Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где купить красную икру?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где купить красную икру?

    Если вы живёте в США и покупали красную икру, где вы её брали? У нас продают на развес в рыбном магазине икру салмона по $33 за фунт и я её там периодически покупаю в небольшом количестве. Можно ли где-то с Аляски заказывать дешевле или ещё где? Но только чтоб не сильно солёная была.

    У нас и чёрную продают, но ужасно дорого - за баночку в 1 унцию $90-$170 в зависимости от рыбы ($170 - это белужья икра, конечно)

  • #2
    Re: Где купить красную икру?

    мы в местном русском магазине покупаем

    Comment


    • #3
      Re: Где купить красную икру?

      Originally posted by existence View Post
      мы в местном русском магазине покупаем
      К сожалению, где я живу, нет русских магазинов. А ребёнок часто просит ей купить икры. Почём она у вас?

      Comment


      • #4
        Re: Где купить красную икру?

        ох, честно говоря давно не покупали, я даже не помню. Вроде недорогая. Может на этих выходных съездим, я посмотрю.

        Comment


        • #5
          Re: Где купить красную икру?

          У меня ребенок тоже просит...Покупаем в "русских" магазинах "Нет кост маркет" - NetCostMarket . Красная икра "Петер Пан". Цена $20 за фунт.

          Comment


          • #6
            Re: Где купить красную икру?

            Originally posted by Malina81 View Post
            К сожалению, где я живу, нет русских магазинов. А ребёнок часто просит ей купить икры. Почём она у вас?
            помню у меня ближайший русский магазин был за 6.5 часов езды. счас- за 2-2.5 часа. иногда ездили.
            икра, может в русском магазине стоить от 18 долларов за фунт до где то 40, в зависимости от производителя, и качества, и накруток в магазине.
            купив фунт, его можно разделить на маленькие порции, закрыть(лучше герметично) и поместить в морозилку. икра пару месяцев спокойно там похранится (вполне за этот период можно ее съесть).

            Comment


            • #7
              Re: Где купить красную икру?

              Originally posted by stachybotrys View Post
              и поместить в морозилку. икра пару месяцев спокойно там похранится
              Не слушай ее, она не ведает что говорит. Икра прекрасно проживает ГОД и больще просто в холодильнике.

              Замораживание -- это температурная обработка. Заморозить продукт (мясо, фрукт, икра) это равносильно тому чтобы теже мясо, фрукт, и икру обжарить на сковородке.

              Comment


              • #8
                Re: Где купить красную икру?

                Originally posted by Georgadze
                Не слушай ее, она не ведает что говорит. Икра прекрасно проживает ГОД и больще просто в холодильнике.

                Замораживание -- это температурная обработка. Заморозить продукт (мясо, фрукт, икра) это равносильно тому чтобы теже мясо, фрукт, и икру обжарить на сковородке.
                если не распечатанная герметично- пролежит и в холодильнике, конечно, довольно долго... особенно если там, не +4 а чуток ниже, скажем, около 0. на счет года (без потери качества вкусового) не уверена, не проверяла.
                если же ее открыть, и она не будет закрыта герметично- не пролежит год, полагаю...

                Comment


                • #9
                  Re: Где купить красную икру?

                  Думаю, морозить только стоит ту икру, которую на развес продают, если купить её в большом количестве. А если в банках, то, конечно, не надо морозить. Когда в России жила и водилась чёрная икра в "оптовых" количествах (незаводская), мы её в морозилке держали - иначе она пропадёт. В ней и соли было мало по сравнению с заводской, которую солили немерено.

                  Красная, которую я покупала на развес в рыбном магазине, может лежать в холодильнике только несколько дней и потом начинает слизь отделяться. По-моему, у нас в магазине её сами солят, потому что я замечала небольшую разницу в её солёности от партии к партии.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где купить красную икру?

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    ...
                    купив фунт, его можно разделить на маленькие порции, закрыть(лучше герметично) и поместить в морозилку. икра пару месяцев спокойно там похранится (вполне за этот период можно ее съесть).
                    У нас фунт икры дольше 2-х дней не живет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где купить красную икру?

                      Originally posted by Eugene View Post
                      У нас фунт икры дольше 2-х дней не живет.
                      о! так и нормально))) еще одно подтверждение тезиса- что открытая икра долго в холодильнике не хранится!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где купить красную икру?

                        Ох когда я в последний раз икру ел, лет 20 назад когда маленький был ...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где купить красную икру?

                          RussianTable.com

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где купить красную икру?

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Ты эту икру пробывал?
                            Красная икра в основном канадского и американского производства. Она отделяется от плёнки при помощи какой-то химии, что оставляет гадкий привкус. Съедобна только российская с Камчатки и Сахалина (если повезёт). Там икру отделяют от плёнки по-старинке, вручную. Конечно, если чел никогда в жизни икру не ел, то он ничего странного не заметит. А я, как бывший сахалинский браконьер местную икру есть не мог. Пару раз попадалась хорошая российская икра, но это редкость.
                            А чёрную мне приходилось возить из Балтимора в Кали. Мы с напарником экспроприировали несколько банок и хотели устроить пирушку в траке. После пробы всё выкинули. Мы сначала не глянули на надписи на банке. Оказалось, что в состав осетровой икры последняя не входит. На банке было написано, что икра осетровая сделана из сельди, сои и какой-то гадости.
                            Вообще у русских что-то покупать стрёмно. Буквально неделю назад купил в дорогу копчёную колбасу в вакуумной упаковке, а она оказалась тухлой. И это не первый раз. Почему-то в польских магазинах Чикагщины мне ниразу испорченые продукты не попадались, а в русских, как рулетке- повезёт-не повезёт.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где купить красную икру?

                              Бедные вы, американцы, а я икру ем постоянно. Покупаем в Ашане в банках или на развес, рядом магазин "Сахалинская икра"
                              Сколько я ее на Дальнем Востоке попересолила!!!И ничё не приелась. Пойду бутербродик замостырю...А у меня еще там коньячку трохи осталося... Ну, народ, ваше здоровьице. Хто тама икры хотел? Ладна, сердешные, и за вас бутербродик и стопочку..

                              Comment

                              Working...
                              X