Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что Вы возите в своем багажнике?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    нда... а мне очень долго перечислять что там уменя в багажнике есть.. много чего есть! то есть скорее полный чем пустой.

    Comment


    • #47
      Re: Что Вы возите в своем багажнике?

      Originally posted by fisherman View Post
      Очччень подозрительно выглядит Ваш багажник!!!!!
      А что под обшивкой? Купюры, золотые червонцы? Антиквариат? Героин, гашиш? Микрочипы с государственными секретами???

      А под обшивкой ЗиП и банан... (заводской инструмент и докатка)...

      Comment


      • #48
        Re: Что Вы возите в своем багажнике?

        А я вот недавно колесо пробил. Далеко от дома. В выходной день. Рано утром.

        Подумаешь, проблема! Не беда! Засучил рукава, полез в багажник, достал запаску-таблеточку

        Поменял. А запаска тоже пустая
        Видимо никто не проверял её с момента покупки машины (11 лет).

        В итоге нашлись добрые люди и накачали мне родное колесо. Я смог доехать до ближайшего сервиса. Зато потренировался в сборке-разборке колеса, 2 раза!

        Проверяйте ваши багажники! Ни гвоздя ни жезла!

        Comment


        • #49
          Re: Что Вы возите в своем багажнике?

          У меня на случай пробитого колеса дополнительно имеется следующее:
          * маленький электрический насос
          * кит для ремонта колеса (на случай, если более одного колеса пробито)
          * небольшой туристический фонарь (если колесу пробито ночью)
          * большой полиэтиленовый пакет, чтобы полжить туда пробитое колесо

          Comment


          • #50
            Re: Что Вы возите в своем багажнике?

            огнетушитель
            аптечка
            канистра
            насос
            розовые туфли лаковые
            папка с дисками (чужая, в поле валялась)
            аварийный треугольник
            куртка
            какой-то шарфик
            трос
            тряпки
            полироль
            пляжный матрас
            карты. разные
            книжки. про японию, про войну и про пошехонскую старину
            вроде всё

            Comment


            • #51
              Re: Что Вы возите в своем багажнике?

              А у нас сейчас багажник начинается от переднего правого сиденья. Что возим. затрудняюсь сказать Наверное, всё

              Comment


              • #52
                Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                Originally posted by Sibiryak
                А у нас сейчас багажник начинается от переднего правого сиденья.
                Я думала только у меня багажник переехал на пассажирское сиденье.

                Comment


                • #53
                  Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                  А у меня,как у Сергея,абсолютно пусто.Только у меня не белая клееночка,а черный поддон.Но машина похожа

                  Comment


                  • #54
                    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                    сейчас в багажнике лежит здоровая телега для пляжа с большими колёсами надувными. мы как идём на пляж я на себе тащу 10 сумок и 2 зонта так как надо не только нам с женой, но и дочке (вода, еда, игрушки, полотенца, кресло и т.д.). также недавно купили ширму пляжную, а то бывает через голову народ ходит просто. всё это на самом деле нужное добро тащить на себе через песок раскалённый - удовольствия мало. весит оно хорошо под килограмм 60. поэтому несколько лет назад купили специальную телегу и теперь я всё везу в ней - несколько легче по песку.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      А я вот недавно колесо пробил. Далеко от дома. В выходной день. Рано утром.

                      Подумаешь, проблема! Не беда! Засучил рукава, полез в багажник, достал запаску-таблеточку

                      Поменял. А запаска тоже пустая
                      Видимо никто не проверял её с момента покупки машины (11 лет).

                      В итоге нашлись добрые люди и накачали мне родное колесо. Я смог доехать до ближайшего сервиса. Зато потренировался в сборке-разборке колеса, 2 раза!

                      Проверяйте ваши багажники! Ни гвоздя ни жезла!
                      а ААА членства у тебя нет? приедут и всё сделают на месте. я если дома и колесо пробитое даже не лезу его менять - один раз сорвал резьбу с болта так его закрутили намертво. плюс тот несчастный домкрат который даётся к моему танку эту машину приподнимает на 2-3- см и вытащить колесо на не очень ровной дороге - невозможно. я всё собираюсь купить профессиональный домкрат на всякий пожарный. но пока просто звоню в ААА. через час всё сделано.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                        Originally posted by JohnFlint1985
                        а ААА членства у тебя нет? приедут и всё сделают на месте. я если дома и колесо пробитое даже не лезу его менять - один раз сорвал резьбу с болта так его закрутили намертво. плюс тот несчастный домкрат который даётся к моему танку эту машину приподнимает на 2-3- см и вытащить колесо на не очень ровной дороге - невозможно. я всё собираюсь купить профессиональный домкрат на всякий пожарный. но пока просто звоню в ААА. через час всё сделано.
                        Резюме - лодырь

                        Comment


                        • #57
                          Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Резюме - лодырь
                          я уже надорвал себе спину один раз с колесом в парке на морозе. не мог болты открутить - заржавело всё на фиг. на след день радикулит такой схватил, что не мог работать месяц после этого. мне дешевле быть лодырем

                          Comment


                          • #58
                            Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                            Дык вместо того, чтобы тянуть ключ вверх, разверните его на 180 градусов и встаньте на него ногой, или даже двумя.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                              Как-то весной ехал на отшибе на юге Колорадо. Смотрю - девушка молодая на обочине возится, пытаясь поменять колесо у джипа. Остановился, подхожу - а там у неё разрез на резине сантиметров 20. Она вся грязная - лицо, белые брюки, т.к. обочина земляная. Но домкратом поднять свой джип не может, т.к. домкрат у неё какой-то неправильный. Беру свой. А мой рассчитан на мой седан, который намного легче её джипа. Короче, еле поднял её танк своим домкратом. Она такая шустрая - пока я поднимаю, повисает на ключе, пытаясь открутить болты. Но она маленького роста и худая, поэтому без успеха. А у меня это первая в жизни замена колеса. Поднял машину - а неудобно откручивать колесо, т.к. оно уже всё в воздухе и проворачивается. Пришлось чуть опустить, чтобы в землю упёрлось. Открутил. Опять поднял, чтобы снять и запасное надеть. Опустил чуть, упёрлось в землю. Она сразу давай закручивать, пока я опускаю. Когда я вынул домкрат, она "закрутила" все болты. Попробовал - после неё там ещё каждый было крутить и крутить. Дозакрутил все, сколько силы хватило, а мужик я не мелкий. Потом честно предупредил её, что это моя первая в жизни замена колеса и что я не знаю, закрутил ли достаточно, и чтобы она не сильно гнала и чтобы потом дома показала мастеру, хорошо ли прикручено. Она была очень рада, т.к. никто не останавливался.

                              В этот раз я не только впервые в жизни менял колесо, но и впервые увидел, как выглядит мой домкрат и ключ...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                я уже надорвал себе спину один раз с колесом в парке на морозе. не мог болты открутить - заржавело всё на фиг. на след день радикулит такой схватил, что не мог работать месяц после этого. мне дешевле быть лодырем
                                У тебя, небось, вместо ключа - загогулина. Любой правильный водитель должен иметь крестовый ключ и хороший домкрат (а лучше 2) в машине. Два нужно в случае, если съедешь на обочину и оба колеса повиснут.

                                Comment

                                Working...
                                X