Announcement

Collapse
No announcement yet.

2012 год для северной америки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: 2012 год для северной америки

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Я не хочу быть грубым... Но... Хан, скажите, нам, какую траву вы курите? Потому, что человеку в здравом уме не придет в голову идея предпологать, что жизнь в Казахстане даже через 50 лет может быть лучше чем в США.
    А мне всё-таки кажется, что он сам в это искренне верит. Я только не могу понять, почему....

    Comment


    • #47
      Re: 2012 год для северной америки

      Originally posted by DV2009_UA
      А мне всё-таки кажется, что он сам в это искренне верит. Я только не могу понять, почему....
      Со мной, может кое-кто не согласится, всвязи с нынешней ситуацией в Эстонии. Или по личным мотивам.

      Но, когда я жил в Эстонии (родился там), у родителей было много знакомых из всего СССР, как живущих в Эстонии, так и приезжающих.

      Так вот народ из Украины и Казахстана, не мог поверить, как в Эстонии хорошо, по сравнению с их странами. Какая в Эстонии была цивилизация в советское время, не было проблем, какие были в других странах союза. Не было проблем с колбасой, хлебом, йогуртами, другими продуктами, не было столько бюрократии и прочего маразма.

      У меня один из лучших друзей был из Казахстана, так все детство его мать мать рассказывала мне и моим друзьям (родившимся в Эстонии), насколько у нас было хорошо, по сравнению с Казахстаном.

      Сам я Эстонию не люблю, из-за правительства и менталитета многих граждан. Из-за национализма. Но думаю, эта проблема царит во всем бывшем СССР, везде русских заставляют учить чужой язык.

      Ну, и еще. Не в обиду, здешним Казахам. В Англии, например, никто в ЖИЗНИ не слышал о Казахстане до выхода фильма "BORAT".

      К тому же, Казахстан находится в дыре, большой дыре. До любой цивилизации тысячи миль, что до Европы, что до Америки...

      Comment


      • #48
        Re: 2012 год для северной америки

        Борат снимали американци в румынии ,и так совпало что в прокат фильм вышел во время визита президента Назарбаева в США,более гнусного американского фильма я не видел ,вас ребя зомбируют ,лапшу с ушей пора снять ,чтоб не прослыть неучем в цивилизованном мире .Позорный фильм идля администрации Буша (тот еще грамотей)

        Comment


        • #49
          Re: 2012 год для северной америки

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Сам я Эстонию не люблю, из-за правительства и менталитета многих граждан. Из-за национализма. Но думаю, эта проблема царит во всем бывшем СССР, везде русских заставляют учить чужой язык.
          Ну а как иначе? Они ведь живут в тех странах. Как можно жить в стране и не знать языка? Вы вот не жалуетесь, что в Великобритании вам пришлось учить чужой язык.

          Comment


          • #50
            Re: 2012 год для северной америки

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Ну а как иначе? Они ведь живут в тех странах. Как можно жить в стране и не знать языка? Вы вот не жалуетесь, что в Великобритании вам пришлось учить чужой язык.
            Так то Английский на котором вся планета говорит, а не сраный Эстонский, на котором говорит 300 тысяч!

            Comment


            • #51
              Re: 2012 год для северной америки

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Так то Английский на котором вся планета говорит, а не сраный Эстонский, на котором говорит 300 тысяч!
              Но ведь в Эстонии это основной язык? Титульная нация АКА большинство предпочитает говорить на эстонском? Делопроизводство на эстонском? Не верю, что его так трудно выучить. Наградой будет интеграция в общество.
              А быть иностранцем в стране, где живёшь... Не понимаю такого.

              Comment


              • #52
                Re: 2012 год для северной америки

                Originally posted by khan70 View Post
                Борат снимали американци в румынии ,и так совпало что в прокат фильм вышел во время визита президента Назарбаева в США,более гнусного американского фильма я не видел ,вас ребя зомбируют ,лапшу с ушей пора снять ,чтоб не прослыть неучем в цивилизованном мире .Позорный фильм идля администрации Буша (тот еще грамотей)
                "Come to Kazakhstan, It's Nice! " Borat

                Во-первых! Фильм отличный, веселый, но его не понять живущим в Казахстане, юмор не тот.

                Во-вторых, фильм снят Англией и Американцами, и это ПАРОДИЕ!

                В третьих, этот фильм ПРОСЛАВИЛ Казахстан и насколько я помню, количество туристов в Казахстан выросто в десятки раз.

                И с Бушем фильм никак не связан. Этот фильм, такой же как Zohan, с юмором.

                Не обижайтесь, но юмором, Казахи блистают в основном на КВН... Даже, прикол фильма им не понять

                Comment


                • #53
                  Re: 2012 год для северной америки

                  В кз учить язык не заставляют ,и нет такой проблемы (вообще),.Но для чего в Сша готовят миллионы пластиковых гробов ?????ни кто не хочет этого видеть и коментировать ,гробы для граждан страны где хранятся.... Сами думайте

                  Comment


                  • #54
                    Re: 2012 год для северной америки

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Но ведь в Эстонии это основной язык? Титульная нация АКА большинство говорит на эстонском? Делопроизводство на эстонском? Не верю, что его так трудно выучить. Наградой будет интеграция в общество.
                    Вот именно поэтому почти вся молодежь уезжает из Эстонии. Зачем учить сложный никому не нужный язык и зарабатывать крохи, в позорной стране... Язык очень трудный. И самое главное, НИГДЕ не нужный, даже в Эстонии. Просто выпендреж. Все равно все русский знают.

                    И какое в Эстонии производство? Экстази только делают...

                    Comment


                    • #55
                      Re: 2012 год для северной америки

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Вот именно поэтому почти вся молодежь уезжает из Эстонии. Зачем учить сложный никому не нужный язык и зарабатывать крохи, в позорной стране... Язык очень трудный. И самое главное, НИГДЕ не нужный, даже в Эстонии. Просто выпендреж. Все равно все русский знают.
                      Эх, извините, но я всё же считаю, что желание говорить у себя в стране на родном языке, который к тому же государственный - это не выпендрёж. К выпендрежу ближе желание заставить гражданина Эстонии говорить с другим гражданином Эстонии на неэстонском языке только потому, что он этот неэстонский знает. Вот в России, эстонец, будь добр - говори на русском!

                      Comment


                      • #56
                        Re: 2012 год для северной америки

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Эх, извините, но я всё же считаю, что желание говорить у себя в стране на родном языке, который к тому же государственный - это не выпендрёж. К выпендрежу ближе желание заставить гражданина Эстонии говорить с другим гражданином Эстонии на неэстонском языке только потому, что он этот неэстонский знает. Вот в России, эстонец, будь добр - говори на русском!
                        В Канаде говорят на 2 языках, так как 2 нации живут. Даже в США говорят на Испанском. В Монако говорят на Французском, хотя это отдельное государство... В Гиброалтаре на английском...

                        Но вот в Эстонии, где ВСЕ знали и знают Русский, были частью СССР и говорили на ГОСУДАРСТВЕННОМ русском, теперь вдруг говорят на новом языке.

                        Я родился в СССР в 85, говорил на русском в СВОЕЙ стране и не понимаю, почему вдруг должен учить ЧУЖОЙ язык (на котором говорят в деревнях), чтобы добиться чего-то в жизни? Почему живя в РУССКОМ городе, я должен сдать экзамен по эстонскому, чтобы открыть бизнес? Если я например, с Американцами работаю? Ни зачем эстонский мне не нужен. Как и 35% населения страны.

                        Как я и говорил, многие учат английский в школе и из Эстонии уезжают, даже Эстонцы.

                        Comment


                        • #57
                          Re: 2012 год для северной америки

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          В Канаде говорят на 2 языках, так как 2 нации живут.
                          На двух языках _сразу_ в Канаде не говорят практически нигде (это обязаны делать чиновники госучреждений). В каждой конкретной провинции говорят либо на одном либо на другом (как правило плохо понимая второй).

                          Comment


                          • #58
                            Re: 2012 год для северной америки

                            Друзья кто может мне помочь?Не знаю где именно разместить (повесить )мое обьявление на англоязычных сайтах в сша ,чтоб тематика совпадала .Надеюсь вы люди искушенные и чайнику поможете ,отвечать буду с помощью словаря)))

                            Comment


                            • #59
                              Re: 2012 год для северной америки

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Aldia,

                              Я сам из Казахстана. Поэтому я знаю, о чем говорю. Да, сейчас Актау немножко поднимается (поднимался, когда цены на нефть были в районе 150 долларов). Но опять же, кто "поднимался"? Люди, которые работают на нефтедобывающих предприятиях, причем на менеджерских должностях. А остальные как были в ж**е, так там и остались. Я знаю, как создается этот "блеск" - асфальтируют центральную улицу, ставят на ней несколько бутиков, расцвечивают их разноцветными гирляндами, провозят по ней "гостей" и все, пыли полные глаза. А отъехать пару кварталов в сторону, и все, если машина не полноприводная, то там тебя и похоронят. Без резиновых болотных сапог по улицам пройти невозможно. На хваленых "экологически чистых пляжах" (хотя экология это совсем другая история) нет элементарных туалетов. В магазинах продукты или "крутые импортрные" или "местные тошнотворные". Народ постарше спивается, народ помоложе скуривается анашой. Нет, согласен, можно организовать свое предприятие, можно зарабатывать деньги, можно даже избежать наездов местной (аульной) братвы. Может даже ваше предприятие не отнимет какой-нибудь мажорный банкир или чиновник. Можно отдать детей в частные школы, где их будут учить тупые надменные тетки, которые сами с трудом читают, но зато представляют собой "нужный в данный момент жуз". Все можно. Выжить можно везде. Но зачем это надо? "Почувствовать себя свободным"? Свободным от чего? От здравого смысла?
                              MikeS, я помню, что вы из Казахстана и знаю, что вам виднее. Просто, я с точки зрения сравнения, мне есть с чем сравнивать. Я бывала и в Алматы, и в Чимкенте. Казахстан был (и сейчас есть) намного благополучнее Узбекистана. Можно было бы сравнить по многим параметрам.
                              У меня к Казахстану в общем положительное отношение. Он всегда был более открытый и цивилизованный.
                              Да, призыв переезжать туда выглядит странно. Но я верю, что там можно жить вполне нормально.
                              Про клановость и обще-восточную коррумпированность (а где ее нет?) я тоже знаю, но они там не душат развитие.

                              Да в общем, это же хорошо, что человек доволен жизнью, а не ноет и не жалуется на кризис и проч. проблемы.
                              Я отношусь к этой теме исключительно так: хорошо, что кому-то хорошо

                              Comment


                              • #60
                                Re: 2012 год для северной америки

                                Микес жил ,судя по его цитатам гдето на переферии казахстана !Резиновые сапоги ,это наверно Атырау или аркалык .Золотой треугольник Казахстана это Астана-Алматы-Актау.И Вас наверно очень сильно обидили и не дооценили ,как гражданин республики Кз (единственный здесь )приношу извинение ,но вернутся не предлагаю ,с таким осадком живи за океаном (и процветай)

                                Comment

                                Working...
                                X