Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

    А ещё мне интересно, получит ли хоть какое-то наказание его отец, разбрасывающий пистолеты где попало.

    Comment


    • #47
      Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

      Кстати да. После того как повесили Садама, все возможно.
      Но ребенку не дадут пожизненное точно. Вступятся правозащитники, комитеты по защите прав ребенка а может даже и "зеленые" пойдут на "барикады".
      Я уже ранее отписывался, проще тогда морфинчика в него закачать и ВСЕ...
      А иначе смысл пожизненного, в котором я не вижу смысла абсолютно..
      А ели вдруг он проскочит по амнистии, то кем он выйдет?

      Comment


      • #48
        Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

        Originally posted by Storm View Post
        В "ежовых рукавицах" это как, интересно? Просто отец одного моего знакомого, тоже держал его в этих самых рукавицах, а когда сын подрос и возмужал, его (отца) одним вечером увезли в больницу, с переломом челюсти и сотрясеннием мозга.
        У меня уже старший подрос и возмужал но у него с отцом отношения друга и отца в одном лице,"ежовые" не значит он их бьет ремнем или садирует,но скажу мои дети отца очень любят, уважают и слушают (но не боятся ,потому что именно страх рождает ненависть)
        Я незнаю как это обьяснить но у нас с детьми редко комфликты(за исключением малой ее вс балуют она не управляема,а у папы так на шее сидит)))))

        Originally posted by Storm View Post
        Но США идут как всегда своей путёй.
        ага своим с одной стороны давайте посадим всех на голову(детей) а когда они наглеют будем их в тюрягах гнобить,как гуманно и справедливо)))

        Comment


        • #49
          Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

          Почему так?

          This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

          Comment


          • #50
            Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

            Вот и будет создан прецедент - пожизненное в 11 лет. И это в такой демократической стране! Даже в России ребенка в 11 лет так не осудят. Я не говорю, что не будет назначено наказание: есть вина - есть наказание!
            А родители должны нести ответственность за поступки своих несовершеннолетних детей - в этом я не сомневаюсь! В том числе и уголовную!

            Comment


            • #51
              Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

              а я считаю совершенно справедливо пожизненное заключение.. 11 лет-это не 5,он уже прекрасно понимает что делает. Явно у него не все в порядке с психикой, он уже опасен для общества однозначно...

              Comment


              • #52
                Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                в 11 лет... Вы наверное себя забыли в 11 лет? Вообщем-то, какбы тебя не унижали, морально-физически, не каждый из нас в 11 лет мог взять пистолет и застрелить кого-то. Сбежать из дома - да, пожаловаться в школе, друзьям обязательно, но преступление...
                от того что у каждого в тумбочке пистолет, это еще не значит что ты не несешь ответсвенности за его хранения. еще, мальчик какой "мудрый" не сам застрелилися не выдержив мучений, а застрелили беременную женщину, которая мешала его счастью с отцом, я так понимаю.
                ответсвенность должны нести и отец - не увидел проблемы с сыном (не хотел видеть), даже у нас все форумы забиты сообщениями как объяснить ребенку что с рождениям второго ребенка, первого не перестаешь любить меньше, к психологам ходят на консультации, а мы народ в этом смысле дремучий.
                ответсвенность должен нести и сын - психолог должен определить степень вменяеости ребенка, и в чем причина поступка, и способен ли он на это в будущем. а наказание - психиатрическая клиника, тоже наказание. не знаю есть такое в Америки? лет так на ... до 21 года, пусть лечат.

                Comment


                • #53
                  Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                  до 21 лечат,а потом что? на свободу? и кто получится из такого человека? очередной маньяк-убийца или что-то в этом роде... ну не сможет он уже стать нормальным человеком.....
                  а вообще я не сомневаюсь что его отпустят раньше...скосят срок за хорошее поведение и тд..

                  Comment


                  • #54
                    Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                    Originally posted by byzilka
                    до 21 лечат,а потом что? на свободу? и кто получится из такого человека? очередной маньяк-убийца или что-то в этом роде... ну не сможет он уже стать нормальным человеком.....
                    а вообще я не сомневаюсь что его отпустят раньше...скосят срок за хорошее поведение и тд..
                    так клиника то для чего - именно чтоб лечили. а что потом выйдет.... мне кажется в Америке с этим делом(психиатрическими заведениями) лучше чем в России, будут лечить до 21 года, а потом по показаниям врачей, скажут опасен, пусть сидит дальше, не опасен - на свободу. сможет- не сможет стать нормальным человеком пусть психотрапевты скажут после 10 лет лечений.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                      Originally posted by Iago_I View Post
                      так клиника то для чего - именно чтоб лечили. а что потом выйдет.... мне кажется в Америке с этим делом(психиатрическими заведениями) лучше чем в России, будут лечить до 21 года, а потом по показаниям врачей, скажут опасен, пусть сидит дальше, не опасен - на свободу. сможет- не сможет стать нормальным человеком пусть психотрапевты скажут после 10 лет лечений.
                      Ну просто представьте, проживет он 10 лет в психиатрической клинике,наверняка это будет клиника для...хм...ну скажем так для уголовников,со строгим режимом... Ну вот скажите, как он потом будет в обществе жить,если весь процесс формирования личности он провел в таком месте?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                        Originally posted by gaika
                        Вот и будет создан прецедент - пожизненное в 11 лет. И это в такой демократической стране! Даже в России ребенка в 11 лет так не осудят. Я не говорю, что не будет назначено наказание: есть вина - есть наказание!
                        А родители должны нести ответственность за поступки своих несовершеннолетних детей - в этом я не сомневаюсь! В том числе и уголовную!
                        Родители - это кто? Та степ-мама, которыю он убил? Или убитый горем отец, у которого теперь нет вообще семьи? Давайте теперь и его в тюрягу посадим!

                        Если не виноват 11-летний убийца двух человек, то чем же тогда виноват его неродившийся братик???

                        Comment


                        • #57
                          Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          их наказывать нельзя. ДА, это к сожалению побочный эфект демократии.
                          А почему вдруг нельзя наказывать? Меня например, за всю жизнь родители ни разу не ударили, но есть же и другие наказание. В Советском Союзе привыкли, что детей можно буквально забивать и это гордо называлось воспитанием, на самом деле это простой садизм по отношению к тому, кто не может до поры до времени на это ответить - детей учили жестокости. Я своего ребенка тоже не бью и не кричу на него, но он прекрасно знает, за что и какое наказание положено - за что он останется на день без PSP, а за что на неделю, и за что он месяц будет без телевизора, или день без улицы. Или еще любимый метод это сажать на "наказательный" стульчик, на 5-15 минут. Стул стоит в углу, а для измерения времени используются песочные часы - очень наглядно и эффективно. Успокаивает, наказывает и главное БЕЗ УНИЖЕНИЯ. Ребенок знает, что если он не съест все за едой, то десерта у него не будет, никакого напряга - обычная сделка, да - да, нет - нет и никаких обид - пенять можно только на себя.

                          Возвращаясь к теме осознания своих поступков и самостоятельности - хоть меня особо и не готовили ни к чему, но я после развода родителей с 8 лет САМОСТОЯТЕЛЬНО ездил от одного к другому в зависимости от того, где мне было выгоднее, при том, через границу украины/россии. О какой наивности идет речь? Когда я домой со школы не возвращался - отец звонил матери (или наоборот) и сообщал, чтобы она/он ждал/а в гости Я в 11 лет поехал с КСЕРОКОПИЕЙ свидетельства о рождении (потому, что оригинал был спрятан ), я такого таможеннику наплел, что сейчас поражаюсь
                          В 6 лет мой знает, что в людей нельзя целиться, даже игрушками, а в 11 лет дети прекрасно понимают ВСЁ. Пожизненный срок вполне оправдан, не смотря ни на какие обстоятельства. Он прекрасно знал как у куда жаловаться - в Америке дети очень хорошо осведомлены о своих правах, я бы сказал даже, прозомбированы этим. Я знаю на примере, что девочка лет 8 в Америке в магазине орет во всю, "мама не бей меня", если та отказывается ей игрушку покупать, так что как работает система им известно. А убил он мачеху, еще и беременную просто потому, что он УБИЙЦА, и выйдя из тюрьмы лет через 20 он таковым и останется, только станет более матерым и с еще большими мухами, которых называют серийными маньяками. Кто виноват что он такой - однозначно родители, но это не значит, что всем (детям и взрослым) убийцам с тяжелым детством надо срок меньше давать, он такой, какой есть, и его надо изолировать, а что послужило причиной того, что он таким стал - это вопрос скорее гипотетический и политический.

                          ЗЫ. Один раз я все-таки проявил "насилие" над своим ребенком, когда он сказал "х..й" не знаю, где он это услышал, но на мое замечание он не отреагировал, и повторил с лукавым выражением на лице, после чего я его спокойно взял за руку, отвел в ванную и вымыл ему рот с детским мылом --- тщательно так, приговаривая, что надо все какашки от туда вымыть, чтобы они наружу в виде таких слов не лезли.... было это год назад - ему тогда 5 было, но плохих слов от него не слышал больше никто - вместо этого у него "мулька" заменять их "не хочу плохое слово говорить". Звучит так: ну это потому, что он... не хочу плохое слово говорить . А вы говорите не понимают ничего, глупенькие, так ему до 11 еще 5 лет расти и расти!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                              Originally posted by Andrew
                              А почему вдруг нельзя наказывать? Меня например, за всю жизнь родители ни разу не ударили, но есть же и другие наказание. В Советском Союзе привыкли, что детей можно буквально забивать и это гордо называлось воспитанием, на самом деле это простой садизм по отношению к тому, кто не может до поры до времени на это ответить - детей учили жестокости. Я своего ребенка тоже не бью и не кричу на него, но он прекрасно знает, за что и какое наказание положено - за что он останется на день без PSP, а за что на неделю, и за что он месяц будет без телевизора, или день без улицы. Или еще любимый метод это сажать на "наказательный" стульчик, на 5-15 минут. Стул стоит в углу, а для измерения времени используются песочные часы - очень наглядно и эффективно. Успокаивает, наказывает и главное БЕЗ УНИЖЕНИЯ. Ребенок знает, что если он не съест все за едой, то десерта у него не будет, никакого напряга - обычная сделка, да - да, нет - нет и никаких обид - пенять можно только на себя.

                              Возвращаясь к теме осознания своих поступков и самостоятельности - хоть меня особо и не готовили ни к чему, но я после развода родителей с 8 лет САМОСТОЯТЕЛЬНО ездил от одного к другому в зависимости от того, где мне было выгоднее, при том, через границу украины/россии. О какой наивности идет речь? Когда я домой со школы не возвращался - отец звонил матери (или наоборот) и сообщал, чтобы она/он ждал/а в гости Я в 11 лет поехал с КСЕРОКОПИЕЙ свидетельства о рождении (потому, что оригинал был спрятан ), я такого таможеннику наплел, что сейчас поражаюсь
                              В 6 лет мой знает, что в людей нельзя целиться, даже игрушками, а в 11 лет дети прекрасно понимают ВСЁ. Пожизненный срок вполне оправдан, не смотря ни на какие обстоятельства. Он прекрасно знал как у куда жаловаться - в Америке дети очень хорошо осведомлены о своих правах, я бы сказал даже, прозомбированы этим. Я знаю на примере, что девочка лет 8 в Америке в магазине орет во всю, "мама не бей меня", если та отказывается ей игрушку покупать, так что как работает система им известно. А убил он мачеху, еще и беременную просто потому, что он УБИЙЦА, и выйдя из тюрьмы лет через 20 он таковым и останется, только станет более матерым и с еще большими мухами, которых называют серийными маньяками. Кто виноват что он такой - однозначно родители, но это не значит, что всем (детям и взрослым) убийцам с тяжелым детством надо срок меньше давать, он такой, какой есть, и его надо изолировать, а что послужило причиной того, что он таким стал - это вопрос скорее гипотетический и политический.

                              ЗЫ. Один раз я все-таки проявил "насилие" над своим ребенком, когда он сказал "х..й" не знаю, где он это услышал, но на мое замечание он не отреагировал, и повторил с лукавым выражением на лице, после чего я его спокойно взял за руку, отвел в ванную и вымыл ему рот с детским мылом --- тщательно так, приговаривая, что надо все какашки от туда вымыть, чтобы они наружу в виде таких слов не лезли.... было это год назад - ему тогда 5 было, но плохих слов от него не слышал больше никто - вместо этого у него "мулька" заменять их "не хочу плохое слово говорить". Звучит так: ну это потому, что он... не хочу плохое слово говорить . А вы говорите не понимают ничего, глупенькие, так ему до 11 еще 5 лет расти и расти!
                              Абсолютно согласна с каждым словом!
                              Ни в какой клинике такого человека уже не исправят, и таких людей обязательно надо изолировать от общества!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                                Originally posted by Andrew
                                А почему вдруг нельзя наказывать? Меня например, за всю жизнь родители ни разу не ударили, но есть же и другие наказание. В Советском Союзе привыкли, что детей можно буквально забивать и это гордо называлось воспитанием, на самом деле это простой садизм по отношению к тому, кто не может до поры до времени на это ответить - детей учили жестокости. Я своего ребенка тоже не бью и не кричу на него, но он прекрасно знает, за что и какое наказание положено - за что он останется на день без PSP, а за что на неделю, и за что он месяц будет без телевизора, или день без улицы. Или еще любимый метод это сажать на "наказательный" стульчик, на 5-15 минут. Стул стоит в углу, а для измерения времени используются песочные часы - очень наглядно и эффективно. Успокаивает, наказывает и главное БЕЗ УНИЖЕНИЯ. Ребенок знает, что если он не съест все за едой, то десерта у него не будет, никакого напряга - обычная сделка, да - да, нет - нет и никаких обид - пенять можно только на себя.

                                Возвращаясь к теме осознания своих поступков и самостоятельности - хоть меня особо и не готовили ни к чему, но я после развода родителей с 8 лет САМОСТОЯТЕЛЬНО ездил от одного к другому в зависимости от того, где мне было выгоднее, при том, через границу украины/россии. О какой наивности идет речь? Когда я домой со школы не возвращался - отец звонил матери (или наоборот) и сообщал, чтобы она/он ждал/а в гости Я в 11 лет поехал с КСЕРОКОПИЕЙ свидетельства о рождении (потому, что оригинал был спрятан ), я такого таможеннику наплел, что сейчас поражаюсь
                                В 6 лет мой знает, что в людей нельзя целиться, даже игрушками, а в 11 лет дети прекрасно понимают ВСЁ. Пожизненный срок вполне оправдан, не смотря ни на какие обстоятельства. Он прекрасно знал как у куда жаловаться - в Америке дети очень хорошо осведомлены о своих правах, я бы сказал даже, прозомбированы этим. Я знаю на примере, что девочка лет 8 в Америке в магазине орет во всю, "мама не бей меня", если та отказывается ей игрушку покупать, так что как работает система им известно. А убил он мачеху, еще и беременную просто потому, что он УБИЙЦА, и выйдя из тюрьмы лет через 20 он таковым и останется, только станет более матерым и с еще большими мухами, которых называют серийными маньяками. Кто виноват что он такой - однозначно родители, но это не значит, что всем (детям и взрослым) убийцам с тяжелым детством надо срок меньше давать, он такой, какой есть, и его надо изолировать, а что послужило причиной того, что он таким стал - это вопрос скорее гипотетический и политический.

                                ЗЫ. Один раз я все-таки проявил "насилие" над своим ребенком, когда он сказал "х..й" не знаю, где он это услышал, но на мое замечание он не отреагировал, и повторил с лукавым выражением на лице, после чего я его спокойно взял за руку, отвел в ванную и вымыл ему рот с детским мылом --- тщательно так, приговаривая, что надо все какашки от туда вымыть, чтобы они наружу в виде таких слов не лезли.... было это год назад - ему тогда 5 было, но плохих слов от него не слышал больше никто - вместо этого у него "мулька" заменять их "не хочу плохое слово говорить". Звучит так: ну это потому, что он... не хочу плохое слово говорить . А вы говорите не понимают ничего, глупенькие, так ему до 11 еще 5 лет расти и расти!
                                Этапы формирования психики ребенка

                                1. соматовегетативный тип - первые 2 года жизни ребенка;

                                2. психомоторный - 3-6-й год жизни;

                                3. этап формирования стабильного эмоционального фона - 7-10 лет;

                                4. аффективно-идеаторный этап - 11-12 лет.


                                Переход от одного этапа к другому может сопровождаться повышенной чувствительностью и ранимостью психики. В психиатрии различают возрастные кризисы в 2-4 года, 7-8 лет, в пубертатном возрасте.

                                Психомоторное развитие ребенка - это развитие интеллектуальных и двигательных навыков в зависимости от возраста, врожденных качеств ребенка, в результате ...


                                Говорю ли я о том что вышенаписанное полностью оправдывает его? Нет.

                                А вот запечатывать его на всю жизнь за решётку, чтобы "изолировать" от общества - это перебор. Если так рассуждать, тогда вообще лучше любого малолетнего убийцу сразу казнить и не маяться. И налогоплательщикам дешевле обойдётся.

                                Comment

                                Working...
                                X