Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женские и Мужские имена в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

    Originally posted by atlant
    Алла, если вы еще не до конца определились с именем мальчика, то могу посоветовать назвать его Андреем:
    Андрей = Andrew.
    Имя интернациональное, в любом языке встретите (и в церкви проблем не будет)
    Кстати, это мое имя.
    Имя не плохое но по жизни как-то .....не могу сказать что мы не сходились нет даже наоборот, но ребенка мне так називать не хочется

    Comment


    • #92
      Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

      Очень важно в какой местности вы живёте.

      Вокруг Вашингтон ДС столько иммигрантов и иностранцев живут, что вобщем то ко всем именам люди относяться непредвзято - выходя из домя настраивают себя подсознательно что сегодня у клиента какое-нибудь имя услышу, которого никогда в жизни не слышал.

      У наших детей только Руфь звучит более менее по Американски.

      Comment


      • #93
        Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

        Когда мы гражданами стали, то хотели поменять имена и фамилии, или хотя бы Американизировать. Вот два интересных сайта нашли:

        http://www.houseofnames.com/fc.asp?sId=&s=romanov (там справа есль For Surname поле - там печатайте свою фамилию!)

        и

        The online etymology dictionary (etymonline) is the internet's go-to source for quick and reliable accounts of the origin and history of English words, phrases, and idioms. It is professional enough to satisfy academic standards, but accessible enough to be used by anyone.



        Когда серьезно задумываешся, а не сменить ли имя/фамилию, вот тогда для себя открываешь много нового о себе и о том как ты реально относишься к другим именам и фамилиям

        я себе взял мидл нэйм тут

        Comment


        • #94
          Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

          Originally posted by IvanSidoroff
          Когда мы гражданами стали, то хотели поменять имена и фамилии, или хотя бы Американизировать.

          я себе взял мидл нэйм тут
          Надеюсь Вы не сменили чудесное имя Иван и американскую фамилию с двойным "F" в конце на что-то другое. У меня и в мыслях нет изменить имя сыну (Иван). Не рубите корни.

          Comment


          • #95
            Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

            Моя дочь и племянница дали детям двойные имена .
            У одной малую зовут Азария Алла у другой Ле/и/ а Виктория / в честь двух дедушек Владимира и Ивана / Вани / .

            Comment


            • #96
              Re: Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

              Originally posted by klava
              Моя дочь и племянница дали детям двойные имена .
              У одной малую зовут Азария Алла у другой Ле/и/ а Виктория / в честь двух дедушек Владимира и Ивана / Вани / .
              Не понял взаимосвязи Владимира с Ваней и Азарии, аллы, Ле и Виктории...

              Comment


              • #97
                Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                Не понял взаимосвязи Владимира с Ваней и Азарии, аллы, Ле и Виктории...
                Леа , или Лиа Виктория , последнее кассается дедушек. Виктория начинается на " В" , так молодая мама решила , чтобы в имени была буква "В", а певрвое имя так же двойное .

                У нас кузены в Польше живут и там так же двойные имена

                Comment


                • #98
                  Re: Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                  Originally posted by klava
                  Леа , или Лиа Виктория , последнее кассается дедушек. Виктория начинается на " В" , так молодая мама решила , чтобы в имени была буква "В", а певрвое имя так же двойное
                  М-д-д-а-а-а...
                  Мне таких заоблачных философий не постичь...
                  Исключительно женская логика назвать Викторией в честь дяди Вани, потому что первая буква "В"...
                  <ушёл громко улыбаться перед зеркалом>

                  Comment


                  • #99
                    Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                    В честь дяди Вани можно было назвать Иванка, как дочку миллиардера Доналда Трампа - двух зайцев убить, как говорится... Магия имен... кто знает, а вдруг деньги бы стали притягиваться к девочке

                    Comment


                    • Re: Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                      Originally posted by Aldia View Post
                      В честь дяди Вани можно было назвать Иванка, как дочку миллиардера Доналда Трампа - двух зайцев убить, как говорится... Магия имен... кто знает, а вдруг деньги бы стали притягиваться к девочке
                      И вы в такое верите?

                      Comment


                      • Ответ: Re: Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                        Originally posted by John Adams View Post
                        И вы в такое верите?
                        А вы улыбающиеся смайлики заметили?

                        Comment


                        • Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                          <ушёл громко улыбаться перед зеркалом>
                          Когда подойдешь к зеркалу , подними любую руку и зделай пальцами английскую "V " - если получится это одним пальцем зделать будем вдвоем улыбаться .

                          Что ж ты друг ... , а я так надеялся что мужчины посмекалистее будут . Огорчил ты меня , подводишь мужчин .

                          Comment


                          • Re: Женские/Мужские имена в Америке

                            Не стоит огорчаться. У меня смайлики не всегда включаются.

                            Comment


                            • Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                              "Что в имени твоем?"
                              ...

                              Рожайте, называйте, растите.
                              Абы Вам и Вашим деткам хорошо было.
                              Чего это все так взвинтились?

                              Comment


                              • Ответ: Женские/Мужские имена в Америке

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Надеюсь Вы не сменили чудесное имя Иван и американскую фамилию с двойным "F" в конце на что-то другое. У меня и в мыслях нет изменить имя сыну (Иван). Не рубите корни.
                                Если корни не удалить, то новые зубки рости не будут.

                                Так же и в поле - если корни не выкорчевать, то поле ни на что не пригодно... Бурьяном зарастёт.

                                Я говорю и печатаю по русски.

                                Мои дети изучают русский...

                                Я ем пельмени, селёдку, чёрный хлеб, икру, скумбрию холодного копчения, не пью водку, я не православный, я ненавижу коммунистов и социалистов (потому как пострадал от них), я праздную Новый Год (осенью), 1-го мая я нигде не марширую, и на стене у меня не висит балалайка...

                                Какая разница быть Иваном или John для человека который переехал сюда насовсем или на ближайшие 10-30 лет?

                                Есть конечно люди, которым нравиться быть уникальной заморской диковинкой в глазах аборигенов, но это не я.

                                Comment

                                Working...
                                X