Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дети - цветы жизни...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Первые шаги

    Originally posted by Паровоз Ильича
    здесь я с тобой не соглашусь, Борат.
    У меня есть подтверждения тому, когда люди занимали хорошие посты и учились прекрасно, даже несмотря на бессонные ночи и полную занятость с детьми. Не скажу, что таких было много, но они были.
    Я не говорю, что их не было! Конечно были! Но, далеко не каждый так может... Я например, не могу не спать и учиться хорошо.

    Так что я предположу: на 10 людей родивших ребенка в 20 лет, у которых не было нормальной работы и дома, будет только 1 человек, который сможет добиться успеха и стабильности в жизни так, как это сделала героиня фильма "Москва слезам не верит".

    P/S. В США и России, может это и не так, но прожив в Англии 10 лет, я в этом полностью убедился.

    Вот например, мне надо ехать на интервью в Лондон, возможно я буду там работать (70 миль от дома). Пока туда-сюда съезждишь, весь день пройдет. Естественно, надо будет задерживаться на работе (если хочешь пробиться), что значит дома я буду только есть и спать. И только по выходным наслаждаться жизнью. При этом я буду получать максимум 25к в год. Если моя девушка будет сидеть дома с ребенком, то мы съэкономим на садике, НО, сэкономив 8к (не знаю точно сколько они стоят на год), мы потеряем 15к, которые моя девушка могла бы заработать если бы у нее не было ребенка. Естественно, на одну зарплату дом не купишь, никакой. А нормальный дом стоит в Англии 300-450к. Так что, если хочется в таком доме жить, то надо иметь приличный депозит...

    А воспитывать ребенка в маленькой 2х этажной тераске с 3 комнатами, кухонкой 3 на 1.5 метра, на улице, где даже нет зелени и машины припаркованы по обе стороны дороги мне не хочется.

    Я согласен, ребенок должен быть у каждого. Но у каждого разные понятия комфортной жизни. Кому-то не нужен дом и машина, как мне, кто-то счастлив в маленьком доме... Но, опять же стоит подумать (на Западе по крайней мере, если живешь в плохом районе то и учишься в плохой школе) о будующем детей. Я хочу чтобы мои дети учились в хорошей школе, где их будут учить, а не держать за школьными воротами, чтобы они не били машины на улице с 9 утра до 3 дня...

    Comment


    • #47
      Re: Первые шаги

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Я родился в СССР, детство прошло в лихих 90х, а юность прошла в Англии. Так что я выбрал свой путь. И живя здесь, я все чаще убеждаюсь в том, что если до 30 не найдешь хорошую работу, то врят ли сможешь нормально жить. Особенно если учитывать цены на жилье.

      Опять же, если в Англии нет хорошей работы, ребенка в садик не пошлешь. Кто с ним сидеть будет? Жена... А это значит, что заработок общий может уменьшиться в 2 раза и тогда уже точно нормального дома не будет.

      Но у всех случаи разные ( я имею ввиду в разных странах разные проблемы и законы).
      Я родился в ссср, живу в москве, двое детей, 30 исполнилось недавно. жена не работает и все хорошо а вам удачи в ваших начинаниях

      Comment


      • #48
        Re: Первые шаги

        Originally posted by кайфат View Post
        например для того чтоб ребенок не стал постоянным "гемороем" из-за нехватки финансов.
        Геморроем для кого ? Для родителей ?
        Если люди хотят жить без "геморроя" , то непонятно вообще зачем детей рожать, дети, по-моему, это, кроме всего прочего, много проблем разнообразных и надолго.
        Получается что-то вроде "давайте возьмем родительский "геморрой и сделаем его "геморроем" налогоплательщиков".

        Originally posted by кайфат View Post
        или живете по такой системе: пока нет денег о ребенке можно даже не думать?
        Да, я живу именно по такой системе, а что, можно как-то иначе ?
        Т.е. лично у меня немного не так получилось, но принцип именно такой.

        Comment


        • #49
          Re: Первые шаги

          Originally posted by Blackkitten View Post
          да я и не спорю с этим, просто как можно говорить, что ребенка надо зводить так, чтобы он не мешал красиво тусоваться. когда появляется ребенок, особо не потусишь
          Хочу подметить - у меня детей нет, но я и не тусуюсь.

          К тому же, лучше потусоваться в молодости, чтобы не делать этого, когда есть дети. Я знаю много примеров (в Англии те, кто не работают живут на бенефитах, им оплачивают ВСЕ: дом, еду и даже деньги дают на нужды всякие) когда девчонки рожают в 16 лет, а потом бухают чуть ли не ежедневно, наркотики принимают и детям внимания не уделяют... Естественно можно представить, кто вырастет у таких мам (кстати, сейчас вроде Binge Drinking и Under age pregnancies считаются главными проблемами Англии).

          И в завершени (подумаем о простых людях, ведущих правильный образ жизни) - ведь какое то время хочется пожить и для себя, немного понаслаждаться своим успехом... На каникулы романтические вдвоем съездить например...

          А вот когда уже есть и деньги и дом, один родитель может не работать и заниматься воспитанием ребенка. Чтобы вырос человек, а не оболтус!

          Comment


          • #50
            Re: Первые шаги

            Originally posted by Blackkitten View Post
            а у вас есть дети?..........
            нет, у меня нет никакой материальной базы для этого, кроме того я эгоист

            Comment


            • #51
              Re: Первые шаги

              Originally posted by кайфат View Post
              и все же как быть тем кто в силу обстоятельств не смог получить толкового образования и работает обычным рабочим. значит он обречен на безнаследие? нет.... он конечно может завести ребенка, но этот ребенок ему по перек горла встанет, когда он начнет отдавать по половине зарплаты только на своего карапуза.
              комизм ситуации в том, что зачастую рабочие получают больше, чем люди с образованием. Ну, как "зачастую"? Я, во всяком случае высшим не обладаю, но на зарплату в Питре не жаловался никогда. И работа нравилась.

              Comment


              • #52
                Re: Дети - цветы жизни...

                мдя... как же все запущено...

                в принципе это дело каждого человека иметь наследника или нет.
                кто-то боится нищеты, а кто-то не уверен что не справится с отцовскими или материнскими обязаностями, у кого то не складываются личные отношения и.т.д.
                каждый делает выбор сам.

                у меня друзья с детства без детей и без жен. я их спрашиваю: а что дальше? вам уже по 30 а у вас еще семьи нет. они предпочитают этой темы не касатся, всевозможными путями ее избегают. я знаю почему. я представил себя на их месте-у меня волосы дыбом встали.

                для себя я решил, что независимо как будут обстоять дела, хоть земля расколится на две части, но в течении 3-х лет буду делать еще одного шкета-))))
                потому что время идет, оно не останавливается и не будет вас ждать.

                Comment


                • #53
                  Re: Первые шаги

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я не говорю, что их не было! Конечно были! Но, далеко не каждый так может... Я например, не могу не спать и учиться хорошо.
                  Ну, в данном случае речь идет о личных человеческих качествах.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Первые шаги

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    комизм ситуации в том, что зачастую рабочие получают больше, чем люди с образованием. Ну, как "зачастую"? Я, во всяком случае высшим не обладаю, но на зарплату в Питре не жаловался никогда. И работа нравилась.

                    дело в том что еслиб я себе поставил задачу: дети только после того как будет отдельный дом, то у меня бы никогда не было детей.
                    и так у большинства.
                    вот я и пишу о том, что платные садики это бред, и любое гос. должно тем или иным способам помогать молодым родителям. не зависимо какая это страна. россия, штаты или африка.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Дети - цветы жизни...

                      Originally posted by кайфат View Post
                      мдя... как же все запущено...

                      в принципе это дело каждого человека иметь наследника или нет.
                      кто-то боится нищеты, а кто-то не уверен что не справится с отцовскими или материнскими обязаностями, у кого то не складываются личные отношения и.т.д.
                      каждый делает выбор сам.

                      у меня друзья с детства без детей и без жен. я их спрашиваю: а что дальше? вам уже по 30 а у вас еще семьи нет. они предпочитают этой темы не касатся, всевозможными путями ее избегают. я знаю почему. я представил себя на их месте-у меня волосы дыбом встали.

                      для себя я решил, что независимо как будут обстоять дела, хоть земля расколится на две части, но в течении 3-х лет буду делать еще одного шкета-))))
                      потому что время идет, оно не останавливается и не будет вас ждать.
                      Нежелание иметь семью и детей чаще всего говорит о нежелании или страхе брать на себя товетственность. В этом случае можно говорить о незрелости индивидуума. То есть, он еще не состоялся как личность - не повзрослел.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Первые шаги

                        Originally posted by кайфат View Post
                        дело в том что еслиб я себе поставил задачу: дети только после того как будет отдельный дом, то у меня бы никогда не было детей.
                        и так у большинства.
                        вот я и пишу о том, что платные садики это бред, и любое гос. должно тем или иным способам помогать молодым родителям. не зависимо какая это страна. россия, штаты или африка.
                        однозначной позиции в этом деле нет. Если родители готовы сделать что-то, чтобы создать необходимые условия для воспитания детей и вообще для создания семьи, то Бог им в помощь. Большинство людей негативно относятся к несовершеннолетним родителям "залетевшим" по глупости или по незнанию. А я думаю, что если человек в 16-18 лет способен взять на себя ответственность и создать все необходимые условия для своей семьи и детей, то мне только останется проникнуться к нему уважением. Есть и такие, кто в 16 рассуждает как в 30, так что, ничего страшного я не вижу втом, что иногда родителями становятся в 16 лет. Это, конечно же не следует считать нормой, но и негативно относится к таким людям тоже не стоит.
                        Есть и такие, кто в 30 рассуждает как в 15, и это, на мой взгляд, гораздо хуже. Возраст и взрослость - разные вещи и смешивать их не стоит.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Дети - цветы жизни...

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Нежелание иметь семью и детей чаще всего говорит о нежелании или страхе брать на себя товетственность. В этом случае можно говорить о незрелости индивидуума. То есть, он еще не состоялся как личность - не повзрослел.
                          Но с другой стороны, Паравоз, люди может осознают, что с детьми им не справиться. Ведь, некоторые, наоборот, заводят ребенка, и уже потом оказывается, что они к этому не готовы!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Дети - цветы жизни...

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Но с другой стороны, Паравоз, люди может осознают, что с детьми им не справиться. Ведь, некоторые, наоборот, заводят ребенка, и уже потом оказывается, что они к этому не готовы!
                            Конечно и такое бывает. И лучше, как в случае с Алексой не заводить детей, если чувствуешь, что неи хочешь или не готов, чем бросать их потом на произвол судьбы.
                            Моя сестра всю жизнь терпеть не могла детей. Когда первый родился, она очень быстро изменилась. Оказалась отличной матерью. Сейчас у нее двое - старшему будет 20 в конце июля, младшему - 14 в октябре.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Первые шаги

                              Originally posted by Alexa222
                              нет, у меня нет никакой материальной базы для этого, кроме того я эгоист
                              А как же стакан воды???

                              Comment


                              • #60
                                Re: Первые шаги

                                Originally posted by fisherman View Post
                                А как же стакан воды???
                                Родные дети тоже не всегда могут подать, к сожалению... тоже эгоистами бывают...

                                сейчас, говорят, обезьян учат ухаживать за стриками, вот обезьяна и принесет...

                                Comment

                                Working...
                                X