Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

    А я все-таки думаю, что у мальчика какие-то психические отклонения...

    Comment


    • #32
      Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

      Originally posted by Magnolija View Post
      А я все-таки думаю, что у мальчика какие-то психические отклонения...
      Да это как пить дать. Тут даже вопрос не в том, давать пожизненное или нет. Дело в том, что нормальная жизнь в нашем с вами понимании ему уже не светит, скорее всего.
      Либо выйдет через какое-то время из детского исправительного учреждения и продолжит опускаться, либо всю жизнь будет под наблюдением врачей и прочее.

      Comment


      • #33
        Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

        Ему психиатр нужен а не тюрьма, если ему сейчас помочь осознать всю тяжесть и неотвратимость свершенного это будет намного эффективней чем какое то заключение.

        Comment


        • #34
          Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

          Показывали передачу про неонацистов в США. Брали интервью у одного из "Арийского братства", его осудили на 10 лет за убийство, в Техассе. Несколько отягчяющих обстоятельств - убийство на почве национальной розни, участие в организованной преступной группировке. И всего-то на 10 лет, да ещё в таком "серьёзном" в плане законодательства, штате.

          Comment


          • #35
            Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

            Originally posted by Storm
            Показывали передачу про неонацистов в США. Брали интервью у одного из "Арийского братства", его осудили на 10 лет за убийство, в Техассе. Несколько отягчяющих обстоятельств - убийство на почве национальной розни, участие в организованной преступной группировке. И всего-то на 10 лет, да ещё в таком "серьёзном" в плане законодательства, штате.
            Ндык, юг, бывший рабовладельческий штат. Как говорицца - What did you expect?

            Comment


            • #36
              Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

              Originally posted by Borat4eva
              Ндык, юг, бывший рабовладельческий штат. Как говорицца - What did you expect?
              Вот и я о том же

              Comment


              • #37
                Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Да неужели, он не знает, что такое ответственность? Я не знаю, в каком мире это ребенок жил, но в моем детстве с 6 лет у детей отвественность была. С момента, как они в школу пошли. Одни уроки чего стоили - не сделал, двойка, дома ремень. Да, так было не у всех, но у многих. А тех, кого ремнем не били, все равно понимали, что если уроки не сделаешь, то от учителя втык будет.
                Борат в этом и суть что раньше мы знали что нам что то будет за то что мы сделаем,ремень,наказание и т.д поэтому осознавали ответственность,в США с этим очень большие проблемы ,детей с пеленок учат что если вас наказывают жалуйтесь и родителей накажут,мамашки детям потыкают ,дети растут мягко говоря не управляемые с чувством что им все можно ,я наблюдаю какие дети окружают моих детей(у нас кстати в семье детей отец держит в ежовых рукавицах ,бить он их не бьет но если надо может и наказать )так вот друзья моих детей я скажу мягко говоря лично на меня производят впечатление что нет у них ни страха ни уважения ни ответственности,слишком уж сейчас молодеж развязанная и безответственная
                К тому же, сколько детей по союзу было, да и по миру, в той же Англии, где родители в смену работали. Дети с 6 лет, себе готовили, яишницу, картошку, макароны. И родителям тоже готовили. Я вырос в промышленном городе, и почти все мои друзья были из таких семей.
                Лет 20-40 назад и тут так же было а потом все изменилось......
                Я не думаю, что сейчас, что-то изменилось. Может дети стали глупее, но отвественность, они все равно осознают, какие могут быть последствия того или иного поступка.
                Дети очень изменились и не в лучшую стороны если еще лет 15-20 дети во дворах играли в салки ,лапру и догонялки сейчас они сидят по подьездам курят и занимаются бог знает чем(((((


                Originally posted by Olesya_B View Post
                Да это как пить дать. Тут даже вопрос не в том, давать пожизненное или нет. Дело в том, что нормальная жизнь в нашем с вами понимании ему уже не светит, скорее всего.
                Либо выйдет через какое-то время из детского исправительного учреждения и продолжит опускаться, либо всю жизнь будет под наблюдением врачей и прочее.
                100% согласна

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Ему психиатр нужен а не тюрьма, если ему сейчас помочь осознать всю тяжесть и неотвратимость свершенного это будет намного эффективней чем какое то заключение.
                тоже согласна
                Все то что происходит с детьми их жестокость,ненависть и то что они убивают я считаю что целиком вина взрослых, где то что то упущено,где то что то не до смотренно ,а главное мы сами наших детей лишаем детства ,прививая им мысли что мы на равных что они уже взрослые и все в таком духе(это я о американской системе воспитания когда мамаша с 3-4 летним карапузом как с равным общается типа личность в нем воспитывает) я считаю что дети должны знать что такое детство в котором нет места играм с кровавыми убийствами и садизмом ,а этим сейчас весь инет все телевиденье да и вообще вся наша жизнь наводнена.......

                Comment


                • #38
                  Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                  Насчет игр с убийствами, мы все детство рубились в войнушки, автоматы, мечи, луки... (эх, сколько глаз выбито и костей переломано) и ничего, это наоборот дает развитие, а вот безнаказанность и вседозволенность с детства дают плоды в виде моральных уродов, ведь такие дети вырастают монстрами, у которых есть только одна установка "Я ХОЧУ", а все остальное не имеет значения.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Борат в этом и суть что раньше мы знали что нам что то будет за то что мы сделаем,ремень,наказание и т.д поэтому осознавали ответственность,в США с этим очень большие проблемы ,детей с пеленок учат что если вас наказывают жалуйтесь и родителей накажут,мамашки детям потыкают ,дети растут мягко говоря не управляемые с чувством что им все можно ,я наблюдаю какие дети окружают моих детей(у нас кстати в семье детей отец держит в ежовых рукавицах ,бить он их не бьет но если надо может и наказать )так вот друзья моих детей я скажу мягко говоря лично на меня производят впечатление что нет у них ни страха ни уважения ни ответственности,слишком уж сейчас молодеж развязанная и безответственная
                    Наташ, да я не спорю с тем, что малолетки обнаглели, и их наказывать нельзя. ДА, это к сожалению побочный эфект демократии. Но я думаю, дети все равно знают что делают.

                    А если даже и не знают, то за "хорошую" жизнь надо платить! Нельзя так безнаказанно поступать. Если парнише дадут пожизненное, врят ли кто обратит внимание. Но если будут давать такое наказание чаще, то молодежь думаю, начнет головой думать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                      Вряд ли ему нужен психиатор, по крайней мере постоянное наблюдение. Сколько мы слышали о том, что очередной подросток спрыгнул с многоэтажки из-за "несчастной любви"? Как например одна деваха из моего класса. А ведь решиться убить себя не легче чем убить другого человека. Тут просто смешались два чувства : ревность и максимализм молодости. И ещё состояние аффекта возможно. Заслуживает наказания но не пожизненное однозначно. А то получится анекдотическая ситуация-состарившись в тюрьме, он уже даже не будет помнить за что он сидит.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                        Originally posted by Storm View Post
                        А то получится анекдотическая ситуация-состарившись в тюрьме, он уже даже не будет помнить за что он сидит.
                        Зато родственники убитой всегда будут помнить за что он сидит. Ведь, когда убиваешь человека, ты убиваешь не одного человека, а целую семью!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          (у нас кстати в семье детей отец держит в ежовых рукавицах ,бить он их не бьет но если надо может и наказать )
                          В "ежовых рукавицах" это как, интересно? Просто отец одного моего знакомого, тоже держал его в этих самых рукавицах, а когда сын подрос и возмужал, его (отца) одним вечером увезли в больницу, с переломом челюсти и сотрясеннием мозга.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Зато родственники убитой всегда будут помнить за что он сидит. Ведь, когда убиваешь человека, ты убиваешь не одного человека, а целую семью!
                            У человека (особенно в данном случае) должен быть шанс на исправление. Я понимаю б если этот парень с детства имел садисткие наклонности, убивал-мучал сначала животных, потом людей-тогда его место в тюрьме однозначно. На всю жизнь.

                            А в этом конкретном случае, обрекать его на гниение в тюрьме я не стал бы.

                            Почитай про ювенальную юстицию. Даже в полуотсталой Турции детей не будут судить как взрослых. Психика ребёнка совсем не то что взрослого, это давно доказано.

                            Но США идут как всегда своей путёй.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                              Originally posted by Storm View Post
                              Даже в полуотсталой Турции детей не будут судить как взрослых. Психика ребёнка совсем не то что взрослого, это давно доказано.

                              Но США идут как всегда своей путёй.
                              За это я США и уважаю. Я в Англии столько историй вычитал, особенно в последнее время, как мало-летки людей убивают, и их даже не сажают, так как они маленькие... Жуть просто. К совершеннолетию можно столько людей убить, а дадут максимум 25 лет, в силу возраста (да и то, наверняка, на свободу раньше отпустят).

                              Может, я слишком суров, но я считаю, что возраст не может быть отмазкой. Я за свои поступки всегда отвечал, так что не вижу, почему другие за свои отвечать не могут.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Заслужил ли мальчик пожизненное заключение?

                                [QUOTE=Borat4eva;465372]
                                За это я США и уважаю. Я в Англии столько историй вычитал, особенно в последнее время, как мало-летки людей убивают, и их даже не сажают, так как они маленькие... Жуть просто. К совершеннолетию можно столько людей убить, а дадут максимум 25 лет, в силу возраста (да и то, наверняка, на свободу раньше отпустят).
                                Воот.. А в ужасной, дремучей России если не исполнилось 14 лет то уголовное дело не возбудят даже. Если совевершил хоть сколько убийств, даже в 17 лет MAX что будет-10 лет и всё. Ну а 25 лет даже совершеннолетним очень редко дают за двое убийств например.
                                Может, я слишком суров, но я считаю, что возраст не может быть отмазкой. Я за свои поступки всегда отвечал, так что не вижу, почему другие за свои отвечать не могут.
                                Отмазкой быть не может, но во первых с какого возраста? 5-летних ты тоже не "отмажешь" по возрасту? А во вторых, смотря какое наказание.
                                Получить пожизненное в 11 лет, в XXI веке - это что-то фантастическое.

                                Но я уже как и говорил, Америке не удивляюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X