Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сохраняем молодость и красоту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Сохраняем молодость и красоту

    Originally posted by gaika
    Я бы Вам посоветовала хорошее косметическое масло, у нас в России я пользуюсь "Джонсонс Бэби". И дешево, и сердито, и полезно.
    В России, IMHO, информация по всем этим средствам только распространяется, и большинство до сих пор в невединье. Начиная от простых потребителей, заканчивая продавцами, последние с попыткой продать продукт. джонсон бэйби, это пережиток 90х, помните рекламу? если не ошибаюсь, это минеральное масло, может быть для тела это ок, для лица dead end. Не только вредно, закупоривает поры, но и просто от него лицо блестит неподецки.

    Comment


    • Re: Сохраняем молодость и красоту

      Originally posted by Petit_lapin View Post
      Ок, но как вы представляете себе это? Где-то в городе, где грязь и копоть, а, сразу же после выхода из дома, а так же пот и слой сансрина, и еще сверху припечатать. А как же гигиена, ок, может быть не гигиена, но чистота кожи, без прыщей. Ок, или смыть? неужели носить с собой тюбик с кремом, зайти в старбакс и нанести, а потам быть с этим гумном на лице? Или что вы девушки делаете, нанося слои косметических продуктов? Сейчас вообще атас, жара, солнце, а еще приходится быть на улице весь день.
      Ну руки и лицо помойте перед этим. А что делать, приходится наносить по нескольку раз, если целый день на солнце, иначе рак кожи может быть. Знаю не понаслышке - родственнику уже не один раз на лице рак вырезали...

      Comment


      • Re: Сохраняем молодость и красоту

        Originally posted by Petit_lapin View Post
        Вообще, меня это это очень напрягает, что не возьми - и $5, и $55 - все выглядет одним и тем же. Одни и те же активные химикаты, консерванты и отдушка. Как только нанес на лицо, оно сразу начинает гореть, да и потом, как блин, жирное.
        Магнолия в свое время давала здесь вот эту ссылку - там можно посмотреть состав всех средств и выбрать самое относительно безопасное.

        Skin Deep: Cosmetic Safety Reviews

        Вот у них тут список солнцезащитных средств разных:

        Browse Products || Skin Deep: Cosmetic Safety Reviews


        Жирное лицо получается, потому что средства такие как правило плотные. Вы тогда выбирайте не непосредственно солнцезащитные лосьоны, которые по логике, используют только на пляже, при занятиях спортом и так далее - когда белое лицо не является проблемой, а дневные увлажняющие средства, в которых есть фильтр. Это как бы две разные категории товаров. Понимаете, о чем я? На второй ссылке как раз представлено деление по категориям товаров.

        Originally posted by Petit_lapin View Post
        Все эти натуральные zinc/titanium oxides, делают меня как из кино "Затмение", т.е. бледно белым. Ни то, ни другое не подходит. Кстати, сейчас пользуюсь Biore. Ничего так, вроде все устраивает. Но написано spf 30, но это вызывает подозрение: уж как-то мало активных ингредиентов.
        В принципе, плотный белый налет получается, если средство совсем не жидкое, очень плотное, тогда выбирайте что-то пожиже, чтобы налет был легким. Пока ничего революционного не придумали, придется выбирать - либо пользоваться средством с относительно безопасным диоксидом титана, либо покупать крем с другими фильтрами (вроде оксибензона), которые могут нанести вред организму.

        А как Вы определили, что в средстве, которое Вы использовали, мало активных ингредиентов? В смысле, я вот пошла на их сайт, нашла для примера одно средство - Bioré® Dual Fusion™ Moisturizer + SPF 30 - в нем два основных фильтра (OCTINOXATE 3.0%, ZINC OXIDE 3.9%) и их там вполне достаточно. Кстати, первого я бы избегала.

        Вот, кстати, еще одна ссылка на бьюти-блог одной девушки, повернутой на натуральной косметике - там у нее пост про солнцезащитные средства, не вредные.

        Natural Sunblocks You Will Love - Epic Beauty Guide

        Comment


        • Re: Сохраняем молодость и красоту

          Originally posted by gaika
          Я бы Вам посоветовала хорошее косметическое масло, у нас в России я пользуюсь "Джонсонс Бэби". И дешево, и сердито, и полезно.
          Порекомендовали бы для чего? Защиты от солнца? Оно для этого не подходит. Увлажнения? Оно действительно закупоривает поры и вообще зачем тогда пользоваться минеральным маслом, если можно пользваться натуральными маслами холодного отжима: жожоба, макадамии, ростков пшеницы, авокадо, винградным, миндальным, аргании?
          Они очень полезны для кожи. Я пользуюсь ими постоянно (правда, не для защиты от солнца) и могу сказать, что действуют на кожу они просто волшебно. К тому же, в отличие от ДБ, который как и многие косметические средства - продукт нефтепереработки, в них множество витаминов, жирных кислот и прочее. Тем более, если брать масла немного (примерно с рублевую монету на лицо), то даже блестеть оно не будет - вернее, у лица будет здоровый, слегка "атласный" блеск, а не жирный.

          Comment


          • Re: Сохраняем молодость и красоту

            Originally posted by Olesya_B View Post
            Порекомендовали бы для чего? Защиты от солнца? Оно для этого не подходит. Увлажнения? Оно действительно закупоривает поры и вообще зачем тогда пользоваться минеральным маслом, если можно пользваться натуральными маслами холодного отжима: жожоба, макадамии, ростков пшеницы, авокадо, винградным, миндальным, аргании?
            Они очень полезны для кожи. Я пользуюсь ими постоянно (правда, не для защиты от солнца) и могу сказать, что действуют на кожу они просто волшебно. К тому же, в отличие от ДБ, который как и многие косметические средства - продукт нефтепереработки, в них множество витаминов, жирных кислот и прочее. Тем более, если брать масла немного (примерно с рублевую монету на лицо), то даже блестеть оно не будет - вернее, у лица будет здоровый, слегка "атласный" блеск, а не жирный.
            Вы мне глаза открыли, я до сих пор была уверена, что ДБ это хорошо очищенное и парфюмированное оливковое масло...

            Comment


            • Re: Сохраняем молодость и красоту

              Originally posted by Petit_lapin View Post
              Ок, но как вы представляете себе это? Где-то в городе, где грязь и копоть, а, сразу же после выхода из дома, а так же пот и слой сансрина, и еще сверху припечатать. А как же гигиена, ок, может быть не гигиена, но чистота кожи, без прыщей.
              Я себе прекрасно это представляю (вообще, удивительно, что Вы такие вопросы задаете нам женщинам, которые на косметике "собаку съели" ).
              Эту операцию можно проделать даже в общественном туалете. Просто я, например, ношу с собой санитайзер (жидкость для мытья рук без воды, он даже при наличии воды пригодится, потому что это практически чистый спирт), очищающие салфетки для снятия макияжа и термальную воду. Все в маленьких флакончиках travel-size.
              Можно протереть салфеткой лицо, один или два раза если сильно грязное, потом ополоснуть лицо водой, промокнуть салфеткой и нанести крем. Если вода не очень подходит (жесткая или с хлоркой), я обрызгиваю лицо термальной водой (потом промокаю салфеткой и наношу крем). Вся операция занимает минуты три.

              Comment


              • Re: Сохраняем молодость и красоту

                Originally posted by Olesya_B
                Магнолия в свое время давала здесь вот эту ссылку - там можно посмотреть состав всех средств и выбрать самое относительно безопасное.

                Skin Deep: Cosmetic Safety Reviews

                Вот у них тут список солнцезащитных средств разных:

                Browse Products || Skin Deep: Cosmetic Safety Reviews


                Жирное лицо получается, потому что средства такие как правило плотные. Вы тогда выбирайте не непосредственно солнцезащитные лосьоны, которые по логике, используют только на пляже, при занятиях спортом и так далее - когда белое лицо не является проблемой, а дневные увлажняющие средства, в которых есть фильтр. Это как бы две разные категории товаров. Понимаете, о чем я? На второй ссылке как раз представлено деление по категориям товаров.



                В принципе, плотный белый налет получается, если средство совсем не жидкое, очень плотное, тогда выбирайте что-то пожиже, чтобы налет был легким. Пока ничего революционного не придумали, придется выбирать - либо пользоваться средством с относительно безопасным диоксидом титана, либо покупать крем с другими фильтрами (вроде оксибензона), которые могут нанести вред организму.

                А как Вы определили, что в средстве, которое Вы использовали, мало активных ингредиентов? В смысле, я вот пошла на их сайт, нашла для примера одно средство - Bioré® Dual Fusion™ Moisturizer + SPF 30 - в нем два основных фильтра (OCTINOXATE 3.0%, ZINC OXIDE 3.9%) и их там вполне достаточно. Кстати, первого я бы избегала.

                Вот, кстати, еще одна ссылка на бьюти-блог одной девушки, повернутой на натуральной косметике - там у нее пост про солнцезащитные средства, не вредные.

                Natural Sunblocks You Will Love - Epic Beauty Guide
                Со скин дип, как раз и началось мое образование по этому вопросу. Но согласитесь, они оценивают по кол-во сомнительных и вредных ингредиентов. Но ведь натуральное не равно безопасное и полезное. Например, есть сеть магазинов supplements, там есть секция со средствами. Я как-то купился на all naturelle, это было для умывания. Состав, в основном, внимание, органик, масла, экстакты и т.п. В итоге, сожгло все харю нафиг.) Вот и была дураку наука. Надо посмотреть, что у них есть. Но у меня нет денег покупать крем за $50. И если вы заметили, в тех же больших магазинах. Иногда разницы просто не видно, одни и теже ингредиенты.
                Фильтр везде как раз вредные. И в тех же увлажняющих кремах, не важно для кого они продвигаются: men or women.
                Про Biore. Я не определил, но в сомнение. Каждый день смотрю на упаковку, что уже запомних содержание, а потом в любом даже захудалом супермаркете изучаю этикетки других. Иногда AI на порядок больше. Это кстати, единственное, что более менее подходит. и zinc имхо даже немого помогает снять раздрожение.

                Магнолия, ладно я, санскрин и только, но вы же наверняка пользуетесь целым арсенол средств с утра.
                Кстати, что я еще пользовал. 1) Clinique City Block 25. с titanium и zinc-ом. Очень тежелое, кожа жирная. выглядит как будто накрашен (темное для меня немного). Прыщи опять же. Заметил, что tit.d. очень тяжелый и жирный.
                2) Peter Tomas Roth для жирно. Пипец. Дошел до ручку, т.е. пудры. Вроде ок. Желтоватое и пудровое на лице. Приходится вдыхать всю эту химию. Не хочется иметь легкие как у горняка. В добавок, приходится кисть не как не помыть, только спиртом. Кисть жеская корябает лицо. И сама упаковка сломалась меньше чем через месяц, все рассыпалось по одежде и машине.
                3) Bare Esscentual. Пудра - накрашеное лицо. Пудровый санскрин туда же, да еще и желтый.
                4) что то еще, дало мне оранжевое лицо и большой прыщ от которого до сих пор следы.

                Comment


                • Re: Сохраняем молодость и красоту

                  Originally posted by gaika View Post
                  ...что ДБ это хорошо очищенное и парфюмированное оливковое масло...
                  Вот это было бы здорово, конечно.
                  Я сама его очень любила раньше, просто использовала его для тела. Но потом как-то решила все-таки прочитать состав и как-то расстроилась сразу.
                  Так что теперь только натуральными пользуюсь.

                  Comment


                  • Re: Сохраняем молодость и красоту

                    Originally posted by Petit_lapin View Post
                    Со скин дип, как раз и началось мое образование по этому вопросу. Но согласитесь, они оценивают по кол-во сомнительных и вредных ингредиентов. Но ведь натуральное не равно безопасное и полезное. Например, есть сеть магазинов supplements, там есть секция со средствами. Я как-то купился на all naturelle, это было для умывания. Состав, в основном, внимание, органик, масла, экстакты и т.п. В итоге, сожгло все харю нафиг.) Вот и была дураку наука. Надо посмотреть, что у них есть. Но у меня нет денег покупать крем за $50. И если вы заметили, в тех же больших магазинах. Иногда разницы просто не видно, одни и теже ингредиенты.
                    Фильтр везде как раз вредные. И в тех же увлажняющих кремах, не важно для кого они продвигаются: men or women.
                    Про Biore. Я не определил, но в сомнение. Каждый день смотрю на упаковку, что уже запомних содержание, а потом в любом даже захудалом супермаркете изучаю этикетки других. Иногда AI на порядок больше. Это кстати, единственное, что более менее подходит. и zinc имхо даже немого помогает снять раздрожение.

                    Магнолия, ладно я, санскрин и только, но вы же наверняка пользуетесь целым арсенол средств с утра.
                    Кстати, что я еще пользовал. 1) Clinique City Block 25. с titanium и zinc-ом. Очень тежелое, кожа жирная. выглядит как будто накрашен (темное для меня немного). Прыщи опять же. Заметил, что tit.d. очень тяжелый и жирный.
                    2) Peter Tomas Roth для жирно. Пипец. Дошел до ручку, т.е. пудры. Вроде ок. Желтоватое и пудровое на лице. Приходится вдыхать всю эту химию. Не хочется иметь легкие как у горняка. В добавок, приходится кисть не как не помыть, только спиртом. Кисть жеская корябает лицо. И сама упаковка сломалась меньше чем через месяц, все рассыпалось по одежде и машине.
                    3) Bare Esscentual. Пудра - накрашеное лицо. Пудровый санскрин туда же, да еще и желтый.
                    4) что то еще, дало мне оранжевое лицо и большой прыщ от которого до сих пор следы.
                    Попробуйте BLUE LIZARD Australian Sunscreen, продается в аптеках.

                    Comment


                    • Re: Сохраняем молодость и красоту

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Порекомендовали бы для чего? Защиты от солнца? Оно для этого не подходит. Увлажнения? Оно действительно закупоривает поры и вообще зачем тогда пользоваться минеральным маслом, если можно пользваться натуральными маслами холодного отжима: жожоба, макадамии, ростков пшеницы, авокадо, винградным, миндальным, аргании?
                      Они очень полезны для кожи. Я пользуюсь ими постоянно (правда, не для защиты от солнца) и могу сказать, что действуют на кожу они просто волшебно. К тому же, в отличие от ДБ, который как и многие косметические средства - продукт нефтепереработки, в них множество витаминов, жирных кислот и прочее. Тем более, если брать масла немного (примерно с рублевую монету на лицо), то даже блестеть оно не будет - вернее, у лица будет здоровый, слегка "атласный" блеск, а не жирный.
                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Я себе прекрасно это представляю (вообще, удивительно, что Вы такие вопросы задаете нам женщинам, которые на косметике "собаку съели" ).
                      Эту операцию можно проделать даже в общественном туалете. Просто я, например, ношу с собой санитайзер (жидкость для мытья рук без воды, он даже при наличии воды пригодится, потому что это практически чистый спирт), очищающие салфетки для снятия макияжа и термальную воду. Все в маленьких флакончиках travel-size.
                      Можно протереть салфеткой лицо, один или два раза если сильно грязное, потом ополоснуть лицо водой, промокнуть салфеткой и нанести крем. Если вода не очень подходит (жесткая или с хлоркой), я обрызгиваю лицо термальной водой (потом промокаю салфеткой и наношу крем). Вся операция занимает минуты три.
                      Я пока доедаю мою первые болонку, но все же.)
                      Масла иногда добавляю, т.к. тоже где-то прочитал, что полезно. Но сейчас лето, лицо жирное. Кстати, тут стал добавлять каплю м. марковных зерен. Прочитал, что вроде немного защищеет от солнца. Иногда блестит, если много, и может сильно пахнуть. Но лица через какое-то время преобретает цвет морковного загара.)

                      ОК, пожет и занимает минуты три, но ведь нужно время чтобы это все впиталось. А до этово гумно лоснящееся на лице. Может быть для девушек "атласная" кожа это и хорошо, но на мне жирный блин.) Я никогда не видел ни девушки ни парня, которые так делали. Да еще и чтобы не было заметно.

                      Comment


                      • Re: Сохраняем молодость и красоту

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Попробуйте BLUE LIZARD Australian Sunscreen.
                        Не подумайте, что припираюсь. но
                        Product Features
                        Size: 5oz.
                        Contains 6% super micronized Zinc Oxide for superior protection across the full UV spectrum
                        100% chemical free formula.
                        Smart bottle technology turns blue when harmful UVA rays are present.
                        Waterproof formula protects skin in up to 4 hours of whirlpool activity.
                        А в реале:
                        Ingredients
                        Active ingredients: zinc oxide (6.0%), octinoxate (7.5%), oxybenzone (3.0%), octocrylene (2.0%)

                        Ingredients
                        Inactive ingredients: water, ethylhexyl palmitate, ethylhexyl stearate, polyglyceryl 4 isostearate, cetyl dimethicone, propylene glycol, trimethylated silica/dimethicone, octyldodecyl neopentanoate, PVP/hexadecene copolymer, methyl glucose dioleate, hydrogenated castor oil, sorbitan oleate, beeswax, stearic acid, PEG 7 hydrogenated castor oil, tocopheryl acetate, disodium EDTA, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, diazolidinyl urea, fragrance
                        Чет не вдохновляет.

                        Кстати, я прошу меня извинить, но санскрины, в отличии, от всего прочего, это моя больная тема.

                        Comment


                        • Re: Сохраняем молодость и красоту

                          Originally posted by Petit_lapin View Post
                          Я пока доедаю мою первые болонку, но все же.)
                          Масла иногда добавляю, т.к. тоже где-то прочитал, что полезно. Но сейчас лето, лицо жирное. Кстати, тут стал добавлять каплю м. марковных зерен. Прочитал, что вроде немного защищеет от солнца. Иногда блестит, если много, и может сильно пахнуть. Но лица через какое-то время преобретает цвет морковного загара.)

                          ОК, пожет и занимает минуты три, но ведь нужно время чтобы это все впиталось. А до этово гумно лоснящееся на лице. Может быть для девушек "атласная" кожа это и хорошо, но на мне жирный блин.) Я никогда не видел ни девушки ни парня, которые так делали. Да еще и чтобы не было заметно.
                          Может вам нужно просто меньше наносить и лучше размазывать?

                          Comment


                          • Re: Сохраняем молодость и красоту

                            Originally posted by Petit_lapin View Post
                            Со скин дип, как раз и началось мое образование по этому вопросу. Но согласитесь, они оценивают по кол-во сомнительных и вредных ингредиентов. Но ведь натуральное не равно безопасное и полезное. Например, есть сеть магазинов supplements, там есть секция со средствами. Я как-то купился на all naturelle, это было для умывания. Состав, в основном, внимание, органик, масла, экстакты и т.п. В итоге, сожгло все харю нафиг.)
                            Верно, но чаще всего натуральные ингридиенты опасны тем, что многие из них серьезные аллергены. У вас тоже могла быть аллергия. У моей мамы аллергия на некоторые масла холодного отжима, например. Хотя это одни из самых безопасных субстанций в мире (по результатам исследований на данный момент).

                            Originally posted by Petit_lapin View Post
                            Магнолия, ладно я, санскрин и только, но вы же наверняка пользуетесь целым арсенол средств с утра.
                            Кстати, что я еще пользовал. 1) Clinique City Block 25. с titanium и zinc-ом. Очень тежелое, кожа жирная. выглядит как будто накрашен (темное для меня немного).
                            ??? Может, вы взяли tinted moisturiser - то есть увлажняющее средство с оттенком? Зачем он Вам?

                            Originally posted by Petit_lapin View Post
                            2) Peter Tomas Roth для жирно. Пипец. Дошел до ручку, т.е. пудры. Вроде ок. Желтоватое и пудровое на лице. Приходится вдыхать всю эту химию. Не хочется иметь легкие как у горняка. В добавок, приходится кисть не как не помыть, только спиртом. Кисть жеская корябает лицо. И сама упаковка сломалась меньше чем через месяц, все рассыпалось по одежде и машине.
                            3) Bare Esscentual. Пудра - накрашеное лицо. Пудровый санскрин туда же, да еще и желтый.
                            4) что то еще, дало мне оранжевое лицо и большой прыщ от которого до сих пор следы.
                            Я в шоке. Такое ощущение, что Вы пользуетесь косметикой 19 века. Это я не в обиду Вам совсем говорю, просто так по описанию выходит - что это за пудра? Легкие как у горняка, "кисть жесткая корябает лицо"... Жесть! Где Вы все это приобрели?! Почему не воспользоваться translucent/transparent powder без какого-либо оттенка? И купить мягкую кисть - из белки или колонка?

                            Кстати, некоторые марки выпускают декоративную косметику для мужчин - даже некоторым женщинам она больше нравится, так как у такой косметики более прозрачные текстуры. Тональные средства, пудры и прочее. Не для drag queens, а нормальных мужчин, у которых проблемы с кожей или тот же блеск на лбу замаскировать...

                            Comment


                            • Re: Сохраняем молодость и красоту

                              Originally posted by Petit_lapin View Post
                              Не подумайте, что припираюсь. но

                              А в реале:


                              Чет не вдохновляет.

                              Кстати, я прошу меня извинить, но санскрины, в отличии, от всего прочего, это моя больная тема.
                              А что вас не устраивает? Я тоже долго искала себе сансскрин, который не лежал бы толстым жирным слоем на лице и не щипался. И вот этот мне подошел. Перед этим я пробовала Badger - это был тихий ужОс...

                              Comment


                              • Re: Сохраняем молодость и красоту

                                Originally posted by Petit_lapin View Post
                                ОК, пожет и занимает минуты три, но ведь нужно время чтобы это все впиталось. А до этово гумно лоснящееся на лице. Может быть для девушек "атласная" кожа это и хорошо, но на мне жирный блин.) Я никогда не видел ни девушки ни парня, которые так делали. Да еще и чтобы не было заметно.
                                =))))) Логика санблока такова, что средство должно быть на поверхности кожи, а не впитываться (вернее, часть впитывается, разумеется, но большая часть как раз и остается на коже - в виде "щита").

                                Comment

                                Working...
                                X