Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что неправильного в МакДональдсе?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А что неправильного в МакДональдсе?

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Мне кажется, там еще и глютамат натрия - иначе чем объяснить такой интенсивный вкус?
    А Вы знаете его (GMT) на вкус? У него сладковатый такой привкус и сами гранулы такие белые и длинные и очень плохо растворяются в сухом продукте. Так что уж чего-чего, а глютомата-то там точно нет! Иначе Вы бы его тут же увидели.
    Я глютомат обычно в бульоны кладу, очень вкусно получается.

    Comment


    • #17
      Re: А что неправильного в МакДональдсе?

      Originally posted by dama_tref View Post
      А Вы знаете его (GMT) на вкус? У него сладковатый такой привкус и сами гранулы такие белые и длинные и очень плохо растворяются в сухом продукте. Так что уж чего-чего, а глютомата-то там точно нет! Иначе Вы бы его тут же увидели.
      Я глютомат обычно в бульоны кладу, очень вкусно получается.
      Дама, я не утверждаю, а просто предполагаю. Тем более, на фоне остальных "вкусностей", которые там содержатся, глютамат был бы сущей мелочью, потому тот факт, что его в этой картошке нет, сильно не меняет ситуацию и не отменяет ее фантастических размеров вреда для моего организма.

      Вообще, это не вкусовая добавка, так что рассуждать о ее "вкусе" странно - хоть определенный привкус у нее и есть. Вкус Ваших бульонов меняется не из-за того, что к ним добавился вкус ГН, а потому что он увеличивает чувствительность вкусовых рецепторов языка и служит "механизмом" усиления вкуса бульона. Сам вкус ГН тут ни при чем.

      Кстати, то, о чем Вы написали - "гранулы такие белые и длинные и очень плохо растворяются в сухом продукте" - это всего лишь одна из форм "упаковки" этого продукта, чтобы им можно было, скажем так, "манипулировать" при готовке. Сам природный глютамат (вернее, глутаминовая кислота) содержится в некоторых продуктах и в определенных количествах вырабатывается человеческим организмом. Так что в определенных блюдах глютамат можно не увидеть.

      Comment


      • #18
        Re: А что неправильного в МакДональдсе?

        В Макдональдсе плохо то, что там везде уже работают таджики с золотыми зубами. Вот это для меня самое лучшее убеждение, что жрать там нельзя.И в "японских" ресторанах уже давно не бываем по той же причине. Ходим в Питере в японские рестораны, там хоть славяне везде обслуживают, пока.

        Comment


        • #19
          Re: А что неправильного в МакДональдсе?

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Дама, я не утверждаю, а просто предполагаю. Тем более, на фоне остальных "вкусностей", которые там содержатся, глютамат был бы сущей мелочью, потому тот факт, что его в этой картошке нет, сильно не меняет ситуацию и не отменяет ее фантастических размеров вреда для моего организма.

          Вообще, это не вкусовая добавка, так что рассуждать о ее "вкусе" странно - хоть определенный привкус у нее и есть. Вкус Ваших бульонов меняется не из-за того, что к ним добавился вкус ГН, а потому что он увеличивает чувствительность вкусовых рецепторов языка и служит "механизмом" усиления вкуса бульона. Сам вкус ГН тут ни при чем.

          Кстати, то, о чем Вы написали - "гранулы такие белые и длинные и очень плохо растворяются в сухом продукте" - это всего лишь одна из форм "упаковки" этого продукта, чтобы им можно было, скажем так, "манипулировать" при готовке. Сам природный глютамат (вернее, глутаминовая кислота) содержится в некоторых продуктах и в определенных количествах вырабатывается человеческим организмом. Так что в определенных блюдах глютамат можно не увидеть.
          Если Вы его никогда не использовали, как Вы можете знать наверняка? Впрочем, это не важно. Переживаете из-за картошки -- не ешьте. Только и всего. Не нравится МакДональдс -- ради Бога! Вас никто туда на аркане не тянет.

          Так что все остаются при своих. Только насильно не надо взрослым людям всовывать свои убеждения -- не у всех они одинаковы.

          Comment


          • #20
            Re: А что неправильного в МакДональдсе?

            Originally posted by Olesya_B View Post
            Мне кажется, там еще и глютамат натрия - иначе чем объяснить такой интенсивный вкус?
            Конечно есть - он маскируется под названием Natural Flavor.

            Comment


            • #21
              Re: А что неправильного в МакДональдсе?

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Дама, я не утверждаю, а просто предполагаю. Тем более, на фоне остальных "вкусностей", которые там содержатся, глютамат был бы сущей мелочью, потому тот факт, что его в этой картошке нет, сильно не меняет ситуацию и не отменяет ее фантастических размеров вреда для моего организма.

              .
              Абсолютно согласна, там этих "вкусностей" до фига - один транс-жир чего стоит...

              Comment


              • #22
                Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                Originally posted by MikeS
                Ничего "неправильного" в МакДональдсе нет. Есть "неправильное" в головах людей, которые едят там каждый день, да еще по несколько порций. Собственно, как и у людей, помешанных на "правильном питании". Всего просто должно быть в меру.
                Не все так просто. Фастфуд вызывает привыкание, в итоге люди садятся на него, как на наркотик, в результате - по всему миру идет эпидемия ожирения. Об этом официально заявляет Всемирная Организация Здравоохранения. Они что, тоже помешаны на здоровом питании?

                Comment


                • #23
                  Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Фастфуд вызывает привыкание, в итоге люди садятся на него, как на наркотик,..
                  Введу себе в организм двойную дозу фрэнч фрайза, а то чёта кости ломит уже...

                  Comment


                  • #24
                    Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                    Originally posted by fisherman
                    Введу себе в организм двойную дозу фрэнч фрайза, а то чёта кости ломит уже...

                    Good Luck...................!

                    Comment


                    • #25
                      Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                      Originally posted by fisherman
                      Введу себе в организм двойную дозу фрэнч фрайза, а то чёта кости ломит уже...

                      Originally posted by MikeS View Post
                      В алкоголизме виноват Менделеев, научившийся смешивать спирт с водой.
                      MikeS, вот спасибо, напомнили!
                      ... и 100 грамм беленькой.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Ага... В наркомании виноваты наркотики, просто своим присутствием. В алкоголизме виноват Менделеев, научившийся смешивать спирт с водой. А люди тут совсем не при чем...
                        Ну почему же - очень даже причем - они, как собаки Павлова высовывают языки и пускают слюну, когда по зомбоящику показывают рекламу гамбургеров, истекающих жиром...

                        Comment


                        • #27
                          Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Меня поразила передача про супер-ожиревших. Человек заказывает на обед то ли двадцать, то ли тридцать хотдогов. И жрет, жрет, жрет... Извините, тут проблема не в хотдогах, тут проблема с тараканами в голове...
                          Я читала, что ученые провели опыт на крысах - они давали им фастфуд, и через некоторое время крысы настолько к нему привыкли, что продолжали его есть даже несмотря на удары током... у них тоже тараканы в голове... это химия...

                          Comment


                          • #28
                            Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Я читала, что ученые провели опыт на крысах - они давали им фастфуд, и через некоторое время крысы настолько к нему привыкли, что продолжали его есть даже несмотря на удары током... у них тоже тараканы в голове... это химия...
                            ППКС.

                            После того как приехал, в Америке не заходил в Макдак около года. Потом кто-то притащил мак чикен или что то в этом роде и картошку. Честно, это было очень и очень вкусно. Так вкусно, что последующие несколько недель я раза два в неделю ходил в мак дак. А потом прочитал про всю эти химию - желание как-то отпало.

                            И вообще я не понимаю, зачем мак дональдс, когда практически в каждом ресторане есть гамбургеры с настоящим мясом, вроде ангуса или даже кабана.
                            Хотя с удовольствием попробывал бы лобстер бургер, по-моему это где-то на севоро-восоке страны.

                            Comment


                            • #29
                              Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                              Смотрел док. фильм, про парня, который решил питаться 1 месяц только в макдональдс.
                              Так вот, через месяц, он набрал килограмм 10, а врачи у которых он обследовался все это время сказали, что печень у него, как у алкоголика со стажем.
                              Так же, он отметил, что перестал испытывать радость от чего либо, кроме еды.


                              А с другой стороны, MikeS абсолютно прав:
                              Originally posted by MikeS View Post
                              Если работяга, целый день тягающий доски на стройке или копающий яму лопатой, вечером съест "истекающий жиром гамбургер", то ему ничег оне будет. Даже если он будет есть их каждый вечер, и запивать их парой бутылок пива. А вот если офисная клуша, весь день перекладывающая бумажки, на завтрак есть Мак-Яйцо-Бекон, на обед Мак-Бургер, а на ужин то же самое в двойном объеме, то да, XXXL размер обеспечен. Но нужно же думать головой.

                              Меня поразила передача про супер-ожиревших. Человек заказывает на обед то ли двадцать, то ли тридцать хотдогов. И жрет, жрет, жрет... Извините, тут проблема не в хотдогах, тут проблема с тараканами в голове...
                              Короче, во всем нужна мера.

                              Comment


                              • #30
                                Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Переживаете из-за картошки -- не ешьте. Только и всего. Не нравится МакДональдс -- ради Бога! Вас никто туда на аркане не тянет.
                                Так что все остаются при своих. Только насильно не надо взрослым людям всовывать свои убеждения -- не у всех они одинаковы.
                                Дама, не понимаю, откуда такая агрессия? Где в моих постах сказано, что я переживаю из-за картошки? Я ее ем. И про то, что мне не нравится Макдональдс? Можете процитировать? И убеждения свои я никому тут не "всовываю". Даже не представляла, что смысл слов можно так исказить.

                                Comment

                                Working...
                                X