Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заметки студента путешественника

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заметки студента путешественника

    Siesta Key Beach - Number 1 in America (Part 2)

    Как и любой уважающий себя пляж Флориды (особенно претендующий на первое место в США) Siesta Key Beach имеет некоторые удобства...

    Туалет - достаточно грязный и маленький. Я если честно не понял, как можно было построить туалет с тремя кабинками и одной раковиной на таком популярном пляже...

    IMG_2113.jpg

    Просторная зона для отдыха и употребления в пищу мяса - много мангалов

    IMG_2100.jpgIMG_2110.jpgIMG_2109.jpg
    Тут после купания дожидаясь свою девушку я чуть не заснул, такой там хороший тенёк!

    Детская площадка
    IMG_2112.jpg

    Парковка, мест на 400. Так что если вы едете туда в выходные на место можете не рассчитывать, если конечно, не приедете рано утром. В будни до 11 утра мест парковочных много. Кстати, не нарушайте правила на этой парковке и рядом с ней, так как прямо около неё находится полицейский участок.
    IMG_2097.jpgIMG_2098.jpg

    Если мест нет, то можете поездить по округе, начиная c Ocean Blvd. По правую сторону будет по крайней мере 3 парковки небольших. На них возможно и будут места, так как они не такие заметные. Если мест нет, то можете ехать дальше по острову до Turtle Beach. Если песок на пляже для вас не самое главное, то уверен, Turtle Beach вам понравится больше.

    Типичная маленькая парковка между Ocean Blvd и Siesta Key Beach

    IMG_2305.jpgIMG_2321.jpg

    Подъезжая к Siesta Key Beach у дороги будут такие вот скамеечки, рядом с которыми есть дополнительные парковочные места на главной дороге

    IMG_2332.jpgIMG_2236.jpg

    Тут Вова с Бараком спорят где парковаться. Вова толкует, что на парковке безопаснее, а Барак отвечает, что Америка вам не Россия, на дорогах тоже безопастно парковаться... Поездив две недели по центральной Флориде, я сильно разочарую и Барака и Вову - во Флориде твою машину могут списать и на дороге и на парковке!

    IMG_2273.jpg

    Если вы в детстве снимали шлепки или обувь уже на самом пляже и у вас нежные ноги, то вам придется носить обувь до пляжа, а может и до самой воды, если вы отдыхаете на Siesta Key Beach. Повсюду раскиданы вот такие шишечки.


    IMAG0995-1.jpg
    У нас в Эстонии у пляжа был сосновый лес, так что шишечки и иголки мне до сих пор не страшны. А вот граждане Американцы охали и ахали, пока шли до пляжа, мол - какие шишечки острые!

    Comment


    • Re: Заметки студента путешественника

      Да видим, видим... У нас песок все равно белее.

      Comment


      • Re: Заметки студента путешественника

        Celebration (Part 1)

        Думаю пришло время немного разбавить пляжную тему другими уголками Флориды. Ведь, как никак, а не все живут на берегу. Центральная Флорида достаточно густо заселена, но мы решили не ездить далеко от нашего отеля и исследовали районы в радиусе 25 миль.

        Этот район мы нашли совершенно случайно. В 2009 году въезд в этот район был прямо напротив нашего отеля, но я в то время решил "Зачем съезжать с главной дороги, что там может быть интересного?" и ошибся. Во Флориде всё интересное спрятано. Или скажем так, интересующие меня вещи спрятаны... Так вот, история началась с того, что нам нужно было отправить открытки, а марки в Kissimmee купить очень непросто. Куда мы не шли, нас отправляли в соседний магазин. В итоге я купил марки на заправке, а почтового ящика мы не нашли. Всемогущий Google выдал нам адрес почты, которая была в 5 милях от нашего отеля (в Англии почту можно найти в радиусе мили практически в любом городе). Оказалось, что марок индус нам продал недостаточно и пришлось доплачивать на почте. Ненавижу индусов (работников заправки), везде они жульничают, что в США, что в Англии.

        Отделение почты

        IMG_2716.jpg
        Придя в отделение почты я сразу вспомнил MIB 2, где работал Томми Ли Джонс. Обалденная, традиционная американская почта!

        Парадная почты

        IMG_2721.jpg
        Немного пообщавшись с работницей почты и узнав немного интересного, мы пошли бросить письмо в ящик. В Америке (возможно лишь в этом отделении), в отличе от Англии сперва надо марку купить, а потом бросить письмо в отдельный ящик. А у нас ты просто даешь конверт, на него клеют либо марку, либо почтовую наклейку и сами ложат письмо в пакет.

        Вообще, по сравнению с Англией почта США очень отсталая. Даже, сейчас, когда у Royal Mail настали тяжелые времена и они начали халтурить, почтовый ящик можно найти практически везде, тем более на главных улицах. Ни в одном городе Флориды где мы были, мы не смогли отыскать почтовый ящик, как не искали. Я конечно, понимаю, что в Америке они не выкрашены в красный цвет, чтобы их сразу было видно, но всё равно... Из этого я сделал вывод, что в Америке люди посылают не так много писем.

        Здание напротив почты, колониальный стиль. Я бы не отказался в таком доме иметь квартирку или просто иметь дом с колоннами и верандой. Во Флориде, наверно, очень приятно сидеть на веранде вечерком и расслабляться, книжку читать или просто спать.

        IMG_2715.jpg

        Просто интересное здание

        IMG_2727.jpg

        Центральная улочка

        IMG_2731.jpgIMG_2733.jpgIMG_2743.jpgIMG_2745.jpg

        Strips & Stars Во Флориде практически везде можно увидеть американский флаг. Либо там много патриотов, либо просто цвета красивые и народ так украшает свои дома. Городок Сеlebration, как игрушка, совершенно неестественный, особенно для человека из Европы. Американизм бьёт изо всех щелей. Нет, это не плохо, это просто - очень и очень необычно. Вообще городок похож на городок из фильма The Truman Show. Те, кто видел этот фильм, поймут о чём я.

        IMG_2788.jpgIMG_2789.jpgIMG_3562.jpgIMG_3563.jpg

        В городке мы нашли всего один отель - Bohemian Hotel. Выглядит дорогим и изысканным. Но тоже, очень и очень Американским

        IMG_3515.jpgIMG_3553.jpg

        Красавец автомобиль. Отель занимается еще и частным извозом. Возможно, этим извозом пользуются иностранные туристы, которым такие тачки в диковинку.

        IMG_3550.jpgIMG_3552.jpgIMG_3551.jpg

        В отеле можно арендовать велик, чтобы покататься по городку.

        IMG_3546.jpgIMG_3547.jpg

        Я, пожалуй, скажу, что это единственное место во Флориде, где мы смогли погулять, как у себя в Англии, не пользуясь машиной. Хороший тротуары по всему городку (не заканчивающиеся ни с того-ни с сего), практически нет машин. Я заметил одну интересную особенность Флориды. На великах ездят либо богатые либо бедные. То есть велосипедистов мы видели только в очень богатых районах, типо Siesta Key, заезжающих в дома за несколько миллионов, либо негров в местечках типо Daytona и других злачных местах. В принципе я могу понять, почему это так - богатые ездят в безопасных районах, где мало машин и велик у тебя не отберут, катаются для наслаждения. А негры на великах ездят от безъисходности, потому что общественный транспорт в центральной Флориде, самый ужасный из всех стран где я был. Без машины во Флориде делать нечего!

        Вот рядом с чем фоткались Американские туристы! Я даже стал немного горд за Англию. Видимо все наши будки перетащили в другие части мира, на сувениры. Тут их уже трудно найти...

        IMG_3561.jpg

        Comment


        • Re: Заметки студента путешественника

          Celebration (Part 2)

          Население Celebration oколо 7000 человек. В основном это пожилые люди. Этот вывод я сделал из того, кого мы видели на улицах и из того, что все кафешки закрывались в 10 вечера.

          У центра городка находится озерцо, а вокруг него парк. В этом парке гуляет великое множество людей и он пользуется популярностью. Вроде ничего особенного в нем нет, но в то же время, очень приятно там прогуляться вечерком или когда солнце скроется за тучки.

          Фонтан. Любимое место отдыха местных мам и детворы. Детей у меня нет, но я понимаю, почему родители сюда приходят. Можно спокойно посидеть на скамеечке, пока твое чадо само с собой развлекается. Самое главное, что оно не перегреется и не упадет с лазилки, как на детской площадке.

          IMG_3411.jpgIMG_3412.jpgIMG_3415.jpg

          Местная знаменитость. Все проходящие сразу хватались за телефоны и фотики и просили хозяйку о разрешении, чтобы сфоткаться с этим красавцем. Те у кого не было фотика, просто его тискали.

          IMG_3433.jpgIMG_3434.jpg

          У входа в парк стоял вот этот непонятный знак. Видя на количество людей гуляющих в парке, я решил, что этот знак преднозначен для тех, кто идет на детскую площадку, единственное место с воротами. Если это не так, то я не совсем представляю, как можно запретить вход в открытый парк у которого даже ворот нет.

          IMG_3444.jpg

          BBQ area - куда же во Флориде без шашлычка? Даже тут есть мангал!

          IMG_3456.jpg

          Удобств в парке нет. Но они есть у четвероногих знаменитостей!


          IMG_3445.jpg
          Помойкой для собачих отходов меня не удивишь. Я удивился тому, что во Флориде везде у этих помоек есть пакетики. У нас пакетики приходится самим покупать. Так что Respect Флориде!

          Немного видов с дорожки в парке


          IMG_3443.jpgIMG_3449.jpgIMG_3468.jpgIMG_3478.jpgIMG_3480.jpgIMG_3511.jpgIMG_3538.jpg

          Кто хочет пробежаться?

          IMG_3475.jpg
          Во Флориде я нашел кучу живописных мест, по которым приятно побегать. У нас, конечно, такие места тоже есть, но погода не всегда позволяет. Вечерком или ранним утрецом, по таким местам, как этот парк бегать одно удовольствие.

          Comment


          • Re: Заметки студента путешественника

            Originally posted by Borat4eva
            Celebration (Part 1)

            Думаю пришло время немного разбавить пляжную тему другими уголками Флориды. Ведь, как никак, а не все живут на берегу. Центральная Флорида достаточно густо заселена, но мы решили не ездить далеко от нашего отеля и исследовали районы в радиусе 25 миль.

            Этот район мы нашли совершенно случайно. В 2009 году въезд в этот район был прямо напротив нашего отеля, но я в то время решил "Зачем съезжать с главной дороги, что там может быть интересного?" и ошибся. Во Флориде всё интересное спрятано. Или скажем так, интересующие меня вещи спрятаны... Так вот, история началась с того, что нам нужно было отправить открытки, а марки в Kissimmee купить очень непросто. Куда мы не шли, нас отправляли в соседний магазин. В итоге я купил марки на заправке, а почтового ящика мы не нашли. Всемогущий Google выдал нам адрес почты, которая была в 5 милях от нашего отеля (в Англии почту можно найти в радиусе мили практически в любом городе). Оказалось, что марок индус нам продал недостаточно и пришлось доплачивать на почте. Ненавижу индусов (работников заправки), везде они жульничают, что в США, что в Англии.

            Отделение почты

            [ATTACH=CONFIG]21389[/ATTACH]
            Придя в отделение почты я сразу вспомнил MIB 2, где работал Томми Ли Джонс. Обалденная, традиционная американская почта!

            Парадная почты

            [ATTACH=CONFIG]21390[/ATTACH]
            Немного пообщавшись с работницей почты и узнав немного интересного, мы пошли бросить письмо в ящик. В Америке (возможно лишь в этом отделении), в отличе от Англии сперва надо марку купить, а потом бросить письмо в отдельный ящик. А у нас ты просто даешь конверт, на него клеют либо марку, либо почтовую наклейку и сами ложат письмо в пакет.

            Вообще, по сравнению с Англией почта США очень отсталая. Даже, сейчас, когда у Royal Mail настали тяжелые времена и они начали халтурить, почтовый ящик можно найти практически везде, тем более на главных улицах. Ни в одном городе Флориды где мы были, мы не смогли отыскать почтовый ящик, как не искали. Я конечно, понимаю, что в Америке они не выкрашены в красный цвет, чтобы их сразу было видно, но всё равно... Из этого я сделал вывод, что в Америке люди посылают не так много писем.

            Здание напротив почты, колониальный стиль. Я бы не отказался в таком доме иметь квартирку или просто иметь дом с колоннами и верандой. Во Флориде, наверно, очень приятно сидеть на веранде вечерком и расслабляться, книжку читать или просто спать.

            [ATTACH=CONFIG]21391[/ATTACH]

            Просто интересное здание

            [ATTACH=CONFIG]21392[/ATTACH]

            Центральная улочка

            [ATTACH=CONFIG]21393[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21394[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21395[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21396[/ATTACH]

            Strips & Stars Во Флориде практически везде можно увидеть американский флаг. Либо там много патриотов, либо просто цвета красивые и народ так украшает свои дома. Городок Сеlebration, как игрушка, совершенно неестественный, особенно для человека из Европы. Американизм бьёт изо всех щелей. Нет, это не плохо, это просто - очень и очень необычно. Вообще городок похож на городок из фильма The Truman Show. Те, кто видел этот фильм, поймут о чём я.

            [ATTACH=CONFIG]21397[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21398[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21399[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21400[/ATTACH]

            В городке мы нашли всего один отель - Bohemian Hotel. Выглядит дорогим и изысканным. Но тоже, очень и очень Американским

            [ATTACH=CONFIG]21401[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21402[/ATTACH]

            Красавец автомобиль. Отель занимается еще и частным извозом. Возможно, этим извозом пользуются иностранные туристы, которым такие тачки в диковинку.

            [ATTACH=CONFIG]21403[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21404[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21405[/ATTACH]

            В отеле можно арендовать велик, чтобы покататься по городку.

            [ATTACH=CONFIG]21406[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21407[/ATTACH]

            Я, пожалуй, скажу, что это единственное место во Флориде, где мы смогли погулять, как у себя в Англии, не пользуясь машиной. Хороший тротуары по всему городку (не заканчивающиеся ни с того-ни с сего), практически нет машин. Я заметил одну интересную особенность Флориды. На великах ездят либо богатые либо бедные. То есть велосипедистов мы видели только в очень богатых районах, типо Siesta Key, заезжающих в дома за несколько миллионов, либо негров в местечках типо Daytona и других злачных местах. В принципе я могу понять, почему это так - богатые ездят в безопасных районах, где мало машин и велик у тебя не отберут, катаются для наслаждения. А негры на великах ездят от безъисходности, потому что общественный транспорт в центральной Флориде, самый ужасный из всех стран где я был. Без машины во Флориде делать нечего!

            Вот рядом с чем фоткались Американские туристы! Я даже стал немного горд за Англию. Видимо все наши будки перетащили в другие части мира, на сувениры. Тут их уже трудно найти...

            [ATTACH=CONFIG]21408[/ATTACH]
            Pisma v Amerike posylaut, no yaschikov na samom dele nemnogo, potomu chto oni osobo ne nuzhny - pismo obychno kladut v svoy sobstvennyi yaschiik. Vozle doma I pochtalion ego ottuda zabiraet... esli ludi zhivut v apartments, to tam obychno est otdelnyi yaschik, kuda vse vbrasyvaut pisma na otpravku "outgoing mail". Nu I vsegda mozhno otpravit priamo s pochty, gde I kupit marki.

            Comment


            • Re: Заметки студента путешественника

              Celebration (Part 3)

              Celebration очень неплохое местечко для жизни, если вам не нужен пляж и море. Средняя цена дома, если верить Сити-дата в этом городке 750к. В связи с этим подавляющее большенство домов выглядят очень прилично и этот городок нельзя назвать одноэтажной Америкой.

              В таких домиках я бы не отказался жить

              IMG_3311.jpgIMG_3319.jpgIMG_3360.jpgIMG_3376.jpgIMG_3379.jpgIMG_3383.jpg

              Даже задворки здесь чистые и опрятные, красивее чем многие Английские улицы

              IMG_3334.jpgIMG_3344.jpg

              При выходе из задворок стоят предупредительные знаки о том, что на улице есть движение

              IMG_3333.jpg

              Пешеходные дорожки между улицами тоже очень опрятные

              IMG_3331.jpgIMG_3336.jpgIMG_3346.jpg

              Есть и такие, сделанные из дерева. Эти дорожки мы нашли в лесочке, разделяющем район на две части.

              IMG_3293.jpgIMG_3299.jpgIMG_3300.jpgIMG_3305.jpgIMG_3306.jpg

              У входа на дорожку стоит знак, предупреждающий людей о том, что она может быть скользкой.
              Забота о посетителях этой дорожки меня очень впечатлила.

              IMG_3310.jpg

              По этой дорожке нам очень понравилось гулять. Во-первых там был тенек, во вторых куча птиц и мелких животных. Такое ощущение, что ты идешь в глухом лесу. Вечером эта дорожка подсвечена у скамеечек, так что видок там очень и очень романтичный! Сам я сейчас в процесси реконструкции своего сада и тоже строю площаюку из Decking. Эта дорожка меня впечатлила и вдохновила, появились новые идеи для своего проэкта.

              Comment


              • Re: Заметки студента путешественника

                Сelebration (Part 4)

                Животные этого района.

                Celebration был вторым местом во Флориде, после Сарасоты, где мы видили такое обилие домашних и диких животных.

                Белки. Белок тут много, очень много. Меня ими не удивишь, у нас в Англии их тоже хватает, но эти совсем не боятся людей, едят с руки и играют в прятки.

                IMG_3497.jpgIMG_3498.jpgIMG_3506.jpgIMG_3507.jpg

                Что мне очень понравилось, так то что в парке стоят знаки с описанием живности

                IMG_3466.jpgIMG_3489.jpgIMG_3526.jpg

                Местный авторитет "Эй ты, с фотиком! Ты кого фоткаешь? Ты почему такой дерзкий? А ну давай, что у тебя там есть поесть!!! Да, ладно, шучу я, сушусь просто!"

                IMG_2747.jpgIMG_2748.jpgIMG_3512.jpgIMG_3513.jpg

                Кузнечик

                IMG_3541.jpgIMG_3545.jpg

                Ящерицы - эти ящерицы во Флориде везде, где их только не найдешь. Даже на лампах у входа в отель сидят.

                IMG_3450.jpgIMG_3451.jpg

                Котяра - "Эй ты, смотри ближе не подходи! Видишь, какой дом дорогой! И волына у моего хозяина есть... По-английски читать умеешь? Вон снизу на стекле написано!"
                IMG_3318.jpg

                Даже деревья некоторые имеют таблички, прямо как в ботаническом саду!

                IMG_3458.jpg

                Comment


                • Re: Заметки студента путешественника

                  Читаю с большим интересом - я во Флориде путешествовала много, и примерно по тем же местам, а впечатления другие. Правда я во Флориду езжу только поздней осенью и зимой. Любимые места - Ормонд Бич на восточном побережье и "Чудо-озеро", как его прозвали русские эмигранты, на самом деле Warm Mineral Springs, на западном, в 80 милях от Тампы. Волшебное место для отдыха - озеро питается от подземного источника и вода, сильно минерализованая, с постоянной температурой 85F(29 по Цельсию), полностью обновляется каждые 24 часа. Увеселений там, правда, никаких. Зато в Сарасоте есть масса интересного, в частности поместье Ринглинг Ringling Museum of Art . Палаццо Ca' d'Zan - последний привет позолоченного века - само по себе чрезвычайно интересно, а там еще и музей цирка, и художественный, и розовый сад...
                  Ну и, конечно, не стоит пропускать St. Augustine - очень своеобразный городок, пожалуй, самый интересный во Флориде, где еще ощущается аромат старины.
                  ИМХО, будучи во Флориде питаться в фаст-фудах - преступление против человечества и своего желудка Во Флориде надо есть в забегаловках при рыбных магазинах - там все свежее, только из моря, или , на худой конец, в китайских буфетах, специализирующихся на морских гадах.

                  Comment


                  • Re: Заметки студента путешественника

                    Sarasota - Island Park

                    Сарасота, пожалуй, мой самый любимый город во Флориде или по крайней мере второй самый любимый. Причин для этого множество, к примеру то что город по американским меркам достаточно маленький, но по Английским меркам он хорошего размера. Находится рядом с Тампой и формирует часть Tampa Bay area. А значит и возможностей в том числе и работы достаточно.

                    Город, нам показался очень чистым, где мы только не были. Конечно, же есть и плохие районы, но мы туда не заезжали. Люди в городе очень приветливые и общительные. Самые приветливые из всех городов, где мы были. Возможно, это потому, что достаточно большая порция населения пенсионеры. Опять же, поскольку в городе много пенсионеров - на дорогах очень спокойно и я ни разу не видел того поведения, которое встречается в Орландо и на I4, даже на I75 мы практически не встречали плохих водителей.

                    Но вернемся к названию темы - городскому парку. Парк этот мы заметили совершенно случайно, когда ехали из Siesta Key на Longboat Key. Заехали, посмотреть, что это такое и нашли отличный уютный парк на самом берегу залива.

                    IMG_2563.jpgIMG_2569.jpg

                    В парке было великое множество людей. Кто-то гулял с собакой, кто-то читал книжку на скамейке, кто-то гулял парочками и любовался закатом, кто-то гулял с семьей, кто-то бегал трусцой, кто-то смотрел на детей играющих на детской площадке и кое-кто, а точнее группа людей занималась йогой на газоне. И самое главное - мы не видели ни одного толстого! Прямо, какой-то оазис!

                    В самом центре парка расположена детская площадка

                    IMG_2595.jpgIMG_2590.jpg

                    В парке растут необычные деревья. Таких я никогда не видел. Напомнили те, что в Пиратах Карибского Моря.

                    IMG_2601.jpgIMG_2602.jpgIMG_2618.jpg

                    На одной стороне парка причал

                    IMG_2610.jpgIMG_2623.jpgIMG_2633.jpg

                    В парке симпотичный фонтан, особенно ночью с подсветкой

                    IMG_2647.jpg

                    Можно в парке и покушать. Вроде бы не плохой ресторанчик, по крайней мере судя по меню.

                    IMG_2581.jpg

                    Местные йоги

                    IMG_2651.jpg

                    Виды из парка

                    IMG_2644.jpgIMG_2666.jpgIMG_2660.jpgIMG_2585.jpgIMG_2580.jpg

                    Есть в парке и туалет. Кстати, очень даже приличный!

                    IMG_2579.jpg

                    Куда же без знака! Почти все собаки были на поводке, но были и без поводка. Почитав об этом парке в интернете, я узнал, что местные его любят, так как Leash Law is not enforced. Но поскольку люди в парке были приличные, то и собаки у них были порядочными.

                    IMG_2609.jpg

                    В парке мы познакомились с пожилой парой, которая ехала в наш родной Английский Southampton, чтобы сесть на круиз по Средиземному морю. И встретили мужика, который тоже летел в наш город, с целью сесть на круизный лайнер.

                    Потом нам встретились два старикана, которые нас отфоткали, посоветовали где сфоткаться. Фотки получились отличные. Один старикан нам рассказывал о том, как тяжело в Америке жить, о том, что ему пришлось лечить зуб за $6,500 и о многих других проблемах США. Как говорится Real Eye Opener.

                    Другой старикан, судя по его манере говорить, видимо раньше был гангстером или был в union. Разговор такой, словно общаешься с кем то из фильмов с Де Ниро, типо Казино, Хорошие Парни и тд... О своем прошлом он рассказывать не стал, зато рассказал о прелестях Сарасоты и посоветовал места, куда съездить. Вообще, его философия жизни мне понравилась, особенно фраза "Don't leave til tomorrow things you can do today! You don't know if you are gonna be here tomorrow! You might get hit by a truck!" Короче говоря от этих людей мы узнали много чего полезного об американской жизни, особенно о недостатках жизни в этой стране. Так что примем это на вооружение, когда будем решать, переезжать в США или нет.

                    Что касается парка, то в интернете о нем много чего написано. И если вы остаетесь в Сарасоте на какое-то время, то для вечерней прогулки этот парк отличное место!

                    Comment


                    • Re: Заметки студента путешественника

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Потом нам встретились два старикана, которые нас отфоткали, посоветовали где сфоткаться. Фотки получились отличные. Один старикан нам рассказывал о том, как тяжело в Америке жить, о том, что ему пришлось лечить зуб за $6,500 и о многих других проблемах США. Как говорится Real Eye Opener.

                      Другой старикан, судя по его манере говорить, видимо раньше был гангстером или был в union. Разговор такой, словно общаешься с кем то из фильмов с Де Ниро, типо Казино, Хорошие Парни и тд... О своем прошлом он рассказывать не стал, зато рассказал о прелестях Сарасоты и посоветовал места, куда съездить. Вообще, его философия жизни мне понравилась, особенно фраза "Don't leave til tomorrow things you can do today! You don't know if you are gonna be here tomorrow! You might get hit by a truck!" Короче говоря от этих людей мы узнали много чего полезного об американской жизни, особенно о недостатках жизни в этой стране. Так что примем это на вооружение, когда будем решать, переезжать в США или нет.
                      Не скрывайте правду. О благах Америки много информации: Голливуд, сериалы, реклама, глянец и другая пропаганда роскошной жизни.
                      Интереснее узнать впечатления реального человека, достаточного уважаемого на форуме, который посмотрел "рай земной" своими глазами.
                      Возможно, Ваш рассказ о реальной жизни в США, убережёт тысячи мечтателей от судьбоносных ошибок, связанных с эмиграцией.

                      Comment


                      • Re: Заметки студента путешественника

                        Originally posted by C0WB0Y View Post
                        Не скрывайте правду. О благах Америки много информации: Голливуд, сериалы, реклама, глянец и другая пропаганда роскошной жизни.
                        Интереснее узнать впечатления реального человека, достаточного уважаемого на форуме, который посмотрел "рай земной" своими глазами.
                        Возможно, Ваш рассказ о реальной жизни в США, убережёт тысячи мечтателей от судьбоносных ошибок, связанных с эмиграцией.
                        Заботливый какой Ковбой. Не спится по ночам, наверное?

                        Comment


                        • Re: Заметки студента путешественника

                          Немного о строительстве жилья во Флориде

                          Поездив по жилым районам Kissimmee и окрестностей 192 я узнал немного интересного об американском строительстве. Поскольку моя девушка в Америке была в первый раз, она сразу обратила внимание на то, что практически все новые районы похожи друг на друга, а дома в этих районах почти все одинаковые. Я бы даже сказал в новых районах от силы будет 4 разных типа домов.

                          Для нас жителей Англии масштабы строительства Флориды выглядят серьезно. Нет, не поймите неправильно, даже в нашей окрестности иногда строят новые городки или районы на 1200 домов, но выглядит это немного по-другому. Быть может размер дорог влияет на вид района.

                          Во Флориде все начинается с расчистки леса. Насколько я понял его топят... Забивают столбы по периметру, натягивают пленку между столбов и деревья погружаются в воду. Потом эти деревья спиливают, а пни вырывают. И получается примерно такая картина

                          IMG_3201.jpgIMG_3205.jpg

                          Потом начинают строить дороги, а вырытый грунт сваливают в кучу неподалеку. Кое-где сразу вырывают искуственные озера

                          IMG_3210.jpgIMG_3213.jpg

                          Поскольку Флорида плоская, местные не упускают шанса использовать эти кучи для развлечений. В этом месте народ гонял на квадроциклах и dirt bikes

                          IMG_3211.jpg

                          Потом строят серьезный въезд, типо такого

                          IMG_3247.jpgIMG_3246.jpg

                          В районах побогаче въезды мостят плиточкой и кое-где устанавливают фонтанчики

                          IMG_3244.jpg

                          А вот и само строительство. Домики практически все одинаковые

                          IMG_3249.jpgIMG_3250.jpgIMG_3251.jpg

                          Так всё это выглядит вблизи

                          IMG_3256.jpgIMG_3222.jpgIMG_3223.jpg

                          Потом эти домики штукатурят и красят, и получается вот такая конфетка

                          IMG_3226.jpgIMG_3231.jpgIMG_3232.jpg

                          На въезде в район обычно ставят красивый знак с названием района

                          IMG_3237.jpg

                          Но тут кое-кто уже успел украсть букву у Тосканы, хотя район даже еще не полностью заселили...

                          IMG_3236.jpg

                          Раньше я просто балдел от новых районов во Флориде, а теперь они стали казаться скучными. Слишком дома одинаковые, слишком близко друг от друга. Заборчиков практически ни у кого нет, задний двор обычно выходит к озеру и можно пройти от дома к дому. С одной стороны выглядит красиво и аккуратно, а с другой - никакой privacy... Плескаешься у себя в бассеине, а на тебя соседи пялятся... Ещё я заметил, что теперь редко строят новые дома с бассеином и садом, приходится выбирать - либо бассеин либо сад.

                          Богатые районы, конечно, выглядят иначе, но богатые есть в каждой стране и жизнь богатых меня не так интересует, ведь с деньгами везде хорошо. А вот качество жизни простых жителей Флориды я смотрю заметно ухудшилось по сравнению с 2009 годом. Раньше Флорида выглядела очень богатой по сравнению с Англией, но теперь новые английские дома могут посоревноваться с флоридскими. В архитектурном смысле, возможно английские дома даже выигрывают, единственное чем они уступают так это отсутствием бассеина (да и метраж флоридских домов не всегда больше английских).

                          Comment


                          • Re: Заметки студента путешественника

                            "Странные деревья" с множеством стволов это баньяны.

                            Comment


                            • Re: Заметки студента путешественника

                              Немного о дешевых магазинчиках в США и о том, как не тратить много денег.

                              В этот раз мы решили подойти к поезде по Флориде с практической точки зрения и поглядеть, как можно жить в Орландо и Taмпа Бэй Эреа на первых началах. Начну с того, что в Англии есть магазинчики 99p Stores и Poundland. Это 2 самых крупных магазина, где можно все купить по фунту или 99 пенсов. Естественно, некоторые вещи типо банок лимонада или шоколадок можно купить, скажем 3 за фунт. Но дороже фунта там ничего нет.

                              Эти магазины у нас пользуются жуткой популярностью, в них всегда куча народа и очереди. Но, фирменные вещи можно купить иногда раз в 5 дешевле чем в супермаркете. Тот же Colgate, Ariel, Fairy, разные хозяйственные мелочи типо отверток и прочих инструментов, кухонную утварь и даже кое-какую фирменную еду. Студенты больше всех остальных любят эти магазины, так как переезжая в другой дом они все свои пожитки выкидывают и есть разница в том, когда выкинешь 200 фунтов или 1000. Да и я эти магазины люблю, так как не люблю разбрасывать деньги, к тому же качество многих вещей не отличается от тех, что продают в супермаркете.

                              В США такие магазины тоже есть!

                              Самые популярные это Family Dollar и Dollar Tree. Их можно найти в любом городе. Так же есть и местечковые магазинчики вроде Dollar Stores, Save a Lot и Big Lots (хотя возможно у них тоже есть своя сеть)

                              IMAG1074.jpgIMG_3185.jpgIMAG1120.jpgIMAG1121.jpg

                              В Dollar Tree все по 1 доллару. В остальных магазинах цены варьируются, но все равно дешевле чем в супермаркетах.

                              В Dollar Tree, как и в Англии продают еду, но в гораздо меньших масштабах. Из всего, что мы купили половина оказалась очень вкусной, а половина оказалась настолько плохой, что попробовав кусочек или ложку, все остальное отправилось в мусор. Мороженное и сосиски в Dollar Tree я не советую покупать. Что касается соусов, приправ, напитков, то все это нормальное. Кое чем я пользуюсь и сейчас, вспоминая поездку во Флориду.

                              Немного из того, что продают в Dollar Tree (в принципе во всех вышеупомянутых магазинах примерно одинаковый комплект товаров, где-то выбор больше, где-то меньше, главное различие - небольшая разница в цене)

                              IMAG0911.jpg
                              IMAG0914.jpg
                              IMAG0922.jpg
                              IMAG0924.jpg
                              IMAG0926.jpg
                              IMAG0918.jpg
                              IMAG0913.jpg
                              IMAG0908.jpg

                              Как я и написал, я такими магазинами не брезгаю и считаю, что на первое время они самое - то. Два года назад я купил дом и поскольку я люблю, чтобы все подходило друг к другу, то у меня занимает длительное времени поиск ножей, тарелок, барных стульев, полотенец и прочей мелочи. Вот уже два года я не могу найти открывашку для консервов, такую которую хочу. И пользуюсь той, что за 99 пенсов из нашего дешевого магазина. Опять же, тарелки у меня оттуда же, так как тот набор, который подходил к цвету моей кухни и стульев исчез из продажи и я жду пока он опять появится или появится что-то похожее. Зато потом не будет жалко выкинуть старую посуду.

                              Если вам лень готовить, то можно очень хорошо попитаться в Chinese Buffet. Да, кто-то скажет, что еда может приесться. Но пораскинув мозгами и решив, что у себя в Англии я питаюсь максимум 10 разными блюдами, я решил, что в китайском буфете выбор лучше и на первых порах по переезду в США можно питаться там, используя сэкономленное время для готовки еды на поиск работы.

                              В каждом городе, где мы были днем (с 12 до 4 или кое где с 12-5) можно покушать от 5 баксов до 11. Парадокс в том, что самое дешевое место, где мы были Hibachi Grill в Venice оказалось самым лучшим, с выбором из 300 блюд. Обед там стоил 7 баксов. Место оказалось настолько хорошим, что мы туда ездили несколько раз, не смотря на то, что оно находилось в 130 милях от нашего отеля. Для тех кто не знает, в китайском буфете всегда будет пища для местных, в случае США это будет ветрина с Deep Fried продуктами, типо курицы и всего остального, что американцы любят. Меня, конечно поразило, как многие налегают на эту ветрину, а не едят китайскую пищу... У нас в Англии хоть и любят Fish n Chips но такое в китайском буфете или ресторанчике заказывают только школьники.

                              Для нас, конечно, было неожиданностью то, что в китайском буфете была и японская кухня (причем в 2 буфетах где мы были) и большой выбор море продуктов. За те деньги, которые мы заплатили во Флориде, в Англии о таком можно только мечтать.

                              Немного из того, что можно покушать в Chinese Buffet

                              IMG_2833.jpgIMG_2834.jpgIMG_2835.jpgIMG_3157.jpgIMG_3158.jpg

                              Один нюанс китайских буфетов в том, что там всегда будут черные. В зависимости от района и близости Flea Market количество черных будет изменяться. Прямо у нашего отеля был Flea Market и в нем был китайский буфет. Так там были все черные, ни одного белого человека. Вели они себя по свински, да и кушали так же. В 3 минутах от отеля был другой китайский буфет и там тоже всегда были черные. Но в данном случае они были либо офисными работниками, либо просто воспитанными людьми. Обсолютно противоположные люди тем, кто был в Flea Market. Так что граждане, выбирайте место общепита очень внимательно, чтобы вам не испортили аппетит!

                              Comment


                              • Re: Заметки студента путешественника

                                Я был практически везде в Европе, но никогда не видел Flea Market. Чем то напоминает наши рынки, но количество ненужного барахла, которое прадается на Flea Market просто поражает. Конечно, там продают и полезные вещи, но таких вещей максимум процентов 30. Да и цены там не такие дешевые. И жуликов много. Самые честные продавцы, пожалуй, китайцы. Цены у них расклеены на товар, а арабы цену придумывают на ходу.

                                Примерно так выглядят изнутри практически все Flea Markets. Конкретно этот отрылся за неделю до нашего приезда, поэтому пол там еще блестит

                                IMAG0931.jpg
                                IMAG0843.jpg

                                Так они выглядят снаружи - простые ангары

                                IMAG0836.jpg
                                IMAG0850.jpg
                                IMAG0939.jpg
                                IMAG0940.jpg
                                IMAG0941.jpg

                                Продают практически все, но в основно одежду с эмблемами Флориды. Когда я сделал эту фотку, продащица китаеза начала истерично орать "No Photo! No Photo!" и яростно махать руками. Я, конечно, сильно удивился такому поведению. Моя девушка как раз набрала всякую мелочь, так что я смог гордо сказать китаезе "No photo - no sale!". Яростно заблестев глазенками, она всё же не стала сопротивляться дальнейшей фотосъемке.

                                IMAG0932.jpg
                                IMAG0933.jpg
                                IMAG0934.jpg

                                А вот и Big Mommas and the Black Community у китайского буфета

                                IMAG0930.jpgIMAG0937.jpg

                                Я лично не был сильно впечатлен Flea Market, а больше удивлен - кто покупает это барахло? Но, как бы то ни было, если погода плохая и вам нечего делать, очень советую сходить посмотреть, что это и чем пахнет. Обычно эти местечки работают до 8 вечера - 10 вечера, так что можно любопытно скоротать вечерок! Опять же, если вы уже живете во Флориде и вам надо сделать небольшие ремонтные работы, то на Flea Market можно купить практически любой инструмент, силиконы, клейкую ленту и прочее в разы дешевле чем, скажем в строительном магазине Lowes. Но серьезные вещи или то, что вы хотите использовать годами во Flea Market, конечно покупать не стоит.

                                Вот так выглядит магазин Lowes снаружи, если кому-то пригодится

                                IMAG1106.jpg

                                Очень похож на английский B&Q. Стоит заметить, что выбор строе-материалов в Lowes неплохой и цены по английским меркам приемлемые. Но опять же, приемлемые если будем говорить о строительстве дома целого дома или о серьезном ремонте, когда придется покупать большое количество разных инструментов и материалов. Некоторые вещи стоят в разы дешевле чем в Англии (дерево к примеру), а некоторые в разы дороже (некоторый инструмент).

                                Около Flea Market я заметил контейнеры... За 2 недели во Флориде я лишь несколько раз видел фуры перевозящие контейнеры. Для меня это парадокс, так как в Англии добрая треть перевозок это контейнерные перевозки. А у нас в городе, почти все грузовики контейнерные, так как город портовый. Видимо во Флориде контейнеры разгружают прямо в порту и кладут товар в стандартные грузовики.

                                IMAG0936.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X