Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заметки студента путешественника

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заметки студента путешественника

    Вот и закончился наш отпуск в солнечной Флориде и мы опять в дождливой прохладной Англии. Отпуск прошел отлично, я узнал много полезного и интересного от местных жителей, так что теперь мои взгляды на жизнь в США немного отличаются от прежних. Мест мы посетили достаточно много, так что мне понадобится некоторое время чтобы выложить сюда фотки

    Коротенькое вступление.

    Начнем с нашего полета в Америку. Всё оказалось, как в кошмарном сне или мы были в программе Candind Camera? Встали мы в пять утра, покушали и отправились в Gatwick. Дорога была чистой и догнали до туда за час с небольшим. Подходим к Departures и видим гигантские очереди. Встали в длинную очередь на Monarch (наша авиалиния), которая была как в Мак Дональдс в Москве во время его открытия. Постояв двадцать минут, благо было время решили проверить в той ли мы очереди, так как до этого было просто не протолкнуться. И что вы думаете - на США, тоже очередь но с другого конца зала. Побежали туда. Благо очередь шла быстро...

    Подходим мы к кассирше, или как их там называют и я сразу вспомнил Эстонию. Сидит такая фифа блондинка, при полном параде. Начинает шо-то бубнить с нашим акцентом, оказалось - полячка. И потом так отжигает -
    У вас нет резервации!
    Я ей - Еxcuse me???
    Она мне - There are no seats available.
    Я ей - Pardon???

    Оказывается, что эта красотка имела ввиду наши резервации были сделаны по отдельности и мы просто должны сидеть отдельно, а не то, что на самолете мест нет. Но, как и в любой капиталистической стране за небольшую сумму в 40 фунтов на нос мы можем сидеть вместе. Мы люди практичные, бывшие студенты, как никак, так что на это я ей ответил - We'll manage without each other for 10 hours!. Получили билеты, сели на самолет.

    Граждане, я летал много куда, разными компаниями и до 13 июня я думал, что Thomas Cook это самая отстойная компания на планете с самыми старыми, тесными самолетами! Как я был не прав - Monarch теперь явный чемпион! Конечно, удивляться нечему - получаешь за что платишь, и как никак в США я был в последний раз в 2009 и с того времени много воды утекло. И за те деньги, что я заплатил за BA в прошлый раз, теперь можно было сесть Лишь на Monarch.

    Самолет, как советский автобус, куда позабивались люди как в банку селедки. На нем явно не летают американцы, так как мне, достаточно худому-спортивному парню было мало места в кресле, при моих 70кг и росте 173см. Рядом со мной сидел парень ростом 190см, и когда он встал, я открыл рот. Я не шучу! Я не мог понять, как он забился в то кресло и куда он дел свои ноги!!! В самолете было душно, туалеты засраны, как общественный сортир у пивнушки моего дома в Эстонии в далеком 94ом году. Под конец 10 часового полета, у меня конкретно пересохло горло, а девушку мою начало тошнить.

    Прилёт в США. Тут я буду описывать наше путешествие по США ссылаясь лишь на ЛИЧНЫЙ опыт и сравнивая это путешествие и Флориду со странами где Я БЫЛ. Возможно в чём то я окажусь не прав, так как я турист, а не житель США, поэтому что прошу на меня не обижаться, если напишу что-то не так как есть на самом деле. Иногда, я буду писать о не очень приятных моментах американской жизни, так что прошу товарищей американцев не принимать это близко к сердцу, так как это лишь МОЙ опыт и сравнение Американской жизни с Английской и Европейской.

    Прилетаем мы в США, в аэропорт - Sanford в Орландо. Вот тут начинается песня Back to USSSR. Как я написал ранее - я был много где, но такого... Такую дыру не найти даже в Турции. Аэропорт одноэтажный, старый, ковры потертые, душный, да еще и воняет плесенью. Ну да ладно, об аэропорте напишу больше, когда буду заканчивать мой рассказ о полете обратно в Англию. Единственное что порадовало, что Border Officer просто поинтересовался у меня - где находится Narva, так как о таких Английских городах он не слышал. Получив ответ что это в Эстонии и широко улыбнувшись, он пожелал нам приятного отдыха.

    Заходим мы в Аламо и какой-то латинос нас обслуживает. Никаких привычных – здравствуйте, как дела или любых других любезностей не было. Сухо так — Ваша кредитка, ваша лицензия, подпишитесь. Когда я начал читать правила аренды, чтобы меня не накололи (как это любят делать все арендовочные фирмы) он начал тыкать мне пальцем где подписаться. Короче подпортил настроение.

    Выходим из Аламо выбирать машину. Аламо я по этой причине и выбрал, так как в прошлый раз в Orlando MCO проблем не было никаких. Подходим к нашим машинкам — Compact, которые стояли в Midsize, видимо чтобы наколоть клиентом, мол Free Upgrage, смотрим на машины... Тут подбегает к нам потный негр и пытается усадить в самую первую машину.
    Я ему говорю мол — подожди, дай мне оглядеться.
    А он мне — садись в эту!
    Я ему — я хочу посмотреть, что у вас есть!
    Он мне — Don't get smart! If you are gonna be smart ill give you Nissan 500!

    IMG_1361.jpg
    Вот она - морда!

    Я от такого просто обалдел и захотел растереть его потную черную морду об горячий асфальт и заодно спустить пар после паршивого полета. Но думаю, первый день, девушке плохо, буду вести себя дипломатично.
    Говорю ему — Look, Fiat 500 is economy and I paid for Compact.
    Он мне тогда говорит — Do you want Nissan Versa? I'll get you a Versa! You want a Versa?

    Я уже начинаю кипеть и у меня реально чешутся кулаки. Машина, в которую он хотел нас посадить поцарапанная, следущие две с болтающимися номерными знаками. К счастью в другую секцию подошли другие клиенты и он убежал. Пока я с ним ссорился моя девушка успела запихать сумки в Dodge Dart, так что выбора у меня уже больше не было, так как негр ее тоже разозлил и усталости с тошнотой его потная черная морда не помогла.

    IMG_1363.jpgIMG_1364.jpgIMG_1365.jpg
    (передние сидения были с пятнами кофе, что меня немного смутило, но у моей второй половинки уже не было сил тащиться в другую машину и мы взяли эту)

    Поехали в отель...

    Выезжаем из аэропорта, а навигатор не хочет работать. Вот и попробуй после Английских дорог врубись, куда ехать на широких Американских дорогах. И как всегда я свернул на платную дорогу, а мелочи у меня не было. Подхожу к машине перед нами, говорю негру — мол давай я тебе 10 баксов, а ты мне 75 центов, выручи, пожалуйста. Он мне — тут можно бумажками платить и был таков (если бы можно было платить бумажками, я бы его не спрашивал о мелочи... Наверно, просто хотел от меня отмазаться) Я думаю — ндааа, что-то не задалось с неграми.

    Подъезжает какой-то белый работяга, я ему говорю — мол извини, так вышло, что заехал на платную дорогу, а мелочи нет, давай я тебе 10 баксов, а ты мне 75 центов. Он просто мне дал 75 центов, говорит денег не надо, удачных тебе каникул. Это мне подняло настроение, все-таки остались приличные люди в Америке.

    На I-4 за 10 минут меня дважды конкретно подрезали, чуть не оторвав перед нашей машины, при том что я ехал даже чуть выше скоростного лимита. Моя девушка от такого вождения просто упала в осадок. Потом мы застряли в пробке, так как какие-то умники столкнулись — 3 машины. Такое, видимо только в США бывает так часто (но о овариях в 3 машины и больше я напишу позже). Простояли мы в пробке больше часа и наконец то добрались до отеля. Я немного расстроился, сколько топлива жрет машина, но к счастью я рано заволновался, так как потом расход топлива был очень хорошим. Видимо пробка много съела.

    Приезжаем мы в отель, нашли его легко. Заходим в Reception, я говорю мол — резервация на Borata Sagdieva (имена изменены).
    А мэнэджер мне — извините, но нет у нас Borata Sagdieva. Хотите посмотреть записи?
    Я ему — да, пожалуйста!
    Действительно нет в записях Borata...
    Я ему — Это Destiny Palms Hotel?
    Он мне — да!

    Тогда я достаю свои бумажки, даю ему, мол вот все написано, заплачено. Он мне, нет проблем, извините, пожалуйста, сейчас оформим. Через 2 минуты кричит — Бинго! Извините, вашу резервацию кто-то удалил. Наша ошибка. Еще раз извиняюсь! Вот ваши ключи... Ладно, приветливый мужик был, так что шухер немного спал. Пошли в номер отдыхать.

    Номер оказался простым и маленьким по американским меркам, но уютным и тихим.
    IMG_1369.jpgIMG_1370.jpg

    Отель я выбирал на Trip Advisor и у этого отеля было очень много хороших отзывов. Особенно о том, какие удобные кровати. Люди оказались правы, это была самая удобная кровать на которой я когда либо спал. Главные минусы номера были в следующем - отсутствие сейфа (это мне показалось полной дикостью), кондиционер, который видимо ложился спать вместе с нами и не хотел нормально работать ночью. И то что в комнате было темно - не было люстры по среди комнаты, а были натыканы маленькие лампы по периметру. Бриться в у зеркала было очень тяжело. Но мы к этому привыкшие, так как в Испании и Турции с освещением были такие же проблемы.

    Comment


    • Re: Заметки студента путешественника

      Originally posted by Borat4eva View Post
      И то что в комнате было темно - не было люстры по среди комнаты, а были натыканы маленькие лампы по периметру.
      В Америке по-другому не бывает. Ну может быть только в супер новых отелях.. да и то навряд ли. Почему-то здесь не принято люстру вешать, только торшеры везде.

      Comment


      • Re: Заметки студента путешественника

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Номер оказался простым и маленьким по американским меркам, но уютным и тихим.
        .
        Borat спасибо за описание отпуска
        начинаешь интересно
        кстати насчет номеров ,я бы сказала что такого класса все номера таких размеров и с такими же проблемами

        Comment


        • Re: Заметки студента путешественника

          Во Флориду мы поехали, потому что у нас в Англии холодно и потому что в Средиземном море купаться в июне еще холодно. Так что это были пляжные каникулы и мы практически каждый день ездили в Tampa Bay Area на пляжи. Местечки некоторые будут знакомыми, из начала этой темы, так как я хотел показать своей девушке где я был в прошлый раз. Ну и естественно новые пляжи, где я не был.

          Первое наше путешествие было в Clearwater.


          По пути в Clearwater мы немного потерялись, так как съехали с I4 в Тампе слишком рано, так как там опять ведутся дорожные работы, как и в 2009 году. Поплутав, по крайне неблагополучным районам и даже не успев сделать фоток в силу местного контингента, мы заехали обратно на I4. И опять съехали не там, всё в тот же неблагополучный район. Как говорится бог любит троицу и в третий раз мы поехали куда надо. Не знаю, как так получилось, но в прошлые разы в 2009 году у меня таких проблем никогда не было.

          Приехав на парковку и ища место (которых в Clearwater совсем немного) меня тормознула тетка и дала билетик на весь день бесплатно. А так он стоит 16 баксов! Было очень приятно. Покупавшись пару часов, я отдал этот билетик неграм - так что надеюсь у меня будет положительная Карма.

          За четыре года практически ничего не поменялось. Всё тот же белоснежный песок, чистые улочки, множество людей... Единтсвенное, что изменилось это вода в заливе. Чистой ее не назовешь. Мы, если честно даже испугались, что весь залив так загажен - последствия нефти. Стало, как-то не по себе, от того, что прозрачная вода могла так испортиться. Местные тоже сказали, что вода давно такая!

          Clearwater - Really???
          IMG_1430.jpgIMG_1431.jpgIMG_1440.jpg

          Песочек в Clearwater отменный. Мягкий, как подушка и белый. Правда немного горячий! Такого красивого песочка на пляжах Средиземного моря не найдешь!
          IMG_1421.jpgIMG_1423.jpgIMG_1424.jpgIMG_1432.jpg

          Черепашки все ещё здесь!

          IMG_1449.jpg

          Clearwater хороша тем, что в отличие от многих других пляжей, выйдя из душа ты не запачкаешь ноги в песке. Опять же, есть туалет типа - сортир, где можно переодеться. Но поскольку место туристическое, туалеты достаточно загажены и в них очереди...

          Зато можно попить водички, если своя закончилась

          IMG_1453.jpg

          На пляж вы можете приехать на велике, если вы местный, привычны к жаре или очень храбрые (об американской велосипедной храбрости напишу в следующих постах)

          IMG_1454.jpgIMG_1455.jpg

          После пляжа мы поехали покушать в Subway, в котором я питался в 2009. Местечко удобное в трёх минутах от пляжа, с легким доступом и пустой парковкой. К счастью Subway oказался на месте и в нем работал очень весёлый американец, с которым мы пообщались, кушая свои бутерброды (кстати, в каждом Subway в котором мы были продавцы были очень общительны, так что от них мы кое-что узнали об американской жизни, открытии своего франчайза, о стоимости лицензии и прочих нюансах этого бутербродного бизнеса).

          IMAG0813.jpg

          Пустырь перед Subway на фоне моста все так и пустует, а рaньше там собирались строить Luxury Apartments. Видимо у кого-то денежки кончились...

          Мой вердикт - Clearwater всё еще хороший пляж, но уже не лучший в этом регионе в моей книжечке "Классных пляжей".

          Comment


          • Re: Заметки студента путешественника

            Originally posted by Американка View Post
            Почему-то здесь не принято люстру вешать, только торшеры везде.
            Вот не пойму этого хоть ты тресни , неужели американцы не знают, что с люстрой светлее будет?

            Comment


            • Re: Заметки студента путешественника

              Originally posted by Crimea View Post
              Вот не пойму этого хоть ты тресни , неужели американцы не знают, что с люстрой светлее будет?
              Может им не надо светлее.

              Comment


              • Re: Заметки студента путешественника

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Аламо я по этой причине и выбрал, так как в прошлый раз в Orlando MCO проблем не было никаких.
                Мы в Торонто и в Ванкувере тоже воспользовались услугами Аламо (потому что у них были самые выгодные предложения) и абсолютно не разочаровались, это видно вам сотруднички такие попались нерадивые ...

                Comment


                • Re: Заметки студента путешественника

                  Daytona Beach

                  Daytona Beach местечко очень своеобразное. С одной стороны популярный в Америке пляжный город, где проходят соревнования NASCAR и можно парковаться на пляже. А с другой стороны это глухая деревня, очень крупного размера. Деревня эта поделена на две части - первая это пляж с отелями, туристами, красивыми девушками и прочими прелестями Западной Цивилизации. Вторая это остальной город, со всеми вытекающими.

                  Начнем с хорошего. А точнее с пляжа!

                  В Daytona Beach, как и во многих Флоридских городах есть пляж. Длинный пляж! Пляж на котором можно парковаться весь день за двенадцать баксов!

                  IMG_1608.jpgIMG_1611.jpgIMG_1613.jpgIMG_1617.jpg

                  Есть на этом пляже и правила, как и на других пляжах Флориды

                  IMG_1619.jpg

                  Есть и помойки, и даже переработка пластиковых бутылок. За это Флориде зачёт - бутылок там много, чудовищно много но к сожалению Recycling налажен не так хорошо, как в Европе. Но видно, что шаги к улучшению экологии делаются.

                  IMG_1618.jpg

                  Есть на пляже и аккуратные попки, в основном негритянские. О попках и фигурах американок напишу позже, так как наверняка придется открывать для этого отдельную тему.

                  IMG_1609.jpg

                  Есть и неплохой проминад. Это вам, конечно, не Ницца и даже не Барселона, но для США не так плохо!

                  IMG_1578.jpgIMG_1584.jpgIMG_1589.jpgIMG_1590.jpg

                  Главный минус пляжа это отсутствие душей. Точнее душ есть, по крайней мере напротив отеля Hilton, но этот душ расположен на пляже, на песке. Спрашивается - Как мыть ноги? Получается что туристы залезают на территорию бассеина Hilton, моют ноги в их душе. А охрана разгоняет народ. Чем-то похоже на элитные дома отдыха у моего города в Эстонии в далеких 90х годов моего детства. Это, конечно, меня поразило. Особенно поток зайцев и то как народ перелезает через забор или заклинивает калитку.

                  Второй минус - отсутствие парковки. Нет, не поймите неправильно. Парковка есть - пляж длинный, но если вы не хотите там тусоваться весь день или вам жалко 12 баксов, то парковаться там реально негде. Я припарковался напротив Hilton на много этажной парковке, около аквапарка. Да и то, мест там было не много.

                  А вот, собственно говоря и вид с парковки.

                  IMG_1553.jpgIMG_1555.jpgIMG_1566.jpgIMG_1571.jpgIMG_1574.jpg

                  Уверенно могу сказать, что в Daytone есть то, от чего у меня просто открылся рот! Пришли мы на пляж, смотрим шезлонги лежат пустые. Ну думаем, тут не Турция и даже не Испания (хотя в Испании в большенстве мест шезлонги были бесплатными) так с этими думами приватизировали 2 шезлонга. И уже через 3 минуты (а может и быстрее, так как я только снял футболку и начал рыться в сумке доставая фотик) к нам подкатили два парня на пляжном вездеходике (не знаю даже что это за аппарат был) и начали что-то нести, на реально южном акценте. Я даже переспросил, так как ничего не понял. Пока я говорил, с одним, краем глаза увидел, что другой что-то пишет на желтой бумажке. Оказалось что за каждый шезлонг они хотели по 15 баксов! 15 баксов?!!!??? Сразу выскользнула фраза одноименного фильма Эдди Мерфи - Beverly Hills Cop "Get the f-ck out of town! I can get laid for 8 bucks!". Парни рассмеялись, но цену сбрасывать не стали. Хотя мы к этому моменту воду уже проверили и задерживаться на пляже не собирались. Сказали им, что через пять минут освободим им шезлонги, только сперва пофоткаемся. Парни в свою очередь уточнили - точно ли мы уйдём? И получив положительный ответ укатили восвояси.

                  Тут я скажу, что турки со своими орлиными глазами на пляжах Аланьи и шезлонгами за 2 евро, нервно курят в сторонке!

                  Вода в море оказалась очень холодной. Нереально холодной по Флоридским меркам. Настолько холодной, что мне вспомнилась Испания в июне прошлого года. Обычно вода в Daytona Beach около 80 по фаренгейту, если верить синоптикам. Но в этот день она была 64 градуса. Ну, а я опираясь на прошлый опыт даже не задумался проверить температуру воды в интернете перед поездкой. Так что купания отменились, хотя на улице было невыносимо жарко. Зато покатались немного по городу и посмотрели, что такое Daytona и чем она пахнет.

                  Мой вердикт пляжа - не подходит для меня. Как и в 2009 году, это был самый худший пляж Флориды, который я посетил. Если вы любите тёплую воду, то на Атлантике, надо ехать в Майами, чтобы наверняка. Или купаться в Мексиканском Заливе, как это делали мы, после поездки в Daytona, чтобы не разочаровываться. Вообще, если сравнивать этот пляж с любым другим, который мы посетили, то Daytona реально отстает. Во первых нет условий - переодеться негде, туалетов и нормальных душей нет, с парковкой напряг, вода прохладная, пляж длинный и широкий, а песок на пляже не шибко хороший - наверно лишь треть пляжа сухой песок. Да и смотреть в городе особо не на что...

                  Comment


                  • Re: Заметки студента путешественника

                    о да Майами это весчь
                    правда в конце Июня -Июль там делать нечего
                    от жары можно загнуться
                    но вода,пляжи ммммммм

                    Comment


                    • Re: Заметки студента путешественника

                      Daytona AKA Большая Деревня.

                      Насколько я помню в начале этой темы есть пара фоток этого городка сделанные в 2009 году. С 2009 года по-моему совершенно ничего не поменялось, по крайней мере в тех местах, где мы были раньше.

                      Переход через дорогу с названием города. Стоит заметить, что переходы через дороги во Флориде, сделанные ввиде моста выглядят довольно опрятно. У нас в Англии таких очень мало. Единственная проблема Флориды в том, что этих переходов, как впрочем и простых переходов в виде зебры катастрофически мало и люди бегают через дорогу, создавая опасные ситуации, как для себя, так и для водителей. Негры ночью, это отдельная тема. За эту поездку я чуть не сбил двоих (по крайней мере это те, кого мы во время увидели)
                      IMG_1535.jpg

                      А вот оружейный магазин, на главной дороге в город

                      IMG_1540.jpgIMG_1541.jpg

                      Каждый перекресток у пляжа выкрашен в синий цвет и выложен кирпичами или по крайней мере пластико-резина залита ввиде кирпичей. Это дает пляжной улице особый шарм, которого я не видел нигде во Флориде. Но с другой стороны, улица тогда очень напоминает торговые улицы Турции.

                      IMG_1548.jpg

                      Типичные виды главных улиц Daytona

                      IMG_1543.jpgIMG_1546.jpgIMG_1547.jpg

                      Фоток Daytona у меня совсем немного. Хоть мы и колесили по городу достаточно долго в поисках чего-то интересного, но всё равно ничего не нашли. Город нам показался совсем глухим, таким, где нет совершенно ничего необычного, того чего нет в других городах Флориды (за исключением синих перекрестков). Даже глаз не на что положить. Скучно.

                      Если в прошлую поездку мы видели ментов и зэков, которые чистили улицы, то в этот раз мы видели достаточно количество страшных, как смерть проституток (а дело было в полдень), множество торчков (столько я не видел даже на улицах Майами), бомжей и негров вольяжно ездящих на великах. И это все было даже на главной улице ведущей на пляж.

                      Кстати, на пляжной улице, той, что с синими перекрестками, практически везде стоят вот такие знаки

                      IMG_4013.jpg
                      К конкретно этому знаку мы еще вернемся, так как сфоткал я его в другом городе и тут использую для примера. К тому же на двери КАЖДОЙ забегаловки и КАЖДОГО отеля, которые мы прошли весят таблички No Soliciting. И не удивительно, так как на пляжной улице, напротив дорогих отелей расположено множество убогих мотелей, откуда и выползают ночные бабочки. Хотя, выползали они и днем, а ночью я думаю вылетают стаями, как летучие мыши.

                      По пути домой мы заехали в Taco Bell, это был пожалуй самый стремный Taco Bell в котором я был. Вместе с нами зашла Big Momma, одетая во все зеленое, то ли в спортивный костюм, то ли в пижаму, по гангстерски доковыляла до кассира и сделала заказ. Я сдержал улыбку, а моя девушка нет. В итоге эта легушко-гангстерша сверлила нас глазами все время пока мы ели свои буррито. Потом она встала, засунула сигарету в рот и попыталась прикурить, потом видимо вспомнила, что курить в Taco Bell нельзя и вынула сигарету изо рта. Потом она ее благополучно уронила и начала ее поднимать. Ее зеленая ж-па затмила солнце и в Taco Bell стало темно. Моя девушка начала тихо хихикать и отвернулась. Я отвернуться от этого удивительного вида не смог, ибо в жизни не видел таких размеров!

                      Потом в Taco Bell приехал на велике какой-то негр, вспотевший, словно работал на каторге (время было около 2 дня, самый солнце пек). Купил напиток и начал доставать лед из аппарата и этим льдом себя размазывать. Забавное зрелище. Потом он начал с нами общаться. Вроде оказался нормальным парнем, только бубнил так что мне приходилось догадываться о половине того, что он говорит, словно с поляком или словаком разговаривал.

                      На выходе из Taco Bell нас поджидала Big Momma, усевшись на бортик. Видимо хотела рассказать нам о наших плохих манерах. Но пока она пыталась встать (а силу притяжения из школьной физики, думаю еще многие помнят. Если не помнят, то это - g = 9.80665 m/s2 или 32.1740 ft/s2) если вы Американец. Благодаря этой самой гравитации мы не спеша дошли до машины и укатили из этого злачного города.

                      Мой вердикт - Daytona скучный и грязный город. Очень похожий на злачные районы Майами. Если кто был в Турции, согласятся со мной, что этот город похож на стандартный турецкий город расположенный у черта на куличках. Даже турецкие города в которых я был выглядели эффектнее Datona и безопаснее (тут я даже не беру в счёт исторические ценности и архитектуру турецких городов).

                      После поездки в Daytona мы решили больше не ездить на Атлантический берег Флориды и ограничиться Мексиканским Заливом. О чём ни разу не пожалели!

                      Comment


                      • Re: Заметки студента путешественника

                        Сарасота и её острова

                        После поездки в Daytona мы решили путешествовать по побережью Мексиканского Залива. В 2009 году я купался в Sarasota и мне там очень понравилось. Так что я решил показать этот город своей девушке. Почитав всемогущий Google мы отправились в Siesta Key, который считается лучшим пляжем США и гордо это показывает!

                        IMG_2094.jpgIMG_2325.jpg

                        Поскольку мы туда поехали в выходные, то на самом лучшем пляже и в окрестностях не оказалось парковки. Вообще не было, нигде, ни на какой стоянке! Так что мы ограничились фотками въезда на пляж и остановки и немного взгрустнув отправились дальше по острову. (Не переживайте, на этот пляж мы вернулись в другой день, так что отчёт по нему будет!).

                        Как говорят у нас - Чтобы не случилось, всё к лучшему. Так и оказалось в этот раз. Несколькими милями дальше по острову Siesta Key, в южной его части находится очень богатый район. И в этом районе есть очень-очень хороший пляж. Называется он Turtle Beach. Так как он находится на отшибе от всех кафешек и магазинов, о нем знают не многие и по этому на пляже относительно тихо и всегда есть парковка.

                        Turtle Beach

                        IMG_1703.jpgIMG_1704.jpgIMG_1706.jpgIMG_2531.jpgIMG_2534.jpg

                        Песочек на пляже не белый, а серый. Но все равно мягкий. Зато вода кристально чистая и тёплая!

                        У пляжа есть все удобства. Множество душей, колонок с питьевой водой, колонок для мытья ног, скамеечки со столами под крышей и мангалы. Воллейбольная площадка и площадка для детей. Проще говоря всё, чтобы провести хорошо день на пляже при этом с него не вылезая (конечно, если у вас есть что жарить на мангале).

                        IMG_1721.jpgIMG_1722.jpgIMG_1726.jpg

                        Душ (один из многих)

                        IMG_1712.jpg

                        Кстати, на полу лежит резиновый коврик, чтобы не подскользнуться и чтобы ногам не было горячё от дерева

                        Мангалы
                        IMG_1713.jpgIMG_1741.jpg

                        Душ и туалет. Это, пожалуй, был самый просторный, чистый и аккуратный пляжный туалет не только во Флориде но и в Европе из тех, где я был. Как говорицца Very Impressive!

                        IMG_1734.jpgIMG_2368.jpgIMG_2370.jpg

                        Тут можно спрятаться от солнца или дождя

                        IMG_1740.jpg

                        Мой вердикт - в моем списке Turtle Beach занимает спорное 1 или 2 место, соперничая с пляжами в Venice (FL). 1 из-за количества хороших условий и разнообразия пляжа. 2 так как песок там серый, а не белый. Но, как говорится нельзя иметь всё!
                        Attached Files

                        Comment


                        • Re: Заметки студента путешественника

                          Ндя, песок никакой. а еще номер 1
                          Борат как всегда в сезон цветения воды прикатил. Сейчас все пляжи с водорослями и вода мутная.

                          Comment


                          • Re: Заметки студента путешественника

                            По пути из Turtle Beach мы решили прокатиться по островам Сарасоты. Начали с Longboat Key, где я купался в 2009. Там тоже мало что изменилось, лишь прибавились новые красивые виллы. Местечко красивое, такое же как Siesta Key, но уже потише. Туристов на Longboat Key практически нет, лишь местные зажиточные граждане.

                            Остановились мы на парковке у пляжа на Atlas Street, как и в 2009ом. Там всегда есть места и парковка неплохо спрятана. Да и пляж почти всегда пустой, можно расслабиться.

                            Atlas Street Beach - Longboat Key

                            Вид на парковку. В этот раз Мазда 3 сменилась на Додж Дарт.

                            IMG_1913.jpgIMG_1914.jpg

                            Вхож на пляж все тот же, разве что знаки выгорели.

                            IMG_1915.jpgIMG_1920.jpg

                            Народа, как обычно немного. Зато много где отложили свои яица черепахи и эти места ограждены ленточкой. Всё как положено!

                            IMG_1928.jpgIMG_1932.jpgIMG_1939.jpgIMG_1962.jpgIMG_1982.jpg
                            Дело было к вечеру и песочек уже остыл и стал приятно теплым. Зато вода была теплее чем воздух. Ляпота! Купались часа полтора, пока не устали. Водичка была чистая, но аццки солёная! Обажаю Флориду!

                            IMG_1985.jpgIMG_1987.jpg
                            Песочек местами из ракушек, так что не очень мягкий.

                            Вердикт - Первые 3 места этому пляжу дать не могу, так как там нет ни туалета, ни душа, ни питьевой воды. Однако этот пляж хорош тем, что у него всегда есть парковка и там тихо, можно устроить романтическую прогулку вдоль моря и не встретить никого по пути. Так что пожалуй этот пляж получит у меня пятое место.

                            Comment


                            • Re: Заметки студента путешественника

                              Дальше мы поехали на следующий остров, на Bradenton Beach.

                              Сам пляж называется Сoqina Beach, что кстати, неплохо говорит о его посетителях. Там мы не нашли ни одного белого - одни латиносы. Но не смотря на это никто нас не трогал и даже косо не смотрел. Так что местечко безопасное.
                              IMG_2035.jpg

                              Местечко неплохое, с самой большой парковкой из всех островов Сарасоты. Я бы даже сказал с гигантской парковкой.
                              IMG_2004.jpgIMG_2009.jpgIMG_2005.jpg

                              Вдоль всего пляжа идет дорожка асфальтированная, старенькая, но проходимая. Я бы даже сказал безопасная, ссылаясь на мой профессиональный опыт дороги с работами в Англии
                              IMG_2026.jpgIMG_2032.jpgIMG_2034.jpg

                              Народ расслабляется, кто как... Кто-то сидит на своем складном стульчике, кто-то сидит на деревянной скамейке у мангала, кто-то сидит около машин.
                              IMG_2002.jpgIMG_2003.jpgIMG_2034.jpg

                              А кто-то вообще спит... На гамаке!
                              IMG_2006.jpg

                              Сам пляж
                              IMG_2012.jpgIMG_2013.jpgIMG_2014.jpgIMG_2018.jpgIMG_2020.jpg
                              Пляж хороший. Широкий, песок белый, мягкий, водичка чистая и теплая. И места достаточно. Как я уже писал дело было к вечеру и порчти все сидели на скамейках и кушали, пляж был практически пустой. Из этого у меня создалось сдедующее предположение - латиносы не очень любят купаться и к морю ездят чтобы пообщаться и расслабиться на природе. Может я не прав...

                              Что я люблю во Флориде так это то, что везде есть доски объявлений и знаки, рассказывающие о том какая живность водится в тех местах. Вот тут водятся Bottlenose Dolphins.

                              IMG_1995.jpgIMG_1996.jpgIMG_1997.jpg
                              Американцы очень любят знаки и разные предупреждения. С одной стороны это хорошо, они информируют людей об опасностях, о животных которые живут в определенном месте, о правилах. Но есть совсем смешные знаки, я бы даже сказал глупые, для полных идиотов. Знакам я посвещу отдельную главу немного позже.

                              Вердикт - пляж пригоден для купания! Удобства тоже есть - как же их может не быть, если на пляже делают столько шашлыков? Единственное но - если вы не любите латиносов, то этот пляж не для вас, они там везде!

                              Comment


                              • Re: Заметки студента путешественника

                                Siesta Key Beach - Number 1 in America (Part 1)

                                Если рассуждать о пляже и говорить только о песке и воде, то я могу понять почему этому пляжу дали 1 место. Пляж действительно отличный, с совершенно белым и мягким песком. Пляж широкий, очень широкий. Я такого нигде не видел. На песочке полежать самый кайф, но это делать надо утром или вечером, иначе песок очень сильно расколяется и если у вас нет шлепок, то до воды вы не дойдете (и я не шучу)!

                                IMG_2118.jpgIMG_2129.jpgIMG_2136.jpgIMG_2137.jpgIMG_2143.jpg

                                Песочек
                                IMG_2145.jpgIMG_2169.jpg

                                Водичка
                                IMG_2152.jpgIMG_2153.jpgIMG_2164.jpgIMG_2183.jpgIMG_2220.jpg
                                Что тут писать? Вы сами всё видите. Скажу только одно - эту водичку я ждал с 2009 года. В Ницце водичка, конечно тоже красивая, но всё же не настолько, да и пляж там каменный.

                                Comment

                                Working...
                                X