Announcement

Collapse
No announcement yet.

об американском бескультурье

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: об американском бескультурье

    Наташка, всё без условно есть, и я вовсе не хочу чтобы вы соглашались со всем что я говорю, даваыте только не будем это делать до усрачки.
    Про кинотеатры, забегаловки, рестэрии и так далее....это все правильно, просто кинотеатры после каждого сеанса убираются и на новый сеанс публика заходит в чистый зал. Забегаловки бывают и чистыми и грязными, ето зависит от хозяев/мэнаджеров заведения и публики которая её посещает. Рыгающие дети и подростки --- лично мне вообше противны любые дети если это не мои собственные. Чужие дети меня всегда будут раздражать больше чем свои....
    Грязный Нью Ёрк - город огромного размера, с огромной частью населелния которые являются иммигрантами которые и гадят. Городки поменьше где и иммигрантов поменьше на много чище.

    Comment


    • #17
      Re: об американском бескультурье

      Originally posted by natashka12 View Post
      Магнолия дело не в выборе а в том что тебя окружает...

      Верно... но меня окружает другое и я часто сознательно делаю выбор того, что меня окружает...

      Comment


      • #18
        Re: об американском бескультурье

        Originally posted by Net Takogo View Post
        Наташка, всё без условно есть, и я вовсе не хочу чтобы вы соглашались со всем что я говорю, даваыте только не будем это делать до усрачки.
        Про кинотеатры, забегаловки, рестэрии и так далее....это все правильно, просто кинотеатры после каждого сеанса убираются и на новый сеанс публика заходит в чистый зал. Забегаловки бывают и чистыми и грязными, ето зависит от хозяев/мэнаджеров заведения и публики которая её посещает. Рыгающие дети и подростки --- лично мне вообше противны любые дети если это не мои собственные. Чужие дети меня всегда будут раздражать больше чем свои....
        Грязный Нью Ёрк - город огромного размера, с огромной частью населелния которые являются иммигрантами которые и гадят. Городки поменьше где и иммигрантов поменьше на много чище.
        Ну вот видите я именно об этом ЧТО ВСЕ ТАКИ ЭТО ЕСТЬ))
        Просто понимаете форум читают много людей и многие из БСССР и когда читаешь о культурной, не рыгающей, чистой Америке у человека складывается представление о Эльдорадо ,но на самом то деле везде же все есть ,вот в чем суть я просто не люблю идеализировать ,своего рода закрывать глаза на все то что не соответствует понятию Эльдорадо ,если оно есть то оно никуда не уходит))
        И не в усрачке дело а в том что я так же как и вы пишу то что вижу

        Насчет городов с вами согласна большой город больше грязи ,поэтому я люблю маленькие города где все друг друга знают ,улыбаются,здороваются еще и поболтать остановят ))

        Верно... но меня окружает другое и я часто сознательно делаю выбор того, что меня окружает...
        Я тоже.....
        Но у меня дети и я не могу им выбирать друзей хотя часто именно это и хочется сделать ,особенно после того как толпа тинейджеров заваливает ко мне в дом и прям в обуви прется в комнату сына(я считаю до 10 успокаиваюсь и иду наводить разборки ,правда слушают когда делаешь замечание,но недоуменно смотрят)))))))))))))

        Comment


        • #19
          Re: об американском бескультурье

          Айхоп для меня - не обычное место, я не люблю туда ходить и не хожу, а хожу в какое-нибудь другое кафе напротив того же Айхопа, где почище и публика поприличнее... я не могу принять за должное смотреть на рыгающих людей в стрингах, не уговаривайте меня, я не соглашусь...

          Comment


          • #20
            Re: об американском бескультурье

            Originally posted by Magnolija View Post
            Айхоп для меня - не обычное место, я не люблю туда ходить и не хожу, а хожу в какое-нибудь другое кафе напротив того же Айхопа, где почище и публика поприличнее... я не могу принять за должное смотреть на рыгающих людей в стрингах, не уговаривайте меня, я не соглашусь...
            правельно будь я одна или семьей мой выбор не падет на Айхоп ,но когда я на работе и кроме Айхопа и Бургер Кинга рядом ничего нет ,приходится идти с коллегами иначе не поймут ,которые кстати Айхоп не ститают плохим местом ,правда всегда смеются что я заказываю только одно и тоже ( вид огромных порций меня убивает на повал поэтому я беру кидс меню и заказываю яичницу с беконом)))))))))))))

            Comment


            • #21
              Re: об американском бескультурье

              Originally posted by natashka12 View Post
              правельно будь я одна или семьей мой выбор не падет на Айхоп ,но когда я на работе и кроме Айхопа и Бургер Кинга рядом ничего нет ,приходится идти с коллегами иначе не поймут ,которые кстати Айхоп не ститают плохим местом ,правда всегда смеются что я заказываю только одно и тоже ( вид огромных порций меня убивает на повал поэтому я беру кидс меню и заказываю яичницу с беконом)))))))))))))
              На самом деле людей в стрингах, рыгающих за столом я у нас не встречала даже в Айхопе...

              Comment


              • #22
                Re: об американском бескультурье

                Первое-где начало темы? Кто за что борется?
                Второе-(непосредственно по теме)Наверное все летали самолетами не только Аэрофлота? и частенько в самолете вперемежку и наши и не наши. Из самолета выходишь и "культурой" так и прет, и с тех мест где сидели наши и где сидели не наши. И подиж ты разберись кто большИе свиньи.
                Смешно было в Италии. Русская эмигрантка-гид ведет экскурсию и рассказывая снимает полиэтиленовую обертку с бутылки с водой. Содрала и бросила ее прямо под ноги, а ветер потащил ее по тротуару и вся наша русская группа головами за этой бумажкой (так смешно было, мы до сих пор вспоминаем этот момент), а потом в автобусе возмущению предела не было, как можно в столице...
                Третье-анекдот в тему. Власти Турции потребовали от россиян фотографироваться на загранпаспорта ТОЛЬКО В ПЬЯНОМ ВИДЕ.

                Comment


                • #23
                  Re: об американском бескультурье

                  Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                  Первое-где начало темы? Кто за что борется?
                  Оля не боремся а культурно обсуждаем
                  Второе-(непосредственно по теме)Наверное все летали самолетами не только Аэрофлота? и частенько в самолете вперемежку и наши и не наши. Из самолета выходишь и "культурой" так и прет, и с тех мест где сидели наши и где сидели не наши. И подиж ты разберись кто большИе свиньи.
                  .
                  Везде есть такие и наши и не наши просто люди))
                  Я помню была в Флориде и стояли на светофоре ,шел парень американец типичный сьел чет в пакетике и бумагу с салфеткой не добросил до урны ,как шл так и шел дальше а на светофоре бабулька стояла так эта лапа покачала головой и сама все собрала в мусорку кинула,все зависит не от страны а от самого человека,вот что именно я хочу сказать

                  Comment


                  • #24
                    Re: об американском бескультурье

                    Ну уж чего грeха таить... бывают и американские гиды не лучшего поведения... один такой был в музее Маргарет Митчел... он жевал жевачку во время всего своего тура... это был чернокожий экскурсовод и я не удивилась, но во всем остальном он был безупречен... еще одно из чудес американской демократии и политкорректности...

                    Comment


                    • #25
                      Re: об американском бескультурье

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Везде есть такие и наши и не наши просто люди))
                      Я помню была в Флориде и стояли на светофоре ,шел парень американец типичный сьел чет в пакетике и бумагу с салфеткой не добросил до урны ,как шл так и шел дальше а на светофоре бабулька стояла так эта лапа покачала головой и сама все собрала в мусорку кинула,все зависит не от страны а от самого человека,вот что именно я хочу сказать

                      Мой муж часто меня пугает, когда во время прогулки собирает мусор в нашем райoне... типичный пример культурного американца...
                      мне прямо стыдно за него...

                      Comment


                      • #26
                        Re: об американском бескультурье

                        Ну почему стыдно?
                        У меня дети часто идем по улице так если что то валяется могут поднять и выкинуть в мусорку (поэтому с собой в сумке вечно таскаю салфетки дезенфицирующие) типичный примет просто воспитанных детей)))))))))))))

                        Comment


                        • #27
                          Re: об американском бескультурье

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Ну почему стыдно?
                          У меня дети часто идем по улице так если что то валяется могут поднять и выкинуть в мусорку (поэтому с собой в сумке вечно таскаю салфетки дезенфицирующие) типичный примет просто воспитанных детей)))))))))))))

                          Ну вот, хоть одни культурные дети в Америке нашлись... а говорите, безкультурная она...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Американский этикет

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            ,а сидят в Макдональдсах поедая джанк фуд ,смачно отрыгивают и на ходу попровляют стринги в заднице или чешут яйца .
                            ни в одном америк.Макдональсе такого не видела...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Американский этикет

                              Originally posted by Monikaa View Post
                              ни в одном америк.Макдональсе такого не видела...
                              Cъездите в Майами или сходите в Walmart

                              Comment


                              • #30
                                Re: об американском бескультурье

                                Ну вот, хоть одни культурные дети в Америке нашлись... а говорите, безкультурная она..
                                .

                                Ну так мои же дети русские )))))))))
                                А если серьезно то опять повторюсь везде есть и культурные(кто уберет за собой будь это Америка,Россия или Китай) а есть быдло (кто кинет бутылку и не подумает поднять ),это зависит не от американского ,европейского этикета а от самого человека какой сам таких и детей воспитает а те своих детей )))

                                Сегодня вспомнила как мы в НЙ были в приличном ресторане (забыла как оно называется оно еще крутилось и весь НЙ на ладоне) и пошла в реструм а там дверь закрыта ,уже толпа собралась возле двери ждали минут 15 потом позвали менеджера мол может там кому то плохо и т.д. начали стучать ,и тут голос женский типа сейчас секунду .Открывает дверь с полотенцем на голове она оказывается в туалете мылась ,если бы сама не видела никогда не поверила бы ,оказалось ее парень пригласил на свидание и через час у них тут встреча ,дома у нее воды нет газ отключили(или еше что то я не помню) она и решила прям тут примарафетится ,у менеджера лицо каменное,думаете ее выставили нет дали время докончить марафет ,девушка никакого смущения не чувствовала ...........
                                А я все думала она там только голову помыла или вся умудрилась выкупаться))))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X