Announcement

Collapse
No announcement yet.

Париж - самостоятельно и интересно!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

    Originally posted by parisien View Post
    Примите наши ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ - Pardon Monsieur ! Не хотели бы вы поменять ваш портрет?
    Не верим своим глазам - недружелюбных... В Брюселе да (там нет французов), но в Париже... Месье приезжайте, покажите нам их. Более искренних, улыбчевых, дружелюбных чем француз...ы. Будите в Париже, позвоните, мы вам покажем в огромной толпе аэропорта настоящих французов.. и вы увидете.

    Месье - Paris jamais perdu Paris. Paris toujours Paris! Merci pour votre avis.
    у вас весьма оригинальная манера общения

    и по теме - в парижах не были, но среди европейцев у них слава далеко не самых дружелюбных людей. возможно, если вы спросите у них совета какое французское вино/сыр/пляж для отдыха выбрать по-французски, возможно, тогда они проявят свою дружелюбность и ответят. но вот анекдот про то что француз скорее прикинется глухонемым, чем ответит вам по-английски, не на ровном месте придумали

    Comment


    • #32
      Re: Париж - самостоятельно и интересно!

      Originally posted by parisien View Post
      Примите наши ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ - Pardon Monsieur ! Не хотели бы вы поменять ваш портрет?
      Не верим своим глазам - недружелюбных... В Брюселе да (там нет французов), но в Париже... Месье приезжайте, покажите нам их. Более искренних, улыбчевых, дружелюбных чем француз...ы. Будите в Париже, позвоните, мы вам покажем в огромной толпе аэропорта настоящих французов.. и вы увидете.

      Месье - Paris jamais perdu Paris. Paris toujours Paris! Merci pour votre avis.
      ах увольте...

      ну положим франкоязычные бельгийцы считают себя не хуже парижан, и ведут собсно не лучше...
      что касается французов, знаете ли это верх неприличия помоему иностранцу задавшему вопрос на английском отвечать по французски, мало того на фразу скуз муа, ай донт спик френч продолжать чтото вещать на родном для себя. уж лучше сделать как делают испанцы-просто сказать я не говорю по английски.

      ЗЫЖ власти моей страны не ужесточали, я не американец, я из страны в европе где живут люди второго сорта с точки зрения посольства.

      В целом я вам благодарен за ветку и обсуждение, а также за предложение вашей помощи, все высказаные недовольства являются моим субьективным суждением.

      Comment


      • #33
        Re: Париж - самостоятельно и интересно!

        Originally posted by parisien

        P.S. Жаль, неудалось показать фото красивое Парижа.
        Конкуренция безусловно велика, хотя если конкретная персона постоянно проживет в Париже и по чесноку об нем повествует - без туристических финтифлюшек, это крайне пригодная информация. Где ссылко?






        Вопрос. В каком районе лучше жить туристу? (Если уж предложено было)

        И какой оптимально-минимальный срок визита?

        Мерси адвансю наперед

        Comment


        • #34
          Re: Париж - самостоятельно и интересно!

          Originally posted by parisien View Post
          Не верим своим глазам - недружелюбных... В Брюселе да (там нет французов), но в Париже... Месье приезжайте, покажите нам их. Более искренних, улыбчевых, дружелюбных чем француз...ы. Будите в Париже, позвоните, мы вам покажем в огромной толпе аэропорта настоящих французов.. и вы увидете.

          Месье - Paris jamais perdu Paris. Paris toujours Paris! Merci pour votre avis.
          Тема немного удалилась от прекрасного Парижа, но я не могу не вставить словечко, когда дело касается языка.

          Нет на планете нации, которая настолько упряма, когда дело касается языка. Видимо у французов это уже на генетическом уровне, с тех времен, когда они профукали возможность править миром и когда англичане стали хозяевами морей. Не стоит забывать и то, что французский был популярен в России и в Англии в старину, что ещё больше давит на французское эго.

          Я несколько раз встречал французов во время своих путешествий по средиземноморью. В первый раз они меня удивили на Мальте, когда я у них поинтерсовался "Do you know what's happening here?" показывая на парад. Так они мне начали объяснять на фрарнцузском что это такое, при этом размахивая руками. В итогде всё что я понял, так это то что это был "la parade", но в честь чего он был я не смог догадаться, так как не владею знаниями этого прекрасного языка. В Эстонии француженка тоже пыталась чего-то добиться в аэропорту, лапоча на своем родном, Наполеоновском.

          Удивительно то, что французы понимают, что их спрашивают и наверняка могут объясниться на английском - но нет - принципиально не произнесут ни одного слова на английском. Создается впечатление, что по-английски французы говорят только в Англии, да и то лишь тогда, когда они на учебе или на работе.

          Теперь о дружелюбности. Ни для кого не секрет, что французы это самая недружелюбная нация в Европе, а парижане и вовсе редкостные хамы. Парижане на всех смотрят свысока, чем-то напоминают москвичей (особенно если учесть демографию этих городов "Панаехали суда всякие в наш нерезиновый город!"). Однако если выехать из Парижа, ситуация резко меняется. Народ в провинции спокойно относится к англичанам и восточно европейцам. Туристам помогают (по крайней мере на карте покажут куда ехать или подскажут где магазин). Многие англичане имеют дачи во французской провинции, особенно в северной Франции, так как туда можно быстро добраться на машине. От этих англичан я слышу только позитивные отзывы о французах и стране в целом.

          Как у нас принято говорить "France is beautiful county. The only problem with it is the French". Если вы не знаете английского и едете во Францию из бывшего Союза, то проблем вы никаких не увидите, ведь для вас все "кудахчут", не важно где вы, в Турции, Франции или Англии. Однако, если ваш второй язык английский и вы, как все нормальные люди знаете, что это главный язык общения на планете то французская напыженность и нежелание говорить на английском вас будут реально напрягать.

          Так что если едете в Париж на экскурсию, не обращайте внимания на французов и не злитесь на них, просто наслаждайтесь городом!

          Comment


          • #35
            Re: Париж - самостоятельно и интересно!

            Originally posted by parisien View Post
            Зачем вам Лондон, когда есть Париж мадам! Оттуда едят отдыхать во Францию. Париж шармант, Париж галант! " Я люблю Париж в любой сезон года.." пел Ф.Сенатра... Убедитесь сами!
            Раньше, я бы с вами согласился. Но теперь считаю, что это совершенно разные города, которые не могут соревноваться друг с другом. Париж красив тем, что при застройке города был некий план, поэтому там можно встретить красивые, широкие, длинные проспекты со зданиями в одинаковом стиле.

            Лондон, принципиально другой, так как в этом городе никогда не было главного городского архитектора. Улочки построены как попало, здания построены в разных стилях и поэтому можно увидеть стеклянный небоскреб рядом с традиционными зданиями 19 века, парки тоже непонятно какой формы, с огромным количеством растений со всего мира, понатыканных то там, то здесь.

            Париж в смысле архитектуры - строгий город. Он как джентельмен, одетый в дорогой костюм, с хорошим галстуком, начищенными ботинками и блестящими запонками.

            Лондон в смысле архитектуры более разнообразный - город на расслабоне. Он как хипстер, одет не понятно во что, когда часть одежды бросается в глаза из за своей дороговизны или необычности.

            Оба города прекрасны, это дело предпочтений. Я бы с удовольствием пожил пару лет в каждом из этих городов если бы у меня была возможность.

            Comment


            • #36
              Re: Париж - самостоятельно и интересно!

              [QUOTE=BKate;842212]у вас весьма оригинальная манера общения

              и по теме - в парижах не были, но среди европейцев у них слава далеко не самых дружелюбных людей. возможно, если вы спросите у них совета какое французское вино/сыр/пляж для отдыха выбрать по-французски, возможно, тогда они проявят свою дружелюбность и ответят. но вот анекдот про то что француз скорее прикинется глухонемым, чем ответит вам по-английски, не на ровном месте придумали [/QUOTE

              Это упрек или комплимент, мадам? (только не говорите что и вы месьё!)

              Originally posted by BKate View Post
              ..и по теме - в парижах не были....
              Мадам, ПАРИЖ - он один на планете !!!

              Originally posted by BKate View Post
              ..не на ровном месте придумали
              Это слухи. От завистников. Всё на ровном-ровном месте. Приезжайте и убедитесь сами. Париж рад всем!

              Comment


              • #37
                Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                Originally posted by Logos View Post
                ...В целом я вам благодарен за ветку и обсуждение, а также за предложение вашей помощи, все высказаные недовольства являются моим субьективным суждением.
                Мы рады что вам понравилось, будет стараться освещать практическую сторону вояжа в Париж.
                Мы восхищены как вы галантно, по-французски, завершили ваше мнение. Bravo!

                Comment


                • #38
                  Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                  Для читателя D-sp:

                  мы поместили на сайте план аэропорта Шарль-де-Голль Транспорт и Карта Метро Парижа - Экскурсионное бюро в Париже - Самостоятельная поездка в Париж !

                  Там написано по француски ...и по-английски. Возможно будет полезно.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                    Originally posted by USser View Post
                    Конкуренция безусловно велика, хотя если конкретная персона постоянно проживет в Париже и по чесноку об нем повествует - без туристических финтифлюшек, это крайне пригодная информация. Где ссылко?






                    Вопрос. В каком районе лучше жить туристу? (Если уж предложено было)

                    И какой оптимально-минимальный срок визита?

                    Мерси адвансю наперед

                    Tres belle photo! ( фр. красивое фото). Отвечаем на вопросы:
                    В Париже 20 районов. Выбирайте любой!
                    Оптимально для первого знакомства - 5-7 дней. Потом все длинее и длинее.. Как при встрече с человеком, сначала 5 мин, потом ленч, ужин, гольф, пикник...
                    Остальное , простите не поняли, не могли вы написать на русском плиз.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                      Originally posted by parisien View Post
                      Это упрек или комплимент, мадам? (только не говорите что и вы месьё!)



                      Mademoiselle она, юная и дерзкая, как молодое вино со склонов Petite Champagne

                      (а остальные просто старые -- как сыры с плесенью)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Тема немного удалилась от прекрасного Парижа, но я не могу не вставить словечко, когда дело касается языка.

                        Нет на планете нации, которая настолько упряма, когда дело касается языка. Видимо у французов это уже на генетическом уровне, с тех времен, когда они профукали возможность править миром и когда англичане стали хозяевами морей. Не стоит забывать и то, что французский был популярен в России и в Англии в старину, что ещё больше давит на французское эго.

                        Я несколько раз встречал французов во время своих путешествий по средиземноморью. В первый раз они меня удивили на Мальте, когда я у них поинтерсовался "Do you know what's happening here?" показывая на парад. Так они мне начали объяснять на фрарнцузском что это такое, при этом размахивая руками. В итогде всё что я понял, так это то что это был "la parade", но в честь чего он был я не смог догадаться, так как не владею знаниями этого прекрасного языка. В Эстонии француженка тоже пыталась чего-то добиться в аэропорту, лапоча на своем родном, Наполеоновском.

                        Удивительно то, что французы понимают, что их спрашивают и наверняка могут объясниться на английском - но нет - принципиально не произнесут ни одного слова на английском. Создается впечатление, что по-английски французы говорят только в Англии, да и то лишь тогда, когда они на учебе или на работе.

                        Теперь о дружелюбности. Ни для кого не секрет, что французы это самая недружелюбная нация в Европе, а парижане и вовсе редкостные хамы. Парижане на всех смотрят свысока, чем-то напоминают москвичей (особенно если учесть демографию этих городов "Панаехали суда всякие в наш нерезиновый город!"). Однако если выехать из Парижа, ситуация резко меняется. Народ в провинции спокойно относится к англичанам и восточно европейцам. Туристам помогают (по крайней мере на карте покажут куда ехать или подскажут где магазин). Многие англичане имеют дачи во французской провинции, особенно в северной Франции, так как туда можно быстро добраться на машине. От этих англичан я слышу только позитивные отзывы о французах и стране в целом.

                        Как у нас принято говорить "France is beautiful county. The only problem with it is the French". Если вы не знаете английского и едете во Францию из бывшего Союза, то проблем вы никаких не увидите, ведь для вас все "кудахчут", не важно где вы, в Турции, Франции или Англии. Однако, если ваш второй язык английский и вы, как все нормальные люди знаете, что это главный язык общения на планете то французская напыженность и нежелание говорить на английском вас будут реально напрягать.

                        Так что если едете в Париж на экскурсию, не обращайте внимания на французов и не злитесь на них, просто наслаждайтесь городом!
                        Мы не согласны с вашим мнением. Но мы уважаем ваше право на мнение. Не уважением будет к остальным читателям и уходом от темы, продолжение обмена мнениями на эту "сторону вопроса". Поэтому, с вашего позволения, мы,оставим эту сторону вне ответа, лишь в качестве последнего слова..про англичан. Живя во Франции, они "создали" анекдот:
                        "Англичанка тормозит перед красным..Горит красный - она стоит, горит желтый - она стоит, загорается зеленый - она стоит. Подходит полицейский, француский. и спрашивает: Мадам предпочитает какой цвет?"

                        Comment


                        • #42
                          Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          ...Так что если едете в Париж на экскурсию, не обращайте внимания на французов и не злитесь на них, просто наслаждайтесь городом!
                          Смеем, напомнить, что "французы" создали Париж, Францию, на их языке некая императрица переписывалась с неким французским философом, что язык аристократии в Росии был француский, и мнгое другое. Французы у себя дома говорят на родном. А злится никогода не надо. Маленький совет для общения с французом: начните обращение со слов" Пардон, ж не парл па франсэ. Пурие вы ма эде сил ву пле!(фр. Простите, я не говорю на фр., Могли бы вы мне помочь, пожалста) После этого он/она ..вспомнят все английские слова, даже те которых никогда не знали... Маленькое уважение рождает большое.

                          Всем приятного знакомства с ПАРИЖОМ!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                            Originally posted by parisien View Post
                            . Маленький совет для общения с французом: начните обращение со слов" Пардон, ж не парл па франсэ. Пурие вы ма эде сил ву пле!!
                            да, начните этим, а заканчивайте уже проверенной классикой -"мсье,же не манж па сис жур"

                            Comment


                            • #44
                              Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                              Originally posted by Net Takogo
                              Mademoiselle она, юная и дерзкая, как молодое вино со склонов Petite Champagne
                              За что - так? Коньяк из Petite Champagne качеством ниже, чем из Grande Champagne, а уж молодое вино оттуда - вообще, должно быть, гадость, - похуже, чем божоле...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Париж - самостоятельно и интересно!

                                Originally posted by parisien View Post
                                Для читателя D-sp:

                                мы поместили на сайте план аэропорта Шарль-де-Голль Транспорт и Карта Метро Парижа - Экскурсионное бюро в Париже - Самостоятельная поездка в Париж !

                                Там написано по француски ...и по-английски. Возможно будет полезно.
                                Вот что фидбэк животворящий делает!

                                Comment

                                Working...
                                X