Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by Cooler View Post
    подскажите, возможно вы знаете, а почему прикрыли программу, были какие-то слухи по этому поводу!?
    программа стартует 4 мая, была прикрыта потому, что разрабатывались новые требования к skilled workers
    * более жесткие требования к языку апликанта (результат теста 7 баллов + дополнительные баллы за уровень языка супруга)
    * по эвалюации диплома есть пункт (хотят максимально точно определить какому образовательному уровню в Канаде соответствует диплом)
    * пункт по канадскому опыту работы

    Comment


    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by seven View Post
      * более жесткие требования к языку
      тут залито чуть-чуть по языковому тесту (материалы этого года) (пароль для скачивания ulitka, срок хранения 30 дней на файлообменнике)

      1-37.pdf — RGhost — файлообменник

      сканирование0003 38-96.pdf — RGhost — файлообменник

      Check_your_Vocabulary_for_IELTS.pdf — RGhost — файлообменник

      Comment


      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Originally posted by seven View Post
        программа стартует 4 мая, была прикрыта потому, что разрабатывались новые требования к skilled workers
        * более жесткие требования к языку апликанта (результат теста 7 баллов + дополнительные баллы за уровень языка супруга)
        * по эвалюации диплома есть пункт (хотят максимально точно определить какому образовательному уровню в Канаде соответствует диплом)
        * пункт по канадскому опыту работы
        Вот блин, и так тест сложный, набрать 7 оч.сложно, с одной знакомой общался, сказала, что даже носитель языка может этот тест провалить на нервной почве и ограничения по времени... Подождем мая!

        Спасибо за сканы, интересно посмотреть.

        Comment


        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Originally posted by Cooler View Post
          Вот блин, и так тест сложный
          этот тест здоровский способ и выучить язык (кто еще не выучил) )

          Comment


          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Был в Канаде месяца 2 назад по турристическим целям. Интересно, но жить там не хотелось бы.

            Comment


            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Originally posted by DrEvil
              Был в Канаде месяца 2 назад по турристическим целям. Интересно, но жить там не хотелось бы.
              Почему так, погода не понравилась?))

              Comment


              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by seven
                этот тест здоровский способ и выучить язык (кто еще не выучил) )
                Можно хорошо знать язык, но при таком прессинге сдать плохо, важен же балл, а "не знания", грубо говоря.

                Comment


                • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Originally posted by Cooler View Post
                  Можно хорошо знать язык, но при таком прессинге сдать плохо, важен же балл, а "не знания", грубо говоря.
                  Ну прессинга там никакого нет, кроме собственного волнения. А вот "подводных камней" и логических ловушек от души. Поэтому лично мое мнение - IELTS не очень пропорционально показывает знание/незнание английского, это скорее тест ради теста. Иными словами баллы показывают не то, как вы можете оперировать английским, а насколько хорошо вы подготовились именно к данному тесту.

                  Comment


                  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Добрый день, подскажите пожалуйста, по обновлениям программы-ОБА супруга сдают язык? или только главный заявитель? и еще из перечня документов: есть диплом магистра, о бакалавре мы что-то говорим? так же как и про аттестат за 9-й класс. Или мы предоставляем ТОЛЬКО, диплом магистра и аттестат за 11? и опять же это касается обоих супругов или главного заявителя? Спасибо!!!

                    Comment


                    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Originally posted by BuSyA
                      Добрый день, подскажите пожалуйста, по обновлениям программы-ОБА супруга сдают язык? или только главный заявитель? и еще из перечня документов: есть диплом магистра, о бакалавре мы что-то говорим? так же как и про аттестат за 9-й класс. Или мы предоставляем ТОЛЬКО, диплом магистра и аттестат за 11? и опять же это касается обоих супругов или главного заявителя? Спасибо!!!
                      Вы о чем говорите? О федеральной программе? Или о какой-то из провинциальных? Федеральная приостановлена, окончательных утвержденных критериев еще нет. Для начала просто почитайте, что есть на сайте, и пройдите оценочный тест. Языковой тест (а лучше два), вроде как, необходим только основному. Но все может вдруг поменяться.

                      Comment


                      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        по федеральной, надо сдавать обоим супругам, теперь основному заявителю необходимо набрать не ниже 6.0, а супругу — не ниже 4.0 по IELTS. Подскажите, пожалуйста, при сборе пакета документов-аттестат за 9-й класс нужен?

                        Comment


                        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Originally posted by BuSyA View Post
                          по федеральной, надо сдавать обоим супругам, теперь основному заявителю необходимо набрать не ниже 6.0, а супругу — не ниже 4.0 по IELTS. Подскажите, пожалуйста, при сборе пакета документов-аттестат за 9-й класс нужен?
                          Надо же, теперь обоим оказывается. Ну программа то все равно пока еще не открыта.
                          Аттестат за 9, если есть, держите под рукой. Но по идее может понадобиться только последний.

                          Comment


                          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Федеральная программа анонсирована. Список немного подсократили, за год квота 5 тысяч заявлений для хай-скилд. Подробнее на сайте имми Канады.

                            Comment


                            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Ура, уже погнал читать!!!!!!

                              Comment


                              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                А раньше тоже была квота в 5 тыс.человек!?

                                Comment

                                Working...
                                X