Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

    Originally posted by jabba25 View Post
    южноамериканские вина, это есть суть, потомство немецких вин. т.к. виноделие туды принесли беглые нацисты.
    Интересно предствить бегущих нацистов, груженых виноградной лозой, но все же испанцы успели чуть раньше - в 16 веке. Хотя, до пришествия французских виноделов в 19 веке латиноамериканские вина репутацией не блистали.

    Comment


    • #47
      Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

      Originally posted by D-sp View Post
      Интересно предствить бегущих нацистов, груженых виноградной лозой, но все же испанцы успели чуть раньше - в 16 веке. Хотя, до пришествия французских виноделов в 19 веке латиноамериканские вина репутацией не блистали.
      вопрос не в наличии виноградников, а в технологии. обратите внимание, что распространение эти вина получили только во второй половине ХХ века, и причем именно чилийские и аргентинские, т.е. из стран куда была наиболее массовая утечка германских семей.
      это мне если чё, рассказывал представитель производителя, на презентации у импортера аргентинских вин в РФ, сам потомок немцев.

      Comment


      • #48
        Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

        Originally posted by jabba25 View Post
        вопрос не в наличии виноградников, а в технологии. обратите внимание, что распространение эти вина получили только во второй половине ХХ века, и причем именно чилийские и аргентинские, т.е. из стран куда была наиболее массовая утечка германских семей.
        это мне если чё, рассказывал представитель производителя, на презентации у импортера аргентинских вин в РФ, сам потомок немцев.
        Думаю, врал недобитый. Французы разбираются в технологиях ничуть не хуже немцев, а основные взлеты экспорта чилийских вин пришлись на конец 19 - начало 20 века и еще раз в наше время - в последние лет 20.
        Кто там больше приложился, проверяется сортами винограда по площадям. Кому не лень - может проверить, французские они или немецкие.
        Кстати, рядом с моим домом есть здоровенный виномагазин, там начальником - аргентинец. Пару месяцев назад они заманивали народ на субботние винопробы всякими призами, а то разбалованные американцы даже задаром пробовать ленятся. Ну, я хлебнул того-сего, а в результате выиграл открыватель бутылок(штопор) на аккумуляторах. Очень удобный, - жене так понравился, что она все время норовит какую-нибудь бутылку из моих запасов открыть, пока меня дома нет. Вот этот штопор мне вручал сам директор магазина, - познакомились, можно сказать. Могу спросить у него.

        p.s. Сам я как раз больше немецкие вина предпочитаю, из белых - рислинги, а из красных - пфальцские дорнфельдеры.

        Comment


        • #49
          Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

          Originally posted by D-sp View Post
          норовит какую-нибудь бутылку из моих запасов открыть, пока меня дома нет.
          может она думает, что это общее

          Comment


          • #50
            Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

            Originally posted by D-sp View Post
            дорнфельдеры
            .

            Comment


            • #51
              Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

              Originally posted by D-sp View Post
              p.s. Сам я как раз больше немецкие вина предпочитаю, из белых - рислинги, а из красных - пфальцские дорнфельдеры.
              все таки признаешь что у фрицев вина лучше....

              Comment


              • #52
                Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

                Originally posted by jabba25 View Post
                все таки признаешь что у фрицев вина лучше....
                Это кому-как. Я люблю чуть сладковатые позднего сбора и ни у кого из знакомых поддержки на нахожу. В Штатах такие вина не сильно популярны.

                seven, да - дорнфельдеры бывают как компот, но нужно знать, что брать. Я люблю очень плотные, с привкусом черноплодной рябины, и только - Pfalz.

                Comment


                • #53
                  Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

                  Originally posted by D-sp View Post
                  очень плотные, с привкусом черноплодной рябины
                  о, чорт! (облизалась)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Истинные лица форумчан, маски сняли и пошли.

                    Originally posted by D-sp View Post
                    да - дорнфельдеры
                    ну что можно и на перекур http://www.ulitka.com/no_comments/Дж...

                    Comment

                    Working...
                    X