Announcement

Collapse
No announcement yet.

мне снится океан..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: мне снится океан..

    эссе!) ( про смотрящего)
    вчера, во сне, была на минералогической выставке, и за каким то интересом покупала там сушеные грибы, в одном пакете, разновидностей 5, агариковых, парочка экзотических видов даже..и при чем тут, минералогия, а?)

    Comment


    • #32
      Re: мне снится океан..

      Originally posted by stachybotrys View Post
      эссе!) ( про смотрящего)
      вчера, во сне, была на минералогической выставке, и за каким то интересом покупала там сушеные грибы, в одном пакете, разновидностей 5, агариковых, парочка экзотических видов даже..и при чем тут, минералогия, а?)
      Не знаю, не знаю. Сны - загадка. Есть ли в них какой-то смысл, я не знаю. Знаю лишь одно: это игра бодрствующего мозга (он ведь никогда не спит, иначе всё остановится - дыхание, сердце и пр.). И управляет им подсознание, сознание же спит. Так что сны - продукт подкорки в основном, я думаю.

      Comment


      • #33
        Re: мне снится океан..

        И, знаете, что ещё, stachybotrys, я думаю, что не надо искать никакого смысла в сновидениях. Тем более какого-то "глубокого смысла", с последствиями, влияниями на события, жизнь, судьбу. Даже если это что-то и значит, это дело науки - лабораторий, томографов, экспериментов, вычислений и пр. Нам же остаётся только радоваться, если сон приятный, или огорчаться, если плохой, и ещё раз убеждаться, что не всё так просто на земле, что есть в мире много загадочного и таинственного и что мы, люди, часть этой всемирной Загадки.

        Как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие!

        Да, и забыл сказать - Фантазируйте, фантазируйте, stachybotrys! Даже ради фантазий стоит хотя-бы немного пожить на этом нерадостном свете. Фантазируйте, господа!

        Comment


        • #34
          Re: мне снится океан..

          Originally posted by некто View Post
          И, знаете, что ещё, stachybotrys, я думаю, что не надо искать никакого смысла в сновидениях. Тем более какого-то "глубокого смысла", с последствиями, влияниями на события, жизнь, судьбу. Даже если это что-то и значит, это дело науки - лабораторий, томографов, экспериментов, вычислений и пр. Нам же остаётся только радоваться, если сон приятный, или огорчаться, если плохой, и ещё раз убеждаться, что не всё так просто на земле, что есть в мире много загадочного и таинственного и что мы, люди, часть этой всемирной Загадки.

          Как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие!

          Да, и забыл сказать - Фантазируйте, фантазируйте, stachybotrys! Даже ради фантазий стоит хотя-бы немного пожить на этом нерадостном свете. Фантазируйте, господа!
          ну, искать смысл в снах, это вряд ли научное занятие.. в моем понимании сна и науки.
          однако смысл в сновидениях наверняка есть. но, если нет "внутреннего знания" или ощущения, что к чему, в этом сне, то, проснувшись, проанализировать, или вычленить, составляющие и их значение, наверное, задача практичсеки не выполнимая..

          Comment


          • #35
            Re: мне снится океан..

            Originally posted by stachybotrys View Post
            ну, искать смысл в снах, это вряд ли научное занятие.. в моем понимании сна и науки.
            однако смысл в сновидениях наверняка есть. но, если нет "внутреннего знания" или ощущения, что к чему, в этом сне, то, проснувшись, проанализировать, или вычленить, составляющие и их значение, наверное, задача практичсеки не выполнимая..
            То есть - и чёрт с ним, пусть снится, что снится!
            Мне, например, сегодня, такая каша снилась, а в конце мать давно умершая приснилась, я зарыдал и проснулся. Слёзы быстро высохли. Вот так.

            Comment


            • #36
              Re: мне снится океан..

              Originally posted by некто View Post
              То есть - и чёрт с ним, пусть снится, что снится!
              Мне, например, сегодня, такая каша снилась, а в конце мать давно умершая приснилась, я зарыдал и проснулся. Слёзы быстро высохли. Вот так.
              и мне, бывает, снятся ушедшие....
              у всех наверное, так, пока память жива.
              знаете, знакомая рассказывала, когда то, что у нее сны как матрешка- сон во сне. просыпается словно бы, но оказывается, это она спала "во сне", далее продолжает как бы жить в нем, просыпаясь из него для следующего; оказывается тоже, это был сон.. и так, несколько уровней, до "реального" просыпания.

              Comment


              • #37
                Re: мне снится океан..

                а если сны не видишь ВАЩЕ - это нормально?

                Comment


                • #38
                  Re: мне снится океан..

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  а если сны не видишь ВАЩЕ - это нормально?
                  вроде да. если не ощущается из за этого неудобств и каких то явных проблем со здороьвем (повышенная усталость, утомляемость, проблемы с памятью, повышенная заболеваемость, нервность, расстройства психики ип, например) чтоб разбираться, подключаясь к энцефалографу для исследований фаз сна и их возможных нарушений.
                  вообще, для многих из тех кто "не видит сны" есть вероятность что они их видят, но просто просыпаются из другой фазы сна, и ясное дело, не помнят своих снов.

                  Comment


                  • #39
                    Re: мне снится океан..

                    малый (3 года) ,проснулся:
                    "мам, мне такой страшный сон приснился.. как будто мы выбросили компьютер!! я даже задергался, и проснулся.."

                    Comment


                    • #40
                      Re: мне снится океан..

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      малый (3 года) ,проснулся:
                      "мам, мне такой страшный сон приснился.. как будто мы выбросили компьютер!! я даже задергался, и проснулся.."
                      вот оно - младое поколение, вот они - современные ценности

                      Comment


                      • #41
                        Re: мне снится океан..

                        А мне сегодня Некто приснился. Вроде сплю и слышу кто-то тихо так на кошачьих лапках подходит. Я глаза открыл. Сидит. Так чуть поодаль, особенно не разглядеть. В очках и лохматый такой.
                        - Ты кто спрашиваю?
                        - Некто.
                        - А, понял.
                        Чуть опять не заснул, а потом вдруг – как Некто, почему?
                        Опять глаза открыл, спрашиваю: «Ты это… А чего пришёл?».
                        - Да вот проходил мимо. Дай думаю, зайду к Bacchusу.
                        - Помолчали. Неудобно как-то. Спрашиваю: «Может кофе?».
                        - Не. Сейчас пойду. У тебя как? Всё нормально?
                        - Вроде да. А пивка?
                        - Рано пиво пить. Ну всё. Пошёл я. Мне ещё нужно ко многим зайти.
                        - Ну пока. Ты это… Заходи, не стесняйся.
                        - А он смеётся: «Чудак ты. Не стесняйся. А анонимность как же?».
                        Тут до меня дошло. Я вскакиваю. Проснулся т.е. Никого нет.
                        Вот такой сон дурацкий. Думаю к чему бы.

                        Comment


                        • #42
                          Re: мне снится океан..

                          Originally posted by Bacchus View Post
                          А мне сегодня Некто приснился. Вроде сплю и слышу кто-то тихо так на кошачьих лапках подходит. Я глаза открыл. Сидит. Так чуть поодаль, особенно не разглядеть. В очках и лохматый такой.
                          - Ты кто спрашиваю?
                          - Некто.
                          - А, понял.
                          Чуть опять не заснул, а потом вдруг – как Некто, почему?
                          Опять глаза открыл, спрашиваю: «Ты это… А чего пришёл?».
                          - Да вот проходил мимо. Дай думаю, зайду к Bacchusу.
                          - Помолчали. Неудобно как-то. Спрашиваю: «Может кофе?».
                          - Не. Сейчас пойду. У тебя как? Всё нормально?
                          - Вроде да. А пивка?
                          - Рано пиво пить. Ну всё. Пошёл я. Мне ещё нужно ко многим зайти.
                          - Ну пока. Ты это… Заходи, не стесняйся.
                          - А он смеётся: «Чудак ты. Не стесняйся. А анонимность как же?».
                          Тут до меня дошло. Я вскакиваю. Проснулся т.е. Никого нет.
                          Вот такой сон дурацкий. Думаю к чему бы.
                          ничего себе?? интересно, к кому еще заходил этой же ночью некто..

                          Comment


                          • #43
                            Re: мне снится океан..

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            ничего себе?? интересно, к кому еще заходил этой же ночью некто..
                            Клянусь Святым Йозефом, stachybotrys - ну, не хожу я ночью по разным злачным местам, где обитают бахусы! Ей богу!.. И потом, я не той ориентации, чтобы...
                            Спасибо, конечно, Бахус, но я всё-же предлагаю грезить в более общем направлении.

                            Comment


                            • #44
                              Re: мне снится океан..

                              Originally posted by некто View Post
                              Клянусь Святым Йозефом, stachybotrys - ну, не хожу я ночью по разным злачным местам, где обитают бахусы! Ей богу!.. И потом, я не той ориентации, чтобы...
                              Спасибо, конечно, Бахус, но я всё-же предлагаю грезить в более общем направлении.
                              да ну, ориентация тут вовсе ни при чем..)
                              а вы все места помните, куда захаживали последней ночью?))
                              мне вот, Кунни как то снилась, Веари, и Магнолия.. (но с ориентацией у меня порядок, не подумайте)). тоже ясное дело не такими какие они вероятно есть на самом деле, а образами..
                              вообще же, занятно о сновидениях у Кастанеды написано.. вы читали, как вам оно?

                              Comment


                              • #45
                                Re: мне снится океан..

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                да ну, ориентация тут вовсе ни при чем..)
                                а вы все места помните, куда захаживали последней ночью?))
                                мне вот, Кунни как то снилась, Веари, и Магнолия.. (но с ориентацией у меня порядок, не подумайте)). тоже ясное дело не такими какие они вероятно есть на самом деле, а образами..
                                вообще же, занятно о сновидениях у Кастанеды написано.. вы читали, как вам оно?
                                stachybotrys, я, вы, наверно, не поверите - ну, вот те крест - ну, никуда не хожу по ночам!!!..
                                Образы ладно, чёрт с ними, как написано в Библии. А Кастанеда.. я тут о нём прочитал в Википедии, так вот я подумал: Как хорошо, что я не читал его! Моя голова свободна от его фантазий и бредовых концепций, и ничего не мешает мне плодить и размножать свои собственные.
                                Нет, не читал и в ближайшее время, в здравой памяти и уме, не собираюсь.
                                Шерлок Холмс учил Утсона, что голова тот-же чердак - что положишь, то и будет лежать. Я в книгах, как в еде: вначале понюхаю, потом ем. И не только в еде.

                                Comment

                                Working...
                                X