Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дети - цветы жизни...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Первые шаги

    Originally posted by кайфат View Post
    ну жизнь то не такая большая.....
    ну не получилось если отложить достаточного капитала, на это могут быть масса причин (болезнь, катастрофы и.т.д.). что теперь без наследников оставаться?

    и вообще рекомендуется до 35 девушке родить, потом могут быть последствия череватые.
    какой % людей себя подготовит к 35 годам? т.е. это высокооплачиваемая работа, дом и чтоб долгов не было.
    и что делать тем кто не смог всего этого подготовить к 35?
    Скажем так, мне 24 года и у меня долг за учебу 24к фунтов. В этом году я заканчиваю учебу. Жениться собираюсь годам к 27 (если не прижмет), и детей заводить лет в 30, когда я уже буду иметь свой дом и стабильную работу.

    А рожать детей, пока нет хорошей работы, по-моему не разумно. Дети требуют времени, как и хорошая работа. И имея ребенка, врят ли удастстся сделать карьеру, или хотя бы дойти до уровня материальной стабильности. (чтобы не отказывать себе в ни в чем в повседневной жизни, каникулах например, или машине новой).

    Comment


    • #32
      Re: Первые шаги

      Originally posted by Alexa222 View Post
      ответ прост, не уверен не рожай!
      а у вас есть дети?..........

      Comment


      • #33
        Re: Первые шаги

        Originally posted by кайфат View Post
        бред-)))) я не хочу сказать что ваша кузина врушка... просто где то инфа явно искаверкалась.
        у меня обычный сад. плачу по квитанции 200руб. в месяц. злой на то, что нет мест в группу где детки ходят на целый день, так как жена из-за этого не может выйти на работу.
        Я свою кузину хорошо знаю, и верю тому что она говорит. Получает он не мало, так что для нее 10к, это не такие большие деньги, как для многих людей. Но все равно это деньги!

        Да, чего там говорить, я САМ с взяточничеством в России сталкивался не раз. Меня даже один раз Российские погранцы в Эстонию (домой) через границу не пустили , так как хотели взятки от папаши, но по скольку денег не было, он притащил пограничникам пирожки из Эстонии.

        Если моя кузина вруша, то выходит что ВСЕ статьи о взятках в дет.садах в России тоже вранье...??? А вообще, у меня не мало русских знакомых, живущих в Англии, которые платили взятки в дет.сады в России, врачам, ментам и ДАЖЕ сантехникам.

        Comment


        • #34
          Re: Первые шаги

          Originally posted by Borat4eva
          Скажем так, мне 24 года и у меня долг за учебу 24к фунтов. В этом году я заканчиваю учебу. Жениться собираюсь годам к 27 (если не прижмет), и детей заводить лет в 30, когда я уже буду иметь свой дом и стабильную работу.

          А рожать детей, пока нет хорошей работы, по-моему не разумно. Дети требуют времени, как и хорошая работа. И имея ребенка, врят ли удастстся сделать карьеру, или хотя бы дойти до уровня материальной стабильности. (чтобы не отказывать себе в ни в чем в повседневной жизни, каникулах например, или машине новой).
          Простите, но вы говорите чушь полную.как можно сравнивать машину и делей? если бы выши родители так думали, то вас бы и не было.

          Comment


          • #35
            Re: Первые шаги

            Originally posted by Alexa222 View Post
            ответ прост, не уверен не рожай!
            не понимаю логики. да и не должно быть такого.

            каждый человек должен иметь детей. это продолжения человечества.

            мне 25 было, а мне уже мысль не давала покоя что у меня все еще нет детей.

            Comment


            • #36
              Re: Первые шаги

              Originally posted by Blackkitten View Post
              Простите, но вы говорите чушь полную.как можно сравнивать машину и делей? если бы выши родители так думали, то вас бы и не было.
              У каждого свое мнение.

              Я занимался Baby sitting(ом) своего племяши и знаю, что когда ночью не спишь, врят ли получится хорошо работать...

              Если же вы считаете, что все складывается как в фильме "Москва слезам не верит" и одинокие мамы становятся крупными начальниками, то Вы глубоко ошибаетесь.

              Comment


              • #37
                Re: Первые шаги

                Originally posted by кайфат View Post
                ну жизнь то не такая большая.....
                ну не получилось если отложить достаточного капитала, на это могут быть масса причин (болезнь, катастрофы и.т.д.). что теперь без наследников оставаться?

                и вообще рекомендуется до 35 девушке родить, потом могут быть последствия череватые.
                какой % людей себя подготовит к 35 годам? т.е. это высокооплачиваемая работа, дом и чтоб долгов не было.
                и что делать тем кто не смог всего этого подготовить к 35?
                Для этого есть школа и родители, которые подготавливают нас с самого начала для взрослой жизни и объясняют, что нужно для того, чтобы в жизни найти себе место и не жить в нужде.
                Если человек молодые годы прохлопал и не воспользовался советом родителей куда идти учиться, не нашел себя, не задавал себе вопросов кем он хочет быть и т.д., а потратил это время на гулянки и друзей, то кого в этом случае винить?
                Или, по твоему, лучше, когда ребенок будет спрашивать:
                - Мама, папа, а почему Пете в нашем классе папа купил велосипед, а у меня его нет?
                И это хорошо, когда ребенок с годами начнет понимать, что жит ьбез денег соквсем не комильфо и не захочет быть похожим на своих родителей в плане социального устройства.
                Приложи усилия, иди учись, получай профессию, работай и все будет.

                Comment


                • #38
                  Re: Первые шаги

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я свою кузину хорошо знаю, и верю тому что она говорит. Получает он не мало, так что для нее 10к, это не такие большие деньги, как для многих людей. Но все равно это деньги!

                  Да, чего там говорить, я САМ с взяточничеством в России сталкивался не раз. Меня даже один раз Российские погранцы в Эстонию (домой) через границу не пустили , так как хотели взятки от папаши, но по скольку денег не было, он притащил пограничникам пирожки из Эстонии.

                  Если моя кузина вруша, то выходит что ВСЕ статьи о взятках в дет.садах в России тоже вранье...??? А вообще, у меня не мало русских знакомых, живущих в Англии, которые платили взятки в дет.сады в России, врачам, ментам и ДАЖЕ сантехникам.

                  не заводитесь-))))
                  но сумма которую вы озвучили реально ОЧЕНЬ огромная. никто не отрицает что берут взятки. значит скажем так: вашу кузину очень сильно развели-)))), так как дается на детский. сад взятка в более меньшей сумме, около 25.000руб. максимум. но уж никак не 10к $-)))))

                  а дело даже не в деньгах. а в банальной нехватке мест в садиках.
                  в том районе где я живу.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Первые шаги

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    У каждого свое мнение.

                    Я занимался Baby sitting(ом) своего племяши и знаю, что когда ночью не спишь, врят ли получится хорошо работать...

                    Если же вы считаете, что все складывается как в фильме "Москва слезам не верит" и одинокие мамы становятся крупными начальниками, то Вы глубоко ошибаетесь.
                    Вы просто еще не повзраслели, вот и говорите так.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Первые шаги

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      Простите, но вы говорите чушь полную.как можно сравнивать машину и делей? если бы выши родители так думали, то вас бы и не было.
                      Он и не сравнивает, а просто говорит, что на данный момент он не готов заводить семью и детей всилу все тех же мат. тьрудностей.
                      В чем же он не прав? По мне, так все правильно - для того чтобы завести семью необходимо подготовить мат. базу. Это как дом строить: сначала закладывают фундамент, а потом уже строят сам дом. Без фундамента дом рухнет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Первые шаги

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Для этого есть школа и родители, которые подготавливают нас с самого начала для взрослой жизни и объясняют, что нужно для того, чтобы в жизни найти себе место и не жить в нужде.
                        Если человек молодые годы прохлопал и не воспользовался советом родителей куда идти учиться, не нашел себя, не задавал себе вопросов кем он хочет быть и т.д., а потратил это время на гулянки и друзей, то кого в этом случае винить?
                        Или, по твоему, лучше, когда ребенок будет спрашивать:
                        - Мама, папа, а почему Пете в нашем классе папа купил велосипед, а у меня его нет?
                        И это хорошо, когда ребенок с годами начнет понимать, что жит ьбез денег соквсем не комильфо и не захочет быть похожим на своих родителей в плане социального устройства.
                        Приложи усилия, иди учись, получай профессию, работай и все будет.


                        и все же как быть тем кто в силу обстоятельств не смог получить толкового образования и работает обычным рабочим. значит он обречен на безнаследие? нет.... он конечно может завести ребенка, но этот ребенок ему по перек горла встанет, когда он начнет отдавать по половине зарплаты только на своего карапуза.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Первые шаги

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Он и не сравнивает, а просто говорит, что на данный момент он не готов заводить семью и детей всилу все тех же мат. тьрудностей.
                          В чем же он не прав? По мне, так все правильно - для того чтобы завести семью необходимо подготовить мат. базу. Это как дом строить: сначала закладывают фундамент, а потом уже строят сам дом. Без фундамента дом рухнет.
                          да я и не спорю с этим, просто как можно говорить, что ребенка надо зводить так, чтобы он не мешал красиво тусоваться. когда появляется ребенок, особо не потусишь

                          Comment


                          • #43
                            Re: Первые шаги

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            У каждого свое мнение.

                            Я занимался Baby sitting(ом) своего племяши и знаю, что когда ночью не спишь, врят ли получится хорошо работать...

                            Если же вы считаете, что все складывается как в фильме "Москва слезам не верит" и одинокие мамы становятся крупными начальниками, то Вы глубоко ошибаетесь.
                            здесь я с тобой не соглашусь, Борат.
                            У меня есть подтверждения тому, когда люди занимали хорошие посты и учились прекрасно, даже несмотря на бессонные ночи и полную занятость с детьми. Не скажу, что таких было много, но они были.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Первые шаги

                              Originally posted by Blackkitten View Post
                              да я и не спорю с этим, просто как можно говорить, что ребенка надо зводить так, чтобы он не мешал красиво тусоваться. когда появляется ребенок, особо не потусишь
                              Мне кажется никто и не имел в виду тусовки при наличии детей. По мне, так это просто безответственность. Такая же, как и заводить детей без мат. и жил. базы.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Первые шаги

                                Originally posted by Blackkitten View Post
                                Вы просто еще не повзраслели, вот и говорите так.
                                Я родился в СССР, детство прошло в лихих 90х, а юность прошла в Англии. Так что я выбрал свой путь. И живя здесь, я все чаще убеждаюсь в том, что если до 30 не найдешь хорошую работу, то врят ли сможешь нормально жить. Особенно если учитывать цены на жилье.

                                Опять же, если в Англии нет хорошей работы, ребенка в садик не пошлешь. Кто с ним сидеть будет? Жена... А это значит, что заработок общий может уменьшиться в 2 раза и тогда уже точно нормального дома не будет.

                                Но у всех случаи разные ( я имею ввиду в разных странах разные проблемы и законы).

                                Comment

                                Working...
                                X