Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oтношение общества к больным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Позволю себе перефразировать

    У людей есть разум, поэтому они вымрут!

    А если быть откровенным, белый человек вымрет из за своей приверженности либерализму!
    О да! И самая важная мера против вымирания - уничтожение или хотя бы ограничение прав всех, кто не подходит по критерям под звание хозяина земли!

    ПС знаете, при вышеобозначенных условиях - я не против вымирания людей, которым важен цвет кожи)))

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    А вообще рожать надо не в 40, а в 16-25, тогда и вопроса с даунами не будет.
    Точно! Вернемся в средние века. А чо - к природе ближе

    Comment


    • #32
      Re: Oтношение общества к больным?

      Originally posted by Gal12
      А мне пофиг, что было бы, если бы. Меня интересует конкретный вопрос - что сейчас делать с этими детьми. Изолировать? Стерилизовать? Что?
      Отстреливать! Разве ещё не понятно? Мне только всё интересно -- сегодня гнобим больных, завтра -- стариков, послезавтра -- все остальные рассы, кроме белой, а там и до национального признака не далеко. Вам это ничего не напоминает?

      Стоило класть более 50 миллионов жизней только из Союза во Второй Мировой, чтобы уже через полвека их потомки пропагандировали те же "ценности"!...

      Comment


      • #33
        Re: Oтношение общества к больным?

        Originally posted by Gal12 View Post
        ....
        При чем здесь изоляция? Я говорил лишь об ограничении безконтрольных контактов. По-вашему надо теперь и туберкулезных в один класс со всеми сажать, чтобы их родителям легче было и чтобы они социализировались в разноплановой, незамкнутой группе, они же такие-же люди, а если нет то надо лицемерить с лозунгами "или за одну парту или на виселицу".

        Вопрос в том, кто БОЛЬШЕ пострадает - даун от того, что он общается с даунами или нормальные дети, от того, что их унижает даун. Так же и со СПИДозными - кому больше вреда? Вот и правда, оближет он своему другу рану, не подумав и приговор сделает человеку, тут уж не до социализаций. Речь не псевдо-травмах "психологических от внешнего вида", а о реальной угрозе окружающим.

        Comment


        • #34
          Re: Oтношение общества к больным?

          Originally posted by dama_tref View Post
          Отстреливать! ...сегодня гнобим больных, завтра -- стариков, послезавтра -- все остальные рассы, кроме белой, а там и до национального признака не далеко. Вам это ничего не напоминает?

          Стоило класть более 50 миллионов жизней только из Союза во Второй Мировой, чтобы уже через полвека их потомки пропагандировали те же "ценности"!...
          Никого никто не гнобит, но если ты не умеешь ездить, то тебя за руль никто не пустит, поскольку ты УГРОЗА жизни людей, если ребенок болен инфекционной болезнью - то он УГРОЗА здоровью окружающих. Извините, но Еврейство не было ЗАРАЗНО и угрозы здоровью окружающих не было, раз уж мы за 2ю мировую пошли вспоминать. Если ребенок унижает окружающих детей, тем что слюни на них пускает и т.п. это реальное унижение. Если бы евреи всем ходили и шапочки на голову надевали и на улицах обрезание всем делали, или как-то еще УНИЖАЛИ то сравнение было бы уместным.
          Не надо все в одну кучу сваливать. Национализм не имеет ничего общего с желанием не подцепить заразу и желанием не быть публично униженным.

          Comment


          • #35
            Re: Oтношение общества к больным?

            Тема очень тонкая. Резко судить не берусь...
            Так, мои личные американские наблюдения.

            Дети-инвалиды. В америке их МНОГО!!! Поясняю. Возможно процент детей-инвалидов в штатах не выше и не ниже чем в других странах, НО... Но они в обществе, на виду. И вот такое может сложиться впечатление.
            Это хорошо?
            Скорее ДА чем НЕТ.


            У сына в классе мальчик. Он не даун, это точно. Те все на одно лицо. Но больной это факт. К нему приставлен специальный человек, женщина. Временами веселит класс. Может встать среди урока и петь, разбрасываться едой в буфете, и т.п. На одном из дней рождения, куда были приглашены все дети, наблюдал такую картину. Дети спели поздравительную песню, доедали торт. Кто-то уже вышел из-за стола, кто-то еще нет. Мальчик снял обувь, носки. Вытащил одну ногу на стол и стал ковыряться между пальцами ноги. ...и никакой реакции... Не знаю, где были его родители, а взрослые кто был рядом сделали вид, что не замечают или отошли в сторонку. Одна девочка постарше в конце концов сделала ему нагоняй (может быть старшая сестра). Возможно, через несколько лет, когда у парня начнется половое созревание, он тоже начнет "ласкаться" к девочкам, как описывала Наташа в начале.

            Над нами живет мальчик лет 15-16-ти. Точнее не живет, а приезжает к отцу на выходные (кстати, дети на две семьи - отдельная тема). Тоже самое, что-то с головой. Вроде бы не агрессивный, но я сказал дочке быть поосторожней с ним, на всякий случай...

            Через два дома живет девочка-кореянка. Очень умная, хорошо учится. Но вот беда, парализована почти полностью. Передвигается на специально коляске, управляемой одним джостиком. Давно, лет пять назад дочка пару раз была у неё в гостях. Её родители были непротив, даже наоборот, были рады по словам дочери. Но после этих пару раз дочь отказалась к ней ходить. Говорит злая она, тяжело с ней общаться.

            Тяжелая тема. Не приведи Господи и храни Вас Бог!

            Comment


            • #36
              Re: Oтношение общества к больным?

              Originally posted by Andrew View Post
              Никого никто не гнобит, но если ты не умеешь ездить, то тебя за руль никто не пустит, поскольку ты УГРОЗА жизни людей, если ребенок болен инфекционной болезнью - то он УГРОЗА здоровью окружающих. Извините, но Еврейство не было ЗАРАЗНО и угрозы здоровью окружающих не было, раз уж мы за 2ю мировую пошли вспоминать. Если ребенок унижает окружающих детей, тем что слюни на них пускает и т.п. это реальное унижение. Если бы евреи всем ходили и шапочки на голову надевали и на улицах обрезание всем делали, или как-то еще УНИЖАЛИ то сравнение было бы уместным.
              Не надо все в одну кучу сваливать. Национализм не имеет ничего общего с желанием не подцепить заразу и желанием не быть публично униженным.
              Как же еврейство "не заразно"? Ещё как "заразно"! На самом что ни на есть генетическом уровне!

              Вот любопытно... У меня родился сын и нас с ним сразу же из роддома отправили в детскую больницу выводить послеродовую "желтушку"( не путать с болезнью Боткина, т.е. желтухой!). И там на соседней кроватке лежала девочка, тоже неделька от роду. Девчоночка родилась с 6 пальчиками на одной руке и вся-вся в пятнышку, как маленький ягуарчик. Как её мать убивалась!!!! Сердце рвалось смотреть на её слёзы!

              Ну, пальчик-то убрали быстро -- это не слишком большая проблема, а вот эти пятна по всему телу... Их тогда куда только не гоняли. В итоге пришли к выводу, что ничего с этим не поделаешь -- окзался изменённым гинетический код.
              Выяснилось, что папа в армии возил радиоактивные отходы. Но выяснилось это уже только после рождения девочки.

              Вот мне и интересно, что теперь делать с папой и с дочкой?
              А что делать с теми уродами, отравившими папу? А что делать с моим сыном? Последствия той "желтушки" сказываются по сей день -- он у меня, как говорят американцы, hyperactive. Тоже в общем-то disease в известной мере и ещё неизвестно, передастся ли следующим поколениям? А что делать с теми, кто создал такие экологические условия, при которых из 6 новорожденных из нашей палаты 5 оказались с этой самой "желтушкой"?

              Comment


              • #37
                Re: Oтношение общества к больным?

                Мне кажется не надо перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону, а стараться действовать разумно, насколько это возможно - гуманно относиться к инфекционным больным и умственно отсталым, давать им возможность существовать в обществе, но, если это существование угрожает здоровью и жизни других людей - то их надо помещать в отдельные заведения и лечить их там, и если есть результаты лечения - выпускать их обратно в общество... во всех остальных случаях надо стараться быть терпимыми и помнить, что с любым человеком может случиться такая беда...

                Comment


                • #38
                  Re: Oтношение общества к больным?

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  ПС знаете, при вышеобозначенных условиях - я не против вымирания людей, которым важен цвет кожи)))
                  После вымирания либералов, вы бы просто не задавались подобным вопросом.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Oтношение общества к больным?

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Мне кажется не надо перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону, а стараться действовать разумно, насколько это возможно - гуманно относиться к инфекционным больным и умственно отсталым, давать им возможность существовать в обществе, но, если это существование угрожает здоровью и жизни других людей - то их надо помещать в отдельные заведения и лечить их там, и если есть результаты лечения - выпускать их обратно в общество... во всех остальных случаях надо стараться быть терпимыми и помнить, что с любым человеком может случиться такая беда...
                    Ну, вот мы и вернулись к тому, с чего начался этот спор -- к терпимости и пониманию, что никто не застрахован! Даст Бог может и до сострадания и сочувствия доберёмся. Люди же всё-таки... Я надеюсь.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Oтношение общества к больным?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Мне кажется не надо перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону, а стараться действовать разумно, насколько это возможно - гуманно относиться к инфекционным больным и умственно отсталым, давать им возможность существовать в обществе, но, если это существование угрожает здоровью и жизни других людей - то их надо помещать в отдельные заведения и лечить их там, и если есть результаты лечения - выпускать их обратно в общество... во всех остальных случаях надо стараться быть терпимыми и помнить, что с любым человеком может случиться такая беда...
                      Полностью согласен, но например те же детки они до определенного возраста не отдают отчет своим действиям, как быть в этом случае?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Oтношение общества к больным?

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Ну, вот мы и вернулись к тому, с чего начался этот спор -- к терпимости и пониманию, что никто не застрахован! Даст Бог может и до сострадания и сочувствия доберёмся. Люди же всё-таки... Я надеюсь.
                        Так собственно здесь и идет спор о терпимости, я например не являюсь злостным ненавистником ни даунов, ни больных спидом, просто я пытаюсь доказать, что любая терпимость должна иметь предел!

                        На эту тему была хорошая серия соуспарка, про учителя гея, который пытался спровацировать людей:
                        он: я буду трахать ваших детей!!!
                        толпа: вау, так держать!!!
                        он: вы идиоты, терпимость от слова терпение!!!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Oтношение общества к больным?

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Я надеюсь.
                          У человечества есть надежда. Это я вам как представитель прогрессивной молодежи говорю

                          Comment


                          • #43
                            Re: Oтношение общества к больным?

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            После вымирания либералов, вы бы просто не задавались подобным вопросом.
                            Либералы не вымрут по одной простой причине - они есть не только среди белых

                            А насчет всех остальных я повторюсь - я буду только рада, если те, для кого цвет их кожи является достоинством, вымрут

                            Comment


                            • #44
                              Re: Oтношение общества к больным?

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Ну, вот мы и вернулись к тому, с чего начался этот спор -- к терпимости и пониманию, что никто не застрахован! Даст Бог может и до сострадания и сочувствия доберёмся. Люди же всё-таки... Я надеюсь.
                              Ну так и вы будьте терпимы... люди все разные... у каждого свои недостатки...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Oтношение общества к больным?

                                Originally posted by Viacheslav01
                                Полностью согласен, но например те же детки они до определенного возраста не отдают отчет своим действиям, как быть в этом случае?
                                Терпеть, пока это возможно, но если это становится невыносимым - изолировать и воспитывать отдельно, до тех пор, пока его поведение не будет более-менее приемлемым для окружающих... и в таком случае - возвращать обратно в общество...

                                Comment

                                Working...
                                X