Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хорошо там, где нас нет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

    Originally posted by Greek View Post
    Уже хочу в Атланту... Но мне вода нужна, чтобы рядом. В Джорджии, по-мему только Саванна у океана? Поделитесь, в двух словах о Сованне, пожалуйста...
    Посмотрел снимки, всё понравилось, но осчусчение. что чего-то не хватает меня не покидало! Потом дошло , нету привычного и так родного русскому глазу мусора в зоне отдыха: бутылок , пакетов и обёрток. Скукота!!!

    Comment


    • #17
      Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

      Originally posted by Magnolija View Post
      У нас озера тут под боком огромные, так что с водой проблем нет, правда трафик напрягает по выходным до них добираться, но если уж выберешься - то это просто рай...

      В Саванне мне почему-то не очень понравилось... город интересный, конечно, но не совсем то, что мне нравится... он местами очень исторический, а местами какой-то полуразрушенный и не очень красивый... пляжи там, конечно, есть, но они на любителя... не как во Флориде у океана... мы там поэтому и кондо купили, когда смотрели, что выбрать, много поездили по побережью и Джорджии и Флориды и выбрали все-таки Флориду... хотя на выходные, конечно, в Саваннy быстрее можно добраться до океана... но вот что-то там меня смущает... мне там как-то грустно... нет ощущения настоящего праздника что-ли, как во Флориде...
      Как раз определяюсь с местом, куда можно приехать и осесть надолго. Для меня главное это лето круглый год и океан рядом.

      Comment


      • #18
        Re: Хорошо там, где нас нет...

        Originally posted by Magnolija View Post
        Вот тут фотки озер Джорджии:

        Photo Gallery
        Посмотрел фотки, даже не вериться после Бруклина ,что в США есть такая красотища...

        Comment


        • #19
          Re: Хорошо там, где нас нет...

          Originally posted by Greek View Post
          Посмотрел фотки, даже не вериться после Бруклина ,что в США есть такая красотища...Для себя точно решил перебраться на юг!
          Вот только, чтобы не скакать в пустую туда-сюда, мне нужно определиться сразу куда ехать ,в Джорджию или во Флориду, если во Флориду, то в Тампу, Орландо или Маяами???
          Во Флориде летом слишком жарко даже на севере штата, туда в отпуск хорошо ездить, но жить там постоянно - не для слабонервных... это надо ОЧЕНь сильно любить жару... Маями точно отпадает - там просто адское пекло, работы нет и слишком много криминала и испаноговорящего населения... В Орландо тоже жара и криминал и до океана далеко... Тампа немного лучше в этом отношении, но опять же, от райoна зависит, там тоже есть нехорошие места в смысле криминала... Опять же, не уверена, что там с работой нормально... Вам лучше по работе надо ресерч сделать, а климат дело второстепенное, хотя и немаловажное, конечно... В Джорджии попрохладней и лучше летом, чем во Флориде и пока еще жилье не очень дорогое, и с работой лучше, вроде, но опять же, в зависимости от места работы... можно жить в недорогом месте, но дорога на работу из-за трафика может убивать все свободное время... в-общем, надо очень тщательно все взвешивать...

          Comment


          • #20
            Re: Хорошо там, где нас нет...

            Originally posted by Greek View Post
            Посмотрел фотки, даже не вериться после Бруклина ,что в США есть такая красотища...Для себя точно решил перебраться на юг!
            Вот только, чтобы не скакать в пустую туда-сюда, мне нужно определиться сразу куда ехать ,в Джорджию или во Флориду, если во Флориду, то в Тампу, Орландо или Маяами???
            Кстати, по поводу Флориды. Мне вот интересно, как может повлиять ситуация с разливом нефти на штат? Я имею в виду не только туризм, а вообще. Кто-нибудь знает?

            Comment


            • #21
              Re: Хорошо там, где нас нет...

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Кстати, по поводу Флориды. Мне вот интересно, как может повлиять ситуация с разливом нефти на штат? Я имею в виду не только туризм, а вообще. Кто-нибудь знает?
              Думаю, что в Мексиканском заливе теперь нехорошо будет некоторое время, и лучше ехать отдыхать на восточное побережье Флориды - например к нам - в Сент Августин...

              Comment


              • #22
                Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                Originally posted by борода68 View Post
                Посмотрел снимки, всё понравилось, но осчусчение. что чего-то не хватает меня не покидало! Потом дошло , нету привычного и так родного русскому глазу мусора в зоне отдыха: бутылок , пакетов и обёрток. Скукота!!!
                Вам бы на любое Индийское побережье. Не заскучаете

                Comment


                • #23
                  Re: Хорошо там, где нас нет...

                  Что-нибудь про Джексонввил или Чарлстон известно?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хорошо там, где нас нет...

                    В Джорджии у oкеана есть неплохой городок Brunswick , а также курортные места под названием the Golden Isles of Georgia (St. Simons Island, Sea Island, Little St. Simons Island and Jekyll Island.)...Мы туда часто ездим отдыхать, так как мужа посылают туда в командировку, ну и я вместе с ним еду, так как номер в гостинице все-равно уже оплачивают... Но,честно говоря, я не любительница всех курортных местечек, пока я не пенсионерка...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хорошо там, где нас нет...

                      Originally posted by Greek View Post
                      Что-нибудь про Джексонввил или Чарлстон известно?

                      Наша "дача"-кондо в 40-ка минутах езды от Джексонвиля, в Сент-Августине, сам Джексонвиль я не очень люблю - там много черных, а вот наш Сент-Августин - наше любимое место отдыха... это один из самых старых и один из самых красивых курортных городов в Америке...

                      Чарльстон - симпатичный город, у нас там живут родственники и одно время мой сын там тоже жил, но уехал оттуда, потому что там с работой туго...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хорошо там, где нас нет...

                        В Джорджии у oкеана есть неплохой городок Brunswick , а также курортные места под названием the Golden Isles of Georgia (St. Simons Island, Sea Island, Little St. Simons Island and Jekyll Island.)...Мы туда часто ездим отдыхать, так как мужа посылают туда в командировку, ну и я вместе с ним еду, так как номер в гостинице все-равно уже оплачивают... Но,честно говоря, я не любительница всех курортных местечек, пока я не пенсионерка...
                        В Сент-Саймонсе у нас знакомые живут, красивое место, но мне там скучно было, честно говоря... На Голден Айландс мы тоже были, и тоже, к-стати, по командировке мужа, ну там этот отель один конечно хорош - Кинг и Принц, кажется, а остальное, не знаю, как-то не очень впечатлило... кроме того, часть территории этих островов - частная, только для очень богатых людей и закрыта для посещения обычной публики... я не знаю, как там с работой, мне кажется, там как-то скучно, и действительно, больше для пенсионеров, хотя, если кто любит природу и тишину - то самое оно должно быть...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хорошо там, где нас нет...

                          Безработица больше во Флориде и в Южной Каролине, чем в Джорджии:

                          Where does your state rank? - CNNMoney.com

                          В Калифорнии к-стати, тоже высокая безработица...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хорошо там, где нас нет...

                            Во Флориде и Неваде также большой процент домов, отобранных банками за неуплату:

                            Where does your state rank? - CNNMoney.com

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хорошо там, где нас нет...

                              Вот здесь более поздняя информация о безработице по штатам: Флорида и Калифорния опять в первых рядах...

                              News Headlines

                              Comment


                              • #30
                                Re: А на зиму можно смело переезжать в ЛА или Майами

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                А вы пробовали? Я согласна насчет Майями, зимой там - самое оно по погоде...
                                А мне и в июне погодка очень понравилась в Майами! 30 градусов в 7 утра, что может быть лучше? Только вот город сам не очень понравился, и люди там, какие-то стремные... Но будь у меня десяток миллионов, думаю жизнь в Майами казалась бы совершенно другой

                                Я вот тоже воду люблю, особенно море.

                                Comment

                                Working...
                                X