Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заметки студента путешественника

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Заметки студента путешественника

    Borat4eva, спасибо за Ваш топик , сейчас прочел все от "корки до корки". Ещё больше заинтересовался Флоридой.

    Comment


    • #77
      Re: Заметки студента путешественника

      Originally posted by Xuligana View Post
      Когда я была в Орландо с посещением Walt Disney World, то мой муж на пару часов свозил меня в городишко Winter Park (это очень рядом с Орландо). Вот там бы я хотела жить : красивая планировка города, дорог и тротуаров; центр города на европейский манер; много парков и зелени вообще; музеи, театры и арт-галереи; рестораны и магазины; красивые жилые дома... все в одном городке рядом с большим городом! (и я там на прогулке встретила даже русскоговорящую семейную пару,которые гуляли со своей собакой )
      http://cityofwinterpark.org/
      Одна из моих подруг живет в Celebration, и я иногда к ней езжу - там тоже все очень цивильно, но дорого...

      Comment


      • #78
        Re: Заметки студента путешественника

        Borat4eva, прочитала тему полностью-очень интересно и красочно Спасибо!

        Comment


        • #79
          Re: Заметки студента путешественника

          Borat4eva, а можно "шкурный" вопрос. Сколько по средствам обошлась поездка на 2-х??? Т.е. включая все растраты (в том числе и на съем авто) но без перелета!???? Мне интересно на что нужно расчитывает исли захочется повторить Ваш подвиг! Я собираюсь в этом году в Испанию. Туда уже примерно посчитал свои расходы (но туда мне легче у меня друзья там), а вот про США пока знаю мало.

          Comment


          • #80
            Re: Заметки студента путешественника

            Борат, ты прилетел как раз во время цветения океана. Пару раз за лето 2 недели цветёт и воняет ужасно. Вот если бы на полмесяца раньше да на Мексиканский залив - точно тебя из воды было бы не вытащить
            Отчёт хороший, респект, но уж больно вы торопились всё объездить, потому многого и не увидели.
            Пы.Сы. А за девочками к нам, на Spring Break. Вот где по 3 красавицы на квадратный метр. За бусы всякие части тела показывают, да и просто так шалят. Город засыпает в 5 утра примерно. Пьянство, дискотеки и любовь повсеместно. С 8-го марта до середины апреля.

            Comment


            • #81
              Re: Заметки студента путешественника

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Борат, ты прилетел как раз во время цветения океана. Пару раз за лето 2 недели цветёт и воняет ужасно. Вот если бы на полмесяца раньше да на Мексиканский залив - точно тебя из воды было бы не вытащить
              Отчёт хороший, респект, но уж больно вы торопились всё объездить, потому многого и не увидели.
              Ндык, откуда же у бедного студента деньги и время, чтобы везде ВСЕ посмотреть, даже во Флориде. Точнее время было бы, если бы я не завалил один из экзаменов, который мне как раз завтра надо пересдавать. Вот выиграю ГК, буду разъезжать по США до пенсии. Уж больно много чего там есть, что я хочу увидеть. А так, за 2 недели намотали около 2,500 миль. У себя в Англии я за год максимум 10,000 наезжаю.

              Океан цветет? Хм... Не заметил, вода вроде бы везде голубая была в Заливе. А вот на Атлантике, вода была, почти такого же цвета, что и в Англии. Но теплее.

              В следующем году планирую поехать Los Angeles, Las Vegas, Houston, Tampa. Посмотрим, как получится.

              Comment


              • #82
                Re: Заметки студента путешественника

                Originally posted by Borat4eva View Post

                Океан цветет? Хм... Не заметил, вода вроде бы везде голубая была в Заливе. А вот на Атлантике, вода была, почти такого же цвета, что и в Англии. Но теплее.
                А это чувствуется по запаху, да и по водорослям. Когда он не цветёт - дорожек прокладывать не надо. Этих тёмных пятен нет. Вот в сентябре температура воды немного упадёт (сейчас у нас 88 град. или 31 по цельсию) никаких водорослей не будет.

                Comment


                • #83
                  Re: Заметки студента путешественника

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  А это чувствуется по запаху, да и по водорослям. Когда он не цветёт - дорожек прокладывать не надо. Этих тёмных пятен нет. Вот в сентябре температура воды немного упадёт (сейчас у нас 88 град. или 31 по цельсию) никаких водорослей не будет.
                  Когда мы были во Флориде, воняло только на островах, как раз фотка есть в Keys где водоросли под водой видны. А так, на побережье самой Флориды вроде все нормально было. Только вот не знаю, насколько вода теплая была, но точно теплее, чем в бассеине.

                  Вы в каком городе живете если не секрет?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Заметки студента путешественника

                    Не секрет.

                    Просто на островах цветение раньше начинается.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Заметки студента путешественника

                      Классный дневничок. Прочитал весь с удовольствием))) Особенно мне понравилось описание девушек))

                      Comment


                      • #86
                        Re: Заметки студента путешественника

                        С удовольствием прочитал ! Спасибо большое.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Заметки студента путешественника

                          Ровно 4 месяца после моего поезда во Флориду пришел штраф - за дерзкое нарушение ПДД: проезд по pre-paid lane.

                          $10.75 однако

                          Comment


                          • #88
                            Re: Заметки студента путешественника

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Ровно 4 месяца после моего поезда во Флориду пришел штраф - за дерзкое нарушение ПДД: проезд по pre-paid lane.

                            $10.75 однако
                            думаю, лучше заплатить. вы ж нарушили?- нарушили. а то, что через 4 мес, так разве это проблема..
                            если не заплатите- долг так на вас и останется, может пару раз еще пришлют, а потом- кто знает.. местных на счетчик ставят, а как с иностранцами- не знаю..
                            но не забудут, это вряд ли.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Заметки студента путешественника

                              спасибо! оч. интересно
                              еще раз убедился, что тампа бей далеко не худшее место для жизни в сша

                              Comment


                              • #90
                                Re: Заметки студента путешественника

                                Originally posted by olegua View Post
                                спасибо! оч. интересно
                                еще раз убедился, что тампа бей далеко не худшее место для жизни в сша
                                Смотрю вы уже в Тампе живете? Как вам там?

                                Comment

                                Working...
                                X