Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программы иммиграции в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Программы иммиграции в Канаду

    Спасибо вам большое за всю информацию. Вот же чайник я был, ждал эту лотерею американскую, надо было сразу начать всё готовить и не ждать, когда они там наконец выложат истинные результаты.

    Но можешь не успеть попасть в квоту.
    Как это понять? То есть, если они какую-то квоту наберут, то программу прикроют? А теперь самые главные вопросы:

    1) Какие доки нужно собрать для первоначальной отправки с заявлением на сертификат отбора? Я так понял это:

    1. Заявление о сертификате отбора (на английском);

    2. Подтверждение о возможности себя содержать (на английском);

    3. Подтверждение оплаты госпошлины (чек или что-то вроде);

    4. Провозглашение о обладании профессии, входящей в официальный перечень нужных в Квебек (на французском);

    5. Удостоверенные учреждением выдавшим копии дипломов и сертификатов, переведённые на английский или французский языки;

    6. academic transcripts for your university studies, ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ТАК И НЕ ДОХОДИТ, ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ?

    7. Удостоверенные и также переведённые на английский или французский документы, подтверждающие трудовую деятельность (трудовая книжка там например) за последние 5 лет, а также подтверждения о том, что вами делались отчисления в социальную систему страны (вот это тоже не очень ясно, что сие есть);

    8. a photocopy of your curriculum vitæ (CV) and that of your spouse; if any; Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НАСКОЛЬКО ПОНЯЛ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО;

    9. Скреплённые скрепками основные страницы паспорта со сведениями о личности и с информацией о прописке (т.е. где штамп регистрации стоит); НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРИТЬ И ЧТОБ БЫЛ ПЕРЕВОД НА ИНГЛИШ ИЛИ ФРЭНЧ ТОЖЕ УДОСТОВЕРЕННЫЙ!

    10. Копия свидетельства о рождении. НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРИТЬ И ЧТОБ БЫЛ ПЕРЕВОД НА ИНГЛИШ ИЛИ ФРЭНЧ ТОЖЕ УДОСТОВЕРЕННЫЙ!

    11. По желанию и для ускорения процесса обработки документов можно приложить доки, подтверждающую сдачу основных языковых тестов по английскому или француйскому

    Вот вроде и все документы, отправлять нужно в Вену. Ссылка на информацию: Пожалуйста поправьте, если где неправильно и поясните по спорным моментам, добавьте, если чего не хватает, ибо я описал самые базовые доки, там для семейных ещё больше мароки и копий документов. Ещё хотелось бы, чтобы кто-то уточнил по размерам госпошлины, а то что-то я понять не могу. За качество перевода пардон муа, уже поздно всё-таки.

    Comment


    • #47
      Re: Программы иммиграции в Канаду

      Originally posted by tankard87 View Post
      Программа Квебека конечно самая реальная и привлекательная. Но французский все портит. Я мало того, что не знаю его совсем, но и мягко говоря не люблю его. А тут с 0 за год или меньше надо выучить. Ради интервью еще можно постараться, но перспектива жить 3 года в Квебеке вселяет ужас))
      Да-да, я его тоже не особо люблю, хотя он красивый, мелодичный)))
      Но в самом деле, 3 года на нем разговаривать....

      Comment


      • #48
        Re: Программы иммиграции в Канаду

        Originally posted by Nosferatu View Post
        Как это понять? То есть, если они какую-то квоту наберут, то программу прикроют?
        Не прикроют. Там просто квоты на год вроде и их сокращают постоянно. Не попадете на этот год будете ждать еще год. Там вообще со сроками все жутко растянуто. Можно года на 2-3 встрять. По поводу документов ответил в личку.

        Comment


        • #49
          Re: Программы иммиграции в Канаду

          Ну ребята, а как же вы хотели? Ничего увы легко в нашей жизни не даётся. Как говорится се ля ви, то бишь такова жизнь. Я даже в своё время китайский изучал и ещё кое-что помню, даже как некоторые иероглифы пишутся, так что уж тут француйский.

          Не прикроют. Там просто квоты на год вроде и их сокращают постоянно. Не попадете на этот год будете ждать еще год. Там вообще со сроками все жутко растянуто. Можно года на 2-3 встрять. По поводу документов ответил в личку.
          Ну по поводу встрять это меня не особо страшит, за это время здесь французский оттачу и денег заработаю. А вот по документам в личку я ничего не получил увы. А квоты на всегда сокращают? Простите, не совсем допетрил. Ладно спать пойду, уже туго соображаю.

          Comment


          • #50
            Re: Программы иммиграции в Канаду

            Originally posted by marie-jeanne View Post
            Да-да, я его тоже не особо люблю, хотя он красивый, мелодичный)))
            Но в самом деле, 3 года на нем разговаривать....
            Имхо он не красивый вообще даже наоборот. Но это имхо. Я ко всем языкам мира хорошо отношусь, но вот французский терпеть не могу.

            Comment


            • #51
              Re: Программы иммиграции в Канаду

              Originally posted by Nosferatu View Post
              6. academic transcripts for your university studies, ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ТАК И НЕ ДОХОДИТ, ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ?
              Перевод вкладки в диплом с предметами. Иногда требуется по каждому предмету сделать саммари, что и в каком объеме изучалось в рамках предмета, количество часов
              подтверждения о том, что вами делались отчисления в социальную систему страны (вот это тоже не очень ясно, что сие есть);
              Свидетельство уплаты налогов Типа нет задолжностей
              8. a photocopy of your curriculum vitæ (CV) and that of your spouse; if any; Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НАСКОЛЬКО ПОНЯЛ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО;
              Ваше резюме. Плюс желательно иметь референсы с мест(а) работы

              Comment


              • #52
                Re: Программы иммиграции в Канаду

                Собратья юристы-сварщики, отпишитесь пожалуйста о своих успехах . Очень интересен вопрос - приняли документы для рассмотрения? на каком этапе пути к желанной цели?
                ЗЫ: ответ поможет определиться и развеять смутные сомнения идти по известной "тропинке" или попробовать - накопление н-ной суммы, учеба в Канаде, рабочая виза, ПМЖ.

                Comment


                • #53
                  Re: Программы иммиграции в Канаду

                  Пока неизвестно на каком этапе. Документы отправил, изучаю франсэ усиленно и жду ответа из Вены (они сначала должны accuse выслать том, что доки получили, а потом вызов на собеседование и если всё остальное путём, то дать certificate de selection).

                  Comment


                  • #54
                    Re: Программы иммиграции в Канаду

                    Originally posted by Nosferatu
                    изучаю франсэ усиленно
                    Ну, и как ваши успехи?

                    252525

                    Comment


                    • #55
                      Re: Программы иммиграции в Канаду

                      гарсон монж , фии буа , омм наж , фам екри))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Программы иммиграции в Канаду

                        Ну, и как ваши успехи?
                        В смысле? А я вроде писал.

                        Документы отправил, изучаю франсэ усиленно и жду ответа из Вены
                        252525
                        А это что значит? Извините, не понял. Но вообще, я бы с радостью бы обсудил бы все вопросы с вами за бокалом доброго вина в уютном и дружелюбном месте. Жаль, что вы далеко живёте и очень даже от меня. А так иногда за этой ежедневной пахотой не хватает простого женского внимания и тепла. Я конечно уже не очень молод, но и далеко не стар.

                        А если серьёзно, то если не пройдёт с Канадой, то попытаюсь вступить в иностранный легион Франции. Понимаю, что довольно опасно и может быть чревато, но лучшего варианта пока на крайний случай не придумал. Но сидеть на месте и ждать манну в виде выигрыша в лото как-то не по мне.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Программы иммиграции в Канаду

                          Originally posted by Nosferatu View Post
                          В смысле? А я вроде писал.
                          А это что значит? Извините, не понял.
                          А если серьёзно, то если не пройдёт с Канадой, то попытаюсь вступить в иностранный легион Франции.
                          Я внимательно читаю Я про французский спросила, как изучение продвигается?
                          А 2525, ну так просто, короткие сообщения (меньше 25 символов) не отправляются тут же.
                          Я надеюсь что все получится, буду потом у вас консультироваться, ну если надумаю в Канаду

                          Comment


                          • #58
                            Re: Программы иммиграции в Канаду

                            Я надеюсь что все получится, буду потом у вас консультироваться, ну если надумаю в Канаду
                            Спасибо Вам большое. Для меня это всегда большое удовольствие помочь девушке.

                            Я про французский спросила, как изучение продвигается?
                            Да как Вам сказать. С переменным успехом наверное. Довольно сложный язык по сравнению с английским. Я вначале думал, что тут много английских слов, но оказалось, что их уж не так и много, а те что есть произносятся неузнаваемо и ещё ритмическое связывание слов в предложении порой затрудняет понимание сказаного. Но вообще наверное неплохо идёт изучение, вопрос лишь в том, смогу ли я за выделенное время подготовиться достойно, чтобы не ударить лицом в грязь перед офицером.

                            Ну, как говорится c'est la vie и ничего не поделаешь. Учиться, учиться и ещё учиться, как сказал великий В.И. или как перефразировал А. Шварцнеггер: education, education, education.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Программы иммиграции в Канаду

                              Originally posted by Nosferatu View Post
                              Да как Вам сказать. С переменным успехом наверное. Довольно сложный язык по сравнению с английским. Я вначале думал, что тут много английских слов, но оказалось, что их уж не так и много, а те что есть произносятся неузнаваемо и ещё ритмическое связывание слов в предложении порой затрудняет понимание сказаного. Но вообще наверное неплохо идёт изучение, вопрос лишь в том, смогу ли я за выделенное время подготовиться достойно, чтобы не ударить лицом в грязь перед офицером.
                              Ага, ужас какой сложный, зараза. Мне тоже после английского было не привычно
                              Что ж, у вас год в запасе, я думаю ко дню "Х" будете разговаривать с офицером вполне себе хорошо! Да и вообще главное на французском с ними разговаривать, они так любят когда иностранцы их язык знают, хотя бы чуть-чуть, так что не думаю что в этом проблема будет
                              Кстати, вы сами учите или на курсы ходите?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Программы иммиграции в Канаду

                                А как доказать стаж работы? Город у нас маленький, ну написано у меня в трудовой, что я работал тем то и тем то. Этого хватает? или еще нужны доказательства? А вдруг кроме записи в книжке работодатель ничего не удосужился сделать?

                                Comment

                                Working...
                                X