Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программы иммиграции в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Программы иммиграции в Канаду

    Originally posted by Nosferatu View Post
    смогу ли я за выделенное время подготовиться достойно, чтобы не ударить лицом в грязь перед офицером.
    Вы, на всякий, уточните. С этого лета, вроде как, ввели обязательный тест, по аналогии с IELTS, а раньше достаточно было просто беседы с офицером.

    Comment


    • #62
      Re: Программы иммиграции в Канаду

      Originally posted by valdemar1977 View Post
      А как доказать стаж работы? Город у нас маленький, ну написано у меня в трудовой, что я работал тем то и тем то. Этого хватает? или еще нужны доказательства? А вдруг кроме записи в книжке работодатель ничего не удосужился сделать?
      Со всех мест работы желательно иметь референсы на русск.+англ. Референсы могут подписывать не только начальники, но и просто коллеги по работе (лучше два-три, если не начальствующий состав).

      Comment


      • #63
        Re: Программы иммиграции в Канаду

        Originally posted by valdemar1977 View Post
        А как доказать стаж работы? Город у нас маленький, ну написано у меня в трудовой, что я работал тем то и тем то. Этого хватает? или еще нужны доказательства? А вдруг кроме записи в книжке работодатель ничего не удосужился сделать?
        Вообще я где-то видела что они вроде на слово верят. Так что мне думается что записей в трудовой будет ой как достаточно

        Comment


        • #64
          Re: Программы иммиграции в Канаду

          На слово? с ума сойти. В наш чесный век? То есть, в принципе, можно придти к знакомому на фирму, сказать, друг! поставь, что я тут отышачил у тя 5 лет в трудовой. Он звонит в отдел кадров и там ставят печать и все? Сомнительно))))

          Comment


          • #65
            Re: Программы иммиграции в Канаду

            Originally posted by valdemar1977 View Post
            На слово? с ума сойти. В наш чесный век? То есть, в принципе, можно придти к знакомому на фирму, сказать, друг! поставь, что я тут отышачил у тя 5 лет в трудовой. Он звонит в отдел кадров и там ставят печать и все? Сомнительно))))
            А с каких таких пор у нас все так просто то?))

            Comment


            • #66
              Re: Программы иммиграции в Канаду

              Что ж, у вас год в запасе, я думаю ко дню "Х" будете разговаривать с офицером вполне себе хорошо! Да и вообще главное на французском с ними разговаривать, они так любят когда иностранцы их язык знают, хотя бы чуть-чуть, так что не думаю что в этом проблема будет
              Кстати, вы сами учите или на курсы ходите?
              Спасибо за тёплые слова, в наше время так сложно найти щедрых на них людей. Конечно на курсы хожу, иначе мне будет неимоверно сложно дисциплинировать себя и заставить что-то делать, а так знаешь, что железно в час Н должен быть на месте и три часа отработать. Да и препод хороший, очень заинтересовал меня всем французским, человек и сам много про Францию знает и друзей французов имеет.

              А как доказать стаж работы? Город у нас маленький, ну написано у меня в трудовой, что я работал тем то и тем то. Этого хватает? или еще нужны доказательства? А вдруг кроме записи в книжке работодатель ничего не удосужился сделать?
              Запись в трудовой это очень немало, на самом деле. А референсы не обязательны на самом деле, но говорят, что желательны.

              То есть, в принципе, можно придти к знакомому на фирму, сказать, друг! поставь, что я тут отышачил у тя 5 лет в трудовой. Он звонит в отдел кадров и там ставят печать и все? Сомнительно))))
              Вот тут фиг его знает, может и прокатит, но вовсе не факт, так что вряд ли стоит это делать. А вдруг офицер сопоставит всё и усомниться и заставит вас показать ему бумаги, подтверждающие то, что за вас делали отчисления в ПФ и прочее, а за 5 лет это хорошая сумма. И что тогда? Давать взятку начальнику местного отделения ПФ, чтобы он сделал бумаги?

              Вы, на всякий, уточните. С этого лета, вроде как, ввели обязательный тест, по аналогии с IELTS, а раньше достаточно было просто беседы с офицером.
              Вопрос интересный конечно, но я так понял, что официально ничего делать не будут до следующего года, поэтому нужно успеть послать доки, чтобы успеть по старым законам и тогда по принятым нормам ретроактивности закона всё будет по старому и теста не будет. А так да, наверное в следующем году тест введут. Инфа почерпнута с rusforum.ca.

              Comment


              • #67
                Re: Программы иммиграции в Канаду

                интересно, а что он должен сопоставить?

                Comment


                • #68
                  Re: Программы иммиграции в Канаду

                  че кого .. манитобцы оживились
                  Greek skilled workers invited to Manitoba Choose Manitoba | Immigrate to Manitoba, Canada
                  смешно реально.. теплолюбивый грек поедет ли в такой мороз .
                  хотя не понятно... в яндексе ввел погода виннипег +4 ( погода владивосток -10 ) .
                  у них такая аномально теплая зима?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Программы иммиграции в Канаду

                    Закрытие Бюро по иммиграции в Квебек в Вене Министерство Иммиграции и Культурных сообществ хотело бы сообщить своим клиентам, что Бюро по иммиграции в Квебек в Вене будет официально закрыто с 1-го апреля 2012 года. Отныне, вся деятельность по иммиграции будет осуществляться в офисах Министерства в Монреале.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Программы иммиграции в Канаду

                      Да Квебек теперь прикрыли для большинства похоже, ибо теперь сложный тест по франсэ стал обязателен для всех, кто не успел по старым правилам. Можно сказать успел вскочить на отъезжающий поезд. Хотя честно говоря в США хотелось бы больше, чем в Канаду, но всё равно буду идти в Канаду, а уж если выиграю лото, то тогда буду корректировать планы.

                      Кстати ребята, а можно умудриться и в Канаде titre de sejour получить и в США permanent residence получить? У кого-нить были такие прецеденты?

                      А французский может пригодиться где-то в США? Вроде в Иллинойсе и Луизиане много франкофонов.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Программы иммиграции в Канаду

                        в луизиане .. потомки черных колониальных рабов , обсчаются на франче))

                        Comment


                        • #72
                          Re: Программы иммиграции в Канаду

                          Квебек ту-ту. Кто не успел, тот опоздал. Осталась Манитоба.

                          И, кстати, в Австралии и НЗ летом предстоят пересмотры имми-программ - там тоже двери прикрываются все больше. Так, повод к размышлению сомневающимся: можно опоздать на все поезда.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Программы иммиграции в Канаду

                            нормальные люди едут в теплую , свободную во всех смыслах болгарию... кому нужен этот холодильник марки "манитоба" ?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Программы иммиграции в Канаду

                              Originally posted by prozed View Post
                              нормальные люди едут в теплую , свободную во всех смыслах болгарию... кому нужен этот холодильник марки "манитоба" ?
                              Едут, пока принимает. Чехия вот тоже уже закрыла двери. В Болгарии хорошие преференции для российских пенсионеров, для остальных так себе, хотя как вариант иммиграции тоже неплохо, если уж совсем некуда.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Программы иммиграции в Канаду

                                поподробнее про закрытые чешские ворота можно?

                                Comment

                                Working...
                                X