Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

    Нет, Григорий, Данилкиным магазином америкнцев не пронять. у меняб вот в двух шагах от работы поболе магазинчик будет:


    Давайте лучше про кладбища и тамплиеров

    Comment


    • #92
      Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

      пИчально что реакция от "амИриканцев" есть только на водку...

      Прошу вас, коллеги по форуму, расслабиться.
      Вы меня (как заказчики) не интересуете.

      Полегчало?

      Comment


      • #93
        Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

        Да, Григорий, полегчало. Как рукой сняло. Как будто наконец после долгого запора релив случился внезапный. и ангелы поют.
        Но позвольте Вас все же спросить, для кого же Вы стараетесь тут как не для нас, Ваших почитателей ?

        Comment


        • #94
          Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

          Originally posted by Derevnya
          Да, Григорий, полегчало. Как рукой сняло. Как будто наконец после долгого запора релив случился внезапный. и ангелы поют.
          Но позвольте Вас все же спросить, для кого же Вы стараетесь тут как не для нас, Ваших почитателей ?
          Я думаю, г-н Деревня, Григорий рассматривает разьяснительную работу на этом форуме как бы про боно. Т.е. в перерыве между заезжими баринами из России, которые любят "чтоб все по делу и без фамильярности" он несет в темные массы луч света, так сказать. В этом есть его истинное благородство.

          Comment


          • #95
            Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

            Я всегда знал что Григорий - святой человек. работать бесплатно для народа, это как... как Сергий Радонежский, как не знаю, как святой отрок Евлампий Воронежский, как Владим Владимыч Путин наконец. Уважуха.
            Хотел спросить, а нельзя ли немного наличными, ну разумеется на святую литературу и.т.д. евров 80. Гриша ? если нет 80, вышли 40 как говорил Андрей Миронов, и 40 будешь должен.

            Comment


            • #96
              Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

              Originally posted by Derevnya
              Я всегда знал что Григорий - святой человек. работать бесплатно для народа, это как... как Сергий Радонежский, как не знаю, как святой отрок Евлампий Воронежский, как Владим Владимыч Путин наконец. Уважуха.
              Сравнения сии нахожу несколько странными.
              Сергий Радонежский, небось, и фотографировать-то не умел, а отрок Евлампий вообще не смог бы открыть емайл от секретарши.

              Владим Владимыч Путин - мужик, конечно, серьезный, но какой, пардон, из него экскурсовод-просветитель? Иметь чистый автомобиль и опрятный внешний вид удается ему далеко не всегда. То на грязной ладе-калине проедет, то с голым торсом куда-нибудь вылезет...

              Comment


              • #97
                Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                Originally posted by D-sp
                Сравнения сии нахожу несколько странными.
                Сергий Радонежский, небось, и фотографировать-то не умел, а отрок Евлампий вообще не смог бы открыть емайл от секретарши.

                Владим Владимыч Путин - мужик, конечно серьезный, но какой, пардон, из него экскурсовод-просветитель? Иметь чистый оавтомобиль и опрятный внешний вид удается ему далеко не всегда. То на грязной ладе-калине проедет, то с голым торсом куда-нибудь вылезет...
                Учитывая неславянское происхождение Григория, я думаю что сравнение его с Моисеем и Медведевым будет более правомерно чем с Радонежским и Путиным. Хотя я тоже не уверен умел ли Моисей фотографировать или нет...

                Comment


                • #98
                  Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                  Originally posted by D-sp
                  То на грязной ладе-калине проедет, то с голым торсом куда-нибудь вылезет...
                  О не надо накатывать на Владим Владимыча, он недавно разнос сделал за криво висящий галстух г-ну Рогозину на совещании. о чем было совещание кстати никто не помнит, а о галстухе целая буча была. Владим Владимыч завсегда в белой рубашке и пиджаке, думаю у него кумиром тов Штирлиц, который как известно в таком наряде любил печь картошку в камине и пить шнапс за Родину.
                  Вот где пример нашему Григорию, кстати. По моему гид должен быть одет так как В.В. А у Григория по моему нет галстука.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                    Хочу в Голландию! Очень красиво. Надо будет как нибудь съездить. Кстати, к нам привозили выставку живописи из Голландии, очень понравилась!

                    Comment


                    • Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                      Вторая площадь, которую непременно нужно осмотреть, называется Munsterplein,
                      что на немецком значит Münsterplatz,
                      а на русском - Монастырская.


                      Январский вид.

                      Название площади дала бывшая монастырская церковь:

                      основная её часть построена в 13 столетии.

                      А вот две мощные башни были построены в 19 веке, взамен разрушенной колокольни, построенной в стиле барокко в 18 веке.



                      Zisterzienser-Klosterkirche Onze-Lieve-Vrouwe-Munsterkerk

                      Сегодня это


                      Liebfrauen-Münsterkirche
                      Церковь Девы Марии если по-русски

                      Давайте зайдём внутрь.

                      Comment


                      • Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                        а мне картинки нравятся
                        все-таки европа хороша прежде всего архитектурой. (а не магазинами.. да..)

                        Comment


                        • Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                          Originally posted by BKate
                          а мне картинки нравятся
                          все-таки европа хороша прежде всего архитектурой. (а не магазинами.. да..)
                          Спору нет, хороша!

                          Слежу за картинками и докладываю жене.

                          Comment


                          • Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)



                            Наполненная светом в летний день трёхнефная церковь, построенная в позднеготическом стиле,
                            излучает своей простотой тепло и покой.


                            В среднем нефе как-бы парит большое (более 4-х метров) распятие XIX в

                            Под пересеченем находятся саркофаги



                            Герхард I Flaminius и его жена Маргарет Брабантская.


                            Первая треть XII века

                            Comment


                            • Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)



                              Интересен изготовленный в 1525 году в Antwerpen (европейский центр по изготовлению резных алтарей)
                              богато украшенный резьбой алтарь.
                              На алтаре представлены сцены из жития Христа.

                              В правом нефе приковывает скульптурная группа, авторство которой припысывают
                              выдающемуся мастеру начала XVI века Meister von Elsloo


                              Die Grablegung Christi.
                              Положение во гроб.

                              Comment


                              • Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)


                                Возле собора стоит памятник работы August Falise,
                                родившемуся в 1827 в Roermond и известному далеко-о-о за пределами города архитектору


                                Dr. Petrus Josephus Hubertus Cuypers

                                Его самые известные работы видели и многие из вас, терпеливые читатели.




                                Rijksmuseum in Amsterdam,

                                здание центрального вокзала там же, церкви в Маастрихте и Эйндховене


                                Музыкальный павильон на площади - тоже его работа.


                                Баварские аккордеонисты в музыкальном павильоне.

                                Comment

                                Working...
                                X