Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oтношение общества к больным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Как же еврейство "не заразно"? Ещё как "заразно"! На самом что ни на есть генетическом уровне!

    Вот любопытно... У меня родился сын и нас с ним сразу же из роддома отправили в детскую больницу выводить послеродовую "желтушку"( не путать с болезнью Боткина, т.е. желтухой!). И там на соседней кроватке лежала девочка, тоже неделька от роду. Девчоночка родилась с 6 пальчиками на одной руке и вся-вся в пятнышку, как маленький ягуарчик. Как её мать убивалась!!!! Сердце рвалось смотреть на её слёзы!

    Ну, пальчик-то убрали быстро -- это не слишком большая проблема, а вот эти пятна по всему телу... Их тогда куда только не гоняли. В итоге пришли к выводу, что ничего с этим не поделаешь -- окзался изменённым гинетический код.
    Выяснилось, что папа в армии возил радиоактивные отходы. Но выяснилось это уже только после рождения девочки.

    Вот мне и интересно, что теперь делать с папой и с дочкой?
    А что делать с теми уродами, отравившими папу? А что делать с моим сыном? Последствия той "желтушки" сказываются по сей день -- он у меня, как говорят американцы, hyperactive. Тоже в общем-то disease в известной мере и ещё неизвестно, передастся ли следующим поколениям? А что делать с теми, кто создал такие экологические условия, при которых из 6 новорожденных из нашей палаты 5 оказались с этой самой "желтушкой"?
    При чем здесь гиперактивность и шестой палец с ядерными отходами? Это все заразно что-ли? Дети с ней пообщаются и у них тоже шестой палец вырастет? Или пятна им передадутся? Это п.3. о котором я говорил, что изоляция не уместна. Речь не о болезнях передающихся генетически, а о ЗАРАЗНЫХ болезнях, либо об унижениях окружающий в виду умственных особенностей.
    Может, Вы чтобы доказать свою терпимость и НЕлицимерие в туберкулезный диспансер на недельку съездите, так сказать ободрить равных граждан? Или вы их тоже к стенке готовы поставить?

    Comment


    • #47
      Re: Oтношение общества к больным?

      Originally posted by Gal12
      Либералы не вымрут по одной простой причине - они есть не только среди белых

      А насчет всех остальных я повторюсь - я буду только рада, если те, для кого цвет их кожи является достоинством, вымрут
      Я говорил о белых не как о персонах с белой кожей, а как о цивилизации.
      Посмотрите на восток, и вам все станет ясно!

      Comment


      • #48
        Re: Oтношение общества к больным?

        Originally posted by Magnolija View Post
        Терпеть, пока это возможно, но если это становится невыносимым - изолировать и воспитывать отдельно, до тех пор, пока его поведение не будет более-менее приемлемым для окружающих... и в таком случае - возвращать обратно в общество...
        Предположим у ребенка гепатит Б или С, как с ним быть? Ведь достаточно будет того чтобы он поцарапался, а кто то замазался кровью, и все еще одна жизнь загублена.

        Comment


        • #49
          Re: Oтношение общества к больным?

          Вообще-то вопрос отношения общества к больным -- это вопрос отношения общества к слабому вообще. Т.е. старикам, детям, неполным семьям, бедным, больным. И если посмотреть на проблему шире, то мне кажется, что на самом деле это вопрос страха.

          Страха перед болезнью, от которой никто не застарахован ни в каком возрасте. Страха перед разорением и бедностью. Страха перед старостью и немощностью. Страха перед одиночеством.

          Все эти споры о велфере и одноких мамашах... Это всё из той же оперы. Никакое общество не состоит исключительно из счастливых, богатых, умных, красивых и здоровых людей! Ну, нет такого в природе! И не будет. Иначе человечество действительно просто вымрет.

          Мы все имеем право на существование и слабые всегда будут нуждаться в поддержке сильных. Вот чтобы не бояться того, что тебе в ней откажут, надо бы пересмотреть для начала свои собственные взгляды и своё собственное отношение ко всему этому и учить своих детей.

          Прописные истины, я знаю. Но я думаю, что природой не просто так предусмотрено и рождение больных и сами болезни и старость. Может оно всё и существует для того, чтобы молодые, сильные и здоровые чему-то в жизни научились, кроме способности демострировать свою силу и радоваться ей?

          Comment


          • #50
            Re: Oтношение общества к больным?

            Originally posted by Viacheslav01
            Предположим у ребенка гепатит Б или С, как с ним быть? Ведь достаточно будет того чтобы он поцарапался, а кто то замазался кровью, и все еще одна жизнь загублена.
            Я говорила об умственно отсталых. А в случае инфекционных заболеваний - изоляция до полного выздоровления...

            Comment


            • #51
              Re: Oтношение общества к больным?

              А еще бывают такие категории больных, которые заработали свои болезни из-за собственного невежества, лени, тупости и упрямства, и теперь требуют особого к себе отношения... мне кажется весь разговор с самого начала, главным образом, зашел именно о таких людях - ставших больными не в силу обстоятельств, а сознательно себя до этого доведших, опустившихся, люмпенах, спившихся, обкурившихся, разожравшихся из-за лени до необьятных размеров... именно о таких случаях я думаю говорил Борат и Наташка в первую очередь, а не о тех, кто невинно заболел...

              Comment


              • #52
                Re: Oтношение общества к больным?

                Какая бурная дискуссия тут разошлась.

                Добавлю и я пару словечек.

                Начну с самого начала - отношения к даунам и умственно отсталым в Эстонии. Первые 4 класса я учился рядом со спецшколой (рядом с моей школой была школа для недоразвитых). Эти дети учились отдельно ото всех, и перемены у них были отдельные.

                В третьем классе вроде бы, у нас был урок физкультуры, а даунов вывели на прогулку. Так один из них схватил кирпич и начал за моими одноклассниками бегать. Училка у нас старая была, за дауном угнаться не смогла. Мы убежали в школу, а этого дауна ловили физрук и трудовик. Даунов тоже старушки училки пасли.

                Испуг у нормальных детей на всю жизнь.

                В моем городе было наверно человек 5 умстевнно отсталых, которые жили в самом городе и появлялись на людях. Все кроме одного были безобидные, а один все время на женщин нападал. Других же умственно отсталых селили в специальное учереждение, в курортном городе (где у жителей нашего города были дачи). Так сказать, чтобы они людям жить не мешали.

                Когда я приехал в Англию и пошел в школу я был удивлен тем, что умственно отсталые учатся в одном классе с простыми детьми. В моем классе был один такой, правда не агрессивный. Все время на уроках порол какую-то чушь, или выкрикивал что-то. Естественно когда все на уроке тихо сидят, а этот на задней парте вскачет и заорет, всех передергивало.

                На переменах, его естественно обижали, так как он всех доставал. Те кто не обижал, не мешали тем кто обижал. С одной стороны этого парня было жалко, а с другой - почему все 25 человек должны страдать из-за одного дурака. На какое-то время его убрали из школы, так как его сильно обижали. Все утихомирились. А когда он вернулся, все то же самое началось.

                Да, дети жестоки. Но у детей нет желания соблюдать закон и подгибаться под политкоректность. Дети хотят иметь нормальное детство.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Отстреливать! Разве ещё не понятно? Мне только всё интересно -- сегодня гнобим больных, завтра -- стариков, послезавтра -- все остальные рассы, кроме белой, а там и до национального признака не далеко. Вам это ничего не напоминает?
                Меня всегда удивляли люди, которые любят так сильно обобщать. Да, признаюсь, я иногда тоже обобщаю. Но не надо сравнивать стариков с даунами и душевно больными.

                Что касается больных СПИДом, я вообще не понимаю, правозащитников. Вот если бы у этих правозащитников, СПИДом заразили ребенка, или другого любимого человека и он умер, страдая долгие годы, стали бы эти люди говорить о правах больных СПИДом (тех, кто получил спид от наркотиков, скажем? или занимаясь сексом с кем попало?).

                Вот отличный пример - в Эстонии всех детей проверяли на наличие вшей. Благодаря этому ни у кого вшей не было. Я до 14 лет, даже не знал как они выглядят! В Англии этого нет, у вшивых есть права! И спустя месяц учебы в Английской школе, мама у меня нашла вшей. Пришлось их выводить. В чем скажем я виноват или другие дети (люди), которые моются регулярно и соблюдают гигиену?

                Я не понимаю людей, которые борются за права ВСЕХ, кроме простых здоровых людей, которые работают, платят налоги и снабжают всех дармоедов. Живя в Англии я читал десятки, если не сотни историй, когда преступники, наркоманы, дауны и прочие получали сотни тысяч фунтов компенсаций, а простой работяга, который сломал руку на работе, даже пособия по безработице не мог получить.

                Comment


                • #53
                  Re: Oтношение общества к больным?

                  Originally posted by dama_tref
                  Вообще-то вопрос отношения общества к больным -- это вопрос отношения общества к слабому вообще. Т.е. старикам, детям, неполным семьям, бедным, больным. И если посмотреть на проблему шире, то мне кажется, что на самом деле это вопрос страха.

                  Страха перед болезнью, от которой никто не застарахован ни в каком возрасте. Страха перед разорением и бедностью. Страха перед старостью и немощностью. Страха перед одиночеством.

                  Все эти споры о велфере и одноких мамашах... Это всё из той же оперы. Никакое общество не состоит исключительно из счастливых, богатых, умных, красивых и здоровых людей! Ну, нет такого в природе! И не будет. Иначе человечество действительно просто вымрет.

                  Мы все имеем право на существование и слабые всегда будут нуждаться в поддержке сильных. Вот чтобы не бояться того, что тебе в ней откажут, надо бы пересмотреть для начала свои собственные взгляды и своё собственное отношение ко всему этому и учить своих детей.

                  Прописные истины, я знаю. Но я думаю, что природой не просто так предусмотрено и рождение больных и сами болезни и старость. Может оно всё и существует для того, чтобы молодые, сильные и здоровые чему-то в жизни научились, кроме способности демострировать свою силу и радоваться ей?
                  Я абсолютно согласен с тем, что такие люди имеют право на полноценную жизнь, это даже не оговаривается, просто образ жизни больных людей не должен быть в угрозу окружающим, как и образ жизни любого человека. Если я, например курю, а вы не хотите дышать моим выхлопом, то я считаю вы имеете полное право требовать моей "изоляции". Требовать создавать отдельные места в ресторанах для курящих, вы не покажите тем самым, что я недочеловек, просто вы не хотите заболеть раком легких и дышать моей вонью, что понятно. Я понимаю, что курение я сам выбираю, в отличии от болезни, но тем не менее, мера "изоляции" которая не считается оскорбительной для курильщика, почему-то стала оскорбительной для больного. Больные люди - точно такие же члены общества и точно такие же граждане, не справедливо их как-то выделять. Если простой человек может подвергаться определенной изоляции, во благо окружающего большинства, то почему это неприменимо к инфекционно-больным. Я еще раз подчеркиваю, только к тем, кто представляет угрозу заражения, либо кто унижает окружающих. Это должно быть сугубо добровольно - если хочешь, пожалуйста общайся с больным синдромом Дауна, или курильщиком в тот момент когда он курит (я разницы не вижу), но это не должно быть насильно.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Oтношение общества к больным?

                    Борат, ты уже здесь перегибаешь палку. Надо быть терпимее. Если ты переедешь жить в Америку - тебе от этого никуда не деться - Америка еще более политкорректная страна, чем другие - смирись с этим!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Oтношение общества к больным?

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      А вообще рожать надо не в 40, а в 16-25, тогда и вопроса с даунами не будет.
                      Viacheslav да проблема не в возрасте а в том какой мы образ жизни ведем ,экология и прочие факторы (возраст просто один из них) ,после Чернобыльской аварии на Украине рождались дени с даунизмом и у семей кому и 30 нет,потому что была радиация .

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Отстреливать! Разве ещё не понятно? Мне только всё интересно -- сегодня гнобим больных, завтра -- стариков, послезавтра -- все остальные рассы, кроме белой, а там и до национального признака не далеко. Вам это ничего не напоминает?
                      Дама вы с Галей абсолютно не читаете опонентов а только делаете выводы .
                      Никто слово не написал что кого то НАДО УНИЧТОЖАТЬ разговор идет о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ и ИЗОЛЯЦИИ по мере необходимости,и не надо все настолько утрировать
                      Стоило класть более 50 миллионов жизней только из Союза во Второй Мировой, чтобы уже через полвека их потомки пропагандировали те же "ценности"!...
                      Абсолютно не вижу связи))
                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Мне кажется не надо перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону, а стараться действовать разумно, насколько это возможно - гуманно относиться к инфекционным больным и умственно отсталым, давать им возможность существовать в обществе, но, если это существование угрожает здоровью и жизни других людей - то их надо помещать в отдельные заведения и лечить их там, и если есть результаты лечения - выпускать их обратно в общество... во всех остальных случаях надо стараться быть терпимыми и помнить, что с любым человеком может случиться такая беда...
                      100% это я и имела ввиду но разве достучишся легче гуманизмо прикрыться

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Ну, вот мы и вернулись к тому, с чего начался этот спор -- к терпимости и пониманию, что никто не застрахован! Даст Бог может и до сострадания и сочувствия доберёмся. Люди же всё-таки... Я надеюсь.
                      Дама я уже писала "никто не застрахован" не будет в контексте если своевременно предотвращать такие инфекционное распростронение болезней и тогда не будет случаев когда "нечаянно" заражают невинных людей опасными болезнями ,не будет загубленных детей которые стали жертвой оплошность и неосторожности взрослых

                      Originally posted by Gal12
                      У человечества есть надежда. Это я вам как представитель прогрессивной молодежи говорю
                      Прогрессивная молодеж то как раз и не хочет в своем обществе видеть всего того что вы 2 страницы пропагандируете ,говорите лучше только за себя

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Терпеть, пока это возможно, но если это становится невыносимым - изолировать и воспитывать отдельно, до тех пор, пока его поведение не будет более-менее приемлемым для окружающих... и в таком случае - возвращать обратно в общество...


                      Originally posted by Andrew View Post
                      При чем здесь гиперактивность и шестой палец с ядерными отходами? Это все заразно что-ли? Дети с ней пообщаются и у них тоже шестой палец вырастет? Или пятна им передадутся? Это п.3. о котором я говорил, что изоляция не уместна. Речь не о болезнях передающихся генетически, а о ЗАРАЗНЫХ болезнях, либо об унижениях окружающий в виду умственных особенностей.
                      Андрей я уже поняла бесполезно что то обьяснить
                      Может, Вы чтобы доказать свою терпимость и НЕлицимерие в туберкулезный диспансер на недельку съездите, так сказать ободрить равных граждан? Или вы их тоже к стенке готовы поставить?
                      Ответа не последовало)))
                      Самое смешное что сами гуманисты то не совсем охотно делают то к чему сами призывают .

                      Originally posted by dama_tref
                      Вообще-то вопрос отношения общества к больным -- это вопрос отношения общества к слабому вообще. Т.е. старикам, детям, неполным семьям, бедным, больным. И если посмотреть на проблему шире, то мне кажется, что на самом деле это вопрос страха.
                      Дама не надо все смешивать мы говорим о БОЛЕЗНЯХ а не о возрасте,соц.принадлежности и прочем.....

                      Страха перед болезнью, от которой никто не застарахован ни в каком возрасте.
                      В страхе нет ничего постыдно ,да я боюсь за своих детей ,да мне страшно что я могу заразиться неизлечимой болезнью только из за того что какой то гуманист решил что ИНФИЦИРОВАННЫЕ такие же как и мы!!
                      Да я боюсь за своих детей ПОТОМУ ЧТО Я ИХ РОЖАЛА и ВОСПИТЫВАЛА не для того что бы ОНИ ЗДОРОВЫЕ по гуманности (хотя я это считаю преступлением) заразились неизлечимой болезнью и потом причитать"НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН' !!
                      Да я боюсь за будующее моих детей в каком мире они будут жить где любой даун по вашей логике имеет больше прав чем здоровый и значит он может травмировать любого а ему ничего не будет потому что мы ГУМАННЫЕ мы не отделяем их от общества.
                      Да я боюсь и ничего в этом постыдного не вижу!!!!!!!!!!!!!
                      Никакое общество не состоит исключительно из счастливых, богатых, умных, красивых и здоровых людей! Ну, нет такого в природе! И не будет. Иначе человечество действительно просто вымрет.
                      Правельно Дама но все что вы описали ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ пусть бедные пусть одинокие пусть старые и прочее но они ЗДОРОВЫЕ а если следовать вашим словам то род человеческий еще раньше вымрет если не остановить заразные болезни и размножение детей с тяжелыми отклонениями именно умственные .
                      Originally posted by Magnolija
                      А еще бывают такие категории больных, которые заработали свои болезни из-за собственного невежества, лени, тупости и упрямства, и теперь требуют особого к себе отношения... мне кажется весь разговор с самого начала, главным образом, зашел именно о таких людях - ставших больными не в силу обстоятельств, а сознательно себя до этого доведших, опустившихся, люмпенах, спившихся, обкурившихся, разожравшихся из-за лени до необьятных размеров... именно о таких случаях я думаю говорил Борат и Наташка в первую очередь, а не о тех, кто невинно заболел...
                      Магнолия спасибо просто с языка сняли ,но все равно же не подействует ,все равно в "нацисты записали)))))))))))))))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Oтношение общества к больным?

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Борат, ты уже здесь перегибаешь палку. Надо быть терпимее. Если ты переедешь жить в Америку - тебе от этого никуда не деться - Америка еще более политкорректная страна, чем другие - смирись с этим!
                        Магнолия, я с этой политкоректностью уже 10 лет живу. И США до Англии, еще очень далеко. Вот, когда у Вас в США запретят "Сhristmas Decorations", и Сhristmas Carols, чтобы не обижать мусульман, то тогда можно будет о чем-то говорить.

                        Кстати, где именно я перегибаю палку?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Oтношение общества к больным?

                          Борат у нас уже есть такое чтоб быть политкоректным надо говорить не "Мери Кристмас" а "Хэппи Холидейс" чтоб быть политкоректным как к мусульманам так и к евреям))))

                          Comment


                          • #58
                            Re: Oтношение общества к больным?

                            Originally posted by natashka12
                            Борат у нас уже есть такое чтоб быть политкоректным надо говорить не "Мери Кристмас" а "Хэппи Холидейс" чтоб быть политкоректным как к мусульманам так и к евреям))))
                            Вот такой дебелизм я совершенно не понимаю
                            Нельзя говорить папа/мама, а только родитель, чтоб не травмировать детей гомосеков

                            Comment


                            • #59
                              Re: Oтношение общества к больным?

                              Нет подождите не идет разговор что нельзя или заставляют ,но если ты хочешь быть политкоректным то лучше сказать "Хэппи Холидейс" тогда ничьи чувства не заденутся))
                              У нас в оффисе на эту тему был прям митинг )))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Oтношение общества к больным?

                                Originally posted by natashka12
                                Борат у нас уже есть такое чтоб быть политкоректным надо говорить не "Мери Кристмас" а "Хэппи Холидейс" чтоб быть политкоректным как к мусульманам так и к евреям))))
                                А в городах, где Евреев и Мусульман много, елки тоже не ставят? Или открыток на религиозные темы в магазинах не продают? Или расизма по отношению к черным в южных штатах нет?

                                Вообще, если честно мне кажется в США все сделано в меру. Я не против даунов и негров, не призываю их отстреливать или всех садить в конц лагеря. Я лишь говорю, что надо уважать права всех. И не только "меньшинств", какими бы они не были.

                                Ведь "большенства" уважая права меньшинст, показывают свое хорошее отношение. А "меньшинства", которые постоянно хотят больше и больше, показывают свое безкультурие и наглость.

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Нет подождите не идет разговор что нельзя или заставляют ,но если ты хочешь быть политкоректным то лучше сказать "Хэппи Холидейс" тогда ничьи чувства не заденутся))
                                У нас в оффисе на эту тему был прям митинг )))
                                Вот именно! А у нас за это могут и полицию вызвать и Criminal Record сделать, за расизм!

                                Вот еще приведу пример - наш 2й лэндлорд (индус) построил наш дом нелегально. Когда к нам пришли люди из гор.совета и сказали, что наш дом будут сносить, мы сказали "без проблем, мы все равно переезжаем". Наш сосед (англичанин, работающий в гор.совете), потом в гости заехал и сказал, что дом сносить не будут. Индус гор.совет обвенил в расизме. Вот так вот.

                                А когда я работал летом на стройке, моего работодателя заставили снести забор, стоимостью 14к, так как суд решил, что забор входит на метр на землю соседа. Хотя на самом деле, земля была моего работодателя, доставшаяся в наследство. А будь он из меньшинств, скажем негром, арабом или индусом, он бы мог сказать, что сказал мой лэндлорд.

                                Так что законы не для всех писаны. Лишь "большенство" их должно соблюдать. А люди, за чьи права в былые времена билось "большенство" теперь этими правами злоупотребляют.

                                Точно так же и с больными. В той же Англии десятки тысяч симулянтов, которым дают все! А они все больше хотят. Почему бы на эти деньги не построить хорошие школы, для нуждающихся детей. Ведь, в таких школах их врят ли будут бить и издеваться над ними.

                                Comment

                                Working...
                                X