Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Возвращение

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Мой брат в свое время написал статью на тему того, в какой стране лучше всего умирать. В результате анализа определенного набора факторов выбор пал на США.
    Здесь, действительно, интересно посмотреть факторы, по которым проводился анализ.
    А я, скорее, выразился немного неправильно. В России не лучше, а легче умирать. Не дай Бог..

    Comment


    • #92
      Re: Возвращение

      Originally posted by Baron_ View Post
      Здесь, действительно, интересно посмотреть факторы, по которым проводился анализ.
      А я, скорее, выразился немного неправильно. В России не лучше, а легче умирать. Не дай Бог..
      Да там факторов (вернее, групп факторов) всего три. И это, скажем так, не самое серьезное исследование.

      Ъ-Власть - Где лучше умереть

      Comment


      • #93
        Re: Возвращение

        кто-то может здавать в рент недвижку
        кто-то работать удаленно
        кто-то выиграть в покер 100к

        далеко не все же работают в привычном смысле этого слова и ничего удивительного в этом нету

        Comment


        • #94
          Re: Возвращение

          У многих людей я замечал сильно развито чувство родной земли. Тянет их непонятная сила.
          Есенин написал в 1923..

          Эта улица мне знакома,
          И знаком этот низенький дом.
          Проводов голубая солома
          Опрокинулась над окном.

          Были годы тяжелых бедствий,
          Годы буйных, безумных сил.
          Вспомнил я деревенское детство,
          Вспомнил я деревенскую синь.

          Не искал я ни славы, ни покоя,
          Я с тщетой этой славы знаком.
          А сейчас, как глаза закрою,
          Вижу только родительский дом.

          Вижу сад в голубых накрапах,
          Тихо август прилег ко плетню.
          Держат липы в зеленых лапах
          Птичий гомон и щебетню.

          Я любил этот дом деревянный,
          В бревнах теплилась грозная морщь,
          Наша печь как-то дико и странно
          Завывала в дождливую ночь.

          Голос громкий и всхлипень зычный,
          Как о ком-то погибшем, живом.
          Что он видел, верблюд кирпичный,
          В завывании дождевом?

          Видно, видел он дальние страны,
          Сон другой и цветущей поры,
          Золотые пески Афганистана
          И стеклянную хмарь Бухары.

          Ах, и я эти страны знаю —
          Сам немалый прошел там путь.
          Только ближе к родимому краю
          Мне б хотелось теперь повернуть.

          Но угасла та нежная дрема,
          Все истлело в дыму голубом.
          Мир тебе — полевая солома,
          Мир тебе — деревянный дом

          Comment


          • #95
            Re: Возвращение

            Originally posted by Olesya_B
            Да там факторов (вернее, групп факторов) всего три. И это, скажем так, не самое серьезное исследование.
            Интересная статья. Весёленький "сухой остаток" получился:
            Проанализировав основные аспекты, связанные с прекращением жизни, мы решили отдать предпочтение США, где действует либеральное медицинское законодательство, доступны любые виды посмертных услуг, а наследство не облагается налогом. Правда, чтобы воспользоваться всем этим, придется перемещаться из штата в штат. ))

            Comment


            • #96
              Re: Возвращение

              Originally posted by Baron_ View Post
              В России не лучше, а легче умирать. Не дай Бог..
              И даже, наверное, не легче, а быстрее

              Comment


              • #97
                Re: Возвращение

                Originally posted by kennscht View Post
                Не понял только, как это так "работа не интересует"? А жить как? А на какие шиши в детях "русскую душу" культивировать? Серьёзно не понимаю.
                Может, у него пассивный доход и ему всё равно, где жить.

                Comment


                • #98
                  Re: Возвращение

                  Вообще я в чем то автора понимаю насчет детей ,тут и правда мы все меняемся и дети наши тоже (не всегда в хорошую сторону) но....
                  Дело в том что многие наши иммигранты выросшие в СССР и у которых детство было счастливое (а счастье для детей заключается в друзьях,играх на улице до поздна, уличные посиделки ,все это в хорошем и позитивном смысле) конечно глядя какое детство сейчас у детей считают что дети обделены детством и я согласна,создание компов,приставок и законов (в частности в Америке) лишают детей живого общения ,ребят только не спорте у меня их четверо и все тут выросли и я сама тут выросла знаю о чем пишу ,у детей нет того что называется в нашем понятии детство ,на улице одни они гулять не могут закон запрещает ,да и особо негде если ты живешь в спальном районе ,даже если в твоем доме полно друзей сына/дочки чем они занимаются ,играют в приставку ,это все печально у детей стали другие интересы и уже играть на улице в лапту никто особо не стремится он лучше у компа на фейсбуке посидит ,мне лично больно за своих детей я хотела для них другое детство ,НО сказать что мои дети несчастливы нет это не так это их детство и их это устраивает)))
                  Кстати все о чем я пишу не только в Америке в России дети тоже уже другие и тоже особо на улице дети в лапту не играют ,потому что это не детство меняется а время в котором мы живем.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Возвращение

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    Интересная статья. Весёленький "сухой остаток" получился:
                    Проанализировав основные аспекты, связанные с прекращением жизни, мы решили отдать предпочтение США, где действует либеральное медицинское законодательство, доступны любые виды посмертных услуг, а наследство не облагается налогом. Правда, чтобы воспользоваться всем этим, придется перемещаться из штата в штат. ))
                    Да-да, сыронизировал.
                    Но ведь, как сказал Оскар Уайльд: "Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать ее серьезно".

                    Comment


                    • Re: Возвращение

                      Originally posted by Natashka View Post
                      Кстати все о чем я пишу не только в Америке в России дети тоже уже другие и тоже особо на улице дети в лапту не играют ,потому что это не детство меняется а время в котором мы живем.
                      Вот-вот, у меня сына тоже на улицу не выгонишь (и если честно, я переживаю, когда он сам гуляет, поэтому сильно не настаиваю). Любимое его занятие играть в видеоигры . И когда в гости к другу ходит у того тоже в компьютерные игры играют .

                      Comment


                      • Re: Возвращение

                        Originally posted by Natashka View Post
                        у детей нет того что называется в нашем понятии детство ,на улице одни они гулять не могут закон запрещает
                        Извините, но когда я иногда вечером еду с работы через частный сектор, я еду очень медленно и внимательно, чтобы играющий на улице ребёнок не вскочил под колёса. Очень много детей играют на улицах вечером.

                        Comment


                        • Re: Возвращение

                          Но ребёнку же должно быть интересно с родителями. Если папа каждый вечер на диване смотрит телек и пьёт пиво, то сын сам себе найдёт интересное занятие, и зачастую, не самое хорошее и безопасное.
                          В другой ветке на Форуме писали, что американцы очень активные люди. Любое свободное время, weekend они используют на путешествия, на поездки по стране. Прыг в минивен всем семейством и ...
                          Ребёнок берёт пример с родителя. Этот пример должен быть положительным и заразительным.

                          Comment


                          • Re: Возвращение

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Извините, но когда я иногда вечером еду с работы через частный сектор, я еду очень медленно и внимательно, чтобы играющий на улице ребёнок не вскочил под колёса. Очень много детей играют на улицах вечером.
                            Заяц сколько вы видели маленьких детей от 5-7 детей одиноко гуляющих на плошадке ??? Я таких не вижу .
                            Тем более раойн от района отличается ,у нас возле дома детей не увидишь ,есть площадка но на ней зачастую только мамашки совсем с маленькими детками гуляют.
                            А сколько вы видите подростков просто играющих на улицах ,я таких не вижу в основном если и играют то черные дети в баскетбол ,а белое население по молам делают хенгаут .
                            Заяц я не хочу эту тему развивать но многие из моих даже американских друзей считают что у детей сейчас детство стало более закрытое в пространство чем у них лет 20 назад ,но писала я не об этом а о том что время меняется и дети вместе с ним и то что автору не нравится в Америке что происходит с детьми такое же и в России и на Украине и он от этого не убежит.

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Но ребёнку же должно быть интересно с родителями. Если папа каждый вечер на диване смотрит телек и пьёт пиво, то сын сам себе найдёт интересное занятие, и зачастую, не самое хорошее и безопасное.
                            В другой ветке на Форуме писали, что американцы очень активные люди. Любое свободное время, weekend они используют на путешествия, на поездки по стране. Прыг в минивен всем семейством и ...
                            Ребёнок берёт пример с родителя. Этот пример должен быть положительным и заразительным.
                            Барон американцы наоборот очень оседлый народ порой есть такие кто даже из собственного городка ни разу никуда не ездил ))))
                            А подросткам не всегда интересно с родителями ,возвраст у них такой))))))))))))

                            Comment


                            • Re: Возвращение

                              Originally posted by Natashka
                              Барон американцы наоборот очень оседлый народ порой есть такие кто даже из собственного городка ни разу никуда не ездил ))))
                              Наташка, ты наверное в какой-то другой Америке живешь.
                              У нас в округе массовые выезды на выходные. Парковки возле домов пустые, летом жуткий траффик в сторону океана в субботу утром и такой же жуткий обратно в воскресенье вечером. Зимой конечно поменьше. Но на выходных никто дома не сидит, насколько я вижу. На работе всегда обсуждают кто и куда на лонг уикэнд едет.

                              Comment


                              • Re: Возвращение

                                Американка ты не в Америке живешь а на Ист косте где все уже так разбавлены шо мама не горюй ,я когда в Бостоне жила так же было ,а мидл Америка это оседлая Америка я те говорю тут порой народ до старости дальше своего городка никуда не выезжает и это почти везде где более менее размеренная жизнь и удалено от мегаполисов))) Я серьезно ,но это не плохо у них даже не выезжая из городка хватает развлечений ))))

                                Comment

                                Working...
                                X