Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oтношение общества к больным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by natashka12
    \Да я боюсь за будующее моих детей в каком мире они будут жить где любой даун по вашей логике имеет больше прав чем здоровый и значит он может травмировать любого а ему ничего не будет потому что мы ГУМАННЫЕ мы не отделяем их от общества.
    Да я боюсь и ничего в этом постыдного не вижу!!!!!!!!!!!!!

    )))))))))
    Я прочитала и это...и здесь про изоляцию даунов от общества (в интернаты,поняла) говорилось..скажите такое матери этого ребенка (Не ANDREW такое писал, конечно...)

    Comment


    • #77
      Re: Oтношение общества к больным?

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      Меня поражало это, я когда болел грипом, причем в очень легкой форме, то сидел дома и не вылазил, а вот в метро грипозных было процентов 5 и они явно не думали о том что творят.и все!
      Я тоже однажды с гриппом в магазин ходила, потому что кроме меня некому было мне еды купить, лекарств тоже...Родни под боком не было, а подруги дома не было тоже , да и к врачу на общественном транспорте тоже пришлось ехать за больничным, чтобы не ходить на работу и сидеть дома (дело было в БССР)...Без больничного меня бы уволили!

      Comment


      • #78
        Re: Oтношение общества к больным?

        Originally posted by Monikaa View Post
        Я прочитала и это...и здесь про изоляцию даунов от общества (в интернаты,поняла) говорилось..скажите такое матери этого ребенка (Не ANDREW такое писал, конечно...)
        и где ж вы такое прочитали, про изоляцию даунов от общества...

        Comment


        • #79
          Re: Oтношение общества к больным?

          Originally posted by Monikaa View Post
          Ваши некоторые посты в этой теме нужно огромное терпение читать, а у меня на такое не хватает
          Тогда о каком терпении к больным /заразным вы нас призываете если сами даже посты не можете на трех страницах прочитать с ТЕРПЕНИЕМ)))))))
          .
          Любому ребенку, больному и здоровому, нужна любовь и семейное тепло; ни одна нормальная мать не отдаст своего ребенка в интернат, как вам это хочется...не ваше это горе и судьба, и не вам за них решать
          В моем понятии интернат это место где дети живут постоянно,от которых отказались или же забирают только на выходные ,а вот особая школа для таких детей предусматривает что ребенок в ней учится и так же как все живет в семье)))
          Да не мне решать ,но если мать любит своего ребенка она не отдаст его в школу где над ребенком смеются и издеваются ,а в специальных школах они на нарвых и ни дети ни родители не испытывают психологических переживаний.
          А тем что мамаша решит что в обществе ему лучше она этим жестокость и насмешки не исключит а добьется обратного эффекта ,так что это не мне так хочется а жизнь такая и это не мне надо думать а тем родителям кто берет на себя такую ответственность..

          Originally posted by Borat4eva
          Интересно, а если ради эксперемента, простого человека поселить в общество даунов, скажем на пол года. И все общение у человека будет происходить только с ними.
          Какой думаете получится результат? Я лично не знаю, мне интересно. Будут они к ним лучше относиться, чем раньше, или не смогут их терперь после 6 месяцев.
          И сколько людей, так яро защищающих этих больных согласились бы на этот эксперемент? Ради науки и личного удовольствия.
          Знаешь многих гуманистов я встречала но почему то многие из них детей в школы получше отдают ,и больницы поприличнее выбирают ,и как правило даже понятия не имеют каково это находится с тамими детьми/людьми долгое время ,а говорить то можно многое и глаза закатывать с воплями"ужас,вы изверги"


          Originally posted by stachybotrys View Post
          не изолировать инфекционных больных в тот период когда они являются источником инфекции для окружающих - это безррасудство и абсурд. его нельзя оправдать политкорректностью или гуманизмом.
          100%
          Originally posted by Monikaa View Post
          Я прочитала и это...и здесь про изоляцию даунов от общества (в интернаты,поняла) говорилось..скажите такое матери этого ребенка (Не ANDREW такое писал, конечно...)
          [QUOTE]
          Нет неправильно поняли и опять же сделали вывод "который сами предположили из моих слов")))))))))))))

          Я тоже однажды с гриппом в магазин ходила, потому что кроме меня некому было мне еды купить, лекарств тоже...Родни под боком не было, а подруги дома не было тоже , да и к врачу на общественном транспорте тоже пришлось ехать за больничным, чтобы не ходить на работу и сидеть дома (дело было в БССР)...Без больничного меня бы уволили!
          Не надо путать грипп с СПИДом ,тем более если не хотите заразить окружающих и некому сходить за хлебом для этого есть маски )))))))

          Comment


          • #80
            Re: Oтношение общества к больным?

            Наташка, я уже представила себя с маской в тролейбусе в 1989 году...распугала я бы всех еще больше в тролейбусe... Не носили тогда маски в моем обществе и даже врачи с масками в кабинетах не сидели ...и даже при Чернобольской аварии люди в моем городе в масках не ходили
            По поводу интернатов для больных даунов, то если у вас есть деньги, чтобы обеспечить за ними круглосуточный уход в отдельном хорошем помещении; сотpудникам платить хорошую зарплату, то покажите всем пример как хорошо там больным деткам расти и зачем тут все словами кидаться, а если не можете ничем конкретно помочь, то лучше помолчите ... Пока, я знаю ,не все школы даже отдельный класс для таких детей могут содержать с двумя преподователями на маленькую группу...

            Comment


            • #81
              Re: Oтношение общества к больным?

              Моника, я вам, как модератор, делаю предупреждение, не грубите и не переходите на личности!

              К-стати, у вас у самой дети есть? И вы чем нибудь помогаете даунам?

              Comment


              • #82
                Re: Oтношение общества к больным?

                Originally posted by Monikaa View Post
                По поводу интернатов для больных даунов, то если у вас есть деньги, чтобы обеспечить за ними круглосуточный уход в отдельном хорошем помещении; сотpудникам платить хорошую зарплату, то покажите всем пример как хорошо там больным деткам расти и зачем тут все словами кидаться, а если не можете ничем конкретно помочь, то лучше помолчите ... Пока, я знаю ,не все школы даже отдельный класс для таких детей могут содержать с двумя преподователями на маленькую группу...
                Создавать интернат для даунов это ваша идея вы ее и воплощайте ,я писала о школах )
                А школы для таких детей уже есть только родители не понимают что там им лучше,и помогать я лично им не обязана а обязаны их содержать родители КОТОРЫЕ ОСОЗНАННО ИХ РОДИЛИ и берут на себя эту ответственность или государство которое гуманно к ним относится вот пусть и выделяет деньги на такие блага ,а кому надо и за кого я хочу нести ответственность я и так помогаю и не надо мне рот затыкать

                Comment


                • #83
                  Re: Oтношение общества к больным?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Моника, я вам, как модератор, делаю предупреждение, не грубите и не переходите на личности!

                  К-стати, у вас у самой дети есть? И вы чем нибудь помогаете даунам?
                  Я не выступаю против них, и сочувствую, как могу...Kстати, я не грублю и учавствую в благотвор. организации, помогающей больным детям, в том числе жертвую туда свое время и деньги по возможности...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Oтношение общества к больным?

                    Originally posted by Monikaa View Post
                    Я не выступаю против них, и сочувствую, как могу...Kстати, я не грублю ...
                    Не надо затыкать другим рот - это грубо - высказывайте свою точку зрения по существу, не переходя на личность собеседника...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Oтношение общества к больным?

                      Моника я тоже не выступаю против них на уровне "давайте всех уничтожим ,изолируем в зоны" ,просто понимаете эти дети не такие как остальные и не всегда себя адекватно ведут (я писала случаи конкретно случившиеся с моим ребенком) ,а таких полно и неправда это что находясь в обществе на них это влияет хорошо и на общество тоже.
                      Я допускаю что дети у которых такие проблемы должны учится(не жить не изолировать) а именно учится отдельно потому что им нужен уход и внимание в 100 раз больше ,и не будет тогда стычек с детьми и родителями ,вот о чем разговор всего лишь ,а не о том чтоб их всех истребить.
                      А уж рожать или нет это дело каждой хочет родить заведомо знаю что он неполноценный значит берет ответственность,нет значит избавляется ,насилия тут нет .

                      Comment


                      • #86
                        Re: Oтношение общества к больным?

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Моника я тоже не выступаю против них на уровне "давайте всех уничтожим ,изолируем в зоны" ,просто понимаете эти дети не такие как остальные и не всегда себя адекватно ведут (я писала случаи конкретно случившиеся с моим ребенком) ,а таких полно и неправда это что находясь в обществе на них это влияет хорошо и на общество тоже.
                        Я допускаю что дети у которых такие проблемы должны учится(не жить не изолировать) а именно учится отдельно потому что им нужен уход и внимание в 100 раз больше ,и не будет тогда стычек с детьми и родителями ,вот о чем разговор всего лишь ,а не о том чтоб их всех истребить.
                        А уж рожать или нет это дело каждой хочет родить заведомо знаю что он неполноценный значит берет ответственность,нет значит избавляется ,насилия тут нет .
                        Так не всегда же это заране определяется и болезнь часто потом, после рождения ребенка, обнаруживается, тем более, что больные разные бывают: у кого сложная форма, у кого более легкая...У некоторых же со временем хороший прогресс наблюдается, и детям нужен отдельный уход и отдельные классы, соглашусь, но не в отрыве от семьи надолго, и это мое убеждение! У меня подруга в классе для больных детей работает, но даже этот класс могут закрыть в скором будущем...economy...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Oтношение общества к больным?

                          и детям нужен отдельный уход и отдельные классы, соглашусь, но не в отрыве от семьи надолго, и это мое убеждение!.
                          Именно об этом мы и говорим )
                          Именно о детях которые недоразвитые/дауны/умственноотсталые что им нужно особое отношение и отдельные школы никто не говорит от ПОЛНОГО ОТРЫВА ОТ СЕМЬИ)

                          А изоляция( и то не полная а опять же отдельные школы,больницы ) использовалась в варианте людей которые инфицированны болезнями которые передаются и не лечатся такие как HCV или ВИЧ /СПИД вот и все никто не требует их всех в топку ,просто для предотвращения распростронения дальше болезни проще изолировать таких людей исключив фактор риска заражения нежели через несколько лет СШИД станет обыденностью (((

                          Comment


                          • #88
                            Re: Oтношение общества к больным?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            А изоляция( и то не полная а опять же отдельные школы,больницы ) использовалась в варианте людей которые инфицированны болезнями которые передаются и не лечатся такие как HCV или ВИЧ /СПИД вот и все никто не требует их всех в топку ,просто для предотвращения распростронения дальше болезни проще изолировать таких людей исключив фактор риска заражения нежели через несколько лет СШИД станет обыденностью (((
                            О...нет ! мое шестое чувство говорит, что это породит еще большие проблемы, вернее, даже знаю что, но боюсь уже говорить свои мысли...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Oтношение общества к больным?

                              Originally posted by Monikaa View Post
                              О...нет ! мое шестое чувство говорит, что это породит еще большие проблемы, вернее, даже знаю что, но боюсь уже говорить свои мысли...
                              Да уж, хорошо, что этот вопрос американцы решат без нас... И уверена - решат правильно.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Oтношение общества к больным?

                                У знакомой моей мамы по работе был сын-даун, она его специально родила и оставила для того, чтобы улучшить свои жилищные условия....относилась же она к нему, как к собаке или кошке... она также рассказывала, что знает многих других мамаш даунов, которые делали так же... и считает, что ничего зазорного в этом нет... везде, куда бы ни шла эта женщина, она брала своего огромного сына-дауна, чтобы ее пропускали без очереди и давали какие-то дополнительные льготы... очень скользкая была женщина, мама вскоре перестала с ней общаться, так как она предложила ей какую-то неприличную сделку с квартирой...мне было очень неприятно об этом узнать...

                                Comment

                                Working...
                                X