Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про феминизм

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Про феминизм

    подчистили темку.ну и правильно

    Comment


    • Re: Про феминизм

      Ну елы-палы, только хотела по ссылкам пройтись и посмотреть как правильно предать родину, может когда и пригодилось бы.

      Comment


      • Re: Про феминизм

        про феминизм:

        Comment


        • Re: Про феминизм

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          про феминизм:

          Ужас... Это что должно обозначать?..........

          Comment


          • Re: Про феминизм

            Originally posted by Gal12 View Post
            Ужас... Это что должно обозначать?..........
            не знаю.... Феминизм? Нет? Я правда не знаю, прсто картинка понравилась.

            Comment


            • Re: Про феминизм

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              не знаю.... Феминизм? Нет? Я правда не знаю, прсто картинка понравилась.
              Смысл сей аллегории с хватанием рук и перегрызанием горла мне не очень ясен в свете феминизма))))

              Comment


              • Re: Про феминизм

                Originally posted by Gal12 View Post
                Смысл сей аллегории с хватанием рук и перегрызанием горла мне не очень ясен в свете феминизма))))
                а мне непонятно ваще почему из за фенимизма весь сыр-бор?
                давно уже всем ясно что никто не лучше других, то есть ни мужчниа ни лучше женщины ни наоборот, и что у всех равные права. По-моему это даже не подлежит обсуждению в цивилизованном обществе.

                А те, кто городо заявляют: мол я вот феминистка, а я вот, де, мужик, и у меня между прочим большой ..... , те просто имеют скрытый комплекс неполноценности

                Comment


                • Re: Про феминизм

                  Originally posted by Alexa222
                  а мне непонятно ваще почему из за фенимизма весь сыр-бор?
                  давно уже всем ясно что никто не лучше других, то есть ни мужчниа ни лучше женщины ни наоборот, и что у всех равные права. По-моему это даже не подлежит обсуждению в цивилизованном обществе.

                  А те, кто городо заявляют: мол я вот феминистка, а я вот, де, мужик, и у меня между прочим большой ..... , те просто имеют скрытый комплекс неполноценности
                  Просто Денис сделал мне сначала комплимент, мол, какая я женственная, в отличие от всех этих феминисток. Я скромно сказала, что конечно спасибо, но вообще-то я феминистка и есть)))) и потом он и попер на феминизм...
                  А так я особо и не горжусь этим, для меня это все естественно, как воздух...

                  Comment


                  • Re: Про феминизм

                    Originally posted by Gal12
                    Просто Денис сделал мне сначала комплимент, мол, какая я женственная, в отличие от всех этих феминисток. Я скромно сказала, что конечно спасибо, но вообще-то я феминистка и есть)))) и потом он и попер на феминизм...
                    А так я особо и не горжусь этим, для меня это все естественно, как воздух...
                    Галочка, а вы можете популярно объяснить, в чем конкретно заключается ваше понимание вашего личного феминизма?

                    Comment


                    • Re: Про феминизм

                      Originally posted by Kunny View Post
                      Галочка, а вы можете популярно объяснить, в чем конкретно заключается ваше понимание вашего личного феминизма?
                      Это долго объяснять, но если вкратце - не оправдывать свои неприглядные действия принадлежностью к полу))) типа например лень и желание посидеть на шее у мужа объяснять как "Ну я же женщина, мне необязательно...")))))
                      или жестокое обращение с женой - "Я мужчина, мне же можно..."
                      Ну, это в повседневной жизни))) а в общем случае - не делить людей по половому признаку в сферах, не имеющих отношения к личной жизни
                      Что касается феминизма как общественного движения, в принципе, в цивилизованных странах оно своего добилось: по закону все равны))) так что его задача сейчас только соблюдение законности и помощь женщинам из не столь просвещенных стран. Как мне видится))))

                      Comment


                      • Re: Про феминизм

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Это долго объяснять, но если вкратце - не оправдывать свои неприглядные действия принадлежностью к полу))) типа например лень и желание посидеть на шее у мужа объяснять как "Ну я же женщина, мне необязательно...")))))
                        или жестокое обращение с женой - "Я мужчина, мне же можно..."
                        Ну, это в повседневной жизни))) а в общем случае - не делить людей по половому признаку в сферах, не имеющих отношения к личной жизни
                        Что касается феминизма как общественного движения, в принципе, в цивилизованных странах оно своего добилось: по закону все равны))) так что его задача сейчас только соблюдение законности и помощь женщинам из не столь просвещенных стран. Как мне видится))))
                        Я вам завидую. Вы хоть можете конкретно облечь в слова то, что считаете феминизмом и сказать "Вот это хорошо, а это плохо". Мне этой гармонии собственного восприятия роли женщины пока достичь не удалось. Почти по каждой вами сказанной фразе я сама с собой могу развить целую дискуссию и к окончательному мнению так и не приду

                        Comment


                        • Re: Про феминизм

                          Originally posted by Kunny
                          Я вам завидую. Вы хоть можете конкретно облечь в слова то, что считаете феминизмом и сказать "Вот это хорошо, а это плохо". Мне этой гармонии собственного восприятия роли женщины пока достичь не удалось. Почти по каждой вами сказанной фразе я сама с собой могу развить целую дискуссию и к окончательному мнению так и не приду
                          Почему? Вы не согласны, что каждый должен нести сам ответственность за свои поступки вне зависимости от пола?

                          Comment


                          • Re: Про феминизм

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Почему? Вы не согласны, что каждый должен нести сам ответственность за свои поступки вне зависимости от пола?
                            Почему же, согласна. Но это теоретические выкладки. А если попробовать говорить об их практическом применении, то начинаются множественные вопросы Возьмем ваши слова выше про "типа например лень и желание посидеть на шее у мужа объяснять как "Ну я же женщина, мне необязательно...")))))" - вот здесь что именно необязательно? И что именно называть ленью и желанием посидеть на шее у мужа?

                            Comment


                            • Re: Про феминизм

                              Originally posted by Kunny
                              Почему же, согласна. Но это теоретические выкладки. А если попробовать говорить об их практическом применении, то начинаются множественные вопросы Возьмем ваши слова выше про "типа например лень и желание посидеть на шее у мужа объяснять как "Ну я же женщина, мне необязательно...")))))" - вот здесь что именно необязательно? И что именно называть ленью и желанием посидеть на шее у мужа?
                              Лень - это лень))) желание "посидеть на шее" - это перекладывание ответственности за принятие решений и за заботу о хлебе насущном на мужчину. Не поймите меня неправильно - я не против домохозяек, человек волен выбирать себе тот образ жизни, который ему нравится. Просто если что - винить придется только себя, ибо сама такой выбор сделала))) а не "женскую долю"))))

                              Comment


                              • Re: Про феминизм

                                Originally posted by Gal12 View Post
                                Смысл сей аллегории с хватанием рук и перегрызанием горла мне не очень ясен в свете феминизма))))
                                Галь, ну, я же просто шучу.

                                Comment

                                Working...
                                X