Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oтношение общества к больным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Америка жирная?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Так в моём примере она приобретённая. А случай с заражением СПИДом младенцев в Элисте? Тоже ведь приобретённая болезнь получается. Они и их родители виноваты?
    Во всех приведенных тобой случаях виноваты не те, кого заразили, а те КТО заразил.

    Comment


    • Re: Америка жирная?

      Originally posted by natashka12 View Post
      Ну да тут тонкая грань ,конечно по сути именно сами больные не виноваты не в чем что их так кидают в жизнь ,но многие это понимают как если мы их изолируем то это им хуже,не думая о том что прежде чем идти на такой шаг надо думать о последствиях((



      DV дак я об этом и писала что бы исключить такую возможность он должен ходить к такому стаматологу куда инфицированные не ходят .
      Блин заколебалась 6 страниц одно и тоже писать,щас ругаться буду
      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Ага. Ходят два обеспеченных человека к такому стоматологу, к которому инфицированные не ходят. Один из них заражается и продолжает ходить к этому стоматологу, сам не зная, что заражён.
      Ребята, хорош мыло мылить. Мы говорим о детях, РОЖДЕННЫХ уже с какими-либо физическими недостатками, а не о тех, кого в больнице непромытым шприцом заразили. Отделите, наконец, грязное от чистого.

      Comment


      • Re: Америка жирная?

        Не подожди разговор изначально был о том что если своевременно изолировать разносчиков заразных болезней от здоровых (а в моем понятии это должны быть отдельные пункты приема крови,больницы,школы,сады ) кстати последнии до того возраста когда человек может уже отдавать отчет о своих действиях, то риска распространения болезни было бы намного меньше ,потому как не имея выхода прямого с больного на здорового ,болезнь затухает и все и тогда не было бы случаев массового заражения младевцев и у стаматологов и прочих случаев когда невинные люди заражаются из за того что по халатности,неосторожности и т.п. человек на всю жизнь остается калекой,понимаешь?

        Comment


        • Re: Америка жирная?

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Во всех приведенных тобой случаях виноваты не те, кого заразили, а те КТО заразил.
          Вот это я и хочу подчеркнуть.

          Comment


          • Re: Америка жирная?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Ага. Пошёл человек к стоматологу, а там его невзначай СПИДом заразили. Сам виноват, конечно, да?!
            А это уже вопрос изоляции, о чем тоже здесь говорили, вот если бы всех врачей заставляли регулярно проверяться и потом в случае положительного результата, написать объявления у меня СПИД, то такие случаи бы стремились к нулю!

            Comment


            • Re: Америка жирная?

              Originally posted by natashka12 View Post
              Не подожди разговор изначально был о том что если своевременно изолировать разносчиков заразных болезней от здоровых (а в моем понятии это должны быть отдельные пункты приема крови,больницы,школы,сады ) кстати последнии до того возраста когда человек может уже отдавать отчет о своих действиях, то риска распространения болезни было бы намного меньше ,потому как не имея выхода прямого с больного на здорового ,болезнь затухает и все и тогда не было бы случаев массового заражения младевцев и у стаматологов и прочих случаев когда невинные люди заражаются из за того что по халатности,неосторожности и т.п. человек на всю жизнь остается калекой,понимаешь?
              Конечно, понимаю. И совершенно согласен с этой точкой зрения. Просто тут впоследствии всего уже такого понамешали, что трудно понять, о чем уже конкретно идет речь.

              Comment


              • Re: Америка жирная?

                Originally posted by Anders68
                Совершенно с вами согласен сударыня. Вот этого уродца нужно было с детства изолировать на каком-нибудь острове, а не пускать на Монмартр.
                Не надо утрировать! Речь не идет и никогда не шла о полной изоляции. Не надо просто навязывать его общество тем, кто этого не хочет! У всех должно быть право выбора с кем общаться, а с кем нет!

                Comment


                • Re: Америка жирная?

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Во всех приведенных тобой случаях виноваты не те, кого заразили, а те КТО заразил.
                  Да какая разница, КТО виноват - задача любого нормального общества это предотвратить распространение ЭТОГО. Окружающие имеют право знать, о том, что тот кто рядом имеет ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание и должен иметь право выбора! Это не означает полную изоляцию. Есть желание - общайся, целуйся, давай детям друг-другу раны зализывать - нету такого желания - никто не должен ЗАСТАВЛЯТЬ.

                  Comment


                  • Re: Америка жирная?

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Не надо утрировать! Речь не идет и никогда не шла о полной изоляции. Не надо просто навязывать его общество тем, кто этого не хочет! У всех должно быть право выбора с кем общаться, а с кем нет!
                    Возможно и так, хотя понять в этой теме о чём идёт речь трудно. Всё началось с фразы, что кто-то "не хочет жить в окружении даунов, карликов, ВИЧинфицированных и толстых". Это звучит вроде - хочу, чтоб все были стройные, красивые, богатые (только не богаче меня) и здоровые. Как это можно сделать? Или стать очень богатым и удалиться в свою виллу, где всё есть и ничто не оскорбляет твои эстетические чувства или в/у уродов изолировать. Я сразу представил себе картину, как вершину потреблятского рая. Сидит комиссия из достопочтенных членов общества (а точнее - серые убожества, главные для меня уроды). Все правильные, симметричные, сытые, хорошо одетые. Им подводят детей и они решают - этого в резервацию, уродлив. Этого тоже - толстый. Этого пока оставить с испытательным сроком.

                    Comment


                    • Re: Oтношение общества к больным?

                      Originally posted by kennscht View Post
                      Да и закрыли-то, в принципе, только название. А элементы евгеники присутствуют повсеместно, только называется это сейчас помягче- «качественная демография».
                      В связи с углублением цивилизационных проблем и развитием на его фоне генетической науки, о евгенике ещё не раз вспомнят. Хотя бы в рамках обсуждения темы биоэтики.
                      Я думаю евгеника вот-вот плавно перейдёт в своё практическое измерение, как только кончится некоторое замешательство в элите т.н. золотого миллиарда. Для неё дилемма яснее ясной. Ресурсы шарика не могут обеспечить им уровень жизни, имеющийся сегодня при постоянном росте населения самых бедных частей мира. Нужно что-то делать. Правда темпы роста плавно снижаются естественным образом, но слишком медленно. Естественный способ ограничения роста населения - повышение образовательного уровня - представляется слишком затратным при почти нулевой прибыли. Нужно поискать другие.
                      На самом деле ничего нового тут нет. В истории (очень древней правда) человечества это уже было. Кроманьонцы слопали неандертальцев. Вот так взяли просто и слопали, схарчили. Неандертальцы жили всего 30 тыс. лет назад. Есть пещеры где кости (обглоданные) неандертальцев соседствуют по временному периоду с костями кроманьонцев. При этом неандертальцы были людьми. У них были музыкальные инструменты, они заботились о стариках и хоронили умерших. И их слопали чёрт возьми. Я думаю сначала мы "слопаем" африканцев, потом некоторых азиатов. Потом слопают нас.
                      ПС. Для модератора. Это офф-топ только с 1-го взгляда.

                      Comment


                      • Re: Oтношение общества к больным?

                        Originally posted by Anders68 View Post
                        Я думаю сначала мы "слопаем" африканцев, потом некоторых азиатов.
                        .
                        Я думаю, что все может как раз получиться наоборот...

                        Comment


                        • Re: Oтношение общества к больным?

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Я думаю, что все может как раз получиться наоборот...
                          Я думаю Вам не стоит этого бояться, хотя бы ради иммунитета. Что касается африканцев (жителей Африки), то этот процесс идёт вовсю уже три столетия.

                          Comment


                          • Re: Oтношение общества к больным?

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            Я думаю Вам не стоит этого бояться, хотя бы ради иммунитета. Что касается африканцев (жителей Африки), то этот процесс идёт вовсю уже три столетия.
                            А кто сказал, что я боюсь? И при чем тут иммунитет?

                            Comment


                            • Re: Oтношение общества к больным?

                              Originally posted by Anders68 View Post
                              Возможно и так, хотя понять в этой теме о чём идёт речь трудно. Всё началось с фразы, что кто-то "не хочет жить в окружении даунов, карликов, ВИЧинфицированных и толстых". Это звучит вроде - хочу, чтоб все были стройные, красивые, богатые (только не богаче меня) и здоровые. Как это можно сделать? Или стать очень богатым и удалиться в свою виллу, где всё есть и ничто не оскорбляет твои эстетические чувства или в/у уродов изолировать. Я сразу представил себе картину, как вершину потреблятского рая. Сидит комиссия из достопочтенных членов общества (а точнее - серые убожества, главные для меня уроды). Все правильные, симметричные, сытые, хорошо одетые. Им подводят детей и они решают - этого в резервацию, уродлив. Этого тоже - толстый. Этого пока оставить с испытательным сроком.
                              Улыбнули)))
                              Если попытка сделать мир лучше, здоровее ,счастливее в вашем посте выглядит так ну что сказать ,люди сами не стремятся сделать мир лучше и счастливее((
                              Да я не хочу жить в мире где люди с пренебрежением относятся к своему здоровью,своей среде и своему миру а знаете почему ? Потому что у нас гуманность если человек толстый вместо того что бы ему помочь мы считаем некрасиво критиковать жирных и разжиревщих потому что они больны ,считаете это правельно? Я считаю нет ,если бы люди больше заботились о своем здоровье и о окружающих может сейчас небыло бы острой проблемы ожирения повсеместно ,скажете не так?
                              То что касается инфицированных я уже написала свою точку зрения
                              Все что касается и остального я уже писала на 6 страницах потрудитесь почитать а не делать сразу выводы ))

                              Comment


                              • Re: Америка жирная?

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Ага. Пошёл человек к стоматологу, а там его невзначай СПИДом заразили. Сам виноват, конечно, да?!
                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Ага. Ходят два обеспеченных человека к такому стоматологу, к которому инфицированные не ходят. Один из них заражается и продолжает ходить к этому стоматологу, сам не зная, что заражён.
                                Я только не понимаю, как можно заразиться у стамотолога СПИДом... Это в какой дыре надо зубы лечить. Вроде в Англии и стамотология не очень развитая, но приборы они всегда чистят сразу после клиента, суют в стаканчик со специальной жидкостью саму бандурину. А сверла и прочие мелкие инструменты вообще в ящик уберают.

                                Если, в стамотологической клинике человек заразится, или при периливании крови, то конечно, человека очень жалко! И он не виноват в болезни. Но, все равно он уже представляет опастность для окружающих, как не верти.

                                Comment

                                Working...
                                X