Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разделение труда в семье

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Разделение труда в семье

    Originally posted by Irinita View Post
    (Зеркало с февраля стоит на полу... ждет повешения)
    фигня не было бы больших проблем.


    Originally posted by Irinita View Post
    Собираемся разжиться собакой. Гулять придётся мне, однозначно.
    каких пород?

    Comment


    • #32
      Re: Разделение труда в семье

      Originally posted by seven View Post

      каких пород?
      Да вот думаем.... Хотим кого-то не очень маленького. Девочку Я решила завести тему "на эту тему". Ибо имеются вопросы! http://www.ulitka.com/forums/Америка...tml#post358796

      Comment


      • #33
        Re: Разделение труда в семье

        Мне кажется, что это самое правильное разделение труда. Ведь странно было бы ожидать от него выполнения домашних обязанностей, когда он оплачивает все. Так же странно было бы ожидать от Вас каких-то финансовых вложений, если Вы тянете на себе всю домашнюю работу.

        Comment


        • #34
          Re: Разделение труда в семье

          Originally posted by grasshoper View Post
          всё поровну, но:
          -готовлю я хуже и не очень люблю это дело, так что мой дорогой готовит почаще, чем я
          -полы, окна и пыль-исключительно мои
          А так в основном и убираем вместе, и за покупками ходим
          Интересно, а какие пропорции у вашего семейного [income]?

          Comment


          • #35
            Re: Разделение труда в семье

            Originally posted by Forpost View Post
            жениться то зачем тогда?................................
            Если доход больше идет от мужа, а быт поровну, то жену надо определить на помойку за нерентабельностью.

            Comment


            • #36
              Re: Разделение труда в семье

              Originally posted by Wildflower View Post
              Извините может за глупый вопрос,но для меня он оказался насущным на данный момент. Я вот собираюсь выйти замуж.Естественно мы обсуждаем вместе как будем вести хозяйство :-)я конечно понимю,что как женщина вынуждена буду взять на себя какую-то часть обязанностей.но мне хочется равноценного участвия и с его стороны.А как в вашей семье решается вопрос разделения обязанностей по хозяйству?Что делают мужья по хозяйству, а что жёны?
              сейчас кто-то 100% кинет очередной камень в домохозяйку

              Работает у нас только муж (worcaholic, без работы жить не может). И семья у нас как ни крути на половину восточная (на родине его предков принято, что женщина отвечает за дом). Поэтому все обязанности по дому на мне, но муж с удовольствием проявляет участие, просить не приходится.

              Comment


              • #37
                Re: Разделение труда в семье

                Originally posted by Sharvin View Post
                сейчас кто-то 100% кинет очередной камень в домохозяйку

                Работает у нас только муж (worcaholic, без работы жить не может). И семья у нас как ни крути на половину восточная (на родине его предков принято, что женщина отвечает за дом). Поэтому все обязанности по дому на мне, но муж с удовольствием проявляет участие, просить не приходится.
                Зачем камнем? Я не против домохозяек. Я против ох..их, которые хотят быт пополам

                Comment


                • #38
                  Re: Разделение труда в семье

                  Originally posted by DrEvil
                  Зачем камнем? Я не против домохозяек. Я против ох..их, которые хотят быт пополам
                  Не, пополам - это нечестно на мой взгляд. Дома нет практичеки ничего такого, что женщина не может сделать сама.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Разделение труда в семье

                    ой какая тема-то древняя

                    Originally posted by Sharvin
                    Не, пополам - это нечестно на мой взгляд. Дома нет практичеки ничего такого, что женщина не может сделать сама.
                    точно также как нет ничего такого, чего бы мужчина не смог сделать сам
                    но дело не в этом. имхо, "разделение труда" зависит от очень многих обстоятельств. если работает кто-то один в семье, то другой в любом случае домом заниматься будет больше. если работают оба, то и домашние дела должны быть на двоих. можно особо ничего и не делить, просто кто что успевает, тот то и делает. если не успевают оба или просто устают, находят домработницу.
                    никогда не понимала женских жалоб вроде "приходим после работы - муж на диване разваливается, а мне еще все делать по дому - устаю как собака, а он не понимает и не помогает". и опять же имхо, терпят такое только жены, которые материально зависят от мужа, т.е. в случае расставания им не удастся себя содержать самостоятельно. муж прекрасно понимает, что жена все равно никуда не денется и не спешит ей помогать. тут, по-моему, только один выход - найти работу с нормальной з/п.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Разделение труда в семье

                      Женщина должна работать, вести домашнее хозяйство и ухаживать за мужем, иначе она его не любит. Муж работает по желанию.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Разделение труда в семье

                        Originally posted by Wildflower View Post
                        Извините может за глупый вопрос,но для меня он оказался насущным на данный момент. Я вот собираюсь выйти замуж.Естественно мы обсуждаем вместе как будем вести хозяйство :-)я конечно понимю,что как женщина вынуждена буду взять на себя какую-то часть обязанностей.но мне хочется равноценного участвия и с его стороны.А как в вашей семье решается вопрос разделения обязанностей по хозяйству?Что делают мужья по хозяйству, а что жёны?
                        Ну и я поучавствую, раз уж тему откопали

                        У нас так:
                        Готовим пополам, т.е я мясо мариную, муж его на гриле готовит, а я в это время салат делаю. Если не гриль, то ужины в основном готовлю я. По воскресеньям муж печет блины на завтрак.
                        Посуда на муже (посудомойка). Стирка - пополам. Белье складываю в основном я, но иногда он мне помогает. Мусор выносит муж. Уборка - вместе. Я ванные мою, он пыль протирает или наоборот. Пылесос был до недавнего времени на муже, но с появлением робота румбы он от этой обязанности освободился Мытье машин и все, что с ними связано - на муже. Стрижка газонов тоже. И оплата счетов.
                        Все, что связано с дочерью (собрать в школу, приготовить ей одежду, проверить дом задание - в основно на мне). Закупка продуктов тоже по большому счету на мне (мне одной быстрее и спокойнее ), но иногда ходим вместе.
                        Вот как-то так.
                        Ах да, работаем оба. А после работы в тренажерный зал. Дома обычно только после 8-ми вечера. А я еще и учусь. Так что все выше перечисленное делаем когда есть время и делает тот, у кого есть время.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Разделение труда в семье

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Ну и я поучавствую, раз уж тему откопали

                          У нас так:
                          Готовим пополам, т.е я мясо мариную, муж его на гриле готовит, а я в это время салат делаю. Если не гриль, то ужины в основном готовлю я. По воскресеньям муж печет блины на завтрак.
                          Посуда на муже (посудомойка). Стирка - пополам. Белье складываю в основном я, но иногда он мне помогает. Мусор выносит муж. Уборка - вместе. Я ванные мою, он пыль протирает или наоборот. Пылесос был до недавнего времени на муже, но с появлением робота румбы он от этой обязанности освободился Мытье машин и все, что с ними связано - на муже. Стрижка газонов тоже. И оплата счетов.
                          Все, что связано с дочерью (собрать в школу, приготовить ей одежду, проверить дом задание - в основно на мне). Закупка продуктов тоже по большому счету на мне (мне одной быстрее и спокойнее ), но иногда ходим вместе.
                          Вот как-то так.
                          Ах да, работаем оба. А после работы в тренажерный зал. Дома обычно только после 8-ми вечера. А я еще и учусь. Так что все выше перечисленное делаем когда есть время и делает тот, у кого есть время.
                          У вас всё идеально. По поводу уроков:как всегда самое сложное достается женщине!)))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Разделение труда в семье

                            Originally posted by Omenia View Post
                            ... все выше перечисленное делаем когда есть время и делает тот, у кого есть время.
                            вот она - семейная идиллия

                            Comment


                            • #44
                              Re: Разделение труда в семье

                              Originally posted by IvanZoloto View Post
                              Муж работает по желанию.
                              И кушает 3 раза, понедельник, среда, пятница

                              Comment


                              • #45
                                Re: Разделение труда в семье

                                Бабы эластичнее и живут дольше. Пусть они работают!

                                Comment

                                Working...
                                X