Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про феминизм

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Про феминизм

    Originally posted by Gal12 View Post
    Лень - это лень))) желание "посидеть на шее" - это перекладывание ответственности за принятие решений и за заботу о хлебе насущном на мужчину. Не поймите меня неправильно - я не против домохозяек, человек волен выбирать себе тот образ жизни, который ему нравится. Просто если что - винить придется только себя, ибо сама такой выбор сделала))) а не "женскую долю"))))
    А если у женщины призвание домохозяйки? И таких, кстати, немало я встречала, без единой иронической запятой - настоящих домохозяек от бога. Вот ходят они на работу, отрабатывать свою часть "хлеба насущного", но это совершенно посредственные клерки или еще кто-нибудь там. Зато все свободное время просто с упоением превращают свой дом и семью в сказку. А потом - бац! понедельник. И дело не в выборе, а в том что прирожденная домохозяйка должна ходить на работу наравне с мужчиной. Получается, что выбора у нее как раз и нет.

    Comment


    • Re: Про феминизм

      Originally posted by Gal12 View Post
      Это долго объяснять, но если вкратце - не оправдывать свои неприглядные действия принадлежностью к полу))) типа например лень и желание посидеть на шее у мужа объяснять как "Ну я же женщина, мне необязательно...")))))
      или жестокое обращение с женой - "Я мужчина, мне же можно..."
      так же, как и картинка мною запощеная - к феминизму это не имеет никакого отношения.

      Что касается феминизма как общественного движения, в принципе, в цивилизованных странах оно своего добилось: по закону все равны))) так что его задача сейчас только соблюдение законности и помощь женщинам из не столь просвещенных стран. Как мне видится))))
      Это не совсем так: например, до сих пор в армии США на многие специальности не берут женщин.

      Comment


      • Re: Про феминизм

        Паровоз Ильича, паровоз был красивше, чем мальчик, решившийся удавиться. Честно.

        Comment


        • Re: Про феминизм

          Картинка интересная. Символизирует борьбу с самим собой. Одна половина этого мужика хочет жениться на феминистке, а другая как бы предостерегает, мол, на кой она тебе, будет всю жизнь права тебе ущемлять.

          Comment


          • Re: Про феминизм

            Originally posted by Kunny View Post
            А если у женщины призвание домохозяйки? И таких, кстати, немало я встречала, без единой иронической запятой - настоящих домохозяек от бога.
            Кунни, я ж специально написала - я не против домохозяек, человек должен заниматься тем, чем хочет)))) я о ситуация когда а) такой сценарий поведения навязывается как единственно верный б) когда при малейшем сбое в жизни означенная домохозяйка винит всех и вся вокруг от родителей до мужа, что у нее ничего нет и она ничего не умеет(к примеру)

            Originally posted by Kunny View Post
            Вот ходят они на работу, отрабатывать свою часть "хлеба насущного", но это совершенно посредственные клерки или еще кто-нибудь там. Зато все свободное время просто с упоением превращают свой дом и семью в сказку. А потом - бац! понедельник. И дело не в выборе, а в том что прирожденная домохозяйка должна ходить на работу наравне с мужчиной. Получается, что выбора у нее как раз и нет.
            Что значит нет? А кто ей не дает найти работу по душе или мужа такого, чтобы не работать? Выбор есть всегда. Можно даже работу такую найти, чтобы из дома не выходить))))))
            Винить ей, опять же, кроме себя, некого))

            Comment


            • Re: Про феминизм

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              так же, как и картинка мною запощеная - к феминизму это не имеет никакого отношения.
              Как к общественному движению - да. Но ведь Кунни спросила меня о моем ЛИЧНОМ феминизме, то есть как я этими принципами руководствуюсь в жизни))

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Это не совсем так: например, до сих пор в армии США на многие специальности не берут женщин.
              Паровоз, ты меня не путай)) армия есть армия, там это все специально прописано))) это - исключение, которое, как известно, подтверждает правило)))
              а так, вообще по закону, работодатель обязан брать женщин наравне с мужчинами. А если не берет, значит, ведет себя не по закону, что надо выявлять и пресекать о чем я и писала выше

              Comment


              • Re: Про феминизм

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                Паровоз Ильича, паровоз был красивше, чем мальчик, решившийся удавиться. Честно.
                Паровоз у нас всегда красавчик

                Comment


                • Re: Про феминизм

                  Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                  Картинка интересная. Символизирует борьбу с самим собой. Одна половина этого мужика хочет жениться на феминистке, а другая как бы предостерегает, мол, на кой она тебе, будет всю жизнь права тебе ущемлять.
                  Оля, а скажите пожалуйста, в чем, по вашему, проблема жить с феминисткой? Какие мужские права она ущемляет? Права на что?

                  Comment


                  • Re: Про феминизм

                    Originally posted by Gal12
                    Кунни, я ж специально написала - я не против домохозяек, человек должен заниматься тем, чем хочет)))) я о ситуация когда а) такой сценарий поведения навязывается как единственно верный б) когда при малейшем сбое в жизни означенная домохозяйка винит всех и вся вокруг от родителей до мужа, что у нее ничего нет и она ничего не умеет(к примеру)
                    а) по-моему, современным обществом как раз навязывается сценарий "Женщина должна работать" как единственно верный
                    б) а если при малейшем сбое в жизни мужчина-недомохозяин винит всех и вся вокруг от родителей до жены, что у него все плохо и т.д.? Наверное, тоже феминист

                    Originally posted by Gal12
                    Что значит нет? А кто ей не дает найти работу по душе или мужа такого, чтобы не работать? Выбор есть всегда. Можно даже работу такую найти, чтобы из дома не выходить))))))
                    Винить ей, опять же, кроме себя, некого))
                    У нее работа до душе - работать дома. Она это умеет, любит и делает талантливо. "Мужа, чтобы не работать" - интересный подход, а любофф?

                    Comment


                    • Re: Про феминизм

                      Originally posted by Kunny
                      а) по-моему, современным обществом как раз навязывается сценарий "Женщина должна работать" как единственно верный
                      а) смотря где. У меня опыт конечно не то чтоб очень большой... Но из всех моих мужчин мой муж - единственный, кто мне в свое время не сказал - учись ухаживать за домом, когда поженимся, я буду работать, а ты дома сидеть))) мужчины(особенно русские) в большинстве своем патриархальные какие-то)))
                      Кстати, весьма бесит и другой сценарий - когда жена и работай, потому что денег мало, и дом содержи в идеале, а муж валяйся после работы на диване и ничего не делай)))

                      Originally posted by Kunny
                      б) а если при малейшем сбое в жизни мужчина-недомохозяин винит всех и вся вокруг от родителей до жены, что у него все плохо и т.д.? Наверное, тоже феминист
                      Не-а, просто дурак)) пол тут ни при чем)))

                      Originally posted by Kunny
                      У нее работа до душе - работать дома. Она это умеет, любит и делает талантливо.
                      Ну во-первых, можно и чужой дом сказкой сделать... За это тоже денюжку плотют))) ну а уж если совсем не хочется на чужого дядю пахать - сиди дома)))

                      Originally posted by Kunny
                      "Мужа, чтобы не работать" - интересный подход, а любофф?
                      В идеале, если смолоду поставить себе "цель" и общаться только в определенных кругах(правда, по моему, "просто домохозяйкой" для этого быть недостаточно), то все можно и совместить . И такое бывает гораздо чаще, чем кажется...
                      А если нет, то тут придется, как и всегда в жизни, выбирать. Либо ты миришься с необходимостью работать(как я мирюсь с неодбходимостью брать на себя большую часть забот о доме, хотя терпеть не могу это делать), либо начинаешь насиловать и переделывать себя... В любви очень много от самовнушения, некоторые девушки органически неспособны влюбиться в мужчину с доходом ниже определенного уровня))))))))

                      Comment


                      • Re: Про феминизм

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        Паровоз Ильича, паровоз был красивше, чем мальчик, решившийся удавиться. Честно.
                        паровоз мой неожиданно для меня сам собой изчез.

                        Comment


                        • Re: Про феминизм

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          паровоз мой неожиданно для меня сам собой изчез.
                          ...может, тогда уж и ник пора менять...

                          Comment


                          • Re: Про феминизм

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Как к общественному движению - да. Но ведь Кунни спросила меня о моем ЛИЧНОМ феминизме, то есть как я этими принципами руководствуюсь в жизни))
                            Просто ты сказала, что твой личный феминизм выражается в нежелании сидеть у мужа на шее и работать наравне с ним. По мне, так это нормальная позиция совестливого самостоятельного человека. Такой же позиции придерживается и моя жена, но она ооочень далека от феминизма.

                            Паровоз, ты меня не путай)) армия есть армия, там это все специально прописано))) это - исключение, которое, как известно, подтверждает правило)))
                            а так, вообще по закону, работодатель обязан брать женщин наравне с мужчинами. А если не берет, значит, ведет себя не по закону, что надо выявлять и пресекать о чем я и писала выше
                            По-моему, есть какие-то гражданские профессии, куда женщины не допускаются: шахты, буровые вышки, например.

                            Comment


                            • Re: Про феминизм

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              ...может, тогда уж и ник пора менять...
                              Изменить самому себе?!! Ни за что!

                              Comment


                              • Re: Про феминизм

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Изменить самому себе?!! Ни за что!
                                А ты измени самому себе с собой

                                Comment

                                Working...
                                X