Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курите ли вы?

    Originally posted by Guest View Post
    Ответил "Курю, но скоро брошу".
    Курю лет 15 уже. Когда улетали в США, пытался бросить (выкурил, типа, последнюю сигарету за 2 минуты до посадки в самолет).
    Здесь не выдержал через полторы недели. Закурил. Реально офигел от цен на сигареты. Кстати, у меня несколько раз их стреляли, так каждый раз подходили с 25 центами, а менеджер нашего комплекса обменивает на сигареты старые видеокассеты. Скачал книжку Карра. Буду читать.
    Категорических запретов себе лучше не ставить - это самое страшное что может случиться. Запретный плод сладок,а человек боится запретов и тянется именно к тому что ему запрещено категорически. И еще любой запрет ведет к срыву. Поэтому Вы и не выдержали,закурили снова. Фразы вроде "Вот,сегодня последний день курю,а завтра точно брошу и больше ни-ни,ни за что и никогда" или "Последняя сигарета за 2 минуты до посадки в самолет,а там в США новая жизнь и в ней я уж точно никогда не возьмусь за сигарету" - такого себе лучше не говорить,потому как сорветесь. Рано или поздно,но это произойдет.. Бросать лучше постепенно. Не запрещайте себе сигареты совсем и сразу. Курите,но начните постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет. Пусть немного,пусть на одну сигарету меньше будете курить для начала - это все равно будет уже победа. А еще есть такой способ. Встать с утра и сказать себе: сегодня я не курю,но только один сегодняшний день. Один и все. завтра будет завтра,там и посмотрим". Т.е не надо ставить задачу жить без сигарет всю жизнь,Вам надо прдержаться один только день. И все. А на следующий день просыпаетесь и говорите тоже самое. Тожеодин только день. И не более...

    Comment


    • Re: Курите ли вы?

      Originally posted by Madlen View Post
      Категорических запретов себе лучше не ставить - это самое страшное что может случиться. Запретный плод сладок,а человек боится запретов и тянется именно к тому что ему запрещено категорически. И еще любой запрет ведет к срыву. Поэтому Вы и не выдержали,закурили снова. Фразы вроде "Вот,сегодня последний день курю,а завтра точно брошу и больше ни-ни,ни за что и никогда" или "Последняя сигарета за 2 минуты до посадки в самолет,а там в США новая жизнь и в ней я уж точно никогда не возьмусь за сигарету" - такого себе лучше не говорить,потому как сорветесь. Рано или поздно,но это произойдет.. Бросать лучше постепенно. Не запрещайте себе сигареты совсем и сразу. Курите,но начните постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет. Пусть немного,пусть на одну сигарету меньше будете курить для начала - это все равно будет уже победа. А еще есть такой способ. Встать с утра и сказать себе: сегодня я не курю,но только один сегодняшний день. Один и все. завтра будет завтра,там и посмотрим". Т.е не надо ставить задачу жить без сигарет всю жизнь,Вам надо прдержаться один только день. И все. А на следующий день просыпаетесь и говорите тоже самое. Тожеодин только день. И не более...
      Не могу согласиться с Вами... Это будет похоже на суровое самоистязание.

      Я был курильщиком с 15 летним стажем, сейчас - некурильщик с двухдневным стажем Сказал наркотику "нет!" вместе с Аленом. Скажу, что Карр очень даже прав в своей книжке. Он действительно сильно настраивает психологически к прекращению курения. Если у публики возникнет желание, то могу описывать свои ощущения жизни без курева.
      На сегодня:
      2 день: курить действительно не хочется, но есть чувство нехватки чего-то. Часто всплывают мысли покурить, представляю себя курящим - становится дурно. Вроде и закурил бы, но не тянет. Похоже, никотина организм требует. Ждемс дальше...

      Comment


      • Re: Курите ли вы?

        Originally posted by Victorius76 View Post
        Не могу согласиться с Вами... Это будет похоже на суровое самоистязание.

        Я был курильщиком с 15 летним стажем, сейчас - некурильщик с двухдневным стажем Сказал наркотику "нет!" вместе с Аленом. Скажу, что Карр очень даже прав в своей книжке. Он действительно сильно настраивает психологически к прекращению курения. Если у публики возникнет желание, то могу описывать свои ощущения жизни без курева.
        На сегодня:
        2 день: курить действительно не хочется, но есть чувство нехватки чего-то. Часто всплывают мысли покурить, представляю себя курящим - становится дурно. Вроде и закурил бы, но не тянет. Похоже, никотина организм требует. Ждемс дальше...
        У меня такое отношение к чаепитию или к кофепитию.Просто мы привыкли к небольшому релаксу, хоть минуточку, да оттянуться.Это не потребность никотина или кофеина, это потребность передышки. Заметили наверное, что когда о ком-то говорят, что "он вышел перекурить", никто особо не гонит волну, все добросовестно ожидают перекуривающего, это какбы уже уважительная причина.Кто же когда сознается, что он просто отдыхал эти пять минут.Да и что это за отдых-тупо посидеть в тишине пяток минут, а вот перекур-это тоже занятие вроде как.Так что ты вроде и релаксируешь, а вроде и при деле.

        Comment


        • Re: Курите ли вы?

          Originally posted by Victorius76 View Post
          Не могу согласиться с Вами... Это будет похоже на суровое самоистязание.

          Я был курильщиком с 15 летним стажем, сейчас - некурильщик с двухдневным стажем Сказал наркотику "нет!" вместе с Аленом. Скажу, что Карр очень даже прав в своей книжке. Он действительно сильно настраивает психологически к прекращению курения. Если у публики возникнет желание, то могу описывать свои ощущения жизни без курева.
          На сегодня:
          2 день: курить действительно не хочется, но есть чувство нехватки чего-то. Часто всплывают мысли покурить, представляю себя курящим - становится дурно. Вроде и закурил бы, но не тянет. Похоже, никотина организм требует. Ждемс дальше...
          Рада за Вас что бросили. В этом деле главное начать,а уж дальше все будет хорошо. Понимаете,каждый человек - индивидуальность. И в таком деле как отказ от вредных привычек надо к каждому искать индивидуальный подход. Не может быть универсального способа. То что подойдет одному может не подойти другому. Одним людям проще сказать один раз себе "нет". И все,сигареты они больше в руки не берут. А другим проще отказываться от никатина постепенно. Это зависит и от физиологических и от психологических особенностей людей. И хорошо что Вы выбрали тот способ который подходит именно Вам. Я сама не имею опыта отказа от сигарет,но знакомые которые бросали говорят что первые дни как раз самые сложные. Дальше легче будет. Поэтому держитесь. Потом это все Вам воздастся,потому что отказавшись от сигарет Вы сохраните свое здоровье. Два днябез сигарет - это уже победа. Дальше будет неделя две,месяц,год и так далее. Удачи Вам. Если нужна будет поддержка - пишите.

          Comment


          • Re: Курите ли вы?

            Вчера случилась пятница, а это по древнеславянскому обычаю есть самый что ни на есть праздник. Так вот, употребив пива и пару дабл шотов был поражен, что курить не тянет! Курцы меня поймут, не выкурить сигаретку под дриньк - маловероятно. Но тем не менее!..

            Comment


            • Re: Курите ли вы?

              Originally posted by Victorius76
              Вчера случилась пятница, а это по древнеславянскому обычаю есть самый что ни на есть праздник. Так вот, употребив пива и пару дабл шотов был поражен, что курить не тянет! Курцы меня поймут, не выкурить сигаретку под дриньк - маловероятно. Но тем не менее!..
              Ну что ж Вас можно только поздравить! Вот видите,еще один день без сигарет - и оказывается совсем не так уж страшно. Удачи Вам.

              Comment


              • Re: Курите ли вы?

                Спасибо за поддержку!
                Выходные без сигарет - без проблем!

                Comment


                • Re: Курите ли вы?

                  Originally posted by Victorius76 View Post
                  Спасибо за поддержку!
                  Выходные без сигарет - без проблем!
                  Небольшой совет, перестаньте считать дни без сигарет, чистите зубы 4-5 раз в день (первое время), книгу держите под рукой (хотя это Ален сам советует, я бы теперь с собой носил в сумке) и идите в тренажерный зал. И помните что у вас только одна попытка, второй раз бросить так легко не получится. Я так обжёгся уже.

                  Comment


                  • Re: Курите ли вы?

                    А флаг-то у него какой, прям бычками в пяти местах прожжен.

                    Comment


                    • Re: Курите ли вы?

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      А флаг-то у него какой, прям бычками в пяти местах прожжен.
                      Братья белорусы поймут

                      Comment


                      • Re: Курите ли вы?

                        Всем привет!
                        Хотел поинтересоваться. Кто-нибудь из курящих слышал или уже приобрёл электрическую сигарету?
                        Давно присматриваюсь к сему устройству. По идее, оно должно помочь бросить курить. Правда, цена кусается. Полный набор с зарядниками обойдётся в 130 долларов. Зато картридж ( заменяет пачку ) стоит всего 3 доллара. И дым ( пар) довольно реалистичный! Запах полностью отсутствует. Что, разумеется, плюс.
                        Поделитесь мнениями!
                        Заранее спасибо!

                        Comment


                        • Re: Курите ли вы?

                          Originally posted by krebs View Post
                          Хотел поинтересоваться. Кто-нибудь из курящих слышал или уже приобрёл электрическую сигарету?
                          Курил, пока не сели батарейки. Не дело, нужно просто бросать и все, у меня лично никакие замены не работали. Курю немного, где-то 2-5 сигарет в день, когда как, причем уже бросал с интервалом в три и четыре месяца, но потом возвращался. Не знаю что делать, думаю что пачка-полторы в неделю не так уж и много, а если иногда воздерживаться хотя бы недельку, говорят легкие очищаются, не знаю. Вообще спортом я занимаюсь гораздо больше, поэтому для меня как то странно получается, когда после тренировки в зале или в бассейне закуриваю сигарету. Девушки моей тоже не нравиться что я курю, даже в небольших количествах. Курю с основном или в компании где-нибудь со знакомыми, друзьями, или когда нервничаю. В одиночестве и с девушкой никогда не закуриваю, даже не помню когда сам или при ней курил.

                          Comment


                          • Re: Курите ли вы?

                            Курю, но скоро брошу. Правда не знаю как скоро. Пытаюсь бросить последнии 3 года, но безрезультатно.Правда однажды не курил целый месяц!! Чувствовал себя замечательно ,но потом что - то стреслось,навались какие-то проблемы,нервы и я опять закурил. Незнаю что делать и кашель достал!

                            Comment


                            • Re: Курите ли вы?

                              Originally posted by Sarkis
                              Курю, но скоро брошу. Правда не знаю как скоро. Пытаюсь бросить последнии 3 года, но безрезультатно.Правда однажды не курил целый месяц!! Чувствовал себя замечательно ,но потом что - то стреслось,навались какие-то проблемы,нервы и я опять закурил. Незнаю что делать и кашель достал!
                              Догонитесь водярой и матом.

                              Comment


                              • Re: Курите ли вы?

                                Третья неделя как перестал курить полет нормальный, не тянет

                                Comment

                                Working...
                                X