Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что Вы возите в своем багажнике?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    У тебя, небось, вместо ключа - загогулина. Любой правильный водитель должен иметь крестовый ключ и хороший домкрат (а лучше 2) в машине. Два нужно в случае, если съедешь на обочину и оба колеса повиснут.
    у меня был родной ключ что мне продали в Toyota 4Runner. крестового не было - это правда. машину вела жена и в парке ещё и в яму заехала спустившим колесом. колесо большое 18 дюймовое. rim is reinforced alloy - и тоже тяжёлый как смерть. машина стояла наперекосяк. короче я после часа проклятий таки открутил это колесо - болт был весь ржавый. но я сорвал и спину и резьбу. вот как будет сэйл перед днём труда или днём ветеранов куплю домкрат серьёзный. потому что тот что дают можно только свою задницу приподнять и то с трудом, но не машину. тем более мою машину.
    на след день я встать не мог с постели. на четвереньках до туалета полз. видимо на морозе застудил поясницу не иначе. первый раз за жизнь.

    Comment


    • #62
      Re: Что Вы возите в своем багажнике?

      Ну, вообще-то в Америке живём, можно и гайковёрт купить на аккумуляторе (типа вот:
      Florida Pneumatic 105 1/4" Drive ProElectric Ratchet: eBay Motors (item 150485083555 end time Sep-01-10 2055 PDT) ).
      А крестовые ключи тоже не панацея, но надёжные: Torin Jacks Lug Wrench - 27 1/2in SAE Sockets -New: eBay Motors (item 280551936543 end time Sep-20-10 10:46:16 PDT) .
      Если видел, такую длинную рукоятку и головку отдельно можно купить. Я в России ещё успел протестить - чёрта открутить можно.
      Домкрат, раз у тебя Раннер, можно вот такой:
      Rand Aluminum Floor Jack 4400 Pound/2.25 TON/Hydraulic: eBay Motors (item 400146959147 end time Aug-31-10 18:00:00 PDT) или такой: Torin Big Red SUV Floor Jack, 3 1/2-Ton, Model# T83014: eBay Motors (item 280553145483 end time Aug-31-10 0513 PDT)

      Comment


      • #63
        Re: Что Вы возите в своем багажнике?

        Когда то у отца была машина ВАЗ 21013. В багажнике у него был комплект запчастей и инструментов для среднего, капитального ремонта. Причём запчасти были и для двигателя, и для подвески, и для коробки. С тех пор органически не переношу полные багажники. У меня в машине штатный домкрат, ручка и удлиннитель к домкрату, балонник и электрический насос. Да, ещё сетка для крепления груза и буксирная веревка 4м, автоаптечка и знак аварийной остановки. ВСЁ. Всё остальное по мере необходимости в зависимости от длительности и целей поездки.

        Comment


        • #64
          Re: Что Вы возите в своем багажнике?

          Я машину почистил! Горжусь собой, аж распирает!!!
          Теперь в багажнике: пустая пластиковая канистра, рабочие ботинки в родной коробке, провода с "крокодилами" (прикуривать) и щетка. Всё!

          И в салоне убрал, а то как у рэднека было. Теперь всё блестит, красота.
          Ах да, еще "вонючку" повесил.
          Вобщем побаловал машинку.

          Comment


          • #65
            Re: Что Вы возите в своем багажнике?

            Originally posted by fisherman View Post
            Я машину почистил!
            И главное - я доллар нашел, в салоне!!!

            Comment


            • #66
              Re: Что Вы возите в своем багажнике?

              Originally posted by fisherman
              И главное - я доллар нашел, в салоне!!!
              отдай жене .

              Comment


              • #67
                Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                Originally posted by seven View Post
                отдай жене .
                Так отдал, еще вчера. Чё ж ты думаешь мы на шоппинг среди недели выперлись?

                Comment


                • #68
                  Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                  Я должен быть готов к неожиданностям в дороге, поэтому в багажнике у меня кроме аптечки и докатки: пятое полноразмерное запасное колесо, т.е. получается две запаски; насос ножной, два резиновых башмака; домкрат; стойка, страхующая падение домкрата; удобный крестообразный гаечный ключ; ключ-гайка для секреток; пустая канистра 10 литров под бензин и лейка; сумка с инструментом первой необходимости (отвёртки разных видов, ключи, пассатижи); провод с зажимами для прикуривания аккумулятора; буксировочный трос; огнетушитель порошковый; аварийный знак; набор для ручной мойки автомобиля; лопата с коротким клинком; щётка универсальная...
                  Литература по устройству автомобиля. Про удобства пассажира тоже не забыл, в отдельной сумке: подушка тряпочная для головы, подушка специальная для шеи, одеяло верблюжье, фонарик, нож раскладной с разными штуками, типа ложки, вилки, открывалки и т.д. ...
                  Всё аккуратно в багажнике разложенно и на своих местах, поэтому в центре свободно и ещё можно поставить два чемодана...)

                  Comment


                  • #69
                    Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                    Originally posted by Greek View Post
                    Я должен быть готов к неожиданностям в дороге, поэтому в багажнике у меня кроме аптечки и докатки: пятое полноразмерное запасное колесо, т.е. получается две запаски; насос ножной, два резиновых башмака; домкрат; стойка, страхующая падение домкрата; удобный крестообразный гаечный ключ; ключ-гайка для секреток; пустая канистра 10 литров под бензин и лейка; сумка с инструментом первой необходимости (отвёртки разных видов, ключи, пассатижи); провод с зажимами для прикуривания аккумулятора; буксировочный трос; огнетушитель порошковый; аварийный знак; набор для ручной мойки автомобиля, лопата с коротким клинком. Литература по устройству автомобиля. Про удобства для пассажира тоже не забыл, в отдельной сумке: подушка тряпочная для головы, подушка специальная для шеи, одеяло верблюжье, фонарик, нож раскладной с разными прибамбахами типа ложки, вилки, открывалки и т.д. ...
                    Всё аккуратно в багажнике разложенно и на своих местах, поэтому в центре свободно ещё можно поставить два чемодана...)

                    Greek, а шампанское и два бокала?

                    Забыл сказать. Запаска, домкрат и ключ у меня тоже есть - это ж в комплекте как бы.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                      Originally posted by fisherman View Post

                      Greek, а шампанское и два бокала?
                      Что ты такое говоришь, с алкоголем близко к автомобилю не подойду и никого не пущу!)
                      Надеюсь понятно, что о курении в автомобиле можно тоже, даже не заикаться!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                        Сурово!
                        ---------------------

                        Comment


                        • #72
                          Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                          Originally posted by fisherman
                          Сурово!
                          ---------------------
                          Зачем в машине алкоголь, ни туда - ни сюда)
                          Вино девушкам больше нравиться пить в ресторане или кафе, а мне больше нравиться дома или на даче, дома правда всем нравится)

                          Comment


                          • #73
                            Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                            Водитель, не пей за рулем!!! На капоте удобнее!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                              Originally posted by Greek View Post
                              ...Литература по устройству автомобиля...
                              Собрание сочинений на отдельной полке?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Что Вы возите в своем багажнике?

                                Originally posted by Greek
                                Что ты такое говоришь, с алкоголем близко к автомобилю не подойду и никого не пущу!)
                                Надеюсь понятно, что о курении в автомобиле можно тоже, даже не заикаться!
                                А у Вас типа, полицейский алкотестер в машине имеется? Ну, чтобы проверять наверняка? Алкоголь, он, ведь, сами знаете, коварный - может быть у человека внутри. А то вот так захотите подвезти тургеневскую девушку без татуировок и накладных ногтей, а она уже того, приняла на грудь... После определенных напитков (которые гораздо крепче вина) запаха вообще может не быть... И поведением девушка может себя не выдать особо. И Вы, сами того не подозревая, пустите алкоголь в святая святых.

                                Comment

                                Working...
                                X