Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дети - цветы жизни...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Первые шаги

    Originally posted by кайфат View Post
    я думаю что что то тут не так.



    например давайте упремся в математику.

    организация частного садика. (группы)
    1.аренда хорошей комнаты 1000$
    2. ну скажем так в группе будет 15 детей (как у моего ребенка сейчас)
    3. берем с каждого родителя по 300$. 300*15=4500$
    4. это аренда + зарплата для воспитателя который будет заниматся детьми.


    неужели нет частных групп кто бы составлял конкуренцию (по $) садикам?
    Частных садиков очень много. Но они же не бесплатные.

    Comment


    • #17
      Re: Первые шаги

      Originally posted by Ида_Богорад View Post
      Мне наоборот не понятно, почему дет. сады должны быть бесплатными...
      например для того чтоб ребенок не стал постоянным "гемороем" из-за нехватки финансов.
      или живете по такой системе: пока нет денег о ребенке можно даже не думать?

      Comment


      • #18
        Re: Первые шаги

        может быть вы непоняли меня...... или я неправильно написал-))))

        в общем я плачу за садик по 7$ в месяц. это ребенок ходит в садик на 3 часа в день. когда пойдет на целый день там немного побольше будет.

        т.е. я хотел сказать что несовсем бесплатно

        Comment


        • #19
          Re: Первые шаги

          Originally posted by кайфат View Post
          может быть вы непоняли меня...... или я неправильно написал-))))

          в общем я плачу за садик по 7$ в месяц. это ребенок ходит в садик на 3 часа в день. когда пойдет на целый день там немного побольше будет.

          т.е. я хотел сказать что несовсем бесплатно
          Таких цен здесь нет. В среднем - от $100 до $400 в неделю.

          Comment


          • #20
            Re: Первые шаги

            Originally posted by Blackkitten
            в общем выходит, детей надо оставить тут, а то дорого как то получается... шутка... думаю, что должны быть бесплатные садики, хотя может это тока я так хочу
            Почему должны быть? На Западе, нет такого социализма, какой был в СССР. Деньги делают буквально на всем. И многие вещи будут стоить гораздо больше чем в России.

            А вообще я считаю, что на жизнь надо смотреть по другому. Трудно сравнивать жизнь в США с жизнь в России. Там все по другому. Надо сравнивать цены относительно зарплаты. Если у зарплата в США, скажем 50к в год, то 12к на детсад Вы можете потратить, особенно если работают оба родителя.

            Опять же в США не придется давать взятки гаишникам - экономия

            Comment


            • #21
              Re: Первые шаги

              Originally posted by кайфат View Post
              бред который не укладывается в голове. я по поводу того что нет "паблик" дет. садов.

              откуда деньги брать?
              а куда тратятся деньги которые поступают в бюджет? на уборку улиц и подкрашивания лавочек с урнами?
              Ну я могу сравнить с Англией. Мы тут платим деньги на дороги (налог), но дороги паршивые. Платим налог на телевизор, а по телеку ничего хорошего не показывают.

              Платим деньги на очистку города, но мусор все равно везде валяется.

              В США хорошие дороги и не валяется мусора везде где я был, за исключением Майами. Да, по телеку мало хорошего показывают, но он бесплатный.

              Опять же, в Англии дет. сады платные. И содержание ребнка в дет.саду, зачастую стоит больше, чем получают простые работяги. По этому люди предпочитают не работать, а сидеть на шее у государства, получая бенефиты.

              А вообще, ребенок это дело дорогое. И его заводят на всю жизнь, а не только на Рождество. Так что лучше сначала устроить свою жизнь, а уже потом заводить детей.

              Comment


              • #22
                Re: Первые шаги

                Originally posted by кайфат View Post
                может быть вы непоняли меня...... или я неправильно написал-))))

                в общем я плачу за садик по 7$ в месяц. это ребенок ходит в садик на 3 часа в день. когда пойдет на целый день там немного побольше будет.

                т.е. я хотел сказать что несовсем бесплатно
                Где же такие дет. сады? Моя кузина в Питере, около 10 тысяч баксов отдала, чтобы ребенка в садик устроить. При этом пришлось ждать долго, и возиться... Не знаю, правда, сколько она в месяц платит, но от той суммы, которую она заплатила, за то чтобы ребенка взяли в садик у меня челюсь отвисла.

                Comment


                • #23
                  Re: Первые шаги

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Где же такие дет. сады? Моя кузина в Питере, около 10 тысяч баксов отдала, чтобы ребенка в садик устроить. При этом пришлось ждать долго, и возиться... Не знаю, правда, сколько она в месяц платит, но от той суммы, которую она заплатила, за то чтобы ребенка взяли в садик у меня челюсь отвисла.
                  это, наверное, какой то спешл киндергарден.
                  Ни разу не слышал, чтобы такие цены у нас были в детских садах.
                  По-моему, она, мягко говоря, преувеличивает.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Первые шаги

                    Originally posted by кайфат View Post
                    или живете по такой системе: пока нет денег о ребенке можно даже не думать?
                    а разве это - неправильно?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Первые шаги

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      а разве это - неправильно?
                      ну жизнь то не такая большая.....
                      ну не получилось если отложить достаточного капитала, на это могут быть масса причин (болезнь, катастрофы и.т.д.). что теперь без наследников оставаться?

                      и вообще рекомендуется до 35 девушке родить, потом могут быть последствия череватые.
                      какой % людей себя подготовит к 35 годам? т.е. это высокооплачиваемая работа, дом и чтоб долгов не было.
                      и что делать тем кто не смог всего этого подготовить к 35?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Первые шаги

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        это, наверное, какой то спешл киндергарден.
                        Ни разу не слышал, чтобы такие цены у нас были в детских садах.
                        По-моему, она, мягко говоря, преувеличивает.
                        Паравоз, человек проверенный. Не приувеличивыает.

                        Первый попавшийся клип в Гугле (извиняюсь, за лексикон в комментах)http://www.liveinternet.ru/users/2619093/post111601658/.

                        Последняя фраза в клипе убила наповал...

                        А так, про взяточничество в дет.садах России много статей можно найти.

                        О причинах взяточничества в детских учереждениях

                        Comment


                        • #27
                          Re: Первые шаги

                          Originally posted by кайфат View Post
                          ну жизнь то не такая большая.....
                          ну не получилось если отложить достаточного капитала, на это могут быть масса причин (болезнь, катастрофы и.т.д.). что теперь без наследников оставаться?

                          и вообще рекомендуется до 35 девушке родить, потом могут быть последствия череватые.
                          какой % людей себя подготовит к 35 годам? т.е. это высокооплачиваемая работа, дом и чтоб долгов не было.
                          и что делать тем кто не смог всего этого подготовить к 35?
                          да они глупости говорят

                          Comment


                          • #28
                            Re: Первые шаги

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Где же такие дет. сады? Моя кузина в Питере, около 10 тысяч баксов отдала, чтобы ребенка в садик устроить. При этом пришлось ждать долго, и возиться... Не знаю, правда, сколько она в месяц платит, но от той суммы, которую она заплатила, за то чтобы ребенка взяли в садик у меня челюсь отвисла.
                            бред-)))) я не хочу сказать что ваша кузина врушка... просто где то инфа явно искаверкалась.
                            у меня обычный сад. плачу по квитанции 200руб. в месяц. злой на то, что нет мест в группу где детки ходят на целый день, так как жена из-за этого не может выйти на работу.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Первые шаги

                              Originally posted by Blackkitten View Post
                              да они глупости говорят
                              кто говорит? и о чем?..................

                              Comment


                              • #30
                                Re: Первые шаги

                                Originally posted by кайфат View Post
                                и что делать тем кто не смог всего этого подготовить к 35?
                                ответ прост, не уверен не рожай!

                                Comment

                                Working...
                                X