Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продолжить образование в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продолжить образование в США

    Добрый день!
    Я из Беларуси, мне 25 лет. Учусь в БГУ на журфаке на 4 курсе(дневное отделение). Английский на данный момент слабый- ниже среднего, говорить могу, но вот с грамматикой беда. В связи с этим начала ходить на курсы и усиленно взялась за учебу.
    Очень хочу поехать в США учиться и устраивают разные варианты. Интересует все: магистратура, аспирантура и возможно какие-то курсы повышения квалификации или "переквалификация" в какой-то родственной среде. Полноценное образование с нуля(имею в виду 4-5 лет обучения) на данный момент не рассматриваю. Интересует обучение на протяжении 6 месяцев- 2 лет.
    Имею ряд вопросов и надеюсь на вашу неоценимую помощь и разъяснения.

    1) Учитывая мой нынешний 4 курс и возраст,что проще реализовать? В какую сторону смотреть?(имею в виду магистратуру, переквалификацию и тд)
    2) По вашему опыту сколько нужно времени, чтобы со "школьного" английского дойти до необходимого уровня для поступления в вуз США? Понимаю,что все зависит от меня,но все же.
    3) На данный момент могу потратить на обучение не больше 50 тысяч за год,это включая проживание и питание. Реальная ли это сумма и какие университеты можно рассмотреть?
    4) Если здесь имеются люди с родственным или таким же образованием, которые продолжили его в США,пожалуйста отзовитесь, мне бы очень хотелось задать вам несколько вопросов.


    Я долго читала этот форум и сторонние ресурсы перед тем,как создать эту тему.
    Пожалуйста, не кидайтесь тапками, а лучше забросайте меня советами

  • #2
    Re: Продолжить образование в США

    Я щас тоже планирую постипить учиться в США на следущий учебный год.
    Владею уже некой информацией которую мне поведали.

    3) 50 тысяч чего? Если баксов то хватит. Если рублей то не на что не хватит.

    Обучение в США дорогое. Комьюните Коледж от 3 000$ в семестр ( ну это где я узнавал). + еще жильё и питание
    Работу впервый семестр практически невозможно найти.
    Так что нужно собой брать бабок на семестр минимум.
    Потом можно найти работу на кампусе 20 часов в неделю(если устроишся + после первого курса можно работать легально вне кампуса по специальности не больше 20 часов в неделю (это как бы стажировка). В итоге 40 часов в неделю. Не нарушая закон, ну это конечо все в идеале.

    Это лично то что мне расказали на себе еще не пережил. Надеюсь у нас все получится.

    Comment


    • #3
      Re: Продолжить образование в США

      Привет! Имелись в виду доллары, это все,что имею и больше не предвидится пока. Ты сейчас в университете учишься? Или это будет первое высшее?

      Comment


      • #4
        Re: Продолжить образование в США

        Я закончил техникум. В США планирую учиться на программиста.

        Comment


        • #5
          Re: Продолжить образование в США

          50 тыщ баксов большие деньги.
          Если все по умному провернуть то я думаю на долго хватит

          Comment

          Working...
          X