Announcement

Collapse
No announcement yet.

Клуб незловредного питания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Клуб здорового питания

    Добавлю еще, что вместо творога можно еще для начинки использовать обежиренную или полужирную Рикотту, или обежиренный или полужирный Коттедж Чиз (домашний сыр), но желательно тот, который без добавленной соли.



    Comment


    • #17
      Re: Клуб здорового питания

      На обед готовила вегетарианский супчик из фасоли...

      Берем банку фасоли, или сухую фасоль заранее замачиваем и варим.





      Баночную фасоль опрокидываем в сито и промываем под проточной холодной водой.



      Кладем фасоль в кастрюльку с кипящй водой, добавляем много зелени, морковку, заранее обжаренный до золотистой корочки репчатый лук, а также измельченную дольку чеснока и помидоры кубиками, свежих у меня не было, и я добавила Высушенные на солнце помидоры.









      Добавляем по щепотке любимых специй и солим.



      Через 5-10 минут супчик готов!

      Comment


      • #18
        Re: Клуб здорового питания

        А чего в Кулинарию не перенесете все вкусные рецепты эти?

        Comment


        • #19
          Re: Клуб здорового питания

          Originally posted by Elafonisi View Post
          А чего в Кулинарию не перенесете все вкусные рецепты эти?
          Я могу их скопировать туда...

          Comment


          • #20
            Re: Клуб здорового питания

            Открыла сегодня очень вкусные сардины и сделала с ними салатик... m-m-goood...




            Comment


            • #21
              Re: Клуб здорового питания

              Сегодня первый раз в жизни жарила Батат - сладкую картошку - в небольшом количестве растительного масла (буквально слегка побрызгала на сковородку), порезала соломкой и на сильном огне, все время помешивала - получилась жуткая вкуснятина - я чуть язык не проглотила от удовольствия, даже еще вкуснее, чем обычная картошка, но в то же время гораздо здоровее и лучше, чем они тут в ресторанах подают запеченную - мне не нравится, а вот жареную дома - теперь обожаю!

              Comment


              • #22
                Re: Клуб здорового питания

                Originally posted by Magnolija
                а вот жареную дома - теперь обожаю!
                А я не могу ее есть, совсем не нравится. Правда жарить не пробовала.

                Comment


                • #23
                  Re: Клуб здорового питания

                  Originally posted by Americanka View Post
                  А я не могу ее есть, совсем не нравится. Правда жарить не пробовала.
                  Вот! жарить - в этом вся соль

                  я раньше ее тоже терпеть не могла!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Клуб здорового питания

                    Вот! жарить - в этом вся соль
                    Ну так какое же это здоровое питание? Канцерогены.

                    Суп вот мне понравился, я могу такой супчик хл****ь день деньской. Надо мне сделать такой супец.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Клуб здорового питания

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Ну так какое же это здоровое питание? Канцерогены.

                      Суп вот мне понравился, я могу такой супчик хл****ь день деньской. Надо мне сделать такой супец.
                      Какие там канцирогены, если слегка поджарить? Но супчик тоже надо будет попробовать...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Клуб здорового питания

                        А вот еще на днях делала пиццу - Guilt Free...

                        Берем цельнозерновую питу и слегка подрумяниваем ее в тостере (можно перед этим разрезать пополам)

                        намазываем ее итальянским томатным соусом для спагетти (их обычно много в магазине и в них обычно мало или совсем нет химии)

                        кладем любые нарезанные овощи по своему вкусу (можно их перед этим слегка поджарить или отварить, по желанию)

                        посыпаем полужирным сыром (небольшим колличеством), сверху посыпаем зеленью - кладем в микроволновку на самую низкую мощность на несколько секунд - чтобы сыр слегка расплавился

                        получается быстро, вкусно и полезно!

                        Приятного аппетита!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Клуб здорового питания

                          Deвочки вы тут на диете или просто здоровое питание ,если второе я с вами а если первое я пас(меня муж и так запили что слишком худая(((

                          Пицца это вкусно ноя питу не люблю я вообще мучное не очень я рыбу люблю))
                          В особенности все же ем морепродукты))

                          Вчера сама попробовала гуакамоле сделать получилось вкусно но чего то нехватало,хотя все сьели)))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Клуб здорового питания

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Вчера сама попробовала гуакамоле сделать получилось вкусно но чего то нехватало,хотя все сьели)))
                            А как делала? Я несколько раз пробовала, но все что-то не то. Теперь готовое покупаю в супермаркете.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Клуб здорового питания

                              Пита, это вместо белого хлеба - гораздо полезнее, но я ее ем по немногу - она вкусная становится, если ее слегка подрумянить в тостере...

                              Да, мы тут вроде как на диете, но эта диета у нас - это то же здорове питание, даже скорее здоровый стиль жизни...

                              Рады всем желающим к нам присоединиться...

                              Гуакамоле я как то еще сама не делала, надо попробовать, к-стати, в холодильнике лежит авокадо на завтра...

                              а какой у вас был рецепт?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Клуб здорового питания

                                Я делала по этому рецепту только лук сделала зеленый и чеснок не клала у меня его не очень любят)

                                авокадо - 2 шт.
                                лук-шалот – 1 шт.
                                помидоры – 3 шт.
                                чеснок – 2 зубчика
                                перец чили- 1шт.
                                лимонный сок – с 1 лимона
                                соль- по вкусу
                                черный перец – по вкусу

                                Рецепт гуакомоле:

                                Снимаем кожицу с авокадо, удаляем косточки. Мякоть авокадо хорошо разомять вилкой и взбить миксером в пышную массу с лимонным соком . Перемешать с нарезанными помидорами,перцем, посыпь специями и укрась нарезанным луком.

                                Либо вот еще есть рецепт правда пока его не пробовала но тут дается не на одну порцию а на несколько ;

                                5 спелых авокадо (немного мягких, мякоть должна быть как сливочное масло, зеленого цвета, без коричневых пятен, коричневые пятна можно отрезать)
                                1/4 небольшой луковицы или пучок зеленого лука
                                2 небольших помидора
                                сок одного лайма (или лимона)
                                чайная ложка мелко нарезанного острого перца халапеньо (можно заменить сушеным красным перцем чили)
                                пучок кинзы
                                1 ч. л. соли, можно больше, по вкусу



                                Чтобы удобно очистить авокадо, разрежьте его вдоль, крутя нож вокруг косточки, разделите на две части — косточка останется в одной половинке. Ударьте по косточке ножом, так чтобы он застрял, слегка покрутите нож по часовой стрелке и в обратном направлении, и косточка с легкостью вынется. Осторожно снимите ее с ножа пластиковым пакетом или ударьте рукояткой ножа по краю раковины — косточка упадет. Теперь возьмите маленький ножик, разрежьте авокадо вдоль и поперек прямо внутри шкурки, и выньте мякоть большой ложкой в большую миску. Важно первым делом попрыскать мякоть лаймом или лимоном — авокадо очень быстро темнеет.
                                Помидоры, лук и кинзу порежьте мелко, острый перец — очень мелко. Для меньшей остроты можно вынуть из перца семена.
                                Смешайте все как следует, посолите. По желанию добавьте молотого черного или красного перца.

                                Спелое авокадо само размякнет, и салат приобретет консистенцию густого соуса. Зимой гуакомоле традиционно украшают кинзой или гранатовыми зернами (летом — свежей черникой). Есть можно с кукурузными чипсами или просто как салат.

                                Comment

                                Working...
                                X