Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что неправильного в МакДональдсе?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А что неправильного в МакДональдсе?

    Originally posted by MikeS View Post
    И то, стоишь, смотришь на их плакаты, и думаешь, что же из всего этого ты все еще хочешь съесть...

    Comment


    • #32
      Re: А что неправильного в МакДональдсе?

      Ну в Москве это был праздник, когда он только открылся. Я думаю, что они там поначалу старались вкусно делать, чтобы народ привлечь. Но народ туда ходил не из-за еды, а на диковинку посмотреть и из-за бесплатного туалета.

      Когда в Штаты приехала, тоже у меня было разочарование от Макдональдса - дешевая забегаловка с плохим кофе и неопрятной обслугой. Да и вообще в фастфудах салаты часто вялые, желтые, а то и порченные. Потом я уже про химию эту прочитала - и совсем у меня аппетит пропал. Заезжаем иногда в дороге, между штатами на хайвеях, когда деваться некуда, но и то я там не могу есть, чаще муж ест, а я рядом сижу - жую какой-нибудь сириал-бар, взятый из дома.

      Comment


      • #33
        Re: А что неправильного в МакДональдсе?

        Originally posted by MikeS View Post
        Меня поразила передача про супер-ожиревших. Человек заказывает на обед то ли двадцать, то ли тридцать хотдогов. И жрет, жрет, жрет... Извините, тут проблема не в хотдогах, тут проблема с тараканами в голове...
        Меня тоже поразила одна дама, которая недавно мелькала в интернете как "женщина, которая хочет стать самой толстой матерью в мире". У нее муж из "нормальных", который с ней познакомился на сайте знакомств для толстых. Она говорила: "я обожаю суши, могу съесть за раз порядка 70 порций"... Так что можно и такую относительно диетическую еду превратить в излишество.

        Comment


        • #34
          Re: А что неправильного в МакДональдсе?

          Вот, нашла статью про крыс, подсевших на джанк...

          Джанк-фуд порождает ту же зависимость, что и наркотики

          За неконтролируемое употребление высококалорийной пищи отвечают те же механизмы мозга, что и при наркотической зависимости, доказали американские учёные.

          Согласно работам Пола Джонсона и Пола Кенни (Paul Johnson & Paul Kenny - Scripps Research Institute, Jupiter, Floride), развитие ожирения у крыс сопровождается постепенным разрушением химического равновесия в системе награды мозга (центре удовольствия), который участвует в формировании зависимостей.

          Крысы, страдающие ожирением

          Исследователи регулярно предлагали крысам высококалорийную пищу (бекон, жирный фарш, выпечку, торты, колбасу, сладости) в качестве добавки к их обычному рациону, состоящему из более здоровой пищи. Животные быстро развили привычку к неконтролируемому перееданию, употребляя больше жирной и калорийной пищи (джанк-фуд), приводящему к ожирению.

          Одновременно, их система награды мозга реагировала всё меньше и меньше — изменение, очень похожее на то, что наблюдается в мозгу крыс, употребляющих кокаин или героин.

          Результаты данных наблюдений подтверждают, что джанк-фуд обладает свойствами, вызывающими зависимость.

          «Проведённое исследование является серьёзным и неоспоримым доказательством того, что наркотическая зависимость и ожирение имеют одну и ту же нейробиологическую основу», — заявил Пол Кенни.

          Полная потеря контроля над употреблением пищи

          Исследователи также приучили крыс опасаться электрического разряда при загорании красной лампочки. В то время, как крысы, питающиеся нормально, прекращали приём пищи при загорании красной лампочки и избегали таким образом воздействия электрического разряда, крысы, страдающие ожирением и привыкшие к калорийной пище, продолжали есть.

          «В ходе этого исследования крысы полностью потеряли контроль над употреблением пищи, что является первым признаком зависимости. Они продолжали поглощать пищу даже тогда, когда знали, что их ждёт электрический шок, что наглядно показывает уровень их влечения к аппетитной пище», — объяснил Пол Кенни.

          Исследователи также выявили у крыс, страдающих ожирением, падение уровня рецепторов допамина, химического вещества, вырабатываемого мозгом при деятельности, вызывающей удовольствие: секс, приём пищи, употребление наркотиков и т.д.

          То же явление наблюдается у человека при наркотической зависимости.

          Данное исследование, обнародованное на предварительной презентации в октябре 2009 в ходе заседания Неврологического Общества в Чикаго, опубликовано 28.03.2010 на сайте Nature Neuroscience.

          Nature Publishing Group : science journals, jobs, and information

          Comment


          • #35
            Re: А что неправильного в МакДональдсе?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Вот, нашла статью про крыс, подсевших на джанк...

            Джанк-фуд порождает ту же зависимость, что и наркотики

            За неконтролируемое употребление высококалорийной пищи отвечают те же механизмы мозга, что и при наркотической зависимости, доказали американские учёные....
            Не понял, при чем тут джанк-фуд. В ресторанах пища более калорийная, чем в забегаловках и порции больше. Я и по ТВ об этом слышал, и на собственном опыте убедился (ужинаю в ресторанах 3-4 раза в неделю).

            Comment


            • #36
              Re: А что неправильного в МакДональдсе?

              Paul M Johnson and Paul J Kenny published their findings in the March 28, 2010 issue of Nature Neuroscience. They found that the rats fed junk food became increasingly obese, ate more often and refused healthy chow even when that was the only food option.

              Kenny told HealthDay, "What we think is happening is that, as you become obese over a period of time, the D2 receptors go down, which plays a major role in becoming a compulsive eater." Dopamine D2 mediates pleasurable responses to foods, drugs, touch and alcohol. When people's brains no longer produce enough correctly functioning D2, those people need to ingest more food or other stimulating chemicals to have an enjoyable response.

              Typing "fast food restaurants norfolk" into Google returns 3,658 hits. Even allowing for quadruplicate and more listings and recognizing that hundreds of the restaurants do not fit the burger-and-fries model of McDonald's, Wendy's or Hardee's, this shows that any Tidewater resident looking to be overserved with nutrient-poor, fat- and sugar-rich food is, well, overserved. A drive down Little Creek Boulevard, Virginia Beach Boulevard or Independence Boulevard will prove as much.

              Going cold turkey seems the best way to break fast food addiction. Denying yourself excess fats and sugars for three weeks to a month can change your taste receptors, conditioning them to become more receptive to the flavors of fruits, vegetable and lean meats. Making time to prepare healthy meals and pack lunches can also help.

              Comment


              • #37
                Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                Originally posted by D-sp View Post
                Не понял, при чем тут джанк-фуд. В ресторанах пища более калорийная, чем в забегаловках и порции больше. Я и по ТВ об этом слышал, и на собственном опыте убедился (ужинаю в ресторанах 3-4 раза в неделю).


                Fast Food = Junk Food

                Junk food - Wikipedia, the free encyclopedia

                Comment


                • #38
                  Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                  Предлагаю желающим провести эксперимент. Пойдите в любой стэйк-хаус(самый распространенный тип не-фаст-фуд ресторанов) или любой ресторан из сети и закажите аппетайзер, основное блюдо и десерт. Если не заказывать выпивку, уложитесь в $40, а то и в $30. И
                  1. Попробуйте всё это сьесть.
                  2. Полюбуйтесь на толщину публики вокруг.

                  Comment


                  • #39
                    Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                    В других ресторанах более разнообразный выбор и при желании человек может все-таки выбрать чтолибо более здоровое и менее калорийное. Фаст фуд же, в основном, предлагает стандартный набор блюд, сделанных из максимально дешевых низкокачественных продуктов, а для придания этой некачественной еде аппетитного вида, они широко используют дешевые опять же синтетические добавки (глутамат натрия), которые маскируют их плохое качество и также вызывают привыкание.

                    Comment


                    • #40
                      Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Предлагаю желающим провести эксперимент. Пойдите в любой стэйк-хаус(самый распространенный тип не-фаст-фуд ресторанов) или любой ресторан из сети и закажите аппетайзер, основное блюдо и десерт. Если не заказывать выпивку, уложитесь в $40, а то и в $30. И
                      1. Попробуйте всё это сьесть.
                      2. Полюбуйтесь на толщину публики вокруг.
                      Я постоянно раз в неделю ем в хороших ресторанах. И я практически всегда могу выбрать здоровое блюдо из почти любого меню.

                      Comment


                      • #41
                        Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                        В качестве фактора, способствующего прогрессированию болезни Альцгеймера, рассматриваются эксайтотоксины. Влияние эксайтотоксинов может быть усилено некоторыми компонентами, добавляемыми в пищу, например усилителями вкуса, такими как глутамат натрия, или заменителями сахара наподобие аспартама. (Более детальная информация о роли эксайтотоксинов в формировании болезни Альцгеймера и старении организма приведена в статье James South M.A. «Эксайтотоксины — основные «убийцы» мозга», доступной на сайте: IAS Bulletin Article: Excitotoxins: The Ultimate Brainslayer).

                        Comment


                        • #42
                          Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                          Эксайтотоксичность Эксайтотоксичность — Википедия

                          Comment


                          • #43
                            Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Я постоянно раз в неделю ем в хороших ресторанах.
                            Эххх, красиво жить не запретишь!
                            (хрумкает вчерашний картофан фри, запивает выдохшейся колой)

                            Comment


                            • #44
                              Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Предлагаю желающим провести эксперимент. Пойдите в любой стэйк-хаус(самый распространенный тип не-фаст-фуд ресторанов) или любой ресторан из сети и закажите аппетайзер, основное блюдо и десерт. Если не заказывать выпивку, уложитесь в $40, а то и в $30. И
                              1. Попробуйте всё это сьесть.
                              2. Полюбуйтесь на толщину публики вокруг.
                              В стейке (свежем и правильно приготовленном) плохо только одно - его может быть много и он может быть жирным (холестерин, все дела, да, это не очень полезно). В целом (если мясо без всяких добавок и прочее), это здоровый продукт. И у Вас всегда есть выбор - съесть все или взять половину домой в doggy bag. А когда ешь бургер, сделанный неизвестно из чего, выбора нет. К ужасающему количеству калорий прибавлется всякая химия, которая может убить быстрее тромбов в сердце из-за повышенного уровня холестерина.

                              Comment


                              • #45
                                Re: А что неправильного в МакДональдсе?

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Эххх, красиво жить не запретишь!
                                (хрумкает вчерашний картофан фри, запивает выдохшейся колой)
                                Да лана, не прибедняйси... я в недорогих хороших ресторанах кушаю, если тебя это больше устроит...

                                Comment

                                Working...
                                X