Announcement

Collapse
No announcement yet.

собеседование 5 курс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: собеседование 5 курс

    О переводе "на другой курс", "в магистратуру" и "второе образование" - они это стараются пресечь на корне. Была знакомая, которая ехала первый раз. Сделала себе справку, что на 4-курсе (на деле - закончила уже) - у нее прокатило. А парню, который ехал с ней, пришлось переносить дату защиты, чтоб убедить консула, так как его данные за прошлые годы висели в базе и консул все видел. И сам так же столкнулся с этим: Ехал в конце апреля со справкой из аспирантуры (гарантия возврата) и справкой со второго высшего (основание для J-1), так они меня перед окошком переспросили, а потом еще после собеседования звонили мне и в деканаты, так как до этого был 3, 4, 5-й курс, и вдруг стал 2-м курсом Разобрались - дали визу. Так что, если уже были в штатах, то у них есть ваши данные и не советовал бы так поступать. Может только лишние подозрения навлечь. Удачи.

    Comment


    • #17
      Re: собеседование 5 курс

      Свежие новости. Сегодня в Киев ездила группа моих ребят, отказ по 4-му курсу - где-то 30-40%, а по пятому - 90%. Видимо в декабре посольство пересмотрело политику по отношению к Украине. Итог - большое количество отказов. Пока что, много отказов по 4-му и 1-му курсу (традиционно), 5-й курс - стараются не давать. Отношение к остальным курсам пока неизменно.

      Comment


      • #18
        Re: собеседование 5 курс

        Четверокурсникам по какой причине отказывают ?

        Comment


        • #19
          Re: собеседование 5 курс

          Точно сказать не могу. Скорее всего, потому что могут уехать в штаты с дипломами бакалавром и на этом закончить учебу Но у них процент отказов в разы меньше, чем у пятого курса. Ну а более точно.. Знаменательным станет день, когда офицеры в посольстве начнут объяснять и аргументировать свои действия.

          Comment


          • #20
            Re: собеседование 5 курс

            Не понимаю, а почему 5,4 курс не едет в Штаты по программе интерншип. это ведь как раз для них. правда порядком дороже, но зато спокойно и без нервов. Я сама с Киева. этим лето получила магистра. знакомые знакомых рассказывали, что раз такое прокатило, когда на 5 курсе брали справку о том что парень то ли поступать собирается, то ли уже начал вступительную кампанию. хотя на самом деле ничего такого он делал. раз - прокатило. Но все же - ВЭТ это уже не для нас.

            Comment


            • #21
              Re: собеседование 5 курс

              Originally posted by Elina007
              Не понимаю, а почему 5,4 курс не едет в Штаты по программе интерншип. это ведь как раз для них. правда порядком дороже, но зато спокойно и без нервов. Я сама с Киева. этим лето получила магистра. знакомые знакомых рассказывали, что раз такое прокатило, когда на 5 курсе брали справку о том что парень то ли поступать собирается, то ли уже начал вступительную кампанию. хотя на самом деле ничего такого он делал. раз - прокатило. Но все же - ВЭТ это уже не для нас.
              По интерншипу после возвращения ты не имеешь права въезжать в США 2 или 3 года (точно не помню). Ты должен применить знания и опыт, полученные по интерншипу у семя в стране. Поэтому я сразу перестал рассматривать этот вариант.
              А насчёт 5-го курса, это с этого года так жёстко стало, в прошлом и позапрошлом году много знакомых на 5-ом курсе получили визы (отказов было 5-8%) - это Киев, Украина. Я в прошлом году на 5-ом курсе получил визу, правда у меня впереди ещё было пол 6-го курса (у меня магистратура 1,5 года).
              Так что сорри гайс, вам не повезло!

              Comment


              • #22
                Re: собеседование 5 курс

                В Москве начались интервью. Много отказов , очень много ((( и не только 5 курс

                Comment


                • #23
                  Re: собеседование 5 курс

                  Как жаль!!!Нашим (Волгоград)даже еще даты интервью не сообщили,многие билеты купили,придется менять или не дай бог вообще сдавать.....в случае отказа еще и потеря денег...

                  Comment


                  • #24
                    Re: собеседование 5 курс

                    Originally posted by Petrovich
                    Как жаль!!!Нашим (Волгоград)даже еще даты интервью не сообщили,многие билеты купили,придется менять или не дай бог вообще сдавать.....в случае отказа еще и потеря денег...
                    да уж, не очень будет радостно.
                    Но, может такие жертвы потом окупятся. и будет что-то на много значительнее в жизни каждого

                    Comment


                    • #25
                      Re: собеседование 5 курс

                      Новости из моего агенства:

                      Посольство сегодня сообщило свою окончательную позицию о ЗАОЧНИКАХ. Было объявлено, что ЗАОЧНИКИ не могут участвовать в программе в 2011 году. Агенство вернет стоимость программы за вычетом 50 долларов из программы и 35 долларов SEVIS.

                      Comment


                      • #26
                        Re: собеседование 5 курс

                        Originally posted by Antonio View Post
                        Новости из моего агенства:

                        Посольство сегодня сообщило свою окончательную позицию о ЗАОЧНИКАХ. Было объявлено, что ЗАОЧНИКИ не могут участвовать в программе в 2011 году. Агенство вернет стоимость программы за вычетом 50 долларов из программы и 35 долларов SEVIS.
                        Не повезло заочникам!

                        Comment


                        • #27
                          Re: собеседование 5 курс

                          Antonio
                          ((не могу в личку написать,не открывается ничего

                          Comment


                          • #28
                            Re: собеседование 5 курс

                            Потому что многие в том году остались наверное. Обычно остаются 5-8 процентов. А судя по прошлогоднему опыту, осталось нелегалами там процентов 20. Мне в том году после 6-го курса дали. Но в этом году совсем иная ситуация. Не совсем уместно сравнивать итоги собеседования этого и прошлого года, если у них что-то изменилось в их политике по отношению к нам (Киев).

                            Comment


                            • #29
                              Re: собеседование 5 курс

                              ужас вообще, могли бы и в мае объявить. У меня уже все-все оплачено, а теперь- извините, заочники не едут. Что делать то блин
                              А на интершип в любое время можно оформиться??

                              Comment


                              • #30
                                Re: собеседование 5 курс

                                Originally posted by marie-jeanne
                                ужас вообще, могли бы и в мае объявить. У меня уже все-все оплачено, а теперь- извините, заочники не едут. Что делать то блин
                                А на интершип в любое время можно оформиться??
                                да. в любое время года. я вот тоже начала готовиться к этой программе...но как-то само-собой отошло. да и проблемы другие возникли. вот как ангел прям взял за руку и оттащид от потерь

                                Comment

                                Working...
                                X