Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    А что "там" такое практикуется?????
    В России? Да. Не у всех, конечно, но зачастую - да. А разве это было секретом?

    Comment


    • #17
      Re: Американский менталитет или как себя надо вести

      Originally posted by Eliztabeth View Post
      Да я в принципе не акцентирую внимание на том что "как у нас и как у них" просто ну есть же определенные обычаи или ........ну как вот говорят "на лбу написано что русский"......а почему так говорят, да потому что видеть себя так......
      а для того что бы влиться в среду, нужно все таки понять как у них
      Русских отличить действительно не слишком сложно. Особенно тех, кто недавно приехал. По напряжённому взгляду, по осудающему всех и вся взгляду, по отутюженому виду( в самом прямом смысле слова), по шараханию в сторону на обычное "привет, как дела?" от абсолютно незнакомого человека на улице.

      Помню, у меня была знакомая, всё никак привыкнуть не могла, что по вечерам около овощных магазинов в контейнерах полным-полно овощей, которые достаточно просто чуток подчистить -- и можно пустить в ход, а их выкидывают.

      Вот кстати, в супермаркетах есть такие полки с уценёнными овощами -- наши, между собой, называют их "полками эммигрантов", потому что вокруг них в основном крутятся недавно приехавшие наши и изредка чёрные.
      По совершенно непостижимой нашей жмотистости тоже можно определить "наших". Все магазины с уценённой одеждой просто оккупированы бывшими нашими.
      Если в овощном Вы увидете у полок с самыми дешёвыми овощами довольно чисто одетое в европейском стиле семейство, можно не сомневаться -- наши!
      Если на улице в ответ на Вашу улыбку от Вас шарахнутся, как от прокажённой -- тоже наши!
      Если в метро или на улице Вы увидите поющего или танцующего человека и рядом кого-то, смотрящего на него с брезгливостью, этот "брезгливый" -- тоже наш.

      Comment


      • #18
        Re: Американский менталитет или как себя надо вести

        Originally posted by dama_tref View Post
        Русских отличить действительно не слишком сложно
        С возвращением)

        ______________

        Comment


        • #19
          Re: Американский менталитет или как себя надо вести

          Originally posted by dama_tref View Post
          По напряжённому взгляду, по осудающему всех и вся взгляду,..
          Очки. Самый простой выход из ситуации

          по отутюженому виду( в самом прямом смысле слова),..
          Ну, я уже не первый год в Америке - утюжить вещи перестал давно. Вот ещё немного адаптируюсь и стирать перестану

          ... по шараханию в сторону на обычное "привет, как дела?" от абсолютно незнакомого человека на улице.
          Что бы в Вас не заподозрили совка, кидайтесь в обнимку с первым встречным, как казахский Борат.

          Вот кстати, в супермаркетах есть такие полки с уценёнными овощами -- наши, между собой, называют их "полками эммигрантов", потому что вокруг них в основном крутятся недавно приехавшие наши и изредка чёрные.

          Теперь знать буду: заметил возле полки кого-либо, значит либо свежий совок, либо черный.

          По совершенно непостижимой нашей жмотистости тоже можно определить "наших". Все магазины с уценённой одеждой просто оккупированы бывшими нашими.

          Я тоже бываю там иногда. Но живем мы не в русском районе, а в белом американском. И вот теперь не пойму, те кто оккупирует наш магазин, наши или не наши? А может они уже адаптированные наши? Или местные не наши?
          ... совсем запутался

          Если в метро или на улице Вы увидите поющего или танцующего человека и рядом кого-то, смотрящего на него с брезгливостью, этот "брезгливый" -- тоже наш.
          Но я знаю как скрыть эту совковость! Просто присоединяйтесь (эдакий флэшмобик организуйте)

          Comment


          • #20
            Re: Американский менталитет или как себя надо вести

            Originally posted by fisherman View Post
            Очки. Самый простой выход из ситуации


            Ну, я уже не первый год в Америке - утюжить вещи перестал давно. Вот ещё немного адаптируюсь и стирать перестану


            Что бы в Вас не заподозрили совка, кидайтесь в обнимку с первым встречным, как казахский Борат.



            Теперь знать буду: заметил возле полки кого-либо, значит либо свежий совок, либо черный.



            Я тоже бываю там иногда. Но живем мы не в русском районе, а в белом американском. И вот теперь не пойму, те кто оккупирует наш магазин, наши или не наши? А может они уже адаптированные наши? Или местные не наши?
            ... совсем запутался



            Но я знаю как скрыть эту совковость! Просто присоединяйтесь (эдакий флэшмобик организуйте)
            Предложите Ваши наблюдения. Может они окажутся более точными, чем мои.

            Comment


            • #21
              Re: Американский менталитет или как себя надо вести

              Ещё сейчас вспомнила... Правда, это не мои замечания, а одного американца, который преподавал нам английский. Он говорил, что русских отличает от американцев "закрытое" лицо. Я не знаю, как это объяснить, но его действительно начинаешь видеть через несколько лет жизни в Штатах. И видишь такие лица на улицах при встрече с недавно приехавшими или теми, кто живёт в русских районах, или на фотках на сайтах типа Одноклассников.

              Comment


              • #22
                Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                Originally posted by dama_tref View Post
                Предложите Ваши наблюдения. Может они окажутся более точными, чем мои.
                Да я как бы согласен, почти...
                Я сам почти всегда угадываю наших, это не сложно, ведь я и сам совок
                Нет, я конечно пытаюсь "косить" под 100% янки, но иногда это напрягает и хочется побыть самим собой (купить русской еды в русском магазине, погладить брюки и сорочку, не улыбаться, если не хочется и т.д. и т.д. и т.д)
                Взрослому человеку сложно изменить менталитет, кардинально. И надо ли?

                На мой взгляд, хуже когда наши от наших шарахаются. Т.е. те, которые раньше приехали и уже слегка оперились воротят нос и шарахаются от наших, заслышав русскую речь на улице, в магазине и т.п. При этом пытаются изобразить из себя американцев в 5-м поколении, типа ми не поньимать, щто ви говорьить

                Comment


                • #23
                  Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Да я как бы согласен, почти...
                  Я сам почти всегда угадываю наших, это не сложно, ведь я и сам совок
                  Нет, я конечно пытаюсь "косить" под 100% янки, но иногда это напрягает и хочется побыть самим собой (купить русской еды в русском магазине, погладить брюки и сорочку, не улыбаться, если не хочется и т.д. и т.д. и т.д)
                  Взрослому человеку сложно изменить менталитет, кардинально. И надо ли?

                  На мой взгляд, хуже когда наши от наших шарахаются. Т.е. те, которые раньше приехали и уже слегка оперились воротят нос и шарахаются от наших, заслышав русскую речь на улице, в магазине и т.п. При этом пытаются изобразить из себя американцев в 5-м поколении, типа ми не поньимать, щто ви говорьить
                  Ну, я, например, здесь не вижу и никогда не видела необходимости ломать себя под кого-то. Лично мне Америка тем и нравится, что здесь нет этой необходимости! Хочешь улыбаться -- улыбайся. Ни у кого это не вызовет осуждения или удивления.
                  Мне, например, в России очень часто доставалось за эти улыбки и от своих и от незнакомых: "смех без причины -- признак дурачины!" или " чего лыбишься, дура?" или " чего уставилась? На мне картины не нарисованы!"
                  И очень часто влетало за мою любовь к пению, т.к. я не пела разве что во сне. А здесь это никого не возмущает. И даже более того -- просят спеть ещё.
                  И с одеждой -- никому нет никакого дела КАК ты одет. Задница прикрыта -- и слава Богу! Только наши начнут возню типа прилично-неприлично это носить в обществе или есть или нет у вас вкус...
                  Да кому какое дело, какой у меня вкус и есть ли он вообще?
                  Никто не упрекнёт Вас в постоянно хорошем расположении духа -- для американцев это просто НОРМАЛЬНО пребывать в том настроении, какое оно у Вас есть.
                  Здесь нет этого ужаса "Я -- это последняя буква алфавита". "I" расположена как раз где-то посерёдке. Я считаю, самое нормально расположение для буквы, которой принято обозначать себя.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                    Мадам (в смысле,dama), поставьте свой аватар на место. А то вроде Вы, а вроде и не Вы....
                    С приездом

                    Comment


                    • #25
                      Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Ну, я, например, здесь не вижу и никогда не видела необходимости ломать себя под кого-то.
                      Вот!!!
                      +500
                      Это пожалуй один из самых больших плюсов Америки! Микс, коктейль наций

                      Comment


                      • #26
                        Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Ну, я, например, здесь не вижу и никогда не видела необходимости ломать себя под кого-то. Лично мне Америка тем и нравится, что здесь нет этой необходимости! Хочешь улыбаться -- улыбайся. Ни у кого это не вызовет осуждения или удивления.
                        Мне, например, в России очень часто доставалось за эти улыбки и от своих и от незнакомых: "смех без причины -- признак дурачины!" или " чего лыбишься, дура?" или " чего уставилась? На мне картины не нарисованы!"
                        И очень часто влетало за мою любовь к пению, т.к. я не пела разве что во сне. А здесь это никого не возмущает. И даже более того -- просят спеть ещё.
                        И с одеждой -- никому нет никакого дела КАК ты одет. Задница прикрыта -- и слава Богу! Только наши начнут возню типа прилично-неприлично это носить в обществе или есть или нет у вас вкус...
                        Да кому какое дело, какой у меня вкус и есть ли он вообще?
                        Никто не упрекнёт Вас в постоянно хорошем расположении духа -- для американцев это просто НОРМАЛЬНО пребывать в том настроении, какое оно у Вас есть.
                        Здесь нет этого ужаса "Я -- это последняя буква алфавита". "I" расположена как раз где-то посерёдке. Я считаю, самое нормально расположение для буквы, которой принято обозначать себя.
                        Соглашусь, здесь никому нет до вас никакого дела, в том плане, что никто не будет шептаться за вашей спиной или показывать пальцем,если вы вдруг выйдете на улицу в тапочках вместо уличной обуви и в пижаме вместо одежды(зачастую очень многие американцы именно так и выглядят,когда надо быстренько сгонять за кофе в близлежащий Dunkin Donuts).

                        Американец считает, что каждый должен заниматься своим делом. Он не станет сам сутками лежать под неисправной машиной. Для этого есть автосервис. Он не станет сам печь пиццу – для этого есть пиццерия. Все больше американцев даже завтракают вне дома. У всех дома есть кофеварки, но по дороге на работу американец обязательно заедет в Старбакс.
                        И еще, одна особая черта,которая и отличает американцев от многих-– патриотизм. Для американца это не политическая пропаганда. Они действительно считают свою страну самой лучшей, свою демократию самой демократичной, свои форды самыми фордатыми и своих коров самыми коровистыми… Никто не обязывает американца украшать свой дом национальным флагом. А страна полыхает флагами.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                          Originally posted by camomile View Post
                          Соглашусь, здесь никому нет до вас никакого дела, в том плане, что никто не будет шептаться за вашей спиной или показывать пальцем,если вы вдруг выйдете на улицу в тапочках вместо уличной обуви и в пижаме вместо одежды(зачастую очень многие американцы именно так и выглядят,когда надо быстренько сгонять за кофе в близлежащий Dunkin Donuts).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                            Originally posted by Alert View Post
                            Гыы! у этих просто телек сломался на самом интерсном месте вот они и ломанулись покупать новый в чем были пока интересное не закончилось, любой бы так поступил

                            Comment


                            • #29
                              Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                              Originally posted by camomile View Post
                              и своих коров самыми коровистыми… .
                              спасибо......улыбнуло:icon_usflag:

                              Comment


                              • #30
                                Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                                Originally posted by kennscht View Post
                                Мадам (в смысле,dama), поставьте свой аватар на место. А то вроде Вы, а вроде и не Вы....
                                С приездом
                                Ок. Только я ту авку что-то найти у себя на дисках не могу, так что слегка поменяем морду лица...

                                Comment

                                Working...
                                X