Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

    Originally posted by Eliztabeth
    Мальчику всего то 11 лет !!!! Ребенок еще не отдает отчет своим действиям!!!
    Допускаю, что такие дети есть, но скорее всего они имеют серьезные заболевания вроде аутизма или ему подобных.
    Я помню себя в 11 лет и точно знаю, что прекрасно отдавала себе отчет во всех действиях.

    Originally posted by Eliztabeth
    Может я плохо понимаю детскую психологию, но для того что бы заставить ребенка сделать такое преступление, то его нужно спровацировать на это, да в каждой семье ребонок ревнует маму/папу к старшим детям или к младшим, но никто не берет пистолет и не пристреливает своего родителя.
    Не всегда. Среди детей очень распространено именно немотивированное насилие.

    Дети вообще очень жестоки. Я с ужасом (легким, но все же) вспоминаю детский сад и школу. Сама не сталкивалась с откровенно жестокими сверстниками (они меня не задирали), но знаю (как и многие тут), что у детей, в отличие от взрослых, почти полностью отсутствует чувство сострадания, например. Они просто в большинстве своем не понимают, что это такое.

    Да в всей мировой литературе и кинематографе есть масса историй о детской жестокости (от "Повелителя мух" до "Чучела" и прочих, совсем ранних примеров). Рассуждения о жестокости среди детей давно стали общим местом, настолько часто насилие среди детей.

    Originally posted by Eliztabeth
    З.Ы. забыла добавить ребенок с детсва смотрел боевики,ужасы : убийства и кров с детства, оставляют на детской психике веский отпечаток
    Я к 11 годам (спасибо видеомагнитофону и многочисленным видеосалонам) уже успела посмотреть Терминатора, Ночь живых мертвецов, тысячи фильмов с Брюсом Ли, всякими Ван-Даммами, Щварцнеггером (один "Бегущий человек" чего стоил) и прочее. В них насилия было, мягко говоря, залейся. И почему-то это не склонило меня к насилию по отношению к кому-либо.

    Мое мнение - пожизненное не стОит, но его уже не исправить.

    Comment


    • #17
      Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Вот тут, пожалуйста, не надо... Сам был ребенком и помню, чем мы в этом возрасте занимались. Дети отвественность отдают лет с 7, просто прикидываются глупыми, чтобы их не наказывали!
      Хм...а вот тут я с Вами поспорю, да умные и мы были в три и в пять, но когда нам выгодно притворялись глупыми. Но простите, в 11 лет ребенок еще не знает что такое ответсвенност и что от его действий могут быть последствия, не всегда хорошие.

      Comment


      • #18
        Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

        Боже мой я же написала ИМХО
        З.Ы. И не могу понять чем же Вас так обидели дети, или в детстве они Вас так обижали.
        Дети - это отражение родителей. И в каком окружение они растут, такими и выростут.

        Comment


        • #19
          Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

          Originally posted by Eliztabeth View Post
          Но простите, в 11 лет ребенок еще не знает что такое ответсвенност и что от его действий могут быть последствия, не всегда хорошие.
          Вы хотите сказать, в 11 лет Вы не понимали, что если взять пистолет и выстрелить из него в человека, он сильно пострадает или даже умрет? И Вы не понимали, что Вас могут за это наказать? Не смешите меня.

          Даже если представить, что в 11 лет ребенок (проживающий в 2010 году в Штатах, а не в начале 18 века в какой-то закрытой общине где-нибудь на отдаленном острове) не знает, что такое "тюрьма" и "пожизненное заключение", он не может не осознавать, что его постигнет наказание, каким бы оно ему не представлялось.

          Comment


          • #20
            Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

            Может и вынудили, может и сдвинулся паренек на комп играх, может и делал это намеренно.
            Я сам порой хочу убить кого-нить, ну а у кого не быват таких всплесков.
            Так вот, что за бред по поводу того что, не стоит оправдывать возрастом?
            Вы себя слышите? Давайте его сразу морфием перекачаем, пускай помрет и не мучается. Вы вдумайтесь пожизненное.
            Человек всю жизнь проведет в 4 стенах. Это не будет больше человеком. Если вдруг попадет под амнистию, что оттуда выйдет?
            подумайте прежде чем так с высока разбрасываться приговорами.
            Лучше уж смертная.

            Comment


            • #21
              Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Вы хотите сказать, в 11 лет Вы не понимали, что если взять пистолет и выстрелить из него в человека, он сильно пострадает или даже умрет? И Вы не понимали, что Вас могут за это наказать? Не смешите меня.
              Я в 11 не знала что такое пистолет, как оружее, видела и слышала только об игрушечных

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Даже если представить, что в 11 лет ребенок (проживающий в 2010 году в Штатах, а не в начале 18 века в какой-то закрытой общине где-нибудь на отдаленном острове) не знает, что такое "тюрьма" и "пожизненное заключение", он не может не осознавать, что его постигнет наказание, каким бы оно ему не представлялось.
              Может этот ребенок не знал что он настоящий, и поэтому так легко выстрелил, игрался.

              Comment


              • #22
                Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                Originally posted by Eliztabeth View Post
                З.Ы. И не могу понять чем же Вас так обидели дети, или в детстве они Вас так обижали. Дети - это отражение родителей. И в каком окружение они растут, такими и выростут.
                Лично меня никто не обижал (к середнякам вроде меня не приставали), я просто против того, чтобы на детей смотрели сквозь "розовые очки".

                Согласна, что и родители ответственны, но от окружения и воспитания все зависит процентов на 50 максимум. У Теодора Казинского было золотое детство во вполне обеспеченной и приличной семье, замечательные родители, хорошее образование и все в таком же роде. Но это не помешало ему стать одним из самых страшных террористов в истории США.

                Comment


                • #23
                  Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                  Я не знаю,но лично не могу так категорично относится к детям

                  Comment


                  • #24
                    Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                    Блин какое осознание о чем вы говорите, мне страшно вспоминать каким я легкомысленным и недальновидным идиотом я был в более преклонном возрасте, а тут всего 11 лет! Какое я спрашиваю осознание? Возможно осознание того, что сейчас я ее накажу, пусть помучается, а потом в спальне респнется ну и хер с ним, но в будующем будет знать как меня трогать! У детей не осознания смерти, они не осознают, что это такое, как это страшно, и что это НЕ ПОПРАВИМО!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                      С психологоческой точки тут чистой воды ревность ребенка ,а как привлечь к себе внимание ,устранить обьект из за которого его перестали замечать)

                      Мальчишка виноват только в одном решение своей проблемы нашел в писталете,как правельно заметили все эти игры ,ТВ ломает психику наших детей ,прививая им мысль что устранил значит победил,в 11 лет дети не совсем отдают отчет ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕТ БЫТЬ,не скажу что он это сделал неосознанно но не думал так долеко ,он же прежде всего ребенок который не любил мачеху ..

                      А вот родители виноваты 100% во первых имея в доме оружие и не имея сейфа и что ребенок имеет доступ к такому это легкомыслие(кстати те кто держат пистолеы у прикроватной тумбочке довным довно пользуются локерами и партоны держат отдельно),во вторых упущение отца что у ребенка проблема с мачехой ,значит плохой отец

                      Насчет пожизненного незнаю а кому от этого польза?? Ну вырастит из него урка который на зоне будет свой ,где у него будет его мир и что?
                      Я бы лучше ребенка вообще не сажала а повела его в правельное русло,чтоб с 11 лет у него не ненависть и злоба росла в сердце а направить его на доброту и заботу,ведь опять же в 11 лет он прежде всего ребенок с поломаной психикой именно нами взрослыми

                      Comment


                      • #26
                        Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                        соглашусь с пожизненным. он убил 2х человек. в том числе своего брата (или сестру) единокровного по отцу. я б сомневалась на счет серьезности наказания если б это был несчастный случай. а так- это, намеренное действие. для меня "ревность", "ненависть" , "не сошлись характерами" и прочие "состояния аффекта" не являются оправдательными, или такими из- за которых ответственность может быть снижена или наказание уменьшено.
                        в 11 лет, дети вполне соображают, "что хорошо и что плохо" и "что делать можно а чего нельзя", хотя у многих в голове и в эмоциях "бардак", все же...уверена что почти все знают что убивать- это плохо. и наказуемо.
                        он сделал это в 11 лет, но в моем понимании ситуации- если б не это, убил бы кого-то в 17, или в 25 итд.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                          Originally posted by Eliztabeth View Post
                          Но простите, в 11 лет ребенок еще не знает что такое ответсвенност и что от его действий могут быть последствия, не всегда хорошие.
                          Да неужели, он не знает, что такое ответственность? Я не знаю, в каком мире это ребенок жил, но в моем детстве с 6 лет у детей отвественность была. С момента, как они в школу пошли. Одни уроки чего стоили - не сделал, двойка, дома ремень. Да, так было не у всех, но у многих. А тех, кого ремнем не били, все равно понимали, что если уроки не сделаешь, то от учителя втык будет.

                          К тому же, сколько детей по союзу было, да и по миру, в той же Англии, где родители в смену работали. Дети с 6 лет, себе готовили, яишницу, картошку, макароны. И родителям тоже готовили. Я вырос в промышленном городе, и почти все мои друзья были из таких семей.

                          Я лет с 8ми со своей компнией начал воевать с дворовой шпаной, и спички в замки засовывали, и на дверях выскребали матные слова, и шины у машин их родителей спускали. И знали, что получим за это по морде, если это откроется. И получали нередко. Или, рядом с домом был детский сад, мы частенько забирались на забор вечером и обзывали алкашей сторожей "Ржавая борода" орали. Так вот он не раз ловил одного из моих друзей, и мы прекрасно знали, чем это закончится - походом к родителям и извинениями. Ребенок может не знать, что такое ответственность, только если он ни с кем не общается.

                          Я не думаю, что сейчас, что-то изменилось. Может дети стали глупее, но отвественность, они все равно осознают, какие могут быть последствия того или иного поступка.

                          В Англии на днях вышел убийца ребенка, который в детстве с дружком убил 2 летнего мальчика. И что? Как только вышел сразу встретился с соучастником убийства. http://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_James_Bulger

                          Comment


                          • #28
                            Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                            Мэри Белл, однa из самых знаменитых девочек за всю историю Великобритании, которая, в 1968 году, в возрасте 11 лет, вместе со своей 13-летней подружкой Нормой одного за другим, с перерывом в два месяца, хладнокровно задушила двух маленьких мальчиков, 4 и 3 лет.

                            Мэри и Норма жили по соседству в одном из самых неблагополучных районов Ньюкасла, в семьях, где привычно сосуществовали многодетность и нищета, и где дети проводили большую часть времени, играя без надзора на улицах или на свалках промышленных отходов. В семье Нормы было 11 детей, родители Мэри имели четверых, при этом ее отец выдавал себя за дядю перед соседями, дабы семья не лишилась пособия для матери-одиночки. «Кому охота работать? — искренне удивлялся он. — Лично мне денег не надо, лишь бы хватало на пинту эля по вечерам.» Мать Мэри, своенравная красотка, с детства имела психические отклонения, — например, в течение долгих лет отказывалась есть с семьей, если только ей не ставили еду в уголок под кресло. Мэри появилась на свет, когда ее матери было только 17 лет, вскоре после неудачной попытки отравиться таблетками. Через четыре года мать пыталась отравить уже собственную дочь.

                            ...девочка неоднократно заявляла психиатрам, что она ничего не боится и совсем ничего не чувствует. А на вопрос, что она думает о предсмертных муках убитых ею малышей, ответила: «Да ладно. Кто мертв, тот мертв».

                            Несмотря на весьма искусную тактику манипулирования судьями и аудиторией, на полное отрицание своей вины и попытки обвинить во всем недалекую, отстающую в развитии Норму, Мэри была признана виновной в непредумышленном убийстве со смягчающим обстоятельством. Таким обстоятельством стал диагноз врачей — психопатическое отклонение.

                            — Доктор, ребенок по определению рождается невинным, и до той поры, когда он способен осознанно убить, он должен психологически «заматереть». Мэри Белл в свои 11 лет убивала детей без всяких видимых причин, как отмечалось в отчетах, «играючи», «почти нежно». Она явно наслаждалась своими преступлениями: вертелась под ногами, участвуя в поисках одного из убитых ею мальчиков, приходила к раздавленным горем родителям, требуя показать ребенка в гробу, не скрывая, хохотала на похоронах. Между двумя преступлениями Мэри и Норма ночью разгромили детское учреждение, оставив надписи типа «Я убиваю и скоро вернусь». Где, как произошел сбой природного механизма? Что за игра извращенного, недетского ума?

                            — Диагноз Мэри — психопатическое отклонение, симптомами которого являются как раз отсутствие раскаяния за совершенные поступки и неспособность планировать их последствия. Причины этой болезни специалисты видят в генетике и окружающей среде. Мэри своим поведением пыталась привлечь к себе внимание общества, которого ей, видимо, не хватало.

                            russianuk.com

                            Comment


                            • #29
                              Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                              Август 2003. В Калуге первоклассник сжег свою маленькую сестру. За три года до этого он так же поступил со своим братом.
                              Октябрь 2001. В Ростовской области два 11-летних подростка зверски избили своего ровесника, а чтобы скрыть преступление, положили его под поезд.

                              Август 2001. В Свердловской области 8-летний Олег избил до смерти металлической клюкой престарелую женщину. Причины своего поступка преступник объяснить не смог. Родители предполагают, что их сын требовал у соседки деньги.

                              Декабрь 2002. Во Владивостоке на охранника магазина напали школьники в возрасте от 7 до 15 лет. Они нанесли ему несколько ударов топором. Возбуждено уголовное дело.

                              в России дети и подростки совершают до трех тысяч убийств в год. Они либо вовсе не наказываются, так как уголовную ответственность несут дети лишь с 14 лет, либо отделываются пребыванием в воспитательных спецучреждениях. Из 60 спецшкол закрытого типа только треть финансируется из федерального бюджета, остальные — из местных источников. Перед комиссией по делам несовершеннолетних каждый раз встает вопрос: где взять деньги? Поэтому, решая судьбу ребенка, комиссия изначально настроена против его отправки в спецшколу. Детей чаще всего возвращают по месту жительства. В ту же семью, двор, школу...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                                В США не знают что такое ювенальная юстиция? Даже в 13 лет человек смотрит на мир совсем другими глазами и все эмоции будто проходят через усилитель.
                                Лет 10-15 это можно понять, но пожизненное заключение я не поддерживаю в его случае. Скорей всего его выпустят лет через 10-20 досрочно.

                                Comment

                                Working...
                                X