вообще-то английское "you" означает именно русское "Вы". Так что... это у вас там народ слегка... неправ насчёт американского "по-проще".

    Comment


    • Re: финансовый кризис в Америке

      Originally posted by Water View Post
      Всем здравствуйте! На данный момент изучаю форум, очень необычный. Еще не один интернет ресурс не вызывал столь разноплановые эмоции. Много отличительных черт, но вполне объяснимых... кроме двух.
      Одна из них - почему форумчане так резко реагируют на "Ты"? Фразу "А мы разве на ты?" постоянно тут встречаю, даже между людьми зарегистрированными с 2007±1 года... Просто как-то странно, если взять английский язык, так там все на "Ты" (You). У нас даже подумывали реформу провести и исключить слово "Вы", чтоб как у англоязычных - "быть попроще".
      Поскольку мы говорим на русском то и придерживаемся правил русского языка. Вот когда отменят "вы" (в чем я лично очень сомневаюсь), тогда и вернемся к этому разговору.

      Comment


      • Re: финансовый кризис в Америке

        Originally posted by Water View Post
        Всем здравствуйте! На данный момент изучаю форум, очень необычный. Еще не один интернет ресурс не вызывал столь разноплановые эмоции. Много отличительных черт, но вполне объяснимых... кроме двух.
        Одна из них - почему форумчане так резко реагируют на "Ты"? Фразу "А мы разве на ты?" постоянно тут встречаю, даже между людьми зарегистрированными с 2007±1 года... Просто как-то странно.
        В каждом "ТИХОМ ОМУТЕ" есть свои подводные течения!

        И вообще, у нас сразу в спальню - не принято!
        Сначала надо обувь снять в прихожей.

        Comment


        • Re: финансовый кризис в Америке

          Ясно, просто почему-то бросилось в глаза и решила поинтересоваться. В принципе удачно, если "You", это "Вы", то все становиться на свои места (согласно моей логике), значит дело привычки.

          Comment


          • Re: финансовый кризис в Америке

            Одна из них - почему форумчане так резко реагируют на "Ты"?
            Я на "ты" только с друзьями по форуму, с теми, кого я знаю и предварительно попросив разрешения перейти на "ты".
            Это как бы личное пространство человека в виртуале - "вы".

            Comment


            • Re: финансовый кризис в Америке

              Одна из них - почему форумчане так резко реагируют на "Ты"? Фразу "А мы разве на ты?" постоянно тут встречаю, даже между людьми зарегистрированными с 2007±1 года... Просто как-то странно, если взять английский язык, так там все на "Ты" (You). У нас даже подумывали реформу провести и исключить слово "Вы", чтоб как у англоязычных - "быть попроще".
              Это вообще хамство какое-то! А вам приятно когда вам тыкают совершенно незнакомые люди? Это ведь показывает пренебрежение к вашей личности. А эти министры и депутаты из дерьма выбрались и теперь всем правила этого дерьма пытаються навязать. Он же мудрый русский язык, если сложилось на "вы" обращение, значит оно так и должно оставаться, ибо это элемент отображения уважительного отношения к личности. В стране столько проблем, а эти кретины озаботились проблемами русского языка, лучше бы Чубайса за зад взяли или Жириновского, а то и Абрамовича. А проще нужно быть в "других местах", а не в цивилизованном обществе.

              Comment


              • Re: финансовый кризис в Америке

                Originally posted by Nosferatu View Post
                Это вообще хамство какое-то! А вам приятно когда вам тыкают совершенно незнакомые люди? Это ведь показывает пренебрежение к вашей личности. А эти министры и депутаты из дерьма выбрались и теперь всем правила этого дерьма пытаються навязать. Он же мудрый русский язык, если сложилось на "вы" обращение, значит оно так и должно оставаться, ибо это элемент отображения уважительного отношения к личности. В стране столько проблем, а эти кретины озаботились проблемами русского языка, лучше бы Чубайса за зад взяли или Жириновского, а то и Абрамовича. А проще нужно быть в "других местах", а не в цивилизованном обществе.
                Мы им всем ещё покажем!
                Здесь вам, не там!
                И нечего тут понимаешь. чем попало, когда и так плохо!

                Comment


                • Re: финансовый кризис в Америке

                  Не знаю, меня как-то это не волнует. Меня работа испортила: У нас не было дресс-кода, и все абсолютно были на ты всегда -такое вот правило, типа демократия. И я сейчас, осознаю, что по сравнению с раньше, начнаю тыкать - вот сейчас буду отучаться.....наверное. А про оскорбление личности - если кому-то надо обидеть, способ найдется. А обижаться на обращение - считаю бессмысленным сотряанием воздуха.

                  Comment


                  • Re: И снова Sacramento

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    МодЕраторы.
                    ПрЕкращайте.
                    Дважды сладкая жизнь - вообще мёд, наверное
                    ТожЕ.
                    ПерекрёсТный.
                    Прочитать подходы к человеку - какой-то специальный термин?
                    Точки и запятые вообще наобум.
                    Очень тяжело читать такие безграмотные посты.
                    Тем более, что конструктива-то и нет, только вода.
                    Раз самому сказать нечего, почитайте, что люди, обременённые сладкой жизнью, советуют. Потому что достигали они её тоже нелегко. Вопросы они правильные задают, чтобы легче было помочь.
                    Вам скоро тоже модератора дадут.Следите за своими ошибками а написал я по существу мне кстати на форуме очень много полезной информации дали и я ничего против модераторов не имею я против такой манеры общения.

                    Comment


                    • Re: И снова Sacramento

                      Originally posted by Vetalion View Post
                      Вам скоро тоже модератора дадут.Следите за своими ошибками а написал я по существу мне кстати на форуме очень много полезной информации дали и я ничего против модераторов не имею я против такой манеры общения.
                      Опять куча мыслей в одном предложении. Да вы неуч, однако.
                      А модератора за что дают, не подскажете?
                      Это орден такой?
                      А я-то, дурень, думал что это работа такая тяжёлая.
                      На ваш, типа острый намёк отвечаю - нет я не буду модератором, потому что лентяй.

                      Comment


                      • Re: И снова Sacramento

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Уважаемый Vetalion. Каждый может высказывать свои мысли по любому вопросу, поднятому на форуме... но не в таком тоне как ваш. Высказывайтесь по существу, если есть что сказать, а не можете...
                        Есть такой классный мультфильм про кота Леопольда, так он сказал: "Ребята давайте жить дружно!"

                        Comment


                        • Re: И снова Sacramento

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Опять куча мыслей в одном предложении. Да вы неуч, однако.
                          А модератора за что дают, не подскажете?
                          Это орден такой?
                          А я-то, дурень, думал что это работа такая тяжёлая.
                          На ваш, типа острый намёк отвечаю - нет я не буду модератором, потому что лентяй.
                          Извините, в школе был хилым, очень часто болел и пропускал уроки, теперь на форуме буду доганять правописание. Модераторы - это такие люди, которые знают все про всех, ну а нам с вами, скромному лентяю с неучем, модераторами стать, видно, не судьба.

                          Comment


                          • Re: И снова Sacramento

                            Originally posted by Sibiryak View Post

                            Вы не правы, я даже не сомневаюсь в этом.
                            Сколько людей-столько мнений.
                            Манера выражений Магнолии резка и негативна.Возможно,это ее стиль.

                            Comment


                            • Re: И снова Sacramento

                              Originally posted by sinad View Post
                              Сколько людей-столько мнений.
                              Манера выражений Магнолии резка и негативна.Возможно,это ее стиль.
                              Вы меня просто плохо знаете и неправильно пока понимаете...

                              Comment


                              • Re: И снова Sacramento

                                Originally posted by Swetlana View Post
                                Не могли бы вы скинуть ссылки сайтов по которым можно было бы посмотреть информацию по этим критериям?
                                Ничего скидывать я вам не буду, мне это не интересно, если вы не хотите называть ваш город и специальность мужа - я так не играю...

                                Comment

                                Working...
                                X