Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курите ли вы?

    Берите выше: "бросившие" оказались на этом графике живучей некурящих!
    Мне вообще проще - я не курю!

    Comment


    • Re: Курите ли вы?

      Из таблицы видно, что заболевания желудка у бросивших курить встречаются в 1,5 раза реже, чем у курящих; в группе же никогда не куривших заболевания желудка наблюдаются в 2 раза реже, чем в группе бросивших курить. Примерно такое же соотношение наблюдается и по другим заболеваниям. Лишь 25% курящих не предъявляли никаких жалоб на состояние здоровья, а среди бросивших курить - 58%, среди никогда не куривших - 70%. Бросившие курить в 93% случаев отмечали улучшение здоровья.

      Comment


      • Re: Курите ли вы?

        Заболеваемость и смертность курящих

        Наиболее полные данные, показывающие, в какой мере курение может сокращать продолжительность жизни, собрали американские ученые Хэммонд и Хорн. Эти авторы на основании наблюдений 189 854 здоровых мужчин в возрасте 50-69 лет установили, что если принять за 100 уровень смертности никогда не куривших, то смертность куривших несистематически будет составлять 109, а смертность постоянно куривших - 168.

        Берксон на однородном материале, охватывающем около 100 000 больных, отметил, что при общем коэффициенте смертности, равном 2,1, у некурящих он снижается до 1,6, а у курящих повышается до 2,3. Длительные перспективные исследования, в которых определялись привычки большого числа курильщиков и регистрировалась их смертность в последующие годы в сравнении с контрольной группой некурящих, показали связь общей смертности с курением табака. Можно считать установленным, что смертность в группе курящих сигареты в целом на 30-80% выше, чем среди некурящих.

        Имеется различие показателей смертности среди курящих в зависимости от количества выкуриваемых сигарет. Наблюдается ее повышение среди людей, начавших курить в молодом возрасте, и среди тех курящих, кто затягивается дымом. Смертность среди лиц, бросивших курить, ниже, чем у тех, кто продолжает курить, причем в первом случае показатель смертности был тем ближе к показателю смертности у некурящих, чем дольше период воздержания от курения.

        Повышенная смертность среди курильщиков вызвана увеличением количества некоторых заболеваний. Около 80% случаев, зарегистрированных в процессе перспективных исследований, вызываются раком легких, бронхитом, эмфиземой легких, ишемической болезнью сердца и другими болезнями сосудистой системы. Значительное повышение смертности в группе курящих привело к тому, что в страховых компаниях США страховой полис стоит для курящих значительно дороже.

        Следующая таблица наглядно иллюстрирует пагубное влияние курения табака на уровень смертности населения:

        Comment


        • Re: Курите ли вы?

          А я вот пробовал курить, учась в начальных классах школы. Делали мы это втихаря от родителей с мальчишкой из соседнего подъезда. Причем он был на пару лет младше меня. Но опыта в курении было побольше. Такое ощущение, что курил он с рождения. Потом в нашем полку народу прибавилось. Курили сигареты, папиросы, была одна трубка на всех, которую забивали табаком и курили по очереди. А прятали ее от родителей под досчатый пол в подвале. Сигареты покупали за деньги, которые родители давали в школу на обеды. И как-то ж продавали их нам в магазинах! А когда не было денег, пробовали крутить самокрутки из газетного листа и опавших листьев деревьев. Ужас! Теперь даже вспомнить страшно!!!!! Правда курить взатяжку у меня не получалось, но иногда пытался. И очень скоро я понял, что это не для меня. С того времени по сегодняшний день не курю. Голосую - бросил.

          Comment


          • Re: Курите ли вы?

            Вспомнил случай.В конце восьмидесятых один мальчик украл у родителей,которые мотались по загранкам пачку "Кэмэл", такие сигареты на то время были просто из области фантастики, и короче принёс её на улицу, и стал вскрывать её дрожащими руками, пацанов собралось с десятка дваи тут она выскакивает у него из рук, и аккуратненько летит прямо в канализационный люк,решетка с верху такая была,которую мы не смогли "отодрать" от земли.Долго не расходились, а она ораньжевенькая лежала на дне, и все её могли только видеть

            Comment


            • Re: Курите ли вы?

              Originally posted by И г о р ь View Post
              А я вот пробовал курить, учась в начальных классах школы. Делали мы это втихаря от родителей с мальчишкой из соседнего подъезда. Причем он был на пару лет младше меня. Но опыта в курении было побольше. Такое ощущение, что курил он с рождения. Потом в нашем полку народу прибавилось. Курили сигареты, папиросы, была одна трубка на всех, которую забивали табаком и курили по очереди. А прятали ее от родителей под досчатый пол в подвале. Сигареты покупали за деньги, которые родители давали в школу на обеды. И как-то ж продавали их нам в магазинах! А когда не было денег, пробовали крутить самокрутки из газетного листа и опавших листьев деревьев. Ужас! Теперь даже вспомнить страшно!!!!! Правда курить взатяжку у меня не получалось, но иногда пытался. И очень скоро я понял, что это не для меня. С того времени по сегодняшний день не курю. Голосую - бросил.
              Всё у меня почти так же, курю уже 35 лет. Бросал пару раз на полгода.В последний раз бросил перед Америкой на 4 месяца. Прибавил 10 кило)) Но главное, как подумал, что приеду и настоящих сигарет не попробую, так обидно стало.... Закурил опять. Сейчас бросать собрался, дороговато. В июле, ходит слух, что до 10 за пачку будет - точно брошу

              Comment


              • Re: Курите ли вы?

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Всё у меня почти так же, курю уже 35 лет. Бросал пари раз на полгода.В последний раз бросил перед Америкой на 4 месяца. Прибавил 10 кило)) Но главное, как подумал, что приеду и настоящих сигарет не попробую, так обидно стало.... Закурил опять. Сейчас бросать собрался, дороговато. В июле, ходит слух, что до 10 за пачку будет - точно брошу
                У меня жена всё бросает, клеила уже на плечо наклейки "Никодорм", дорогие зараза, коробка полтинник обещали стопроцентное бросание, какое там, через две недели всё коту под хвост Коробка ещё полуначатая

                Comment


                • Re: Курите ли вы?

                  Кстати, эта фигня помогает.
                  Но главное, 99%, происходит до того. Я бросал легко. Сразу. Заранее надо решить, что тебе это не надо. А пластырь, да, помогает, физически на 1%. Остальное в голове.
                  Главное, если честно, нравится мне курить. На трубку может перейти? Или на сигары? Там курение невзатяг, на порядок меньше вреда.

                  Comment


                  • Re: Курите ли вы?

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Кстати, эта фигня помогает.
                    Но главное, 99%, происходит до того. Я бросал легко. Сразу. Заранее надо решить, что тебе это не надо. А пластырь, да, помогает, физически на 1%. Остальное в голове.
                    Главное, если честно, нравится мне курить. На трубку может перейти? Или на сигары? Там курение невзатяг, на порядок меньше вреда.
                    Если уж так нравится курить, то что тут поделаешьПлюс наркотик всё же. Просто стараться курить 6-10ть сигарет в день, естнно хороших.У меня на работе в соседнем офисе массажист укладывает в день две пачки, выходит на улицу курить через каждые двадцать минут, уже клиенты перешептываются спрашиваю, а как ты массаж после курилки с такими руками делаешь? Вообще как многие говорят, что лучше пить или выпивать, чем курить

                    Comment


                    • Re: Курите ли вы?

                      Не, 6-10 сигарет не спасёт. Тут важно чётко определиться - или столько, сколько нужно, или здоровый образ жизни. Середины не бывает. ИМХО (в смысле - уверен)

                      Comment


                      • Re: Курите ли вы?

                        Originally posted by viniamin View Post
                        Согласена мне сразу задают вопрос:"Интересно, до скольки лет хочешь прожить?"
                        Ну лично я даже не загадываю про то "сколько хочу прожить". Сколько отведено столько и проживу, НО так как нравится мне! ))))) А в моё "нравится" не вписывается курение и пьянство!

                        Comment


                        • Re: Ответ: Курите ли вы?

                          Привет всем, сегодня у вас зарегился, так что примите как новенького, буду с вами штаты познавать. По поводу курения )) А я люблю пыхнуть, что нибудь по крепче ))) Иногда даже сигарки в затяг идут после хорошего ужина .)))

                          Comment


                          • Re: Ответ: Курите ли вы?

                            Originally posted by audorusd
                            Привет всем, сегодня у вас зарегился, так что примите как новенького

                            ПС не обращайте внимания

                            Comment


                            • Re: Ответ: Курите ли вы?

                              Originally posted by audorusd
                              Привет всем, сегодня у вас зарегился, так что примите как новенького
                              Вот так прямо сегодня................

                              Comment


                              • Re: Ответ: Курите ли вы?

                                а спортсменам нельзя пыхать наверное

                                Comment

                                Working...
                                X