Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программы иммиграции в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Программы иммиграции в Канаду

    Originally posted by sanproekt
    У меня примерно такой-же вопрос.

    Баллы за высшее образование засчитываются независимо от "списка 29" ?
    Посчитают ли высшее образование если уехать как сварщик/повар и т.п.?

    Как считают украинского магистра? Срок обучения 5,5 лет,. как-бы магистр, но не 17 лет, а получается 16,5.

    Считается ли опыт частного предпринимательства, если например он по специальности? (подозреваю что нет)
    Или надо обязательно работать "на дядю"?

    Какие требования к "дяде"? Это может быть ЧП или обязательно юридическое лицо?
    Контролируются ли деятельность этого работодателя? То есть могу ли я принести стаж крановщика из фирмы в которой как-би и не должно быть крана?

    Я могу пройти курсы сварщиков/поваров/крановщиков и мне не очень трудно устроиться на работу и попросить написать в договоре не реальные обязанности, а чтоб звучало как надо "списку 29". Есть ли подводные камни в таком способе?

    Я, инженер-строитель. Выбор стоит переучиваться ли на сварщика или на архитектора? Первое и дешевле, и быстрее.

    И вообще какими документами надо подтверждать опыт работы и какими "рабочее" среднее образование (курсы, ПТУ и т.п.) ?
    Баллы начисляют за высшее образование, все равно какое, главное чтобы было. Оно не обязательно должно совпадать с профессией из списка. По профессии из списка должен быть минимум 1 год соотвествующего стажа. Работа ЧП засчитывается, главное показать что работая как ЧП вы выполняли именно функции по профессии из списка... хотя крановщика ЧП не представляю честно говоря ))

    Comment


    • #32
      Re: Программы иммиграции в Канаду

      Originally posted by inetic
      Читайте внимательно , одно из условий подачи на канадскую иммиграцию, наличие минимум 1 года работы по списку 29! если у вас образование по данной профессии -это считаться не будет...
      Ну, во первых Канада разная, по программе Квебека надо 0,5 года.

      Comment


      • #33
        Re: Программы иммиграции в Канаду

        По программе Квебека, если уж на то пошло, ничего не надо, кроме нормальной профессии и французского. Я думаю тут разговор все таки об основной программе.

        Comment


        • #34
          Re: Программы иммиграции в Канаду

          Дико извиняюсь... Можно писать понятливей?
          Что такое "нормальная" профессия? Пилот космолета - нормальная?

          Может я не слишком понятливый но не нашел списков в какую-либо провинцию отличных от "списка 29". Они есть?
          Есть где-то баллы за профессию?
          Честно трудно понять что написано в теме тому кто "не в теме". А кто и так знает, то зачем ему тема?

          Что такое "французский" ? Может все мои трудности из-за незнания оного, но не смог понять как оценивается его знание.

          Comment


          • #35
            Re: Программы иммиграции в Канаду

            Нормальная ))) Вот список профессий для Квебека , это правда старый,е сть поновее, но не сильно отличный, http://www.immigration-quebec.gouv.q...t-training.pdf если профессия не мусорщик, уборщик и т.д. то собственно с высшим образованием, знанием французского, наличием детей, и опыта работы довольно просто все... Есть список приоритетных для Квебека профессий, они просто дают чуть больше баллов, чем все остальные профессии...
            Французский -это французский язык, оценивает иммиграционный офицер в посольстве, и желательно чтобы заявленный в анкетах уровень вы подтвердили на собеседовании... хотя за Квебекской программой я сильно не слежу, и вроде там уже тоже тесты TEF обязательно сдавать, но возможно ошибаюсь... Вот вам непосредственно сайт Квебека по иммиграции, изучайте Immigration-Qu

            Comment


            • #36
              Re: Программы иммиграции в Канаду

              Я тут прошла он-лайн проверку, так сказать, в Квебек.
              И вообщем у меня, как оказалось, недостаточные знания французского языка (значит им advanced уровень нужен?)
              Мне посоветовали посетить курсы, ааааааа))) ни за что, блин)))))

              Comment


              • #37
                Re: Программы иммиграции в Канаду

                Да ребята, получается, что на данный момент на планете Земля из всех иммиграционных программ самая реальная это в Канаду и именно по Квебекской программе. Список посмотрел и там кого только нет, так что нужно шевелить помидорами, пока и здесь не ужесточили правила.

                Я тут прошла он-лайн проверку, так сказать, в Квебек.
                А вы бы не могли мне дать ссылочку на этот тест именно для Квебека? А как вам кажется, возможно ли освоить более-менее французский язык за 1.5 года? (вопрос ко всем)

                Мне посоветовали посетить курсы, ааааааа))) ни за что, блин)))))
                А как же вам хотелось? Это не сидеть и ждать манны небесной, играя в лотерею. Так что давайте, руки в ноги и на курсы, пока не поздно. Я вот сам собираюсь с сентября пойти на курсы французского.

                Ребят, а теперь два самых-самых главных вопроса:

                1) А что там собственно можно будет делать в ентом Квебеке, если всё пройдёт успешно? Ведь работу никто не предоставит, а все что их интересовало это только для въезда и получения визы. В армию пойти не получиться насколько я знаю, ибо в Канаде надо гражданином быть для армии (поправьте, если это неправда и меня обманули).

                2) А можно будет вообще не париться и после получения визы поехать в англоговорящую провинцию (полностью проигнорировав Квебек таким образом ).

                Заранее спасибо за честные и подробные ответы.

                Comment


                • #38
                  Re: Программы иммиграции в Канаду

                  А как же вам хотелось?
                  Это не сидеть и ждать
                  манны небесной, играя в
                  лотерею. Так что
                  давайте, руки в ноги и на
                  курсы, пока не поздно
                  неееет))) я же только отмучилась и опяяять...) там просто надо было уровень указать, теста на знание нет, возможно по их меркам у меня адвансед, мало ли)))
                  +Да, за 1,5 года возможно выучить.
                  +Ссылку сейчас поищу. Если не найду-вечером из дома скину))зможно выучить.
                  +Ссылку сейчас поищу. Если не найду-вечером из дома скину))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Программы иммиграции в Канаду

                    Immigration-Qu сайт Квебекской программы.
                    1) Что делать? Искать работу самому как и в США. Про армию к сожалению не знаю.
                    2) Поехать в другую провинцию конечно можно. Но тут на свой страх и риск. Они сейчас хотят бороться такими эмигрантами, которые едут не в ту провинцию в которую подавались. Говорят даже будут высылать на родину)) Ну и могут быть проблемы с получением гражданства. Тут инфы мало по этому вопросу. Некоторые говорят, что нет никаких проблем(пока), а некоторые говорят что лучше так не делать.

                    p.s. Кстати кроме Квебека есть есть программа Манитобы. Там тоже можно проскочить.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Программы иммиграции в Канаду

                      Originally posted by marie-jeanne View Post
                      неееет))) я же только отмучилась и опяяять...) там просто надо было уровень указать, теста на знание нет, возможно по их меркам у меня адвансед, мало ли)))
                      Кстати уровень языка определяется только на основе интервью офицером. Как офицер посчитает так и будет. Но они грозятся ввести обязательный тест по французскому в ближайшем времени.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Программы иммиграции в Канаду

                        Мне вот интересно следующее. У нас в городе часто встречаются крановщики - ИП. Наверняка есть и сварщики-ИП. Но вот как доказать (и надо ли доказывать), что ты работал сварщиком или крановщиком или кем-то еще подходящим из списка-29? Вот принесу копию свидетельства о постановке на учет в налоговой, выписку принесу с кодами ОКВЭД. А что еще? Договора всякие кому работу делаю или как? А если у кого-то работаешь, то опыт подтверждать при помощи копии трудовой книжки?

                        Так-то по идее запросто можно освоить курсы, зарегестрироваться как ИП, год-два работать или "как будто работать", а потом и документики собирать в Канаду. Или бредовая идея?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Программы иммиграции в Канаду

                          Кстати кроме Квебека есть есть программа Манитобы. Там тоже можно проскочить.
                          Благодарю за информацию. А можно поподробнее? Ссылочку на сайт программы например. А то может и не стоит заморачиваться с Квебеком, а самое главное с французским языком.

                          Кстати тест я нашёл и вроде как прохожу (так и пишут, it seems like), но правда француйский я завысил. Вот ссылка: Immigration et Communaut.

                          Что делать? Искать работу самому как и в США. Про армию к сожалению не знаю.
                          Да, народ пишет, что там надо самому искать, хотя сперва может показаться, что раз их интересует проф. иммиграция, то они раб. место представляют. Увы, но похоже что это не так.

                          Поехать в другую провинцию конечно можно. Но тут на свой страх и риск. Они сейчас хотят бороться такими эмигрантами, которые едут не в ту провинцию в которую подавались. Говорят даже будут высылать на родину)) Ну и могут быть проблемы с получением гражданства. Тут инфы мало по этому вопросу.
                          Это точняк, информации не хватает. Вот про Австралию конкретно слышал, что там отпаши в провинции, куда подавался 3 что-ли или около того года и свободен на все четыре стороны, хоть в Канберру, хоть в Сидней. Но и то, закона на эту тему я не видел, просто "где-то читал".

                          Главное друзья не унывайте, всё равно упорство рано или поздно будет вознаграждено.

                          А вот мне интересно, а по этой Квебекской программе вообще конкурсный отбор? То есть кандидатов сравнивают между собой и не всем дадут сертификат, даже если потенциальный кандидат полностью удовлетворяет всем требованиям. Так или принцип другой? Я справшиваю потому, потому что там вроде написано, что в первом пакете док-ов можно приложить результаты тестов на знание французского и английского. Так вот, как это влияет на что-либо и влияет ли вообще? (ведь указания на обязательность нет)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Программы иммиграции в Канаду

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Благодарю за информацию. А можно поподробнее? Ссылочку на сайт программы например. А то может и не стоит заморачиваться с Квебеком, а самое главное с французским языком.
                            Home | Immigrate to Manitoba, Canada вот сайт. Там основной упор идет на то, что у вас есть друзья или знакомые в Манитобе. Но есть и вариант просто набрать баллов, пройти интервью с офицером и уже на этом интервью убедить его, что ты будешь полезен провинции. Говорят реальные шансы. Но тут придется ехать на интервью либо в Канаду либо ждать пока будет следущая конференция в европе(вот только в июне была в Берлине)

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Это точняк, информации не хватает. Вот про Австралию конкретно слышал, что там отпаши в провинции, куда подавался 3 что-ли или около того года и свободен на все четыре стороны, хоть в Канберру, хоть в Сидней. Но и то, закона на эту тему я не видел, просто "где-то читал".
                            В Канаде так же. Через 3 года можно ехать куда угодно ибо через 3 года можно подавать на гранжданство. А как гражданин Канады вы можете жить где угодно.

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            А вот мне интересно, а по этой Квебекской программе вообще конкурсный отбор? То есть кандидатов сравнивают между собой и не всем дадут сертификат, даже если потенциальный кандидат полностью удовлетворяет всем требованиям. Так или принцип другой? Я справшиваю потому, потому что там вроде написано, что в первом пакете док-ов можно приложить результаты тестов на знание французского и английского. Так вот, как это влияет на что-либо и влияет ли вообще? (ведь указания на обязательность нет)
                            Там есть квоты. Отбор вроде не конкурсный.Если проходишь по баллам должно быть все нормально.Но можешь не успеть попасть в квоту.А сертификаты это просто чтобы точнее удостоверить уровень языка и получить побольше баллов. К инглишу они вообще прохладно относятся, но французский обязателен.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Программы иммиграции в Канаду

                              О, я еще раз тест прошла, спасибо Nosferatu за ссылку, я так и не нашла ее сама))
                              ну уровень французского повыше указала (я что-то постеснялась в первый раз то)
                              Они пишут что: It seems that you meet the Québec selection criteria. You may now submit an official immigration application.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Программы иммиграции в Канаду

                                Программа Квебека конечно самая реальная и привлекательная. Но французский все портит. Я мало того, что не знаю его совсем, но и мягко говоря не люблю его. А тут с 0 за год или меньше надо выучить. Ради интервью еще можно постараться, но перспектива жить 3 года в Квебеке вселяет ужас))

                                Comment

                                Working...
                                X