Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дети - цветы жизни...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Первые шаги

    Originally posted by fisherman View Post
    А как же стакан воды???
    Как правило её не хочется...

    Comment


    • #62
      Re: Дети - цветы жизни...

      Мне 28 лет у меня сын 5 месяцев(почти). Думаю его рождение не плохо на меня повлияло. Я стал гораздо более дисциплинированным и ответственным. В следствии чего (я так думаю) и работать стал успешнее.

      Comment


      • #63
        Re: Дети - цветы жизни...

        Originally posted by Sarkis
        Мне 28 лет у меня сын 5 месяцев(почти). Думаю его рождение не плохо на меня повлияло. Я стал гораздо более дисциплинированным и ответственным. В следствии чего (я так думаю) и работать стал успешнее.
        А как это повлияло на то. что ты (можно так, на ты?) лучше работать, да еще и примерным гражданином?

        Comment


        • #64
          Re: Дети - цветы жизни...

          Originally posted by Blackkitten View Post
          А как это повлияло на то. что ты (можно так, на ты?) лучше работать, да еще и примерным гражданином?
          Ответственность за кого то, кто целиком зависит от тебя мобилизирует и дисциплинирует.

          Comment


          • #65
            Re: Дети - цветы жизни...

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Ответственность за кого то, кто целиком зависит от тебя мобилизирует и дисциплинирует.
            True true
            ..................................

            Comment


            • #66
              Re: Дети - цветы жизни...

              все таки дети это замечательно. тем более что если он с самого рождения. первые 2 года почти каждый месяц что то новое. интересно смотреть как развивается твое создание. я помню когда мой сделал первые свои шаги у меня радости не было предела, первые его слова и.т.д. радоваться всему что он делает в первые.
              вот и сейчас подходит ко мне со словами : пяпя , тащит меня катать машинки.
              жена конечно больше хотела девочку, но незря же мы на свадьбе насобирали на мальчика больше
              На днях мой сосед покупал авто по программе трейд ин и был без машины 2 дня. попросил чтоб я его покатал эти пару дней, замечательно подумал я, так как давно хотел познакомится с соседом. В процессе беседы выяснилось что у него нет детей, я его спрашиваю: а как же стакан воды?
              он мне сказал, что в шуршащие купюры он верит больше, чем в помощь детей на старость лет. Для меня это прозвучало дико. Но все люди разные, и каждому свое.

              куда то у меня мысль убежала если поймаю, допишу.

              Comment


              • #67
                Re: Дети - цветы жизни...

                Моя сташая дочка срашивает у мамы:
                - мама, мы бабиськины внучечки? (это она про себя и младшую дочку)
                Жена:
                - да, внучечки!
                Дочь:
                - а еще папины кошечки и мамины зайчики?

                Comment


                • #68
                  Re: Дети - цветы жизни...

                  Внук - бабушке:
                  - Баба, а ты умрешь?
                  Бабушка (грустно):
                  - Умру, внучек...
                  - и тебя в могилку закопают?
                  - Ох, внучек, закопают...
                  Внук (радостно):
                  - Вот тогда я буду твою швейную машинку крутить!!!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Дети - цветы жизни...

                    вот большая морда
                    Attached Files

                    Comment


                    • #70
                      Re: Дети - цветы жизни...

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      Моя сташая дочка срашивает у мамы:
                      - мама, мы бабиськины внучечки? (это она про себя и младшую дочку)
                      Жена:
                      - да, внучечки!
                      Дочь:
                      - а еще папины кошечки и мамины зайчики?
                      это не анекдот .............

                      Comment


                      • #71
                        Re: Дети - цветы жизни...

                        Ну, на самом деле( по-крайней мере в НЙ) государство в некоторой мере помогает, пока у Вас растёт ребёнок. Т.е. если в Вашей семье недостаточный доход, Вы можете оформить бесплатную мед.страховку, фудстемпы, велфер, наконец.
                        Не буду точно утверждать, т.к. мы приехали сюда, когда моему сыну было 5 лет и он уже осенью пошёл в киндергартен( это как подготовительный такой класс при школе), но по-моему, велфер может взять на себя часть расходов по дет.садику при условии, что родители отрабатывают велфер или учатся полный рабочий день.

                        А летом ( вот это я знаю точно!) велфер своим клиентам оплачивает детский летний лагерь. Только родители должны найти такой лагерь, который сможет принять оплату от велфера, и оформить эту помощь. С лагерями обычно больших сложностей не возникает -- наши на этом делают очень не хилый бизнес. А с оформлением... Ну, это велфер, товарищи граждане... Т.е. день, полностью, как минимум, надо быть готовым потратить в кучах очередей в этих офисах. Часиков в 9 утра туда приедете и часам к 5 вечера нужная бумажка будет у Вас на руках, если всё пройдёт как надо.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Дети - цветы жизни...

                          Сегодня спросила у подруги -- она работает social worker -- помогает ли велфер своим клиентам с оплатой дет.сада? Она сказала, что помогает +/- $200 в месяц при условии, что родители отрабатывают велфер или учатся полный день. В этом случае велфер заключает с садиком контракт и перечисляет им деньги.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Дети - цветы жизни...

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Внук - бабушке:
                            - Баба, а ты умрешь?
                            Бабушка (грустно):
                            - Умру, внучек...
                            - и тебя в могилку закопают?
                            - Ох, внучек, закопают...
                            Внук (радостно):
                            - Вот тогда я буду твою швейную машинку крутить!!!
                            это из "От двух до пяти" К. Чуковского

                            Оттуда же:
                            - Юра, ты летал когда нибудь на самолете?
                            - Нет, но зато вчера я ел арбуз!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Дети - цветы жизни...

                              а почему нельзя найти.... какую-нибудь мексиканку-нелегалку которая будет сидеть с ребеноком?
                              или пригласить в гости, какую-нибудь женщину из России, на пол года, по гостевой визе, чтоб она за дитем следила.
                              Безвыходных ситуаций не бывает, из любой самой сложной ситуации всегда есть выход, хотя бы один.
                              А ждать какого-то возраста, когда твердо встанешь на ноги, вот тогда у меня будут дети.... Человек предпологает, а Бог распологает, может так случиться, что выяснишь, что детей уже иметь не можешь (актуально к женщинам особенно, вроде здоровая женщина, а что-то не так ) Вообщем, не осмотрительно надеяться на увелечение своего благосостояния, дабы родить и воспитывать детей.
                              У меня подружка есть, она живет в Питере, в жуткой коммуналке, без ванны, 1-й этаж, отопления нет. В 25 она сказала, я добьюсь себе отдельного жилья, благосостояния, а вот потом буду рожать. Сейчас ей 30, у нее ребенку 3 месяца... Она по прежнему живет в той же коммуналке, правда поставила у себя в комнате душ.кабину, после кризиса она потеряла работу, нашла с трудом, другую.... Теперь она говорит, что надо было рожать раньше, сейчас бы у нее было уже 2-е детей

                              Comment

                              Working...
                              X