Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Курите ли вы?

    Originally posted by Proud View Post
    Ну это как вам нравится конечно... Надеюсь что вы знаете, что за удовольствие нужно платить. Или вы пока в кредит? )
    Не, по дЕбетной ...

    Comment


    • Re: Ответ: Курите ли вы?

      Originally posted by Proud View Post
      Ну это как вам нравится конечно... Надеюсь что вы знаете, что за удовольствие нужно платить. Или вы пока в кредит? )
      Есть такие люди, которые до седых волос страдают детским негитивизмом. Это когда им говорят, что это дурно, плохо, вредно, а они продолжают это делать еще пуще и назло. Таким образом они пытаются доказать свою мнимую индивидуальность, что на самом деле является банальной глупостью.

      Comment


      • Re: Ответ: Курите ли вы?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Есть такие люди, которые до седых волос страдают детским негитивизмом. Это когда им говорят, что это дурно, плохо, вредно, а они продолжают это делать еще пуще и назло. Таким образом они пытаются доказать свою мнимую индивидуальность, что на самом деле является банальной глупостью.
        сомневаюсь, что вы правы. вряд ли, к примеру, мой отец и многие многие другие люди в возрасте курят "назло".

        Comment


        • Re: Ответ: Курите ли вы?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Есть такие люди, которые до седых волос страдают детским негитивизмом. Это когда им говорят, что это дурно, плохо, вредно, а они продолжают это делать еще пуще и назло. Таким образом они пытаются доказать свою мнимую индивидуальность, что на самом деле является банальной глупостью.
          Уважаемый господин Паровоз Ильича, довожу до Вашего сведения, что данное высказывание я расцениваю как оскарбительный переход на личности! Потому я отправила администрации рапорт и просьбу принять к Вам соответствующие меры.

          Comment


          • Re: Ответ: Курите ли вы?

            Originally posted by dama_tref View Post
            Уважаемый господин Паровоз Ильича, довожу до Вашего сведения, что данное высказывание я расцениваю как оскарбительный переход на личности! Потому я отправила администрации рапорт и просьбу принять к Вам соответствующие меры.
            Уважаемая dama_tref!
            ИМХО высказывание господина Паровоза весьма объективно! Оно действительно касается ВСЕХ!!! Тем более, что он говорил это отнюдь не Вам!
            Ну, а если Вы сами себя отнесли к описываемой им категории людей, то это говорит лишь о том, что Вы, втайне от всех, таки немного пытаетесь думать о себе критически.
            И помощь администрации в этом Вам не нужна - это и так весьма похвально.

            Comment


            • Re: Ответ: Курите ли вы?

              Originally posted by TauMan View Post
              Уважаемая dama_tref!
              ИМХО высказывание господина Паровоза весьма объективно! Оно действительно касается ВСЕХ!!! Тем более, что он говорил это отнюдь не Вам!
              Ну, а если Вы сами себя отнесли к описываемой им категории людей, то это говорит лишь о том, что Вы, втайне от всех, таки немного пытаетесь думать о себе критически.
              И помощь администрации в этом Вам не нужна - это и так весьма похвально.
              TauMan, Вы моей лички не видели.

              Comment


              • Re: Ответ: Курите ли вы?

                Интересно, вы в самом деле считаете, что каждый человек всякий раз, когда закуривает сигарету или сигару или трубку или самокрутку, непременно делает это из желания вам "насолить"? В таком случае мне вас жаль. Несчастные вы люди! Страдать такой неутолимой потребностью во внимании, что готовы даже принимать его в таком негативном свете... Даже там, где этим вниманием и не пахло...

                Comment


                • Re: Ответ: Курите ли вы?

                  Не знаю ни одного курящего ,который бы думал о здоровье окружающих его людей в то время ,когда он курит. Им глубоко безразлично здоровье рядом находящихся и то что они испытывают в это время... Я ошибаюсь???

                  Comment


                  • Re: Ответ: Курите ли вы?

                    Originally posted by MikeS
                    А что конкретно вас оскорбило? То, что вас обвинили в ЮНОШЕСКОМ нигилизме (заметьте, это комплимент)? Или что вам отрыли глаза, что курение это глупость? Так это правда. Курение это пагубная привычка. И все это понимают, включая курильщиков. Просто одни люди действительно глупы чтобы осознать, что жизнь дается один раз и что они сами себя убивают. Другие люди понимают, что наносят себе непоправимый вред, но являются слабыми безвольными личностями, и не в состоянии избавиться от пристрастия. А третьи действительно делают это назло окружающим и близким. И ничто из этого не является проявлением мудрости...
                    MikeS, поверьте на слово, т.к., надеюсь, личного такого опыта у Вас нет и не будет -- курение ни чуть не более пагубно, а иногда и гораздо менее пагубно, чем офицально-принятое лечение иных болезней. И кстати, никотин в этих случаях оказывает такой же лечебый эфект, как и официальные лекарства.
                    Самое забавное -- никотин запрещён к официальному медицинскому применению из-за ВОЗМОЖНОГО риска заболевания раком. Т.е. может Вы заболеете, а может и нет. И даже если такое несчастье произойдёт, то случится это лет через 20-30-40... За это время Вы с успехом сможете заработать его и из-за миллиона других причин.
                    А вот совершенно легально используемое лечение тех же болезней 100% убъёт Вас уже через 5-6 лет! Есть разница или нет прожить как минимум 20-25 лет и возможно и дальше жить долго и счастливо или 5-6 лет, год за годом букально на глазах превращаясь в ходячий заживо-разлагающийся труп?

                    Я уже писала об этом и даже возможно в этой же теме несколькими страницами раньше... Но ведь господину Паровозу не досуг читать ответы других людей, особенно когда их знания не совпадают с общепринятым, а значит и его, Паровоза, мнением. А по его крайнему убеждению, лишь его мнение может быть верным и только оно имеет право на существование!
                    Хотелось бы мне знать, уж не этот ли заскок заставил господина Паровоза последние три дня заваливать мне личку письмами совершенно хамского содержания и формы изложения?

                    Comment


                    • Re: Ответ: Курите ли вы?

                      от модератора:

                      Прошу всех участников дискуссии не переходить на личности и воздержаться от эмоционального выплеска на форум!

                      Comment


                      • Re: Ответ: Курите ли вы?

                        Originally posted by Vasyl View Post
                        Не знаю ни одного курящего ,который бы думал о здоровье окружающих его людей в то время ,когда он курит. Им глубоко безразлично здоровье рядом находящихся и то что они испытывают в это время... Я ошибаюсь???
                        А у Вас много знакомых, кто бы действительно ставил чужие интересы прежде своих собственных? По-моему, вся история человечества знает лишь один такой пример. И то я лично не уверена, что такой человек существовал на самом деле. И ещё более сомневаюсь, чтобы он смог дотянуть до 33 лет, постоянно живя среди обычных, нормальных людей.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Курите ли вы?

                          Мне лично не мешают курильщики,хотят курят ,а насчет моральных аспектов у каждого свое.
                          Едиственное мне лично не нравится когда в заведениях курят ,особенно где дети (мы были как то в боулинге и там были дети а за соседним столом сидел дядька дымил хотя сам был с ребенком) вот такое я непонимаю ,все остальное личное дело каждого)))

                          Comment


                          • Re: Ответ: Курите ли вы?

                            Господа, как-то жестко и агрессивно стало в топике.
                            Сейчас итак травля идет курильщиков, которые, по-сути, особо и не виноваты, что они такие.
                            В 90% случаев про аморальность, слабость и "делать назло" говорят люди, которые никогда не курили и не понимают, что бросить сложно (Всегда хочется предложить таким умникам взять силу воли в кулак и отказаться, например, от воды на денек-два).

                            Да еще и наше любимое государство (да и Штаты, вроде, тоже) делает все не для помощи людям, которые курят и хотят бросить, а для их унижения. Сейчас курильщики - недолюди, изгои. Им запрещают все и везде. Выгоняют на улицу, запрещают нормально посидеть в ресторане (так и слышу возгласы на тему "почему я должен дышать дымом" - я ЗА разделение залов на курящий и нет). Еще немного и дойдем до раздельной поездки в автобусах: например, каждый курильщик нашьет себе какой-нибудь символ (звезду?) и будет ездить в конце автобуса.

                            Вместо того, чтобы субсидировать распространение никотинозаменителей, вместо реальной работы в больницах и школах и т.п. огромные деньги тратятся на говно-соц-рекламу и дурацкие повышения акцизов.
                            В наши дни телевизор создал из курильщиков образ "врага государства и каждого из нас".

                            В постах в этой теме так и сквозит клише в стиле "они не думают о других", "они делают назло" и т.п.
                            Сейчас к наркоманам относятся и то лучше, строят для них больницы, холят, помогают, реабилитируют...
                            Как человек куривший 12 лет и в конце концов "перелезший" через баррикады, я знаю о чем говорю.
                            Хватит относиться к курильщика как к людям второго сорта! Хотите помочь - дайте людям почитать Карра (как самый простой, дешевый и доступный способ бросить) или просто не говорите о том, о чем не понимаете.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Курите ли вы?

                              Что-то как-то много букв и излишне эмоционально получилось...
                              Заранее прошу прощения, если кого обидел, но накипело...

                              Comment


                              • Re: Ответ: Курите ли вы?

                                Не знаю насчёт излишней эмоциональности, но мне кажется, природа не просто так создала никотин. Ведь это же не синтетическое какое-то исскуствено созданное в лабораторной пробирке вещество -- он есть и всегда был в определённых растениях. Значит, он нам нужен! Природа ничего не делает без пользы. И если он приносит вред, то дело не в курении и не в никотине, а в элементарном неумении его использовать.
                                Дикость, да? А не дикостью было первое утверждение, что Земля не плоская, а круглая? И не дикостью и мракобесием было утверждение, что звёзды не вращаются вокруг Земли, что Земля не является центром Вселенной?
                                А как вы теперь назовёте человека, на полном серьёзе утверждающего эти "истины"? Уж не отсталым ли и безграмотным дикарём?

                                Так что хватит копья ломать на пустом месте -- каждый выбирает для себя как и от чего ему умирать... Если мы вообще хоть что-то в состоянии выбрать в своей судьбе. Тем более, что криками и начальственными приказами и обзывательствами вы никого и ни в чём не убедите. Пока человек САМ не решит и не захочет, хоть запорьтесь до посинения, он будет курить. И смешны, ей-Богу, эти возмущения о его нежелании "подумать о других", когда прямо здесь же, в этой теме (и за примером далеко ходить не надо) эти самые возмущающиеся и не собираются этого делать в отношении даже просто своих виртуальных собеседников, чей сигаретный дым ну никак не может им помешать абсолютно ничем! А вот нанесённые обиды и оскарбления мешают жить совершенно реально.

                                Comment

                                Working...
                                X