Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by Borat4eva
    Crimea, поздравляю вас и вашу семью с Рождеством и Новым Годом! Надеюсь у вас в Канаде все хорошо идет, а в 2013 будет еще лучше! Желаю вам удачи, здоровья и хорошего настроения! Чтобы хлопот на новом месте было поменьше, а деньжат побольше!

    Очень интересная тема! Жду продолжения!
    Borat4eva, спасибо большое за пожелания ! И я Вам, в свою очередь, желаю всего самого-самого лучшего в наступающем году!

    Comment


    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Спасибо вам конечно за описание природы, океана, и вобшче за весь ваш творческий труд, для нас читателей =) Хотелось бы больше узнать о легализации наших дипломов, про роботу, вы уехали по приглашению мужа на роботу, как он устроился? Чем вы сейчас зарабатываете, вы писали, что на роботе иногда бываете на выходных. Я думаю мне и многим читателям это было бы более интересно, поскольку поехать в Турцию или Египет посмотреть всякие прелести можно и не выезжая в Канаду. А на роботе как-не-как (я не имею ввиду запор, по Задорнову ))))) мы проводим 90% нашей активной жизни. Пишите правду и только правду =) Огроменное вам спасибо!

      Comment


      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Originally posted by Teodot View Post
        Спасибо вам конечно за описание природы, океана, и вобшче за весь ваш творческий труд, для нас читателей =)
        Пожалуйста
        Хотелось бы больше узнать о легализации наших дипломов, про роботу, вы уехали по приглашению мужа на роботу, как он устроился? Чем вы сейчас зарабатываете, вы писали, что на роботе иногда бываете на выходных. Я думаю мне и многим читателям это было бы более интересно, поскольку поехать в Турцию или Египет посмотреть всякие прелести можно и не выезжая в Канаду. А на роботе как-не-как (я не имею ввиду запор, по Задорнову ))))) мы проводим 90% нашей активной жизни. Пишите правду и только правду =) Огроменное вам спасибо!
        Легализацией дипломов не занимались пока, поэтому ничего сказать не могу. Легализировать диплом я собираюсь (возможно, пока это только расплывчатые планы) путем поступления на учебу на местного Phd in Law. Обучение стоит 4 тыс. долларов, на обучение можно получить кредит у провинции или государственного правительства, причем кредит вроде бы беспроцентный и кроме обучения покрывает расходы на минимальный прожиточныц минимум - питаться-ж студентам надо за что-то (слышала звон, но не знаю точно где он, т.е. кто именно выдает ) . Требованием для поступления на эту программу, которое предъявляет The University of British Columbia, является наличие украинского кандидатского диплома, коим я и располагаю. Так что когда я все-таки решусь продолжить обучение - тогда смогу подробно и со знанием дела все рассказать, пока что это только наброски

        Муж перед тем как устроился на нормальную работу - полгода позанимался физическим трудом (работал водителем в фирме по установке полов), вот во времена той работы и приходилось частенько выходить по выходным. А вообще, говорят полгода для поиска работы по специальности - это не так и много Сейчас мы его работой очень довольны. Выходной - значит выходной (к примеру, в новогодние праздники он получил неделю-полторы оплаченных выходных, почти отпуск получился))). Вот сегодня идет на Роджерс Арену посмотреть на игру Calgary Flames vs. Vancouver Canucks Welcome to Rogers Arena (бонус от руководства фирмы - один билет в клубной зоне) - отчет будет в ближайшие дни Хотели купить билет еще и старшему хоккеисту-сыну, чтоб отправить их вдвоем, но билет ценой в 300 долларов (в клубной зоне) считаем пока что дороговатым. Поэтому для начала на разведку отправим нашего папу .
        Одно есть но - офис мужа находится в самом центре (даунтауне) Ванкувера, поэтому на работу приходится ездить на метро (скайтрейн), и на дорогу уходит очень много времени - 1 час в одну сторону. Итого 2 часа в день затрачивается попусту, но это все решается переездом поближе к месту работу, чем мы в конце этого года и планируем заняться Так что вот как-то так. Правда и только правда =)

        Comment


        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Crimea, после Ваших постов хочется сказать одно!
          В Америке кончно хорошо, но в Канаде лучше. )))))))

          Comment


          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Спасибо за Ваш ответ. А приглашение на роботу по которому как бы все и получилось ( уехать) как вспоминается из Сиднея (канадского), Что с ним случилось, имело ли это какие то юридические последствия или это и была робота по укладке полов? А кем муж сейчас работает и какая у него специальность или диплом? Хорошего Вам настроения!

            Comment


            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Originally posted by Teodot
              Спасибо за Ваш ответ. А приглашение на роботу по которому как бы все и получилось ( уехать) как вспоминается из Сиднея (канадского), Что с ним случилось,имело ли это какие то юридические последствия или это и была робота по укладке полов?
              Вы наверное не так поняли, никакого предложения о работе не было. В Сиднее принимаются решения по иммиграционному процессу. Следовательно получив "да" из Сиднея мы не получили приглашение на работу, а получили одобрение на дальнейший иммиграционный процесс.
              А специальность и диплом у него хорошие

              Comment


              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by Crimea View Post
                Вы наверное не так поняли, никакого предложения о работе не было. В Сиднее принимаются решения по иммиграционному процессу. Следовательно получив "да" из Сиднея мы не получили приглашение на работу, а получили одобрение на дальнейший иммиграционный процесс.
                А специальность и диплом у него хорошие
                Привет Крайми! как вы там? что нового?

                Comment


                • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Вы наверное не так поняли, никакого предложения о работе не было. В Сиднее принимаются решения по иммиграционному процессу. Следовательно получив "да" из Сиднея мы не получили приглашение на работу, а получили одобрение на дальнейший иммиграционный процесс.
                  А специальность и диплом у него хорошие
                  Да я не так понял, значит джоб оффер у вас не было, было просто одобрении в нужности таких специалистов Канаде ?

                  Мабуть саме так

                  Comment


                  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Originally posted by Teodot
                    Да я не так понял, значит джоб оффер у вас не было, было просто одобрении в нужности таких специалистов Канаде ?

                    Мабуть саме так
                    Ага, саме так

                    Comment


                    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
                      Привет Крайми! как вы там? что нового?
                      Привет, Ильяс. Мы тут отлично . Нового все меньше и меньше, обратили внимание, что уже не удивляемся почти ничему (ну кроме енота, который на днях перебегал дорогу перед нашим домом - такой пушистый красавчик!!! ) На выходные ездили на English Bay, гуляли там по пляжу Кицилано и радовались тому, что мы тут живем Муж побывал на игре Ванкувер Кэннакс против Калгари Флэймс (наши победили со счетом 5:1), наделал там фоток - постараюсь наверное сейчас их выложить, если не усну раньше

                      Comment


                      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Originally posted by Crimea
                        Привет, Ильяс. Мы тут отлично . Нового все меньше и меньше, обратили внимание, что уже не удивляемся почти ничему (ну кроме енота, который на днях перебегал дорогу перед нашим домом - такой пушистый красавчик!!! ) На выходные ездили на English Bay, гуляли там по пляжу Кицилано и радовались тому, что мы тут живем Муж побывал на игре Ванкувер Кэннакс против Калгари Флэймс (наши победили со счетом 5:1), наделал там фоток - постараюсь наверное сейчас их выложить, если не усну раньше
                        Вылаживай! фотки! а где работаете?

                        Comment


                        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Можно и так, и так. Еще 3-й вариант (который мы выбрали) - отправить анкеты и, не дожидаясь положительного решения, сдавать IELTS. Хотя, возможно, что до того дня, когда надо будет сдавать IELTS мы уже получим ответ из Сиднея . Потому что запись на IELTS производится за месяц.
                          Доброго времени суток! Извиняюсь что спрашиваю вопрос, который был уже так давно, прочитал на сайте •Шаг №4 "Подача первичного пакета документов" что нужно отправлять первичный пакет документов после сдачи экзамена, или это недостоверная информация и можно делать так как вышло у вас ?

                          Comment


                          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Originally posted by MORRO
                            Доброго времени суток! Извиняюсь что спрашиваю вопрос, который был уже так давно, прочитал на сайте •Шаг №4 "Подача первичного пакета документов" что нужно отправлять первичный пакет документов после сдачи экзамена, или это недостоверная информация и можно делать так как вышло у вас ?
                            На данный момент федеральная программа закрыта. Возобновится возможно в мае, но пока никто не может сказать какие там будут правила.

                            Comment


                            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Идет сбор данных тех кто хочет принять участие в собеседовании с иммиграционными офицерами из провинции Манитоба Канады в одной из стран СНГ для дальнейшей иммиграции в Канаду, все подробности в двух ссылках ниже.






                              и здесь ( русфорум вроде как временно не работает):

                              rusfоrum.са/topic14607-105.html

                              Comment


                              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Originally posted by Crimea
                                На данный момент федеральная программа закрыта. Возобновится возможно в мае, но пока никто не может сказать какие там будут правила.
                                Прочитал всю вашу тему, сложилось впечатление, что не так тяжело уехать, если этого захотеть, как многие говорят!
                                За вас очень рад, что все благополучно получилось и вы там счастливы! С тремя детьми мне было бы боязно срываться с насиженного места, но с другой стороны, если хочешь дать им лучшую жизнь, нужно рисковать!)

                                Сейчас сам собираю информацию, тоже хочется в ближайшие 2-3 года переехать, подскажите, возможно вы знаете, а почему прикрыли программу, были какие-то слухи по этому поводу!?

                                Comment

                                Working...
                                X