Announcement

Collapse
No announcement yet.

Париж - самостоятельно и интересно!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by D-sp
    Вопрос.
    Допустим, я собираюсь лететь с пересадкой в CDG. Сколько времени должно быть между рейсами, чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?
    Благодарим всех ваше мнение. Постараемся ответить на вопросы.

    Чтобы посмотреть Париж, находясь проездом в нашем городе, у вас есть две возможности исходя из вашего бюджета:
    1. Способ "Budget" - из ШдГ на скоростной электричке RER доехать до центра, примерно 45мин, затем взять туристический автобус для обзорной экскурсии, полный экскурс 2ч15мин, и обратно на электричке RER. Рассчитывайте на 4 часа ориентировочно. Бюджет = 29€ + дорога.
    2. Способ Standart - из ШдГ трансфер авто до центра, 30мин +/- 5мин, двухчасовая обзорная экскурсия с гидом, обратный трансфер в ШдГ. Прмерно 3 часа. Бюджет = 250€

    Имейте ввиду и время прохождения тамажни + пас.контроль. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

    Comment


    • #17
      Re: Париж - самостоятельно и интересно!

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Ну, если человек, действительно организовал сайт, где можно почитать интересную информацию о Париже, о том, что можно посмотреть, кроме общеизвестных мест и как потратить меньше денег, то мне кажется это хорошо.

      Я сам уже очень давно хочу съездить в Париж, ведь он вроде совсем недалеко, но всё как-то не получается. Эх, хочу большую зарплату, чтобы туда каждый месяц на выходные летать из своего города
      Спасибо за ваше мнение. Мы действительно избегаем христоматийных истин. Нам кажется что практическая сторона важнее для самостоятельного туризма. Мы стараемся рассказать о мелочах незаметных нам в ежедневной бытовой жизни, но порой проблемных в незнакомой стране. При сам.туризме - ты сам себе турмейкер.

      Париж - туристическая столица мира. Много американцев. Многие ворчат на продолжительность перелёта. Да утомительно. Но оно того стоит. Если вы хотите посетить Париж, если позволите совет, выбирайте не "голопом по Европе"(хотя деньги немалые, многие совмещают несколько стран, увозят утомленность), а на недельку для первого знакомства с Парижем и второе- либо конец весны, либо начало осени, когда туристов меньше и жара не утомляет. Желаем приятного путешествия!

      Comment


      • #18
        Re: Париж - самостоятельно и интересно!

        Originally posted by D-sp
        Вот эти? Фотогалерея Париж

        Раз уж ваши знания простираются до побережий, может быть, посоветуете, как добраться общественным транспортом из Ниццы в Сен-Тропе?
        Нет не эти. Но тем не менее спасибо. Через ссылку "image +code+ image"
        вот эту. Видимо как новички здесь еще не разобрались во всем. Но учитывая ваши познания здесь, с вашего позволения, будем обращаться за тех.консультацией. Не возражаете?
        Про Ниццу и остальной лазурный берег, вам надо искать другой источник. Мы живем в Париже и пишем о Париже.

        Comment


        • #19
          Re: Париж - самостоятельно и интересно!

          парижанин, только акцентируйте внимание все таки на доп времени про паспортный контроль, и регистрацию это все таки часа 2,5 сумарно на вход и выход, не учитывая что экскурсионный автобус наверняка не каждые 10 минут отходит...

          Comment


          • #20
            Re: Париж - самостоятельно и интересно!

            Originally posted by fisherman View Post
            Хотелось шуткануть, а потом передумал... эх,
            в Париж хочется...

            Приезжайте! В чем же дело...

            Comment


            • #21
              Re: Париж - самостоятельно и интересно!

              Originally posted by Logos
              6-7 часов. но 2 часа маловато. я так однажды в лондоне попробовал нервотрепки больше чем впечатлений.
              Зачем вам Лондон, когда есть Париж мадам! Оттуда едят отдыхать во Францию. Париж шармант, Париж галант! " Я люблю Париж в любой сезон года.." пел Ф.Сенатра... Убедитесь сами!

              Comment


              • #22
                Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                Originally posted by Logos
                парижанин, только акцентируйте внимание все таки на доп времени про паспортный контроль, и регистрацию это все таки часа 2,5 сумарно на вход и выход, не учитывая что экскурсионный автобус наверняка не каждые 10 минут отходит...
                Вопрос был о времени в ПАРИЖЕ " ..чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?" Ответ лишь об знакомстве с Парижем. Вы не обратили внимание - есть специальная приписка - о учете времени на формальности в аэропорту.
                Тур.автобусики циркулируют с интервалом 10- 15 мин. Внимание - бывают пробки, хотя меньше в дневное время. Автобус не может свернуть с маршрута. И .. туристы "загорают", второй этаж с открытым верхом. Вуаля!

                Comment


                • #23
                  Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                  Originally posted by parisien
                  Вопрос был о времени в ПАРИЖЕ " ..чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?" Ответ лишь об знакомстве с Парижем. Вы не обратили внимание - есть специальная приписка - о учете времени на формальности в аэропорту.
                  Тур.автобусики циркулируют с интервалом 10- 15 мин. Внимание - бывают пробки, хотя меньше в дневное время. Автобус не может свернуть с маршрута. И .. туристы "загорают", второй этаж с открытым верхом. Вуаля!
                  Вопрос был в первую очередь о времени между рейсами, т.к. в аэропортах бывают длинные переходы, переезды между терминалами, заметные паузы между рейсами транспорта в город и т.д.
                  Но ваши ответы полезны, спасибо. Я привык бегать пешком и как-то даже не задумывался, что можно взять тур на пару часов.

                  Да, судя по всему, должно быть не меньше 6 часов между рейсами, а лучше 8-10 часов.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                    Originally posted by parisien
                    Благодарим всех ваше мнение. Постараемся ответить на вопросы.

                    Чтобы посмотреть Париж, находясь проездом в нашем городе, у вас есть две возможности исходя из вашего бюджета:
                    1. Способ "Budget" - из ШдГ на скоростной электричке RER доехать до центра, примерно 45мин, затем взять туристический автобус для обзорной экскурсии, полный экскурс 2ч15мин, и обратно на электричке RER. Рассчитывайте на 4 часа ориентировочно. Бюджет = 29€ + дорога.
                    2. Способ Standart - из ШдГ трансфер авто до центра, 30мин +/- 5мин, двухчасовая обзорная экскурсия с гидом, обратный трансфер в ШдГ. Прмерно 3 часа. Бюджет = 250€

                    Имейте ввиду и время прохождения тамажни + пас.контроль. Если нужна будет помощь - обращайтесь.
                    после этих слов прям люблю париж действительно на экспрессе дольше ехать, чем на такси? эх, москве бы такие цифры )))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                      Originally posted by parisien View Post
                      Зачем вам Лондон, когда есть Париж мадам! Оттуда едят отдыхать во Францию. Париж шармант, Париж галант! " Я люблю Париж в любой сезон года.." пел Ф.Сенатра... Убедитесь сами!
                      Покорнеше благодарю. Для начала я месье, во вторых я был и в париже и в относительено франкоязычном брюсселе, и дал себе зарок даже стыковок во франкоязычных странах избегать. более недружелюбных людей я не видел. хотя вру в бельгию может быть да..

                      ИМХО, а ныне вообще Paris perdu Paris....

                      Comment


                      • #26
                        Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                        Originally posted by parisien
                        Вопрос был о времени в ПАРИЖЕ " ..чтоб успеть съездить в центр Парижа и пошататься там пару часов?" Ответ лишь об знакомстве с Парижем. Вы не обратили внимание - есть специальная приписка - о учете времени на формальности в аэропорту.
                        Тур.автобусики циркулируют с интервалом 10- 15 мин. Внимание - бывают пробки, хотя меньше в дневное время. Автобус не может свернуть с маршрута. И .. туристы "загорают", второй этаж с открытым верхом. Вуаля!
                        вопрос было во времени посещения города в транзите да и я сказал что подчеркивайте особо, это не значит что вы не сказали, просто вы не описали что граждане с паспортами сша будут стоять в очереди для всех кто не из ес... а это может быть и минут 30 очереди сначала на выходе из аэропорта, а потом на входе...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Вопрос был в первую очередь о времени между рейсами, т.к. в аэропортах бывают длинные переходы, переезды между терминалами, заметные паузы между рейсами транспорта в город и т.д.
                          Но ваши ответы полезны, спасибо. Я привык бегать пешком и как-то даже не задумывался, что можно взять тур на пару часов.

                          Да, судя по всему, должно быть не меньше 6 часов между рейсами, а лучше 8-10 часов.
                          Да, вы правы, мы сообщали лишь время для знакомства с городом, не отнимая времени на детали о аэропортных рутинах всем знакомым.
                          Тогда несколько уточнений о ШдГ. В реальности это, можно сказать, 3 аэропорта в одном - 3 терминала компактно расположенных. Между ними налажены переходы, есть и шатлы беспл. между ними. Не теряйтесь - всё одень доступно расписанно, везьде указатели. Немного внимательности - найдете то что ищите. Всегда полно работниц аэропорта. На крайний случай, в каждом терминале, есть Информ.бюро - большая буква " i ". Схема терминалов доступно на сайте ШдГ. Не лишнее ознакомится заранее, до прилёта.
                          Транспорт - наши железнодорожники имеют "привычку" к забастовкам. Тогда лучше избегать RER поездов. От ШдГ до Оперы-центр города ходит Экспресс-автобус. Время в пути - 50-55мин. Тариф = 10€.
                          Если вы летити в США - смело набрасывайте +3часа, если в Росиию,т.п. = +2-2,5ч. Благоразумнее иметь небольшой запас времени. В итоге где-то 7-8 часов между прилётом и вылетом. Ну если, еще обед во фр.ресторане в городе + 1час.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                            Originally posted by BKate View Post
                            после этих слов прям люблю париж действительно на экспрессе дольше ехать, чем на такси? эх, москве бы такие цифры )))
                            Рады что после наших слов вы возлюбили Париж. Это действительно восхитительный город.
                            Ответим на ваш вопрос: да на электричке до Северного вокзала прибл.35 мин., до центра еще 7-10мин. Бывают задержки, забастовки, аннуляции - предугадать невозможно. Внимание - мы не сказали ТАКСИ. Мы говорили про авто для трансфера.
                            Такси дороже, надо стоять в очереди, пользуясь незнанием города, многие таксисты удлиняют маршрут. В итоге от 60 и выше до центра. Транспортер (мини -вэн на 8ч мах) обслуживает лишь вас - ждет беплатно, стоит перед выходом(спец.лицензия),доставляет по заранее известному адресу,тариф фиксирован, нет смысла затягивать время. Тариф - 45 в север города, 50 цент, 55 -юг. ШдГ. на севере от Парижа. Одним словом без нервотрепки.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                              Originally posted by Logos
                              Покорнеше благодарю. Для начала я месье, во вторых я был и в париже и в относительено франкоязычном брюсселе, и дал себе зарок даже стыковок во франкоязычных странах избегать. более недружелюбных людей я не видел. хотя вру в бельгию может быть да..

                              ИМХО, а ныне вообще Paris perdu Paris....
                              Примите наши ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ - Pardon Monsieur ! Не хотели бы вы поменять ваш портрет?
                              Не верим своим глазам - недружелюбных... В Брюселе да (там нет французов), но в Париже... Месье приезжайте, покажите нам их. Более искренних, улыбчевых, дружелюбных чем француз...ы. Будите в Париже, позвоните, мы вам покажем в огромной толпе аэропорта настоящих французов.. и вы увидете.

                              Месье - Paris jamais perdu Paris. Paris toujours Paris! Merci pour votre avis.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                                Originally posted by Logos
                                вопрос было во времени посещения города в транзите да и я сказал что подчеркивайте особо, это не значит что вы не сказали, просто вы не описали что граждане с паспортами сша будут стоять в очереди для всех кто не из ес... а это может быть и минут 30 очереди сначала на выходе из аэропорта, а потом на входе...
                                Согласны, мы не думали что это может быть неизвестным. В связи ужесточением требований от властей вашей страны, предполетная подготовка отнимает массу времени для полета в США. Лучше быть за 3часа до вылета.

                                Comment

                                Working...
                                X