Announcement

Collapse
No announcement yet.

Взрослые отношения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Взрослые отношения.

    Ученые: у зрелых отцов рождаются некрасивые дети - Новости - Дети Mail.Ru.
    Если бы только ето...
    Children born to middle-aged men are more likely than their older siblings to develop any of a range of mental difficulties, including bipolar disorder, autism and schizophrenia, according to the most comprehensive study to date of paternal age and offspring mental health.



    Paternal Age at Childbearing and Offspring Psychiatric and Academic Morbidity- JAMA Psychiatry.
    JAMA Network | JAMA Psychiatry | Paternal Age at Childbearing and Offspring Psychiatric and Academic Morbidity
    Conclusions and Relevance Advancing paternal age is associated with increased risk of psychiatric and academic morbidity, with the magnitude of the risks being as large or larger than previous estimates. These findings are consistent with the hypothesis that new genetic mutations that occur during spermatogenesis are causally related to offspring morbidity.

    Comment


    • Re: Взрослые отношения.

      Молодым людям (скажем, до 40-ка) взрослые отношения просто не понять. У них отношения почти всегда с намеком на полноценную семью, то есть брак и общие дети. После 40-45, такие отношения менее реальны. А вот взрослые отношения - дружба, доверие, отдельное проживание и нерегулярный встречи и секс - вполне.

      Comment


      • Re: Взрослые отношения.

        Совершенно верно. Чем моложе мужик, тем лучше для детей. Ещё в большей степени - чем моложе женщина, тем лучше для детей.
        Особенность - большинство женщи 40+ вообще не могут забеременеть.. хотя и многие мужики 40+ не могут иметь спермы, но в меньшей степени.

        Comment


        • Re: Взрослые отношения.

          Originally posted by SlavaTrudu
          Совершенно верно. Чем моложе мужик, тем лучше для детей. Ещё в большей степени - чем моложе женщина, тем лучше для детей.
          а вот тут можно поспорить. недавно ссылку кидали на статью о том, что качество генетического материала мужчин со временем ухудшается. а вот у женщин, что есть, то и остается на всю жизнь. вопросов много остается, особенно по поводу способа беременности и состояния здоровья (если о женщине за 40-45 речь), но сам материал не страдает. не берусь утверждать насколько верна информация, но вроде именно по этой причине многие известные девушки нашли себе молодых кандидатов в отцы (из последних исинбаева и шакира). может злые языки а да, самое главное, в качестве мужчины начинают терять уже после 25 )) стоит задуматься )))))

          Comment


          • Re: Взрослые отношения.

            Найдите эту ссылку пожалуйста. Потому, что я про такое не слыхивал. Обычно с возрастом только вино лучше становится

            Comment


            • Re: Взрослые отношения.

              What is the Likelihood of Having a Child with Down Syndrome?
              DOWN_SYNDROME.JPG
              Информация взята из Нейшанал Доун Синдром Сосояти (NDSS)

              Comment


              • Re: Взрослые отношения.

                Originally posted by SlavaTrudu
                Обычно с возрастом только вино лучше становится
                Забыли виски,cast iron pans & аллергию.

                Comment


                • Re: Взрослые отношения.

                  Я не думаю, что 40-летним нельзя иметь детей. Я лично знаю женщину родившего 1-го ребёнка в 42 года, а потом через 2 года и второго. Недостаток - её муж был ещё лет на цать старше и вскоре умер. Так что она тянет 2-оих детей одна. Дети выглядят вполне здоровыми и симпатичными.

                  Это скорее напоминание о том, что "не надо откладывать на потом". А если родил в 20, затем в 25, затем в 30, а потом смотришь, что и в 40 "все приборы в порядке", то почему бы и нет?

                  Так же я знаю 40-летних мужиков, которые всю жизнь пытались, да не получалось.. и они уже совсем обезумели на старости лет, пытаются найти хоть кого, чтобы родить. Это тоже крайность.
                  Бывает такое и с женщинами, хотя им проще если захотят, то донор-папашка всегда найдётся.

                  Comment


                  • Re: Взрослые отношения.

                    У всех своя жизнь с ее закрученными сюжетами, драмами, когда иметь детей, где- ето личное , хоть мне и приятно видеть мамами и папами молодых , когда порой узнаешь и задумываешься что стоит за всем, хочешь - не хочешь относишься с пониманием.
                    Кстати,мне вообше не понять ети излишние переживания из-за отсутствия биологических детей когда мир переполнен брошенными детьми, сиротами по обстоятельствам, жаждуших найти свою маму, найти кто бы их полюбил...обиженных и несчастных, но веряших , что за ними придут....

                    Comment


                    • Re: Взрослые отношения.

                      Originally posted by Dulcinea
                      What is the Likelihood of Having a Child with Down Syndrome?
                      [ATTACH=CONFIG]30075[/ATTACH]
                      Информация взята из Нейшанал Доун Синдром Сосояти (NDSS)
                      синдром дауна это хромосомная мутация при развитии плода. от чего она возникает еще вопрос. зависимость с возрастом есть и с мужским, и с женским. если учесть, что сам синдром изучают с 60-х, то в то время и до последних лет более привычным был старший партнер мужчина в паре. так еще не факт, кто же "виноват" в мутации больше.
                      но к сказанному выше это не относится. там о материале непосредственно, сами клетки, женщинам "запас" дается при рождении, у мужчин всю жизнь вырабатываются.

                      п.с. и возвращаясь к таблице... *удалено* ай лучше промолчу )

                      Comment


                      • Re: Взрослые отношения.

                        Originally posted by SlavaTrudu View Post
                        Я не думаю, что 40-летним нельзя иметь детей. Я лично знаю женщину родившего 1-го ребёнка в 42 года, а потом через 2 года и второго. Недостаток - её муж был ещё лет на цать старше и вскоре умер. Так что она тянет 2-оих детей одна. Дети выглядят вполне здоровыми и симпатичными.

                        Это скорее напоминание о том, что "не надо откладывать на потом". А если родил в 20, затем в 25, затем в 30, а потом смотришь, что и в 40 "все приборы в порядке", то почему бы и нет?

                        Так же я знаю 40-летних мужиков, которые всю жизнь пытались, да не получалось.. и они уже совсем обезумели на старости лет, пытаются найти хоть кого, чтобы родить. Это тоже крайность.
                        Бывает такое и с женщинами, хотя им проще если захотят, то донор-папашка всегда найдётся.
                        этот шаблон не со всеми срабатывает. и далеко не все готовы по нему жить. общаюсь с людьми разного возраста, и есть знакомые "девушки", которые в свои около 35 искренне полагают, что им еще очень рано и они еще все успеют. причем не просто одного, а двух или даже трех. плохо или хорошо не нам судить. но по крайней мере один пример в голову приходит родила женщина первого в 36, второго в 38, третьего в 41. и еще надеется на четвертого. чувствует себя хорошо, выглядит просто замечательно. карьера налажена, з/п дай бог каждому, муж правда моложе на 11 (или 12 не помню) лет. но вот выглядит она никак не старше него, а кто не знает, думают, что моложе она. разные бывают пары и разные судьбы. если бы она рожала в 20, в 25 и в 30, то где бы она была сейчас еще вопрос

                        Comment


                        • Re: Взрослые отношения.

                          Originally posted by BKate View Post
                          синдром дауна это хромосомная мутация при развитии плода. от чего она возникает еще вопрос. зависимость с возрастом есть и с мужским, и с женским. если учесть, что сам синдром изучают с 60-х, то в то время и до последних лет более привычным был старший партнер мужчина в паре. так еще не факт, кто же "виноват" в мутации больше. но к сказанному выше это не относится. там о материале непосредственно, сами клетки, женщинам "запас" дается при рождении, у мужчин всю жизнь вырабатываются. п.с. и возвращаясь к таблице... *удалено* ай лучше промолчу )
                          запас делается заранее, да. но в течении жизни эти "запасенные" и хранимые клетки подвергаются мутациям, и чем дольше они "хранятся", тем больше мутаций. именно поэтому риски с возрастом, по "женской линии". сложнее и зачать, и больше рисков на выкидыш, и больше рисков на всяике отклонения.

                          Comment


                          • Re: Взрослые отношения.

                            мутации на ровном месте не возникнут, их нужно спровоцировать чем-то. а вот чем, ученые пока не выяснили до конца. теоретически, чем больше времени проходит, тем больше вероятность, что что-нибудь произойдет, но не факт опять же. тут как мне кажется бОльшую роль играют наследственность, образ жизни, состояние здоровья изначальное и прочая чушь. экологию и стрессы опять же никто не отменял. в общем, тему лучше свернуть а то ветка уходит далеко от изначальной идеи

                            Comment


                            • Re: Взрослые отношения.

                              Originally posted by BKate View Post
                              мутации на ровном месте не возникнут, их нужно спровоцировать чем-то. а вот чем, ученые пока не выяснили до конца. теоретически, чем больше времени проходит, тем больше вероятность, что что-нибудь произойдет, но не факт опять же. тут как мне кажется бОльшую роль играют наследственность, образ жизни, состояние здоровья изначальное и прочая чушь. экологию и стрессы опять же никто не отменял. в общем, тему лучше свернуть а то ветка уходит далеко от изначальной идеи
                              их ничем специально не надо провоцировать. это спонтанный процесс. и постоянно происходящий в днк. в любой клетке. конечно, есть факторы окружающей среды, которые "ускоряют", когда за определенный промежуток времени случается мутаций больше, чем обычно. но если кому то приятно верить во что-то другое- как говорится. на здоровье)

                              Comment


                              • Re: Взрослые отношения.

                                BKate читайте:
                                Мутации делятся на спонтанные и индуцированные. Спонтанные мутации возникают самопроизвольно на протяжении всей жизни организма в нормальных для него условиях окружающей среды с частотой около — на нуклеотид за клеточную генерацию организма.

                                Индуцированными мутациями называют наследуемые изменения генома, возникающие в результате тех или иных мутагенных воздействий в искусственных (экспериментальных) условиях или при неблагоприятных воздействиях окружающей среды.
                                https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация

                                Comment

                                Working...
                                X