Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родители в штатах по ГК (недавно), хочу выехать к ним.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Родители в штатах по ГК (недавно), хочу выехать к ним.

    Мне известны следующие варианты (мне более 21, я не замужем):
    1) воссоединение (лет 7-8);
    2) фиктивный брак (стремно);
    3) участие в ГК (не факт);
    4) учеба (а дадут ли визу).

    Бывалые, подскажите!!!

  • #2
    Re: Родители в штатах по ГК (недавно), хочу выехать к ним.

    Originally posted by MikeS View Post
    Есть еще пятый способ - нелегальный. Зато со 100% гарантией испортите себе все будущее.

    Вы же все знаете. Большинство из этих способов можно пытаться воплотить параллельно (например, поступить учиться, после этого пусть родители подадут на воссоединение, во-время учебы вы выйдете замуж, а после свадьбы еще и выиграете Грин Кард).
    И как оценить мою возможность на получение визы по учебе минус 100%. Что же далать!!!???

    Comment


    • #3
      Re: Родители в штатах по ГК (недавно), хочу выехать к ним.

      Originally posted by katerinka2118 View Post
      И как оценить мою возможность на получение визы по учебе минус 100%. Что же далать!!!???
      А. Ситуация у вас действительно сложная так как при заполнении формы ДС-156 (а ее надо заполнять на любую не-имиграционную визу) вам придется написать о родителях в сша. Но это не значит что вы не можете попробывать подать на студенческую визу. Прециденты получения этой визы (теми у кого обстоятельства схожи с вашими) уже бывали. Вопросы для студ. визы:

      1. Какое образование у вас уже есть?
      2. Каое образование вы бы хотели получить?
      3. Главное - сколько у вас есть денег которые вы готовы потратить на образование?

      Б. Может быть стоти рассмотреть вариант с "dual-intent" визами (Н-1В, L-1, O-1) - если вы подходите хотя бы под одну из них родители в Америке не будут для вас помехой так как получая такие визы можно иметь "имиграционые намерения".

      Comment


      • #4
        Re: Родители в штатах по ГК (недавно), хочу выехать к ним.

        Господа, товарищи! Огромное спасибо за Ваши ответы и подсказки. Буду смотреть указанные виды виз. А что касается образования - мое образование здесь - Юридический факультет гос. ВУЗа, но практический опыт последних лет 5 в области маркетинга и рекламы. Может будут практические рекомендации и советы. Какую специальность выбрать для штатов, что реальней и логичней, пр.?

        Comment


        • #5
          Re: Родители в штатах по ГК (недавно), хочу выехать к ним.

          Originally posted by katerinka2118 View Post
          Господа, товарищи! Огромное спасибо за Ваши ответы и подсказки. Буду смотреть указанные виды виз. А что касается образования - мое образование здесь - Юридический факультет гос. ВУЗа, но практический опыт последних лет 5 в области маркетинга и рекламы. Может будут практические рекомендации и советы. Какую специальность выбрать для штатов, что реальней и логичней, пр.?
          зазырьте тута:

          Comment


          • #6
            Re: Родители в штатах по ГК (недавно), хочу выехать к ним.

            Originally posted by katerinka2118 View Post
            Господа, товарищи! Огромное спасибо за Ваши ответы и подсказки. Буду смотреть указанные виды виз. А что касается образования - мое образование здесь - Юридический факультет гос. ВУЗа, но практический опыт последних лет 5 в области маркетинга и рекламы. Может будут практические рекомендации и советы. Какую специальность выбрать для штатов, что реальней и логичней, пр.?
            С таким образованием и опытом работы лучше искать программу МБА (два года). После неё открываются хорошие возможности на рынке труда. Но это может оказаться дорого. Американцы часто берут льготный студенческий кредит, чтобы было на что прожить, а иностранцам его не дают.

            Если есть склонность к научной работе, то можно поступить на программу магистра наук. Например, в экономике или психологии. Если у вас в вузе были в основном отличные оценки и хороший английский язык, то в некоторых американских вузах можно получить подработку как TA = Teaching Assistant (довольно реально) и/или RA = Research Assistant (зависит от личной симпатии профессора, у которого имеется нучный грант).

            Comment

            Working...
            X