Announcement

Collapse
No announcement yet.

об американском бескультурье

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Американский этикет

    Originally posted by Monikaa View Post
    ни в одном америк.Макдональсе такого не видела...
    Обычные американцы и обычная Америка,Вольмарт самое распространеное место для среднего американца))
    Тут много интересного,раз в жизни не видали посмотрите на картинках))

    Comment


    • #32
      Re: Американский этикет

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Cъездите в Майами или сходите в Walmart
      Я была в Майями и не раз, и не видела там такого и в Валмарте нашем такого тоже нет...

      Comment


      • #33
        Re: об американском бескультурье

        Originally posted by natashka12 View Post
        .

        Ну так мои же дети русские )))))))))


        ))))))))
        А мой муж американец... и мне обидно, когда вы так про всех американцев говорите, ведь вы и ваши дети тоже американцы, раз они здесь живут и учатся...

        Comment


        • #34
          Re: Американский этикет

          Originally posted by natashka12 View Post
          Обычные американцы и обычная Америка,Вольмарт самое распространеное место для среднего американца))
          Тут много интересного,раз в жизни не видали посмотрите на картинках))
          http://www.peopleofwalmart.com/?p=11617
          Это для вас они обычные, а для нас нет... не надо за всех говорить... мы таких не часто видим - вот вы нам глаза на них раскрываете, прям чудеса какие-то... это не вся Америка, это ее худшая часть, я думаю...

          Comment


          • #35
            Re: Американский этикет

            Originally posted by Magnolija View Post
            Я была в Майями и не раз, и не видела там такого и в Валмарте нашем такого тоже нет...
            Магнолия, ты просто в хороших местах бываешь. А я этим летом заехал в какой-то бомжатник в Майами, а когда поехали кушать, так там как раз были "простые кубинские парни" с трусами торчащими из штанов.

            Walmart тоже разные бывают, все зависит от района. Но где-где, а в Walmart кого только нет!

            Ты же сама знаешь, что люди разные бывают. Есть и приличные, есть и хамы. Ты ведь общаешься в приличном кругу, живешь в хорошем районе, хотя сама говорила, что ночью в Атланте не безопасно. Кто думаешь ночью страх на людей наводит? Средний класс? Нет, безобразят как раз те "простые" ребята!

            Съезди в какой-нибудь Атлатлантский бомжатник, если не встретишь странных людей на улице, зайди в Валмарт. Я в США не живу, но видел таких. Причем в туристическом Валмарте в Kissimmee!

            Comment


            • #36
              Re: Американский этикет

              Ну так если ты забрел по незнанию в какую-то дырy в Майями, это не значит, что ты всю Америку посмотрел... она не вся такая, я за 10 лет такое редко видела и надеюсь, не увижу... какое удовольствие шляться по бомжатникам???

              Comment


              • #37
                Re: Американский этикет

                Originally posted by Magnolija View Post
                Ну так если ты забрел по незнанию в какую-то дырy в Майями, это не значит, что ты всю Америку посмотрел...
                Я и не говорил, что всю Америку посмотрел!

                Originally posted by Magnolija View Post
                она не вся такая, я за 10 лет такое редко видела и надеюсь, не увижу...
                Не вся, кто же спорит. А вот ты интереса ради посмотри, все таки твоя страна, как никак Вон, я например, знаю у себя все районы и почти все улицы в городе. И знаю, где что водится. И никогда не буду спорить, что чего-то там нет, когда на самом деле оно есть

                В Америке очень много хорошего, но и странностей там не мало. Причем таких, каких в Европе просто нет.

                Originally posted by Magnolija View Post
                какое удовольствие шляться по бомжатникам???
                Когда у тебя бензин кончится, ты и не в такой район заедешь . Что я виноват, что в США бензоколонки не у Freeway, а хрен знает где, надо с Freeway съезжать и их искать.

                Comment


                • #38
                  Re: Американский этикет

                  Originally posted by Borat4eva View Post

                  Не вся, кто же спорит. А вот ты интереса ради посмотри, все таки твоя страна, как никак Вон, я например, знаю у себя все районы и почти все улицы в городе. И знаю, где что водится. И никогда не буду спорить, что чего-то там нет, когда на самом деле оно есть

                  В Америке очень много хорошего, но и странностей там не мало. Причем таких, каких в Европе просто нет.



                  Когда у тебя бензин кончится, ты и не в такой район заедешь . Что я виноват, что в США бензоколонки не у Freeway, а хрен знает где, надо с Freeway съезжать и их искать.
                  Ну видела я всяких бомжатистого вида типчиков, но не считаю это нормой, и почему то даже эти бомжатистые ребята у нас не такие уроды, как ты описываешь... не знаю, может мне повезло, но только один раз я видела у нас в Атланте бомжа в метро, который чистил себя газетами вместо душа, но это пожалуй был самый экстремальный случай за 10 лет...

                  Comment


                  • #39
                    Re: об американском бескультурье

                    Вставлю свои пять копеек о туалетах.
                    Это торговый центр в Киеве, достаточно новый, пару лет ему.

                    А это туалет в нем. Ультрасовременный. Торговый центр построен с нуля, то есть эти "орлиные" унитазы были заложены в проект изначально и уже в наше время.

                    Вот уж действительно - об уровне развития страны можно судить по туалетам.

                    Comment


                    • #40
                      Re: об американском бескультурье

                      Я избегаю всех плохих мест, но даже в самом плохом месте я не увижу то, что я помню в хороших местах своей бывшей страны...
                      Один пример оттуда,из "культ.России" :
                      Иду по центру города в 6 часов вечера домой и идут мне два здоровенных хорошо одетых мужика, и один из них хватает у меня сумку со всей силой и спокойно ее дергает, но я ее удержала, но если бы он ее выхватил и я бы кричала, то уверена, что еще бы меня побил, как случилось с одной моей знакомой на рынке города даже днем из-за ее же собственной сумки...

                      Comment


                      • #41
                        Re: об американском бескультурье

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        А мой муж американец... и мне обидно, когда вы так про всех американцев говорите, ведь вы и ваши дети тоже американцы, раз они здесь живут и учатся...
                        Извините Магнолия я вас не хотела обидеть вы правы мы тоже все американцы ,но я же писала
                        А если серьезно то опять повторюсь везде есть и культурные(кто уберет за собой будь это Америка,Россия или Китай) а есть быдло (кто кинет бутылку и не подумает поднять ),это зависит не от американского ,европейского этикета а от самого человека какой сам таких и детей воспитает а те своих детей )))
                        так что это не важно кто ты американец или китаец главное что в тебе заложено ,просто я привыкла к чистоте этому меня мама научила в России поэтому я и воспитываю своих детей такими , вашего мужа воспитали его родители так поэтому он культурный и воспитанны и таких много
                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Это для вас они обычные, а для нас нет... не надо за всех говорить... мы таких не часто видим - вот вы нам глаза на них раскрываете, прям чудеса какие-то... это не вся Америка, это ее худшая часть, я думаю...
                        Магнолия МЫ это вы кого имеете ввыду?
                        Просто вы правда видно немного не в тех кругах общаетесь ,потому как именно то о чем я пишу это "обычная Америка" людей кто получается не средний класс(если я вас поняла правельно средний класс это те кто получает больше 50К ,живет в хорошем районе,ходит в хорошие рестораны,учится в институтах и прочие блага) но половина Америки это простые обычные люди ,которые в Айхоп ,Макдональдс ходят поесть,шопаются в Вольмарте и Костко )))
                        Я никому ничего не расскрывала это всегда было и есть в Америке просто кто то это видит а кто то предпочитает избегат-)))

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Магнолия, ты просто в хороших местах бываешь. А я этим летом заехал в какой-то бомжатник в Майами, а когда поехали кушать, так там как раз были "простые кубинские парни" с трусами торчащими из штанов.

                        Walmart тоже разные бывают, все зависит от района. Но где-где, а в Walmart кого только нет!

                        Ты же сама знаешь, что люди разные бывают. Есть и приличные, есть и хамы. Ты ведь общаешься в приличном кругу, живешь в хорошем районе, хотя сама говорила, что ночью в Атланте не безопасно. Кто думаешь ночью страх на людей наводит? Средний класс? Нет, безобразят как раз те "простые" ребята!

                        Съезди в какой-нибудь Атлатлантский бомжатник, если не встретишь странных людей на улице, зайди в Валмарт. Я в США не живу, но видел таких. Причем в туристическом Валмарте в Kissimmee!
                        Даже добавить нечего))))))))))))

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Ну так если ты забрел по незнанию в какую-то дырy в Майями, это не значит, что ты всю Америку посмотрел... она не вся такая, я за 10 лет такое редко видела и надеюсь, не увижу... какое удовольствие шляться по бомжатникам???
                        Дело не в бомжатнике есть просто белые рабочие районы где живут обычные работяги американцы))))))))

                        Comment


                        • #42
                          Re: об американском бескультурье

                          О, к-стати, про сумки... вспомнился случай, как женщина во время перестройки целый день стояла в очередях, чтобы запастись продуктами для семьи, и под вечер возвращалась домой с полными сумками... и тут ее кто-то решил грабануть... избили почи до смерти, все лицо в кровавых подтеках... но сумки она из рук так и не выпустила...

                          Comment


                          • #43
                            Re: об американском бескультурье

                            Originally posted by natashka12 View Post

                            Магнолия МЫ это вы кого имеете ввыду?
                            Просто вы правда видно немного не в тех кругах общаетесь ,потому как именно то о чем я пишу это "обычная Америка" людей кто получается не средний класс(если я вас поняла правельно средний класс это те кто получает больше 50К ,живет в хорошем районе,ходит в хорошие рестораны,учится в институтах и прочие блага) но половина Америки это простые обычные люди ,которые в Айхоп ,Макдональдс ходят поесть,шопаются в Вольмарте и Костко )))
                            Я никому ничего не расскрывала это всегда было и есть в Америке просто кто то это видит а кто то предпочитает избегат-)))


                            Дело не в бомжатнике есть просто белые рабочие районы где живут обычные работяги американцы))))))))
                            Мы - это я и Моника, она тоже из наших мест, насколько я поняла, как и многие мои подруги здесь, рядом со мной живущие...

                            Вот, видимо, действительно, многое зависит от штата и города и от статуса тоже... но безусловно вы правы - безкультурье среди простых американцев, конечно же есть и мне повезло, что я могу его избегать...

                            Comment


                            • #44
                              Re: об американском бескультурье

                              Да вам повезло ))
                              Если я могу выбирать свое общество когда я не на работе ,то да мы ходим в более дорогие рестораны (хотя мы не любители я люблю домашнюю еду),театры ,у нас круг общения друзей нашего уровня(скажем среднего) ,но по работе мне приходится сталкиваться со всеми прослойками от бомжей до богачей)) Я занимаюсь благотворительностью и тоже вижу не только средний класс а разный уровень и в основном это бедные американцы работяги))
                              А так же я учусь и так же общаюсь с разными слоями,поэтому я не могу себя отгородить и просто выбирать себе общество .........

                              Comment


                              • #45
                                Re: об американском бескультурье

                                Но все равно, мне тоже приходится сталкиваться с простым народом на улицах, в магазинах и других местах, я же нарочно не отгораживаюсь особенно... но такого, как вы описываете, у нас нет... это все-таки еще от штата и города зависит...

                                Вот те картинки в Валмарте были для меня полнейшим сюрпризом и шоком, хотя я там бывала у нас не раз... а у вас прямо цирк какой-то там, судя по всему... весело вам, наверное...

                                Comment

                                Working...
                                X