Announcement

Collapse
No announcement yet.

Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

    Originally posted by Boltyk
    Тоже в прошлом году приехал и первый раз заполнял?
    Сам заполнял?
    Да, потому и возвраты большие, работодатель то платил налоги как за полный год + мувинг, ну и депенданты, ворк кредит, вот и вышли налоги почти в 0.
    Первый раз через бесплатный турботакс через инет - потом распечатал и поскольку у ребенка нет сошиала - подал форму 1040 вместе с w-7. На днях пришел ребенку ITIN.

    Comment


    • #32
      Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

      Originally posted by RedBull View Post
      Да, потому и возвраты большие, работодатель то платил налоги как за полный год + мувинг, ну и депенданты, ворк кредит, вот и вышли налоги почти в 0.
      Первый раз через бесплатный турботакс через инет - потом распечатал и поскольку у ребенка нет сошиала - подал форму 1040 вместе с w-7. На днях пришел ребенку ITIN.
      У меня налоги в ноль вообще вышли.
      Плюс еще посчитала кредит на ребенка в штуку и 800 making work credit.

      Comment


      • #33
        Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

        Так, внимательно перечитал пост ) В 2 раза больше возврата чем заплачено это круто, но учитывая неполный год плюс остальное - вполне могло получиться. У меня вернут примерно 90% уплаченного (т.е. в 10 раз больше, чем останется у них)

        Comment


        • #34
          Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

          Originally posted by RedBull
          Так, внимательно перечитал пост ) В 2 раза больше возврата чем заплачено это круто, но учитывая неполный год плюс остальное - вполне могло получиться. У меня вернут примерно 90% уплаченного (т.е. в 10 раз больше, чем останется у них)
          Вот меня тоже как-то настораживает: мало того, что все налоги вернут, так еще и почти столько же сверху. "это какие-то неправильные пчелы".

          Comment


          • #35
            Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

            Originally posted by Boltyk View Post
            Вот меня тоже как-то настораживает: мало того, что все налоги вернут, так еще и почти столько же сверху. "это какие-то неправильные пчелы".
            Если месяца 3 работал да еще мувинг получился большим - то возможно. На сайте IRS к форме 1040 есть инструкция на 100 страниц. Есть сомнения - читай, изучай подробно каждый пункт.

            PS часть возврата, которая свыше уплаченного не всегда подлежит возврату. Читал что то подобное, но волноваться не стоит - они что не положено - не вернут сверху.

            Comment


            • #36
              Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

              Originally posted by RedBull
              Если месяца 3 работал да еще мувинг получился большим - то возможно. На сайте IRS к форме 1040 есть инструкция на 100 страниц. Есть сомнения - читай, изучай подробно каждый пункт.
              Да вроде и без мувинга все в ноль списалось для семьи из трех человек за три месяца работы.

              Comment


              • #37
                Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

                Не занимайтесь сами этим, не нервничайте по каждому пункту, а идите в ближайшую ПУБЛИЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ , и там немедленно и точно дадут адрес той горбибиотеки, где работают добровольцы от имени налогового управления, т.е не только бесплатно, но и не будут подталкивать к каким-то дополнительным услугам сейчас или в будущем, как это делают "бесплатно" частные бухкомпании.
                Их докализации вообще с легкостью можно найти на сайтах IRS - адрес библиотеки, часы работы. У них ограничения, которые, думаю, к сожалению!, пока для Вас не важны. Например, не помогают, если у Вас есть недвижимость, сдаваемая в рент. А когда через 3-4 года Вы купите таковую, а это самое надежное вложение Ваших бубущих денежек - тогда и Вы сами через ТурбоТакс сделаете, или у Вас, по определению, будет возможность оплатить заполнение форм. Или, к примеру помогают только тем, у кого аджастбл гросс доход ниже $58,000. Успеха.
                P.S. Немного странно звучат Ваши слова, что Вы не можете добраться до библиотеки!? Смотрите, у Вас есть время нервничать, пытаться самому заполнять, спрашивать, а доехать до них нет времени? И они не сидят аж до упора, до 18 (в этом году до 18) апреля. Мне кажется, они закрывают пункты раньше.

                Comment


                • #38
                  Re: Небольшой вопрос про уплату налогов ГК-холдеру

                  Nationwide Free Tax Preparation Site List

                  I-CAN!® E-File

                  Comment

                  Working...
                  X